Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.07.2003, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
Зачем так язвить? Что плохого в том, что мы хотим купить соседскую квартиру?
В том, что хотите купить ничего плохого, на здоровье. И не язвлю я вовсе. А желаю оказаться в шкуре тех людей, которых вы так страстно желаете выселить. Может тогда понятия о морали будут вам ближе.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.09.2005, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Taya пишет:
Во Франции основное условие - это наличие постоянного дохода.
Сколько лет надо проработать, чтобы получить кредит на недвижимость? И входят ли в эти годы контракты CDD? Или же надо протрудиться на одном и том же месте все эти годы?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.09.2005, 23:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Я работаю с февраля пока CDD, нам с мужем в августе дали кредит...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.09.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ElenaBV пишет:
Я работаю с февраля пока CDD, нам с мужем в августе дали кредит...
А супруг сколько работает? Потому что они это тоже смотрят и даже больше придают значения его доходу.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.09.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Droopy пишет:
Сколько лет надо проработать, чтобы получить кредит на недвижимость?
Чем больше, тем лучше. Желательно иметь налоговую декларацию с примерно похожим доходом.
Droopy пишет:
И входят ли в эти годы контракты ЦДД?
Годятся любые доходы. Даже если у вас свои бизнес где нет никаких контрактов. Но условия кредита могут быть разными.
Droopy пишет:
Или же надо протрудиться на одном и том же месте все эти годы?
Нет не обязательно, но желательно не быть на испытательном сроке.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.09.2005, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
EHOT пишет:
Чем больше, тем лучше. Желательно иметь налоговую декларацию с примерно похожим доходом.
Спасибо ЕНОТ! Просто я хочу узнать минимальный срок, сколько должен проработать хотя бы муж. Кто-то говорит 2, кто-то 3 года. А сколько всё-таки?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.09.2005, 11:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy пишет:
А супруг сколько работает? Потому что они это тоже смотрят и даже больше придают значения его доходу.
Он давно уже работает, лет 15 я так подозреваю...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.09.2005, 12:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Droopy пишет:
Просто я хочу узнать минимальный срок
Не знаю, но скорее всего как такового срока нет.
То есть наприемер, ели вы хотите взять кредит на 100% стоимости квартиры, на 30 лет и последнии год вы проработали официанткои - то скорее всего не дадут. А если вы вносите 30% стоимости квартиры, берете кредит на 15 лет, но проработали всего пол года инженером да еше и в ЕДФ -> то скорее всего дадут.

Стаж работы дает
- видимость вашего дохода через ваши налоги. Если человек начал работать в январе, то в сентябре следуюшего года он получит налоговую со всем своим доходом (то есть полтора года хватает). С этои точки зрения, если вы первыи год работали в другои компании, а в этом году перешли в новую - ничего не меняет.

- идею о вашеи стабильности и о стабильности вашего дохода.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.09.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
EHOT пишет:
Не знаю, но скорее всего как такового срока нет.
То есть наприемер, ели вы хотите взять кредит на 100% стоимости квартиры, на 30 лет и последнии год вы проработали официанткои - то скорее всего не дадут. А если вы вносите 30% стоимости квартиры, берете кредит на 15 лет, но проработали всего пол года инженером да еше и в ЕДФ -> то скорее всего дадут.

Стаж работы дает
- видимость вашего дохода через ваши налоги. Если человек начал работать в январе, то в сентябре следуюшего года он получит налоговую со всем своим доходом (то есть полтора года хватает). С этои точки зрения, если вы первыи год работали в другои компании, а в этом году перешли в новую - ничего не меняет.
Спасибо огромное! Кстати, именно функционерам дают кредиты всегда, потому что эти люди никогда работу не потеряют, то бишь, уволить их нельзя.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.09.2005, 12:55     Последний раз редактировалось vrubelru; 19.09.2005 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
уволить могут pour faute grave, но это надо постараться. все зависит от стабильности доходов, просят последние три листка о зарплате, от первоначального взноса, от возраста (чем моложе, тем "длиннее" может быть кредит), зависит еще от того, есть ли у вас другая недвижимость (может не первая квартира покупается) и тд. а вообще это все есть на сайтах банков :-) можно даже подсчитать , сколько будет стоить кредит, каковы будут ежемесячные погашения и тд.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.09.2005, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
vrubelru пишет:
уволить могут pour faute grave, но это надо постараться. все завивист от стабильности доходов, просят последние три листка о зарплате, зависит от первоначального взноса. от возраста (чем моложе, тем "длиннее" может быть кредит), зависит еще от того, есть ли у вас другая недвижимость (может не первая квартира покупается) и тд. а вообще это все есть на сайтах банков :-) можно лаже подсчитать , сколько будет стоить кредит. каковы будут ежемесячные погашения и тд.
Спасибо! Посмотрю обязательно на сайтах!
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.09.2005, 13:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Droopy пишет:
эти люди никогда работу не потеряют, то бишь, уволить их нельзя.
Не стоит забывать , что функционер может и сам уити .
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.09.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
EHOT пишет:
Не стоит забывать , что функционер может и сам уити .
Безусловно, его могут вынудить. Но, как мне сказала дама из АНПЕ, что положение у функционеров очень стабильное.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.09.2005, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
При взятии кредита (конечно при учете, что у вас все в порядке с французкими документами) несомненно существует несколько "базовых" правил типа:
выплаты по кредиту (а значит и его сумма) основываются на 33% от вашего дохода и т.д.
Но пожалуй (из собственного опыта) наиважнейшим фактором или одним из наиважнейших, если хотите, является отношение банка к вам, то есть, ессно, не самого банка, а вашего "conseiller financier".
Если, конечно, вы берете кредит в вашем банке, а не в соседнем.
И если ваша ситуация выпадает из разряда стандартных (у вас нет СДИ, ваше доходы не регулярны, вам нужен кредит на каких-то особый условиях и т.д. и т.п.) это как раз тот человек, который может вам помочь.
Поэтому, на мой взгляд, в первую очередь надо идти за консультацией к нему, а потом уже рассматривать и остальные возможности.
Но если вам с вашим консультантом не повезло то уж...
... и лучше поменять банк.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.09.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Maury пишет:
При взятии кредита (конечно при учете, что у вас все в порядке с французкими документами) несомненно существует несколько "базовых" правил типа:
выплаты по кредиту (а значит и его сумма) основываются на 33% от вашего дохода и т.д.
Но пожалуй (из собственного опыта) наиважнейшим фактором или одним из наиважнейших, если хотите, является отношение банка к вам, то есть, ессно, не самого банка, а вашего "conseiller financier".
Если, конечно, вы берете кредит в вашем банке, а не в соседнем.
И если ваша ситуация выпадает из разряда стандартных (у вас нет СДИ, ваше доходы не регулярны, вам нужен кредит на каких-то особый условиях и т.д. и т.п.) это как раз тот человек, который может вам помочь.
Поэтому, на мой взгляд, в первую очередь надо идти за консультацией к нему, а потом уже рассматривать и остальные возможности.
Но если вам с вашим консультантом не повезло то уж...
... и лучше поменять банк.
Наш Гийом в Креди Агриколь друг семьи моего мужа. Сделал невозможное для нас - счёт на мадам и месье без открытия нового счёта. Говорил сначала, что надо общий новый счёт открывать, но т.к. я не работала на тот момент, у меня даже ресеписсе не было, новый счёт был нам неположен, так он из штанов выпрыгнул, а на старый мужнин счёт меня записал.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.09.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
На самом деле редко когда вам отказывают в кредите. Чаше происходит, что вам согласны дать кредит, но на условиях, которые вас ен устраивают. То есть сумма кредита зависит от трех компонентов: вашеи зарплаты (выплаты как и написал Маури не должны превышать 1/3), процента под которыи вам дают кредит и срока. Чем хуже ваша стабильность, тем под более высокии процент банк вам предложит кредит. Чем выше процент, тем на более длинныи срок надо будет его брать, что бы получить нужную сумму. Ну а продолжительность кредита редко когда переваливает за 30 лет (но случаи бывают).
Maury пишет:
одним из наиважнейших, если хотите, является отношение банка к вам, то есть, ессно, не самого банка, а вашего "conseiller financier".
Обычно все нестандартные ситуации должно подтвердить начальство вашего "conseiller financier".
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.09.2005, 15:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
уточнение: выпраты по кредиту за год не должны превышать 30% с хвостиком ваших годовых доходов (год есссссно один и тот же). причем эти проценты отностяся ко все кредитам , в том числе и потребительским (машинки стиральные, мебель, вссе , что душеньке угодно) . государство тем самым защищает вас от surendettement. есссно есть ловкачи, которые это обходят. ну тут уж хозяин- барин
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.09.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Мы с нашим банком договорились на 33 процента. Плюс, изменение в выплатах в связи с увеличением доходов. Так, каждый год (один только раз!) мы имеем право увеличить размер выплат за квартиру.
Досье готовили...подшивки за 2002/2003 годы подняли. Я около ксерокса около часа простояла, чтобы всё наксерить (обожаю этот глагол!)
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.09.2005, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Droopy пишет:
так он из штанов выпрыгнул, а на старый мужнин счёт меня записал.
Cтранные дела в этом Креди Агриколь, мне казалось, это нормальная весчь с согласия месье сделать его жену совладелицей счета, без каких либо дополнительных условий.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.09.2005, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Pola пишет:
Cтранные дела в этом Креди Агриколь, мне казалось, это нормальная весчь с согласия месье сделать его жену совладелицей счета, без каких либо дополнительных условий.
По закону, говорят, правда, я этот закон не видела, может это их внутренний закон, надо заново оформлять совместный счёт. А для этого мадам должна либо иметь карт де сежур, либо работать.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.09.2005, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Droopy пишет:
А для этого мадам должна либо иметь карт де сежур, либо работать
ОК теперь поняла, в чем дело.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.09.2005, 15:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Когда в рамках одного кредита вы увеличиваете выплаты то это прежде всего выгодно банку. На более короткии по сроку кредит, процент должен быть ниже, Увеличивая выплаты, вы кредит "укорачиваете", а процент не меняется. Лучше подождать несколько лет, а потом переделать весь кредит.

Иметь долгов больше чем 33% можно:
http://www.guideducredit.com/HTMcorp...auxendette.htm
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.09.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
EHOT пишет:
Увеличивая выплаты, вы кредит "укорачиваете", а процент не меняется. Лучше подождать несколько лет, а потом переделать весь кредит.
Очень верное замечание, в особенности, если кредит большой.
Кроме того, на мой взгляд, не нужно пренебрегать страховкой кредита, особенно в случае отсрочек платежей.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.09.2005, 10:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
если вы предоплачиваете кредит, то, во-первых, во многих случаях, процентная ставка будет 1% на сумму предоплаты, а не 4-5% обычных или сколько у вас там , но это должно быть оговорено в кредитном соглашении. безусловно, такие вещи обычно делают на всеь остаток крдеита. например, осталось погасить 10 тыс ОСНОВНОГО ДОЛГА (подчеркиваю, без процентов), вы получили бонус в 15 и хотите предоплатить. вот на эти 10 тыс будет начислен всего лишь 1%.
далее, даже если вы это не предусмотрели и предоплачиваете по той же ставке 4-5% и не всю сумму долга , то сумма долга все равно уменьшается. соответственно, в последующем, когда вы будете погашать остаток, сумма процентов будет начисляться на меньшую сумму, то есть меньше будет процентов к уплате и сумма к погашению будет меньше. так что, верно-то оно верно, да не совсем так.
просто во франции для кредитов на квартиры для обывателя схему погашения рассчитывают так, чтобы сумма долга к уплате+проценты была на протяжении всего погашения одинаковой. но изначально проценты подсчитываются исходя из реальной схемы погашения. то есть годовые проценты начисляются на остаток кредита умножить на количество дней использования и разделить на 360 дней.
чувствую мы сейчас забредем в такие дебриииииии. и , поверьте, банки НЕ любят , когда им предоплачивают. другое дело, что еще больше они не любят, когда им вообще не гасят :-))))))
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.09.2005, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
vrubelru пишет:
и , поверьте, банки НЕ любят , когда им предоплачивают. другое дело, что еще больше они не любят, когда им вообще не гасят :-))))))
Эта опция (досрочное погашение кредита) должна быть указана в кредитном соглашении и, кстати, за это вы тоже будете платить (процент по кредиту будет выше в отличие от простого кредита).
Вообще-то его рекомендуется делать если вы действительно ожидаете поступление в будущем крупной суммы и имеете возможность существенно поменять ситуацию с долгом.
Напрягаться что бы раньше выплатить 500 евро в гот врядли имеет смысл...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.09.2005, 10:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
послушайте, такая статья есть во всех кредитных соглашениях. и позвольте с вами не согласиться насчет ставки- данная статься совершенно не влияет на процентную ставку по кредиту. за все те годы, что сама работала в коммерческом отделе банка, не видела ни разу соглашения без такой статьи.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.09.2005, 11:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Только если вы берете кредит на 10 лет, то процент ниже, чем когда вы берете на 20 лет (сеичас на 10 лет дают примерно под 3%, а на 20 примерно под 3.5%).

Если вы берете на 20 лет (под 3,5%), а возврашаете за 10, то мне это кажется не самым разумным подходом (получается, что когда все брали кредит под 3%, вы его взяли под 3.5%). Лучше, через 5 лет переделать кредит (взять новыи, погасив им старыи). Обычно первое время банк вас штрафует за досрочное погашение кредита, но после нескольких лет это можно делать без штрафа - это должно быть оговорено в контракте.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.09.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
vrubelru пишет:
послушайте, такая статья есть во всех кредитных соглашениях. и позвольте с вами не согласиться насчет ставки- данная статься совершенно не влияет на процентную ставку по кредиту
Не могу настаивать на своем мнении, так как я не работник банка, а исхожу из собственного опыта взятия кредита и из консультаций с моим conseiller finansier, которому не доверять у меня причин нет.
В моем случае кредит так и назывался MODULIMMO (могу ошибаться в спеллинге, т.к. документов под рукой нет) и предусматривал досрочное погашение кредита, но процент бын немножко выше, чем если бы это был обыкновенный кредит.
Вполне возможно, что это не закономерность, но частный случай.
Как я уже говорил, в любом случае, перед взятием кредита лучше всего проконсультироваться у своего "советника по финансам" и затем смотреть, что будет выгоднее сделать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.09.2005, 20:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
учтите просто, что ваш советник получает в феврале каждого года бонус, кот исчисляется от прибыли, кот он принес банку- то есть от процентов. доверяй, как говорится, но проверяй. а модулимо- это лишь коммерческое название коммерческого предложения, это не вид кредитного соглашения (в юридическом аспекте), то есть такой же договор в другом коммерческом банке будет называться как-нибудь по-другому.
конечно же, хорошие менеджеры по работе с клиентами тем и ценятся, что умеют не только ставки навязать , но и пойти на встречу клиенту. но банк на том и держится- на коммиссиях в разичных видах. иначе на чем еще?!
доверяйте , конечно же, вашему банкиру. но уверяю вас статья "досрочное погашение" есть у всех .............. мало ли?! ведь вы можетет и продать квартиру- тогда приедтся досрочно погасить.е сли только вы не покупаете другую тут же, оформляете у нотариуса одним днем и не увеличиваете просто сумму кредита. например , у вас была квартира стоимостью (с потолка) 250 тыс евро, вы решили купить дом за 400 тыс, все это оформляете одним днем (чтобы не было разрыва кредита) и просто увеличиваете сумму долга. в случае если у вас первоначальный кредит был по выгодной ставке (опять же с потолка) в 3%, а на сегодняшний день ставки в 5%, такого рода увеличение суммы кредита вам очень выгодно. тк остаток суммы, необходимый на покупку дома, вы берете под 3%, а не 5%.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.09.2005, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Спасибо за советы!
Я в курсе, что модулимо, или как его там - собственное имя.
Честно, говоря, по мне бы, так пусть он хоть в конце каждого месяца премии получал бы... это понятно, что альтруистов уже давно нет, но и такие как он служащие тоже не очень часто встречаются. Также понятно и то, что банк никогда не проигрывает, как и казино!
Вот чего, действительно, я не знал, так этого того, что все кредиты можно погашать досрочно и когда вздумается...
Это для меня открытие! Спасибо за инфу!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX