Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2013, 12:48
Дебютант
 
Аватара для АЗА
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Монпелье
Сообщения: 75
Просрочен детский паспорт

пРИВЕТ ВСЕМ ЗАВТРА ЛЕТЕТЬ Т УВИДЕЛА ПАПОРТ ПРОСРОЧЕН У СЫНА ОН ФРАНЦУЗ В МОЙ ПАСПОРТ НЕ ВПИСАН ЕСТЬ КАРТА НАЦ НЕ ПРОСРОЧЕНА ЧТО ДЕЛАТЬ
__________________
Плохое настроение тебе может сделать каждый, хорошее, будь добр делай себе сам.
АЗА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2013, 12:49
Дебютант
 
Аватара для АЗА
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Монпелье
Сообщения: 75
ЛЕТИМ НА УКРАИНУ
__________________
Плохое настроение тебе может сделать каждый, хорошее, будь добр делай себе сам.
АЗА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.08.2013, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Дано:
Ребенок француз.
CNI есть.
Проездной документ просрочен.

Ответ:
Из Франции его выпустят.
В Украину его впустят.
Из Украины - уже не выпустят.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.08.2013, 13:16
Дебютант
 
Аватара для АЗА
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Монпелье
Сообщения: 75
В А ЕСЛИ НА УКРАИНЕ ЕГО ВПИСАТЬ В МЩН УКРАИНСКИИ РЕАЛЬНО ИЛИ ВО ФРАНЦУЗСКОМ Т ЧТО ТО СДЕЛАТЬ
__________________
Плохое настроение тебе может сделать каждый, хорошее, будь добр делай себе сам.
АЗА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.08.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
А почему из Украины не выпустят при предъявлении CNI?
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2013, 13:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
АЗА, исправьте свои посты - написаное заглавными буквами означает крик. Вы же на нас всех не кричите?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.08.2013, 13:51
Дебютант
 
Аватара для АЗА
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Монпелье
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
А почему из Украины не выпустят при предъявлении CNI?
вот и спрашиваю каков риск
__________________
Плохое настроение тебе может сделать каждый, хорошее, будь добр делай себе сам.
АЗА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2013, 13:52
Дебютант
 
Аватара для АЗА
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Монпелье
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
АЗА, исправьте свои посты - написаное заглавными буквами означает крик. Вы же на нас всех не кричите?
извините нервы
__________________
Плохое настроение тебе может сделать каждый, хорошее, будь добр делай себе сам.
АЗА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
А почему из Украины не выпустят при предъявлении CNI?
Украина не входит в ЕС.
Для поездок на Украину / из Украины нужен паспорт.
Гражданина Украины обязаны пустить и без документов / с просроченными документами, но могут заставить заплатить штраф.
Выезд гражданина Украины возможен только если есть действующий паспорт или проездной документ ребенка / или если ребенок вписан в паспорт родителя.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.08.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
АЗА, у ребенка ведь нет украинского гражданства? из первого поста я так поняла. Поправьте, если не так.
Его и из Франции не пустят хотя бы без одного паспорта.
Если же он украинец, то скорее всего есть возможность возврата на родину, как это есть для россиян. Заплатив штраф или по справке из консуьства, на котору у вас уже времени нет. А на родине делать загранпаспорт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.08.2013, 17:15     Последний раз редактировалось Nancy; 10.08.2013 в 23:58..
Дебютант
 
Аватара для АЗА
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Монпелье
Сообщения: 75
спасибо билети роменяли на пятницу вариантов 2 первый по срочному паспори делат второй вписать в укр паспорт а потом как вьезжать
__________________
Плохое настроение тебе может сделать каждый, хорошее, будь добр делай себе сам.
АЗА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2013, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеАЗА пишет:
спасибо билети роменяли на пятницу вариантов 2 первый по срочному паспори делат второй вписать в укр паспорт а потом как вьезжать
Со вписанным в паспорт ребенком вас впустят в Украину и выпустят из Франции, Но без французского паспорта ребенка не выпустят из Украины, то, что он вписан в ваш, будет означать украинское гражданство ребенка, которое само по себе не дает права въезжать во Францию. Если бы все так было бы просто, то тем о визах для детей супругов французов и не был бы. Делайте паспорт ребенку. Теоретически вы можете сделать паспорт в посольстве Франции в Киеве или запросить ребенку какую-нибудь визу, но лучше этого не делать.
Можно попробовать вариант: подать документы на паспорт, затем вы уезжаете с вписанным ребенком в ваш паспорт, а ваш папа забирает паспорт и привозит его вам. Но в этом случае, вы должны будете суметь ответить на вопрос на контроле, а на каком основании ваш ребенок-украинец находился во Франции.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.08.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Со вписанным в паспорт ребенком вас впустят в Украину и выпустят из Франции, Но без французского паспорта ребенка не выпустят из Украины, то, что он вписан в ваш, будет означать украинское гражданство ребенка, которое само по себе не дает права въезжать во Францию.

Для выезда из Украины достаточно украинского паспорта или проездного документа. Для въезда во Францию достаточно CNI. Авиакомпании нужно показывать украинский паспорт (ПДР) и CNI.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.08.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Я так привезла сына в Россию: в Париже в аэропорту мне сказали, что паспорт просрочен, но выпустили (сын вписан в российский паспорт)

Также пограничники сказали, что его впустят обратно по прилету в Париж

Заковырка могла возникнуть в аэропорту в России, где работники авиакомпании (НЕ пограничники)следят за тем, чтобы визы и документы не были просрочены. И именно это - по словам работников посольства Франции, - и усложняет выезд обратно.

Я рисковать не стала - отдала документы на новый паспорт в посольстве Франции. Заняло 3 недели. На этой неделе поеду с сыном его получать.

Хотя я спрашивала у работников авиакомпании в аэропорту - мне сказали, что на усмотрение директора смены....
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2013, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
.... НО! Если у ребенка есть CNI,то его выпустят, если показать карту вместе с просроченным паспортом
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.08.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
Одного CNI достаточно и для российских/ украинских граждан и для въезда в Россию и возврата во Францию, хоть детей, хоть взрослых.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2013, 00:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеNita пишет:
но выпустили (сын вписан в российский паспорт)
Так у Вас ребенок был уже вписан в паспорт.

С Украиной другое дело. С одной стороны - проще (французам виза не нужна), с другой стороны - ...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2013, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Можно попробовать вариант: подать документы на паспорт, затем вы уезжаете с вписанным ребенком в ваш паспорт, а ваш папа забирает паспорт и привозит его вам.
Забирает паспорт в отсутствие ребенка? Каким образом?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.08.2013, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Забирает паспорт в отсутствие ребенка? Каким образом?
Я забирала франузский загран паспорт ребенка без присутствия самого ребенка, его присутствие было важно при подаче документов. Но лучше узнайте в вашей мэрии нужен ли ребенок или нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.08.2013, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Для выезда из Украины достаточно украинского паспорта или проездного документа.
Одного укр паспорта - не достаточно, это точно. Вместе с CNI - не знаю.
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Я так привезла сына в Россию: в Париже в аэропорту мне сказали, что паспорт просрочен, но выпустили (сын вписан в российский паспорт)
Мы так в Украину ехали, пограничник сказал, что украинский паспорт украинского ребенка просрочен, но я ему указала, что ребенок вписан в мой паспорт, и отметку о въезде нам двоим сделали в мой паспорт. Я хотела и французского ребенка ввести по моему паспорту, он туда тоже вписан, но на контроле спросили, а на каком основании мы вообще во Франции находились, пришлось показать и французский паспорт и наши карты, туда и поставили отметку о въезде.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Одного укр паспорта - не достаточно, это точно
Ну как же недостаточно? Украинский гражданин имеет право въехать в Украину по украинскому паспорту! А остальные гражданства по барабану.
А во Франциию французский гражданин в праве въехать только по CNI. Украинцам все равно, CNI или паспорт, это не их дело, главное чтобы Франция впускала. А Франция пускает без проблем.
Во Франции вы можете жить вообще без французкого паспорта. С какой стати украинцы будут требовать у украинцев наличие французского паспорта?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.08.2013, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я забирала франузский загран паспорт ребенка без присутствия самого ребенка, его присутствие было важно при подаче документов. Но лучше узнайте в вашей мэрии нужен ли ребенок или нет.
Получал, неделю назад. Присутствие обязательно оба раза, Ницца.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.08.2013, 05:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Riviera10, я тоже получала, в пятницу, 4 дня назад. Брала с собой только ребёнка старше 12 лет. Т. к. он должен был сам расписаться и повторно оставить отпечатки пальцев. Остальных надо было брать с собой только на подачу и то только для того, чтобы работник на них посмотрел и сверил с фотографиями и описанием (рост и т. д.) Отпечатки сейчас берут с 12 лет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.08.2013, 03:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну как же недостаточно? Украинский гражданин имеет право въехать в Украину по украинскому паспорту! А остальные гражданства по барабану.
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Для выезда из Украины достаточно украинского паспорта или проездного документа.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Одного укр паспорта - не достаточно, это точно. Вместе с CNI - не знаю.
Речь шла о выезде из Украины. Наличие украинского паспорта, не дает права выехать из Украины и въехать во Францию. Можно въехать в Россию (даже со свидетельством о рождении), но не во Францию.

Если нет документа подтверждающего ваше право въехать во Францию, а также ваших детей и наличие разрешения от пап на детей, то работники авиакомпании на этапе регистрации на рейс вас не зарегистрируют. К пограничникам в Украине попадают уже после регистрации, без нее вас не пустят на паспортный контроль. Летаю с детьми 2 раза в год, каждый раз одна и та же процедура.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.08.2013, 03:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
sirniki, речь шла о ребёнке, у которого есть CNI. Это и есть документ, подтверждающий право въехать во Францию.
И говорилось о том, что
1) чтобы выехать из Украины, достаточно украинского паспорта.
2) чтобы въехать во Францию, достаточно CNI.

Под выездом и въездом подразумевается погранконтроль обеих стран.
А авиакомпании достаточно показать и то, и другое.

Вы с 1) спорите, а 2) - пропустили, а об этом было в том же сообщении.
Никто ведь не говорил, что можно свободно пересекать границы и Франции, и Украины, имея на руках только украинский паспорт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.08.2013, 03:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы с 1) спорите, а 2) - пропустили, а об этом было в том же сообщении.
Никто ведь не говорил, что можно свободно пересекать границы и Франции, и Украины, имея на руках только украинский паспорт.
Простите, что спорю, я лично поняла по другому, поэтому и уточняю, чтобы другие, кто поймет так же не наломали дров. Вот, например, в соседней темке http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060244439 девушка уже выехала из Франции в Украину без французских документов ребенку, поверив сотруднику мэрии, что для въезда во францию ей достаточно свидетельства о рождении и семейной книги...У девушки нет просроченного паспорта ребенка, но вы же знаете, что тут прочитал, там прочитал, в голове каша, а потом глупости совершаются. Где-то была тема "ай и ох", женщина выехала с ребенком, считая, что ее ВНЖ и укр детского паспорта достаточно для въезда ее ребенка во Франции (кто-то ей из французской администрации так сказал), в итоге ее ребенка не пустили и она обивала пороги посольства. т.е. я к чему, что сплошь и рядом выезжают из Франции без въездных документов, а потом слезы. Давайте не будем путать недосказываниями читателей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.08.2013, 04:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
sirniki, так о том и речь, что не было недосказываний. Вы цитировали в частности это сообщение:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Украинский гражданин имеет право въехать в Украину по украинскому паспорту! [...]
А во Франциию французский гражданин в праве въехать только по CNI
Но вторую фразу проигнорировали.
Всё то же самое написано более, чем лаконично, в сообщении номер 13. И с ним Вы тоже спорите, цитируя опять почему-то только первую часть.

Вы настаивали на том, что нужен французский паспорт. Вам сказали, что достаточно CNI, причём это нужно не для выезда с Украины, а для въезда во Францию. Разумеется, ещё на территории Украины авиакомпания проверит это право на въезд во Францию. Об этом тоже было сказано.

То, что у ребёнка есть действующая CNI, обозначено в первом же сообщении. Где же тут недосказанности?

А некомпетентность некоторых работников мэрии - это конечно печально. Ещё более печально, чем наивность некоторых граждан. Но к этой теме это не имеет отношения, здесь никто ничего подобного не утверждал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.06.2019, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Здравствуйте, через пару недель дети летят в Россию, а я сегодня увидела что у младшего сына Французский паспорт просрочен. С российским все в порядке. Завтра будем пытаться в мерию звонить, но если в срок Французский паспорт получить не получится, думаете его выпустят и впустят по carte identite или нет?
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.06.2019, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Bee Maya, конечно выпустят и впустят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам детский (до 7 лет) годовой паспорт в Диснейленд mirtan4ik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 25.10.2011 00:15
Просрочен белорусский паспорт lidatolida Административные и юридические вопросы 10 30.05.2011 00:04
Въезд в РФ по общегражданскому паспорту (заграничный просрочен) Sniege Административные и юридические вопросы 40 05.09.2008 16:20
паспорт Jules Административные и юридические вопросы 1 26.03.2007 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX