Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.03.2019, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Еще есть хттпс://щщщ.лебонцоин.фр, но похуже Винтед.
Я там детские игрушки и то, что для детей продаю/покупаю, когда доставка дорогая получается.
Вчера вообще смешно было, договорилась с человеком, который прямо на моей остановке живет - оказались родители малыша, который ходит к нашей няне.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 01.04.2019, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Просьба громко не смеяться - я только сегодня освоила, как этикетку делать прямо с сайта e-bay. Раньше оформляла с Mondial Relay, дороже, разумеется.

Непонятно, почему у меня сегодня, не спавши, голова светлее. Пыталась раньше, но на каком-то этапе затупила, не знала, что делать, и плюнула.
А сегодня мозги прочистила, и получилось.
Ну, у кого-то с первого раза, а у меня вот так, через тернии... :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 01.04.2019, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Просьба громко не смеяться - я только сегодня освоила, как этикетку делать прямо с сайта e-bay. Раньше оформляла с Mondial Relay, дороже, разумеется.

Непонятно, почему у меня сегодня, не спавши, голова светлее. Пыталась раньше, но на каком-то этапе затупила, не знала, что делать, и плюнула.
А сегодня мозги прочистила, и получилось.
Ну, у кого-то с первого раза, а у меня вот так, через тернии... :-).
Стоимость и на сайте Mondial Relay, и на евау одинаковая за эту этикетку. Просто надо делать личный кабинет на сайте Mondial Relay и на странице ENVOI de colis и нажимать в верхнем правом углу Vous étes vendeur ebay?
После нажактия откроется страница для продавцов с евау. Вы там указываете цифру, сколько дней прошло с момента покупки и все данные покупателя открываются автоматически. Остаётся только занести вес , указать страховку (есть бесплатная до 50 евро) и пункт , где желает забрать покупатель свою покупку.
Но можно и с евау сделать. На сайте Mondial Relay есть одна проблема. Он отражает покупки только с оплатой через пейпал. Если оплата была через перевод банка или чеком, то не отражается.
Неделю назад увидела рекламу евау, что прямо с него можно и посылки оформлять и до 25 процентов дешевле. Но ещё не смотрела , что там и как.
Но отправка через Mondial Relay и с сайта евау, и с сайта Mondial Relay стоит одинаково, однозначно дешевле тарифов обычных.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 01.04.2019, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
и нажимать в верхнем правом углу Vous étes vendeur ebay?
После нажактия откроется страница для продавцов с евау. Вы там указываете цифру, сколько дней прошло с момента покупки и все данные покупателя открываются автоматически.
A, точно, именно на этом я и споткнулась в прошлый раз. А через ebay сработало.
Но у нас под Линуксом всё, иногда какие-то вещи не срабатывают. Или я где-то напортачила :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 01.04.2019, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Стоимость и на сайте Mondial Relay, и на евау одинаковая за эту этикетку
нет, не одинаковая:
Цитата:
Grâce au partenariat entre eBay et Mondial Relay, vous bénéficiez toute l’année de tarifs préférentiels pour expédier vos colis. Vous ne payez, par exemple, que 3,95 EUR pour un colis jusqu’à 2 kg expédié en France.
https://espacevendeurs.ebay.fr/livra...-mondial-relay
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 01.04.2019, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
нет, не одинаковая:

https://espacevendeurs.ebay.fr/livra...-mondial-relay
Я об этом и говорила- о спецтарифе для продавцов евау и том, как выйти на этот тариф на сайте Mondial Relay, минуя оформление обычного тарифа, который дороже.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 01.04.2019, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A, точно, именно на этом я и споткнулась в прошлый раз. А через ebay сработало.
Но у нас под Линуксом всё, иногда какие-то вещи не срабатывают. Или я где-то напортачила :-).
Нет, это сайт Mondial Relay часто глючит, когда недавно зарегестрировался и ещё не подключился насмерть с евау к нему. У меня в начале то и дело просил подтвердить согласие на подключение к данным евау. Потом вроде как устаканилось. До тех пор пока я на евау второй профиль не сделала. Mondial Relay зависал и не хотел переходить с одного профиля на другой. Тоглда я сделала для каждого профиля отдельный кабинет на Mondial Relay и всё нормализовалось.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 01.04.2019, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
До тех пор пока я на евау второй профиль не сделала. Mondial Relay зависал и не хотел переходить с одного профиля на другой.
Meня так linkedin прищучил со вторым профилем, заблокировал его.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 01.04.2019, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Meня так linkedin прищучил со вторым профилем, заблокировал его.
Может он не заблокировал, а просто технически не смог перенаправить? Даже сам Mondial Relay с трудом переправлял. А как сделала второй кабинет-никаких проблем. Я как-то в основном на нём его ж посылки оформляю. Без посредника евау. Не доверяю я евау. Если что не сработает, потом с ними разбираться-канитель. У них служба клиентская очень плохо работает с проблемами продавцов. Но это моё мнение. Если вам удобнее через евау непосредственно, так и делайте. Я не отговариваю.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 03.04.2019, 23:07
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Так в том то и дело уже, что она покупку оформила и деньги отправила.
И настаивает на другом способе доставки (который мне неудобно и дороже), но типа согласна и на Мондьяль хотя ей ах как неудобно.
В общем, ей все, кроме товара, не подходит, да еще и моя манера отвечать раз в день ну совсем никак, так что блин попадалово на плохой отзыв (((
А я больше месяца спустя закончила свою сделку многострадальную...
Первый раз со мной такая ерунда, я налажала с доставкой. Вот как раз с тем заказом, где точно не надо было Отправила не в тот пункт. Потом была долгая канитель с МР, чтобы обратно посылку вернуть. Они так ничего и не сделали, несмотря на многократные обещания, вернулась посылка, когда срок хранения вышел.
Потом послала Колиссимо, надо же свои косяки исправлять Дама поставила-таки положительный отзыв, алилуйя!

А покупателям, как я и думала, нет опции ставить негативные отзыв. Так что не зря я на этой сделке чуть не поседела, стараясь все сгладить, покупатель может не бояться получить негатив.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 03.04.2019, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А я больше месяца спустя закончила свою сделку многострадальную...
Первый раз со мной такая ерунда, я налажала с доставкой. Вот как раз с тем заказом, где точно не надо было Отправила не в тот пункт. Потом была долгая канитель с МР, чтобы обратно посылку вернуть. Они так ничего и не сделали, несмотря на многократные обещания, вернулась посылка, когда срок хранения вышел.
Потом послала Колиссимо, надо же свои косяки исправлять Дама поставила-таки положительный отзыв, алилуйя!

А покупателям, как я и думала, нет опции ставить негативные отзыв. Так что не зря я на этой сделке чуть не поседела, стараясь все сгладить, покупатель может не бояться получить негатив.
Раньше были негативные отзывы в равных условиях и для продавцов, и для покупателей. Лет 5 как убрали опцию эту у покупателей. евау полностью на стороне покупателей, даже явно неадекватных. Иногда я читаю отзывы покупателей у продавцов и диву даюсь-больные на всю голову! Я всё думаю, если у них такое отношение к продавцам в Америке, как они не загнулись до сих пор в области торговли? Или они только на евау так зверствуют? Но есть возможность написать под негативным отзывом свой комментарий. Игнорить нельзя негативные отзывы. Все просматривают их и корректный комментарий продавца всегда сглаживает впечатление, если, конечно, продавец нормальный.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 04.04.2019, 07:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Игнорить нельзя негативные отзывы.
Ну почему же нельзя - такого в правилах нет. Продавец сам решает отвечать или нет. А какой смысл отвечать на хамство (часто вижу хамские ответы).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 04.04.2019, 09:05     Последний раз редактировалось Blanche; 04.04.2019 в 09:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ну почему же нельзя - такого в правилах нет. Продавец сам решает отвечать или нет. А какой смысл отвечать на хамство (часто вижу хамские ответы).
Да хамские негативные отзывы по правилам евау обязан удалять. Я про такие вообще не говорю. Но вот, например, видела такой отзыв недавно. Покупатель накатала возмущенный негативный отзыв,что товар шел 2 недели. Продавец оставил комментарий, что посылка была выслана на следующий же день, но почта ее потеряла и вручила только после розыска продавцом. Всё ясно и понятно. Покупатель-больной на голову! Знал, что это произошло не по вине продавца, продавец ещё и разыскал и товар вручен, а покупатель строчит нервные негативные отзывы. Или часто вижу катают негативные отзывы за неполучение, а продавец пишет: "Товар потерян почтой, вам был выслан аналогичный товар ещё раз" или " Товар потерян почтой, вам был сделан возврат денежных средств". Сразу ясно-продавец честный, а покупатель просто дерьмо скандальное.
Я имела ввиду такие случаи. Я когда покупаю что-то, просматриваю отзывы и если вижу подобное, даже не обращаю на проценты рейтинга продавца.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 04.04.2019, 22:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Покупатель накатала возмущенный негативный отзыв,что товар шел 2 недели. Продавец оставил комментарий, что посылка была выслана на следующий же день, но почта ее потеряла и вручила только после розыска продавцом. Всё ясно и понятно. Покупатель-больной на голову! Знал, что это произошло не по вине продавца, продавец ещё и разыскал и товар вручен, а покупатель строчит нервные негативные отзывы. Или часто вижу катают негативные отзывы за неполучение, а продавец пишет: "Товар потерян почтой, вам был выслан аналогичный товар ещё раз" или " Товар потерян почтой, вам был сделан возврат денежных средств". Сразу ясно-продавец честный, а покупатель просто дерьмо скандальное.
Понятно.
Такие отзывы легко удаляются по звонку на ebay с изложением ситуации, детали которой легко проверить и решить кто прав.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 05.04.2019, 10:11     Последний раз редактировалось Blanche; 05.04.2019 в 10:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Понятно.
Такие отзывы легко удаляются по звонку на ebay с изложением ситуации, детали которой легко проверить и решить кто прав.
Да если б удалялись, так я б их и не видела. Полно таких отзывов. Вчера вот наткнулась на один. Женщина продавала детские вещи б/у лотами для ребенка до года, за копейки-1-2-3 евро и вот покупатель оставил нейтральный отзыв, что всё хорошо, кроме 2 пятнышков по 1 мл!, которые он нашел. На покупке за 1 евро!
Не удаляет евау негативные отзывы, только если сам оставивший их попросит удалить или если откровенно хамский отзыв. И даже хамские-не всегда. У меня был такой случай, но как у покупателя. Купила я платок шерстяной, написано было, что новый, получила, а его моль съела с одного угла, весь в дырках. Я сделала фото, написала продавцу и приложила фото, объяснила, что хочу сделать возврат. Она проигнорила ответ.Я ей ещё несколько раз написала. Я платила чеком и потому литиж на пейпал нельзя было открыть. Потом я на евау написала, те ответили, что нужно обратиться ещё раз в продавцу. Месяц я писала без всякой ответной реакции, потом плюнула и написала негативный отзыв, но культурно. Платок не есть новый, с дырками от моли, продавец не отвечает на емейлы. И тут продавец проснулась и написала под моим отзывом свой: "У тебя у самой дырки в голове!" Я обалдела! Написала на евау просьбу убрать комментарий продавца. Ответили, что разберутся, но я могу добавить свой комментарий и так этот комментарий и остался висеть на евау, пришлось добавить, что " Наличие дефектов на платке ясно видно на фото, отправленных вам в емейлах, которые вы проигнорили. С тех пор я с покупками по чекам не связываюсь и смотрю у продавцов их реакцию на отзывы. Если хамам так же хамски не отвечает, если комментирует корректно негативные отзывы- нет проблем значит с этим продавцом, всегда можно с ним договориться, найти компромисс. Я сама продавец и понимаю, что всякое бывает. Но мой случай был лет 5 назад, с тех пор политика евау ужесточилась по отношению к продавцам.
У знакомой негативный отзыв был, он был несправедливый, просто тётка злобная попалась из "старых" членов евау, то ли с 2001, то ли с 2003 года-эти "долгожители" оказывается самые противные, сидят на евау с ненавистью и знанием всех процессов издевательств на продавцом идеально. Ничего не убрали! ОТветили: "Напишите ответный комментарий, что покупателю был предложен возврат, а он отказался-умные люди поймут".
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.04.2019, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Кстати, мне тут рассказали недавно, что если вы -покупатель, то спор лучше открывать на евау, а не на пейпале. Пейпал требует сначала вернуть товар , причем вы оплачиваете товар сами и только потом подаете прошение на возврат денег за возврат, деньги возвращаются по прибытии товара и только если товар вернулся в том виде, как об этом сообщил покупатель. Если в дороге что-то добавилось к дефектам-не факт, что пейпал деньги вернет. А вот евау действует по другому. ОН требует с продавца оплатить возврат сразу, расходы эти не возмещаются и только после прибытия товара евау делает возврат, причем не вдаваясь в детали, покупатель хоть покусает вещь- всё доверие только ему. Деньги вернут покупателю.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.04.2019, 10:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Не удаляет евау негативные отзывы
Удаляет. Вы пробовали звонить и просить удалить? Я пробовала и мои просьбы были удовлетворены.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.04.2019, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Удаляет. Вы пробовали звонить и просить удалить? Я пробовала и мои просьбы были удовлетворены.
Так сервисный центр по работе с клиентами один-хоть пиши, хоть звони, правила реагирования на такие просьбы должны быть одинаковые. Или с обращениями по телефону какие-то преимущественные отличия есть?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.04.2019, 18:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Или с обращениями по телефону какие-то преимущественные отличия есть?
Конечно. Они тут же, мгновенно, могут отреагировать на жалобу-просьбу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 14.04.2019, 15:11     Последний раз редактировалось Tiki; 14.04.2019 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.630
очередные гайки закручивает
с 1 апреля сайт заменил продолжительность продажи 30 дней с фиксированной ценой на Valide jusqu'à annulation. Вроде теже 30 дней, но не совсем....
если товар за эти 30 дней продан, то хорошо. А если нет, хочет продавец продавать свой товар заново или нет, никто не спрашивает. Автоматически выставляется еще на 30 дней и взымается комиссионный сбор. Если есть бесплатные 150 объявлений в месяц, то из них минусуется, если нет, то деньгами начисляют комиссию к оплате.
А дополнительные бесплатные места для объявлений, похоже прикрыли, иначе какой смысл вводить эту функцию без права выбора для продавца?!
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 14.04.2019, 15:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.04.2019 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Moя покупательница не забирает товар с 4 апреля :-(.
Написала пару сообщений, пока нет ответа.
Чем чревато? Вернётся ко мне посылка?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 14.04.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.630
Small_birdie, пересылка была через почту?
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 14.04.2019, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tiki, MR.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 14.04.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.630
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tiki, MR.
их практика, на 15 день посылка отправляется обратно отправителю темже путем
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 14.04.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
на 15 день
A, значит, ещё есть шанс, спасибо.

Я стала очень невнимательной, недавно обнаружила, что даю возможность платить только PayPal, добавила Visa ещё. Продавец из меня :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 14.04.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Конечно. Они тут же, мгновенно, могут отреагировать на жалобу-просьбу.
Я думала, разницы никакой. Буду иметь ввиду. Я как-то давно звонила, когда у них на сайте глюк был и на все бесплатные объявления комиссию насчитали. Убрали ошибку в тот же день.

Small_birdie, посылка вернется. Но вы подождите, может человек отъехал куда. У меня так было. Время ещё есть. 2 недели ждут, когда за ней придут.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 14.04.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
очередные гайки закручивает
с 1 апреля сайт заменил продолжительность продажи 30 дней с фиксированной ценой на Valide jusqu'à annulation. Вроде теже 30 дней, но не совсем....
если товар за эти 30 дней продан, то хорошо. А если нет, хочет продавец продавать свой товар заново или нет, никто не спрашивает. Автоматически выставляется еще на 30 дней и взымается комиссионный сбор. Если есть бесплатные 150 объявлений в месяц, то из них минусуется, если нет, то деньгами начисляют комиссию к оплате.
А дополнительные бесплатные места для объявлений, похоже прикрыли, иначе какой смысл вводить эту функцию без права выбора для продавца?!
Это ещё не всё. Тут можно проконтролировать процесс и просто за день до окончания анонса его закрыть. Но они изменили форму размещения анонса. Она совсем идиотская стала. И нет теперь функции "оплата чеком", только пейпал и банковский перевод.
Евау совсем решил сгнобить продавцов. Все обычные пользователи уходят толпами, одни профессионалы рулят.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 14.04.2019, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.630
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Это ещё не всё. Тут можно проконтролировать процесс и просто за день до окончания анонса его закрыть.
да, именно так, нужно следить, но это очень неудобно
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 14.04.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.630
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И нет теперь функции "оплата чеком", только пейпал и банковский перевод.
что то новенькое для меня?????


проверила, у меня осталась оплата чеком и PP
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.04.2019, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
да, именно так, нужно следить, но это очень неудобно
Остаются анонсы с торгами. Можно поставить срок 10 дней и функцию о разрешении предложений от покупателя включить, используя ее как продажа немедленная. Я у других продавцов это подметила и использовать начала.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ebay


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские учебники (продаем, покупаем, меняемся) NBVictory Куплю-продам-отдам в хорошие руки 798 12.11.2023 15:17
eBay - продаем и покупаем Nancy Цены, покупки, банки, налоги 2998 30.04.2016 22:19
Покупаем русские книги graphomane Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.12.2004 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX