Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Спорт для новичков. Советы

С этого года - я решила заниматься спортом: ни худеть, не наращивать мышцы, а просто поддерживать себя в тонусе. Но я в спорте абсолютный дебютант, до этого была разве что школа с уроками физкультуры и университет (где за коробку конфет ставили зачет). И вот сечас поняла: "О, спорт-ты мир".
С чего начать? И в этом хотела бы спросить вас, знакомых со спортом, не по наслышке. С тренажерного зала-нормально ли это для новичка?Просто со степа - но в нем худеешь, а худеть дальше не хочется. Или записаться на аквааэробику (последнее более заманчиво, т.к. работают все группы мышцы).
Спасибо за ваши советы, просто незнаю у кого спросить еще.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Caramelitta пишет:
Просто со степа - но в нем худеешь, а худеть дальше не хочется
От степа не обязательно худеешь - посмотрите хотя бы на инструкторов . Существуют еще много разных других занятии - такие что совмещают и кардио и мышцы, но это в том случае если вам нравится в классах заниматься.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Caramelitta, можете еще и плавать: работают все группы мышц и нет нагрузки на суставы и позвоночник
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.02.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Caramelitta, запишитесь на танцы!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.02.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
zolotova пишет:
От степа не обязательно худеешь - посмотрите хотя бы на инструкторов . Существуют еще много разных других занятии - такие что совмещают и кардио и мышцы, но это в том случае если вам нравится в классах заниматься.
Со степом у меня ассоциируется одна "не маленьких" размеров тетя-родственница, которая однажды пригласила меня - худышку посмотреть что это такое. С тех пор степ у меня ассоциируется со 100-килограмовые тетками, обливающиеся потом и при этом старающиеся танцевать под музыку. Извините за сравнения, просто личные ассоциации..
Конечно во Франции, наверное, все по-другому...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я в России занималась степом в течении 4 лет! и должна сказать что все зависит от ИНТСРУКТОРА! будь то кардио, степ, аквагимнастика и т.д.... переехав во Францию, потеряла своего инструктора... ищу нового!..
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.02.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
запишитесь на тай-бо,на боди-атаку,там очень хорошо потдягивется фигура тк присутствуют силовые,без силовых вы все равно ничего не добьетесь.Хотя смотря что вы требуете от своего тела,удачи в спорте!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.02.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Caramelitta, худеют от любого вида нагрузок: в случае с занятиями аэробными упражнениями - от потери калорий и сгорания жира за счет ускорения обмена веществ во время занятия (частота пульса увеличивается), а в случае с силовыми тренировками - от наращивания мышц и общего ускорения обмена веществ, потому как мышцы "едят" больше калорий.
Выбирайте любую нагрузку, которая Вам по душе: степ, танцы, аква-аэробику - потому что на первых порах Ваша главная задача полюбить тренировки и подобрать что-то "Ваше". А со временем, с опытом, разберетесь, от чего больше худеете.
Удачи!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.02.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Спасибо всем большое за ответы! И еще вопрос: 3 тренировки в неделю - считается нормой (для кого- "продвинытух", "новичков"...)?
Первое время, как я понимаю, мышцы будут болеть?

И еще-какое упражнение хорошо для подтягивания внутренних мышц бедер? И для уменьшения коленок (сушения мышц-кажется это так называется)?

Чувствую себя абсолютным чайником в таких вопросах...Спасибо еще раз!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.02.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Cathenka пишет:
я в России занималась степом в течении 4 лет! и должна сказать что все зависит от ИНТСРУКТОРА! будь то кардио, степ, аквагимнастика и т.д.... переехав во Францию, потеряла своего инструктора... ищу нового!..
Катенька, вы занимались регулярно? Kак скоро вы увидели/ощутили результаты ваших тренировок?
Что именно эти тренировки вам принесли - мышцы, ощущения своего тела, энергии?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.02.2007, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
присоединяюсь к тем, кто считает, что степ - весчь! Когда начала занятия, тоже была абсолютным новичком в спорте, и цели имела такие же, как и Вы.
Результаты будут не сразу. Первый результат - развитие дыхалки и общей выносливости пришел где-то через полтора месяца занятий ( до этого, выдыхалась за полчаса)... Сейчас получаю исключительно удовольствие от занятий.
Сейчас также стали заметны изменение в фигуре, а имеено в fesses . Но это уже после трех месяцев регулярных занятий.
Вообще, ни от каких других занятий я не получаю такого удовольствия, как от степа и хореографии. Хотя и на обычные упражнения abdos-fesses стараюсь хотя бы раз в неделю ходить... Но от этого душа так не поет, как от степа. Хотя, там действительно есть и стокилограммовые тетеньки
Но как я поняла, Вам это не грозит.

И от инструктора действительно зависит очень многое.
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.02.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Идеальный вариант - записаться в спортклуб, где есть и аквааэробика разных видов, и степ, и танцы, и аэробика и бассейн, и сайклинг и пилатес с йогой, а также хорошая команда инструкторов. Тогда можно выбрать то, что больше понравится.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Caramelitta, конечно же мышцы вначале будут болеть ( а также и после перерыва занятий), занималась я как минимум 3 раза в неделю ( иногда 4 с тренадерами, иногда в бассейн, танцами и т.д.), но я всю жизнь занималась спортом, началось все с фигурного катания... вообще, если хотите увидеть как можно быстрее результат, надо начинать как минимум с 3 занятий в неделю.
часто бывает, что женщины сначала теряют в весе, а потом вдруг....либо набирают немного ( мышцы появляются.... соответственно и вес...), либо вес и ни снижается, и ни повышается.
правильно вам посоветовали, самое главное- это найти СВОЕ! а если любите воду- то чередуйте занятия в спортзале с аквааэробикой или просто плаванием.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по размещению фотографий (не только для новичков) Nathaniel Рассказы и фотографии путешественников 110 23.11.2023 13:26
Спорт в Париже Malishka Спортивный клуб 4 27.10.2006 20:03
Спорт! Ты жизнь :) tatus Улыбнись! 1 23.06.2006 21:51
Спорт в вузе swlabr Учеба во Франции 13 26.10.2004 08:22


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX