Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 26.05.2018, 08:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Есть информация о том, что переводы mandat международный прикрыли.
Скажите, пожалуйста, где можно найти официальную информацию об этом?
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 26.05.2018, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Скажите, пожалуйста, где можно найти официальную информацию об этом?
Вот хотелось бы, конечно, более точной информации, но вчера при попытке отправить мандат экспресс в Россию, оператор на почте сказала что это более невозможно и что за последний месяц очень много изменений появилось в отношении международных переводов. Сказала, что для перевода через почтовый банк теперь надо как минимум иметь счет в этом банке и это не будет экспресс переводом. Та же самая оператор, которая в апреле мне оформляла мандат экспресс...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 26.05.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Вот хотелось бы, конечно, более точной информации, но вчера при попытке отправить мандат экспресс в Россию, оператор на почте сказала что это более невозможно и что за последний месяц очень много изменений появилось в отношении международных переводов. Сказала, что для перевода через почтовый банк теперь надо как минимум иметь счет в этом банке и это не будет экспресс переводом. Та же самая оператор, которая в апреле мне оформляла мандат экспресс...
так это и раньше так было -нужно было иметь свой кабинет в Почтовом банке и отправлять виртуально. Так мой муж делал два года уже и вчера приготовил этот перевод моей дочери в РОссию , пошлет 1 июня .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 26.05.2018, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.451
MARGOO,

А давно, не знаете? Я переводила mandat-ом ещё осенью без проблем. Я всегда пишу в цели перевода «подарок».
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 26.05.2018, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.451
Tanya48,

Я всегда отправляла просто придя на почту и заполнив бланк. Никаких «виртуальных кабинетов» никогда не создавала.
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 26.05.2018, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.520
Tanya48, перевод со счета и мандат это не одно и то же.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 26.05.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Tanya48, перевод со счета и мандат это не одно и то же.
Нет! Я говорю о международном почтовом переводе.В брошюре "Тарифы перевода денег написано на французском " Mandats internationaux (y compris TOM) jusqu'a 50,00 euros : internet 3,00 ,Bureau de poste 6,00 (Mandats en euros dans l'Union Européen), Bureau de poste (autre mandats) 4 euros. de 50,01 a 100 ,00 euros- internet 3,00 .и т.д.страница 21.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 29.05.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Есть информация о том, что переводы mandat международный прикрыли.
Какие есть еще варианты по переводу денег из Франции в Россию? Может появилось что то новенькое?
Нет ли изменений в политике PayPal по переводам в РФ?
да . это правда : sur internet, tous les Pays sont bloqués pour Faire Mandat Express international >>> Allemagne, Espagne, italie, Belgique, Et RUSSIE..
Подробностей не знаю.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 29.05.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
В чем проблемы если есть Azimo и PaySend? Все сделали, не отходя от телефона. Займёт 5 минут максимум.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 29.05.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
В чем проблемы если есть Azimo и PaySend? Все сделали, не отходя от телефона. Займёт 5 минут максимум.
А Вы пользовались этими новшествами по переводу?

Может быть у кого то ещё есть отзывы?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 30.05.2018, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Я была очень расстроена, что Mandat international закрыли в Россию. Я им так успешно и часто пользовалась последние годы. Узнала о нем как раз на форуме. До этого отправляла Western union, о высоких тарифах коего все наслышаны. Последний перевод Mandat international я делала в конце апреля, поэтому сразу не поверила, что России больше нет в списке. Поехала проверить на " центральную" почту. Ну там подтвердили информацию и предложили естественно Western union. Платить 15 евро за отправленную сотню не хотелось совсем. Так как других альтернативных вариантов я не знаю, посмотрела в инете тарифы на сайте WU и надо сказать, тарифы мне понравились, в отличии от почтовых 15 евро, онлайн всего 4,90 за 100 евро, то есть тот же тариф, что был у Mandat international. Вобщем регистрация и платеж заняли 10 минут, платеж был доступен в России немедленно и получен через полчаса. Вот так неожиданно неприятная новость обернулась приятным открытием, теперь переводы я могу делать прямо с телефона, в любое удобное мне время.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 30.05.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Я была очень расстроена, что Mandat international закрыли в Россию. Я им так успешно и часто пользовалась последние годы. Узнала о нем как раз на форуме. До этого отправляла Western union, о высоких тарифах коего все наслышаны. Последний перевод Mandat international я делала в конце апреля, поэтому сразу не поверила, что России больше нет в списке. Поехала проверить на " центральную" почту. Ну там подтвердили информацию и предложили естественно Western union. Платить 15 евро за отправленную сотню не хотелось совсем. Так как других альтернативных вариантов я не знаю, посмотрела в инете тарифы на сайте WU и надо сказать, тарифы мне понравились, в отличии от почтовых 15 евро, онлайн всего 4,90 за 100 евро, то есть тот же тариф, что был у Mandat international. Вобщем регистрация и платеж заняли 10 минут, платеж был доступен в России немедленно и получен через полчаса. Вот так неожиданно неприятная новость обернулась приятным открытием, теперь переводы я могу делать прямо с телефона, в любое удобное мне время.
а
А как его найти?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 30.05.2018, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
а
А как его найти?
Очень просто, в поиске пишите westernunion.com. Извините, прямую ссылку уже не буду писать, чтобы не сочли за рекламу.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 30.05.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Я была очень расстроена, что Mandat international закрыли в Россию. Я им так успешно и часто пользовалась последние годы. Узнала о нем как раз на форуме. До этого отправляла Western union, о высоких тарифах коего все наслышаны. Последний перевод Mandat international я делала в конце апреля, поэтому сразу не поверила, что России больше нет в списке. Поехала проверить на " центральную" почту. Ну там подтвердили информацию и предложили естественно Western union. Платить 15 евро за отправленную сотню не хотелось совсем. Так как других альтернативных вариантов я не знаю, посмотрела в инете тарифы на сайте WU и надо сказать, тарифы мне понравились, в отличии от почтовых 15 евро, онлайн всего 4,90 за 100 евро, то есть тот же тариф, что был у Mandat international. Вобщем регистрация и платеж заняли 10 минут, платеж был доступен в России немедленно и получен через полчаса. Вот так неожиданно неприятная новость обернулась приятным открытием, теперь переводы я могу делать прямо с телефона, в любое удобное мне время.
в Азимо это бы вам стоило 2,5 или 3 евро, в paysend ещё дешевле.
Я давно Азимо пользуюсь. Через Peysend один раз пока отправляла. Все без пробоем.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 30.05.2018, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Надо обращать внимание на стоимость услуги, на курс.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 30.05.2018, 19:09     Последний раз редактировалось Yulia P; 30.05.2018 в 19:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Надо обращать внимание на стоимость услуги, на курс.
Стоимость услуги важна, конечно. Но, для меня приоритетна надежность и удобство системы, так как сто евро это самая мелкая сумма, которую отправляю. Mandat express это было дёшево и надежно. Western union это самая известная система межд.платежнй, единственно, до того как обнаружила их тарифы онлайн, считала очень дорогим способом.
Потом мне важно, чтобы человек получил именно наличные( а не что то там на телефон и т.п) и пункты выдачи были многочисленными. Исходя из этих критериев есть ли у WU конкуренты?! Те системы о которых Вы пишете, я никогда не слышала о них и не видела рекламы. Принцип работы схож с WU или есть нюансы?
Если честно не вижу разницы между 3 и 5 евро комиссии, Вот между 5 и 15, да. Я готова переплатить 2 евро за удобство и надежность...
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 30.05.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Каждому своё, у каждого своя ситуация. Мне удобны те системы, которыми я пользуюсь.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 30.05.2018, 20:39     Последний раз редактировалось Yulia P; 30.05.2018 в 20:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Каждому своё, у каждого своя ситуация. Мне удобны те системы, которыми я пользуюсь.
Никто с этим не спорит...Просто , кроме тарифа, никакой другой информации об этих системах вы не озвучили. Каковы их преимущества? Цель этой темы помочь форумчанам сориентироваться в выборе, если я правильно понимаю.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 30.05.2018, 21:43     Последний раз редактировалось Nialie; 30.05.2018 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.451
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Никто с этим не спорит...Просто , кроме тарифа, никакой другой информации об этих системах вы не озвучили. Каковы их преимущества? Цель этой темы помочь форумчанам сориентироваться в выборе, если я правильно понимаю.
Присоединяюсь! Я тоже никогда не слышала о вышеупомянутых системах. Может, вы, Monika, расскажете о них поподробнее?
PS: прочитала сама про “paysend”. Деньги можно отправить только на карту или персональный банковский счет. Основное и принципиальное отличие от «мандата», где никаких счетов указывать было не нужно.
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 30.05.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Присоединяюсь! Я тоже никогда не слышала о вышеупомянутых системах. Может, вы, Monika, расскажете о них поподробнее?
PS: прочитала сама про “paysend”. Деньги можно отправить только на карту или персональный банковский счет. Основное и принципиальное отличие от «мандата», где никаких счетов указывать было не нужно.
Полностью присоединяюсь- самое важное это надежность.
Я почитала отзывы на paysent и azimo, отзывы очень противоречивые....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 03.06.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Yulia P, спасибо Вам за напоминание о WU. Ранее всегда о правила, а потом перешла на почтовый банк, потому что было дешевле. Но, наверное все , что ни делается- всё к лучшему. Почтовый банк перестал работать с Россией.
Переслала через WU, мобильно. Цена очень приятная. Деньги пришли моментально. Все уведомления тоже.
Я очень довольна. Всем спасибо за дискуссию и хорошие предложения.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 05.06.2018, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2016
Сообщения: 8
у western union конвертация евро в рубли такая выгодная, что просто беда.
Cerises вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 05.06.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеCerises пишет:
у western union конвертация евро в рубли такая выгодная, что просто беда.
А где Вы видели хорошую конвертацию? Переводила раньше через почтовый банк, тоже радости не было глядя на конвертацию....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 05.06.2018, 23:25     Последний раз редактировалось Скептик; 05.06.2018 в 23:47..
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Да, с мая 2018 почтовые переводы Mandat Express в Россию больше не ходят =(
На почте советуют Westrn Union. Раньше я за Mandat Express платил от 11 до 15 евро за перевод, то сейчас мне насчитали 32 ='( за WU

Какие есть альтернативы официальные с подтверждающими бумагами и указанием назначения перевода? Я алименты высылаю.
А, да, вариант с банковским переводом на счёт или на карту не годится в связи с некоторыми нюансами частного характера.

ЗЫ. Нашел онлайн перевод WU. Тариф такой же как комиссия при банковском переводе в Сбербанк, но курс обмена - просто караул. При обменном курсе Сбербанка (для карт и в отделениях) 71,21 руб за евро, а Связь-банка (упомянутого в связи с курсом Mandat Express выше) 70,7 руб за евро, WU грозится перевести мои евро по курсу 67,47 руб за евро, что примерно на 7% ниже курса ЦБ
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 06.06.2018, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Yulia P, спасибо Вам за напоминание о WU. Ранее всегда о правила, а потом перешла на почтовый банк, потому что было дешевле. Но, наверное все , что ни делается- всё к лучшему. Почтовый банк перестал работать с Россией.
Переслала через WU, мобильно. Цена очень приятная. Деньги пришли моментально. Все уведомления тоже.
Я очень довольна. Всем спасибо за дискуссию и хорошие предложения.
Насчет моментальности получения в РОссии перевода Вестерн Юнион о-о-о-чень сомневаюсь. Вчера послали деньги дочери на день рождения небольшую сумму в 8.10 французского времени в ИНтернете через Почтовый банк. Дочь после обеда пошла, в одном банке сказали, что такого перевода нет. Когда она позвонила в ВЮ :"Мне в Вестерн юнион сказали перевод есть, но не готов к выплате, а по поводу выплаты уточняйте у отправителя,"-по ее словам .Надеюсь, что она сегодня получит.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 06.06.2018, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Добрый день, предлагаю способ перевода денег в Россию по хорошему курсу и без комиссии. Подойдёт для тех кто живет в регион Парижа, Страсбург, . Если кому-то интересно, то пишите в личку.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 06.06.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Насчет моментальности получения в РОссии перевода Вестерн Юнион о-о-о-чень сомневаюсь. Вчера послали деньги дочери на день рождения небольшую сумму в 8.10 французского времени в ИНтернете через Почтовый банк. Дочь после обеда пошла, в одном банке сказали, что такого перевода нет. Когда она позвонила в ВЮ :"Мне в Вестерн юнион сказали перевод есть, но не готов к выплате, а по поводу выплаты уточняйте у отправителя,"-по ее словам .Надеюсь, что она сегодня получит.
Я пишу о своем личном опыте. Перевод отправила, тут же в моем личном кабинете появилось, что перевод доступен к получению. Сын ждал перевод, тут же зашёл в офис WU и получил его. Никаких проблем небыло.
Кроме этого на свой мэйл я сразу получила уведомления: и что перевод доступен к выплате и что получен.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 06.06.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А где Вы видели хорошую конвертацию? Переводила раньше через почтовый банк, тоже радости не было глядя на конвертацию....
Mandat Express был по курсу ЦБ. PayPal где-то на 2% ниже курса ЦБ.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 08.06.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Вот хотелось бы, конечно, более точной информации, но вчера при попытке отправить мандат экспресс в Россию, оператор на почте сказала что это более невозможно и что за последний месяц очень много изменений появилось в отношении международных переводов. Сказала, что для перевода через почтовый банк теперь надо как минимум иметь счет в этом банке и это не будет экспресс переводом. Та же самая оператор, которая в апреле мне оформляла мандат экспресс...
У меня то же самое : на прошлой неделе хотела отправить деньги, теперь наличныпи через посту ничего отправить нельня. Я последний раз в апреле переводила, все холо ок. Я расстроилась и вчера решила перевести с Azimo: подтверждение пришло очень быстро, деньги тоже быстро ушли с моего счета Но вот мама ходила сегодня в банк (очень сомнительного происхождения) и ей наотрез отказались выдавать деньги! Я ее имя написала латинскими буквами и не указала отчаство, которое, кстати, необязательно. Буду разбираться в понеельник. Так что пока я не в восторге
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 08.06.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Вот хотелось бы, конечно, более точной информации, но вчера при попытке отправить мандат экспресс в Россию, оператор на почте сказала что это более невозможно и что за последний месяц очень много изменений появилось в отношении международных переводов. Сказала, что для перевода через почтовый банк теперь надо как минимум иметь счет в этом банке и это не будет экспресс переводом. Та же самая оператор, которая в апреле мне оформляла мандат экспресс...
У меня то же самое : на прошлой неделе хотела отправить деньги, теперь наличныпи через посту ничего отправить нельня. Я последний раз в апреле переводила, все холо ок. Я расстроилась и вчера решила перевести с Azimo: подтверждение пришло очень быстро, деньги тоже быстро ушли с моего счета Но вот мама ходила сегодня в банк (очень сомнительного происхождения) и ей наотрез отказались выдавать деньги! Я ее имя написала латинскими буквами и не указала отчаство, которое, кстати, необязательно. Буду разбираться в понеельник. Так что пока я не в восторге
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
timofeev
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 09:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX