Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.06.2012, 15:47
Бывалый
 
Аватара для Simonka
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Откуда: Moscou-Rennes
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
))) Действительно, глупо до безобразия. Не думала, что такое возможно, обычно все уважительние причины принимаются в расчéт! Ну сеичас уже, я думаю, разбираться вам смысла нет, раз вы уже решили завязывать с ними. Ну хоть опыт и правда уже есть, и то хорошо. А куда на мастера думаете подавать?
Хочу в Rennes II..
Simonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.06.2012, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Вы, наверное, имели в виду аппрентиссаге
Да, наверное.

Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
обучение должно занимать максимум 25% (а не 50% как в случае аппрентиссаге).
Вот тут я сомневаюсь, мне кажется что планнинг того товарища, который у нас работал, давал намного больше обучения, чем 25%.

В двух словах, чем для работодателя это плохо.
У учащихся еще и каникулы, и учащийся отсутствует на месте работы и в каникулы, и дни учебы, то есть на работе он появляется как ясно солнышко. А учебное время мы ему оплачиваем, как рабочее, но каникулы - не оплачиваем. То есть если кто ждет, что ему будет падать конкретно СМИК, этого не будет.

Разрываясь между учебой, экзаменами какими-то и каникулами, от подобного ученика сложно ждать, что все что я сегодня ему обьяснила, он будет держать в голове и через месяц, то есть надежды на него - немного, и ответственности у него - близко к нулю. Имеет смысл конечно брать такого учащегося, чтоб носил бумажки с этажа на этаж и готовил кофе в больших организациях.... иначе я такой контракт теперь не вижу....

Его планнинг построен так, что, оплачивая ему время учебы, мы все ждем, что последние пару летних месяцев он будет работать со всей отдачей , и мы вернем вложенные в него деньги. Но в нашем случае мы уволили его через пару-тройку месяцев, прилично потеряв на этом в деньгах. Знаю также случай, когда такой вот учащийся в последние два месяца взял длительный больничный, и больше фирма его не видела....

Короче, мы со стороны работодателей про contract de professionalisation больше и слышать не хотим и соискателей отсылаем сразу.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.06.2012, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Вы знаете, я, со своей стороны, очень надеюсь, что подобных случаев не так много и что недобросовестные ученики это исключение, а не правило. Ну в самом деле, зачем делать обобщéнные выводы, люди есть разные, как со стороны работодателей, так и со стороны соискателей.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.06.2012, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Кстати, у меня вопрос, обязательно ли быть записанным в Pôle Emploi для contrat pro? Кто-нибудь в курсе?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.06.2012, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Кстати, у меня вопрос, обязательно ли быть записанным в Pôle Emploi для contrat pro? Кто-нибудь в курсе?
http://vosdroits.service-public.fr/F10300.xhtml
Le contrat de professionnalisation est accessible :
aux personnes de 16 à 25 ans révolus,
aux demandeurs d'emploi âgés de 26 ans et plus,
aux bénéficiaires du revenu de solidarité active (RSA), de l'allocation de solidarité spécifique (ASS), de l'allocation aux adultes handicapés (AAH),
aux personnes ayant bénéficié d'un contrat unique d'insertion (CUI).

Т.е. если вам больше 26, вы не получаете RSA и прочее, то надо быть обязательно записанным
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.06.2012, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
alell, спасибо, я приходила на рандеву в pôle, но там какая-то путаница получилась с моими документами и в итоге я пока не записана, надо снова всé начинать сначала.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.06.2012, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
А вообще, какой интерес предприятию брать кого-то на contrat pro? Я знаю, что в таком случае у предприятия какие-то особые условия по налогам, ну а кроме этого? Я даже не про иностранца говорю, а про обычного француза.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.06.2012, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
А вообще, какой интерес предприятию брать кого-то на цонтрат про? Я знаю, что в таком случае у предприятия какие-то особые условия по налогам, ну а кроме этого?
Да нет никакого интереса. О чем я и говорила. Головная боль только.
И льготы там - с гулькин нос.
Стажеры - и то инереснее, чем про.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.06.2012, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Не путайте alternance et professionalisation .
Мы брали учащегося на контракт professionalisation - зареклись навсегда. Исключтельно невыгодно. Но уволить его посередине контракта смогли. Потеряли денег на этом порядочно.
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.06.2012, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да, наверное.


Вот тут я сомневаюсь, мне кажется что планнинг того товарища, который у нас работал, давал намного больше обучения, чем 25%.

В двух словах, чем для работодателя это плохо.
У учащихся еще и каникулы, и учащийся отсутствует на месте работы и в каникулы, и дни учебы, то есть на работе он появляется как ясно солнышко. А учебное время мы ему оплачиваем, как рабочее, но каникулы - не оплачиваем. То есть если кто ждет, что ему будет падать конкретно СМИК, этого не будет.

Разрываясь между учебой, экзаменами какими-то и каникулами, от подобного ученика сложно ждать, что все что я сегодня ему обьяснила, он будет держать в голове и через месяц, то есть надежды на него - немного, и ответственности у него - близко к нулю. Имеет смысл конечно брать такого учащегося, чтоб носил бумажки с этажа на этаж и готовил кофе в больших организациях.... иначе я такой контракт теперь не вижу....

Его планнинг построен так, что, оплачивая ему время учебы, мы все ждем, что последние пару летних месяцев он будет работать со всей отдачей , и мы вернем вложенные в него деньги. Но в нашем случае мы уволили его через пару-тройку месяцев, прилично потеряв на этом в деньгах. Знаю также случай, когда такой вот учащийся в последние два месяца взял длительный больничный, и больше фирма его не видела....

Короче, мы со стороны работодателей про contract de professionalisation больше и слышать не хотим и соискателей отсылаем сразу.

а я на МБА, поэтому работать могу с понедельника по пятницу + у меня нет каникул, только в августе. получается, я почти полноценный работник, да и с опытом..
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.06.2012, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
eLFam, я довольно-таки часто вижу подобные объявления на сайте Pôle emploi и других. Вы в какой сфере ищите?
в сфере маркетинга. 2 сектора: косметика-парфюмерия и претапорте. всё люкс
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.06.2012, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
eLFam, ну во-первых искать достаточно просто. (...)

Я сейчас в Нантерре, прохожу обычную стажировку за 436 евро. Когда я только раскрыла рот, что поступаю в бизнес школу, а уж потом когда похвалилась, что поступила, они меня сами спросили, не хотела бы я сделать у них alternance

вы, видимо, про apprentissage, а я про professionnalisation..
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.06.2012, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSimonka пишет:
Честно говоря, ни разу не видела чтобы брали alternants на частичную занятость.
я имела в виду работать несколько дней в неделю.. или понедельно.

спасибо за то, что поделились опытом. даже надежда появилась - ведь моя школа тоже помогает искать якобы. как я слабо верю, что с этим топом контракта меня возьмет незнакомое мне предприятие..
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.06.2012, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
А Вы уверены, что интересующие Вас школы работают с contrats de professionnalisation ? Мне в своё время школа, где я училась, отказала. Они работают только с apprentissage, т.к. по контракту professionnalisation несколько отличные цели и обучение должно занимать максимум 25% (а не 50% как в случае apprentissage).
Мм... Нет, не уверена вы меня озадачили, я тут голову ломаю как бы предприятие найти, а оказывается, что и со школой все непросто. Пока у меня другие заботы, но на днях займусь поиском. Мож выйдет что
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.06.2012, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да нет никакого интереса. О чем я и говорила. Головная боль только.
И льготы там - с гулькин нос.
Стажеры - и то инереснее, чем про.
Ну дык зачем-то его создали, вот и думаю зачем, раз всем так невыгодно и найти его можно только по знакомству.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.07.2012, 01:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 40
Добрый день,
поделитесь пожалуйста опытом те кто сталкивался с необходимостью изменения статуса етудиант на саларие в связи с контрактом про...
Префектура Ниццы в последний момент заявила об обязательности такого изменения. Выходит, чтобы получить ауторисатион де траваилле - нужно беседовать с АГИФОС и маин дьоеувре етрангере что, похоже, равно нескольким месяцам, а у меня контракт через 2 недели начинается и первое ресиписсе через месяц заканчивается.
Похоже придется отказываться от алтернанс, зут.

Поделитесь пожалуйста впечатлениями те кто проходил изменение статуса в всязи с алтернанс. Как долго? меняют без проблем или не факт?

заранее спасибо!
Юлия Чичиланова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.07.2012, 01:58     Последний раз редактировалось Nancy; 31.07.2012 в 00:20.. Причина: autorisation
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 40
Здраствуйте Meridianna!

поделитесь пожалуйста своим опытом
я в абсолютно идентичной ситуации
сколько времени у Вас заняло оформление ***?
к началу контракта Вы ее уже получили?
я боюсь не успеть, у меня через 2 недели начинается а в ДИРЕККТ только завтра контракт несу...
Вы туда отдавали котракт уже заверенный АЖИФОСом?

Вобщем надеюсь у Вас все замечательно получилось,
и жду Вашего совета!!!
Юлия Чичиланова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.07.2012, 02:41
Новосёл
 
Аватара для Meridianna
 
Дата рег-ции: 03.06.2011
Сообщения: 7
Здравствуйте, Юлия. Мне в последний момент дали положительный ответ из международной группы, в которой я работаю в статусе стажера. Поэтому с контрактом про я заморачиваться не стала.
А вот мой молодой человек подписал годовой contrat pro с PME. По срокам я вам точно не скажу, но начал он оформление всех бумаг заранее. Autorisation в DIRECCT он получил где-то в течение 2х недель.
Autorisation нужно иметь до того, как отправлять контракт в OPCA. Но, насколько я понимаю, вы уже можете начать работать в период, пока они рассматривают досье. Главное, отправить подписанный контракт не позднее, чем 5 дней после начала вступления документа в силу.
Чисто теоретически, у вас всё может ещё получиться по времени. Удачи!
Meridianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.07.2012, 02:44
Новосёл
 
Аватара для Meridianna
 
Дата рег-ции: 03.06.2011
Сообщения: 7
Кстати, статус в префектуре менять не надо. Просто помню, как мне все малокомпетентные персоны твердили о том, что у меня с этим будут проблемы На деле - ничего подобного.
Meridianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.07.2012, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 40
Спасибо за вш ответ и приободряющую историю мужа, сейчас еду в ДИРЕССТ, увидим что они думают.
А в его случае он до подачи доссие сколько во Ф проживал? Были ли французские дипломы? Вообще насколько вероятен отказ в авторизасьеон с просьбой за месяц s'absentir из страны как при обычной смене статуса, нет таких наблюдений?

Рада А вы делаете стаж со студенческой визой получается? Или как-то хитрее? У вас конвансьен университетов подписан, или там как-то хитрее?
Расскажите пожалуйста!

В любом случае все работет похоже уже год, так что рада за вас
Юлия Чичиланова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.07.2012, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 40
Спасибо за вш ответ и приободряющую историю мужа, сейчас еду в ДИРЕССТ, увидим что они думают.
А в его случае он до подачи доссие сколько во Ф проживал? Были ли французские дипломы? Вообще насколько вероятен отказ в авторизасьеон с просьбой за месяц s'absentir из страны как при обычной смене статуса, нет таких наблюдений?

Рада А вы делаете стаж со студенческой визой получается? Или как-то хитрее? У вас конвансьен университетов подписан, или там как-то хитрее?
Расскажите пожалуйста!

В любом случае все работет похоже уже год, так что рада за вас
Юлия Чичиланова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.07.2012, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2012
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеeLFam пишет:
а я на МБА, поэтому работать могу с понедельника по пятницу + у меня нет каникул, только в августе. получается, я почти полноценный работник, да и с опытом..
А можно узнать, где вы на МВА ? ))
Сама сейчас смотрю различные программы, и особенно заинтересована МВА.
Заранее благодарю
Travkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.07.2012, 01:15
Новосёл
 
Аватара для Meridianna
 
Дата рег-ции: 03.06.2011
Сообщения: 7
Я точно не могу вам сказать, какими могут быть причины отказа в выдаче autorisation provisoire de travail, но мой молодой человек проживал на тот момент во Франции около 4 лет и имел фр. диплом.
Я en alternance, sous convention de stage avec mon école de commerce. Statut-stagiaire. Это самый простой вариант для предприятия. Платят мне больше, чем тем, кто на contrat pro ou apprentissage, но прав у меня меньше: каникул почти нет, нет права на mutuelle entreprise etc. У каждого из этих типов контрактов свои плюсы и минусы. Но все они вам открыты со статусом "étudiant" в titre de séjour.
Meridianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.07.2012, 01:27
Новосёл
 
Аватара для Meridianna
 
Дата рег-ции: 03.06.2011
Сообщения: 7
да, у нас обоих годовые контракты.
часто, как я заметила, работодатели очень плохо осведомлены о существовании разных статусов для работы студентов и уж тем более о разнице между нами. Мы на днях статью с коллегой нашли о том, что студент en contrat pro ou apprentissage "стоит" предприятию почти столько же, сколько классический стажер. Мой менеджер, когда подписывал со мной convention этого не знал. Ему в RH сказали, что нет бюджета, чтобы взять кого-то en alternance. А на самом деле, как мы между собой решили, RH лень завязываться со всей этой бумажной волокитой, связанной с вышеупомянутыми типами контрактов.
Так что пытайтесь обязательно (особенно, если вы в платном заведении будете учиться) подписатьcontrat pro ou apprentissage. И не стесняйтесь сделать детальный расчёт для работодателя, чтобы объяснить ему рентабельность этих контрактов для вас обоих.
А если попытка окажется неудачной (отказ в autorisation provisoire de travail), у вас останется вариант классической стажировки.
В общем, удачи вам!!
Meridianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.07.2012, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 40
Спасибо за ваши советы!
Дело в том, учусь во Франции всего около года на языковых курсах, сейчас записана на БТС. Контракт pro предприятием подписан, но я не уверена стоит ли рисковать с ним, я изначально вообще не просекла что они при таком раскладе статус меняют. Еще ни у кого не удается выпытать, какая процедура при отказе в ауторизасьон. Если как при обычной смене статуса етюдьант-саларье, то там так просто уже не вернешься на студенческий статус, они ведь присылают просьбу исчезнуть за месяц...
Не знаю есть ли какие-то уступки для студентов на альтернанс... Префектура отвечать не торопится. Не хочется в рашу за новой студенческой визой конечно.
Ничего на этот счет не знаете?

Так что я наверное как и вы останусь на своем студенческом и сделаю стаж про.
Хотя в моей школе з/п при стаж про в 2 раза меньше получается чем при альтернанс. Ну и организация школу платит.


А вы со следующего года не думаете контракт про себе делать? И вообще как вам кажется стаж про потом как-то способствует поиску работы и смену статуса после окончания учебы?

Спасибо!
Юлия Чичиланова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.07.2012, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 40
Ха, вот что сообщает префектура по поводу Контракт Про
il ne s'agit pas d'une demande de changement de statut mais juste d'une autorisation a travailler plus que le temps réglementaire accordé aux étudiants.
par conséquent, aurez une carte de séjour portant la mention "étudiants"

У вашего парня получается студенческий статус остался для контракта про??
Юлия Чичиланова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.07.2012, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
опять дублоны..
см тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=85655
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.07.2012, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 3
Contrat PRO

Добрый день. У меня очень похожая ситуация, только выбора между стажем и contrat pro у меня нет. Я подала досье в Pigier, а там обучение только en alternance. Одно предприятие готово подписать со мной контракт, но ни руководство, ни я не знаем, с чего начать для получения права на работу. Вы не могли бы подсказать, что именно необходимо делать и куда обращаться.
Ignis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.07.2012, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 3
Прошу прощения, не четко сформулировала вопрос.
На сколько я поняла, у большинства участников этой темы уже есть право на работу во Франции. У меня иная ситуация. Сейчас у меня recepissé в ожидании продления titre de séjour etudiant. Есть предприятие, готовое подписать со мной contrat pro, подала досье в Pigier на БТС. Я не могу быть "demandeurs d'emploi âgés de 26 ans eе plus",т.к. я - студентка. С чего необходимо начать в моей ситуации и каков риск отказа в праве на работу?
Если кто-то прошёл через эту процедуру, поделитесь опытом, пожалуйста.
Ignis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.02.2013, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
всё более или менее ясно с теми, у кого titre étudiant. но у меня уже был titre salarié, а я подала на renouvellement с досье contrat pro. по идее они мне должны обновить мой титр саларие? очень надеюсь, что они мне не выдадут étudiant! кто-нибудь имел такой же опыт?
нигде на сайтах нет этого! ничего не понимаю(
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Contrat de transition professionnelle Denebola Работа во Франции 6 21.09.2010 10:55
Contrat d'assurance? romant Жилье во Франции 7 22.09.2008 14:10
Что такое contrat AN/NC verginie Работа во Франции 1 22.07.2008 10:53
Ищу contrat d'apprentissage Dreamofff Биржа труда 1 09.04.2006 05:45
Contrat de location Liana Административные и юридические вопросы 3 07.11.2003 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX