Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 14.11.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ну да, до 2021 года, это включительно по 31 декабря 2020, в моей ссылке это выделено
https://www.moncompteactivite.gouv.f...mes-heures-dif
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 14.11.2018, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а через DIF не можете попробовать? никакого риска потерять эту работу если сами не захотите уйволитьсяю
Cкорее всего вы говорите про FONGECIF это на нем можно год учиться и получать свою зарплату. А DIF это для мелких доучиваний, у них совсем мало часов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 14.11.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sirniki, да нету уже FONGECIF, а Право на Индивидуальное Обучение как было так и осталось. И поэтому
Rappel pour les salariés : les heures de formation acquises au titre du droit individuel à la formation (DIF) peuvent être utilisées jusqu’au 1er janvier 2021.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 14.11.2018, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Ptu, Этот DIF это совершенно другое, с ним никогда нельзя было пройти полноценное годовое обучение, чтобы вообще на работу не ходить, а только учиться, он давал максимум 150 часов и то их нужно было копить долго.
А чем fONGECIF заменили? У нас его сайт работает http://www.fongecif-pdl.fr/ пишут, что можно до 1200 часов взять, т.е. FONGECIF пока еще жив.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 14.11.2018, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ptu, Этот DIF это совершенно другое, с ним никогда нельзя было пройти полноценное годовое обучение, чтобы вообще на работу не ходить, а только учиться, он давал максимум 150 часов и то их нужно было копить долго.
А чем fONGECIF заменили? У нас его сайт работает http://www.fongecif-pdl.fr/ пишут, что можно до 1200 часов взять, т.е. FONGECIF пока еще жив.
Да! максимум 150 и зависит от стажа работы. У меня спрашивали сколько на этом месте работаю и когда вообще начала работать во Франции.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 21.11.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А, нет, простите. Я Вас запутала. Это совсем не моя сфера.
У нас недавно ESTIA набирала на charge d’affaires IT , курсы 2 месяца с 2 недельной стажировкой в рамках Poec ( plan opérationnel emploie collectif). Может в вашем регионе тоже есть нечто подобное
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 21.11.2018, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
У нас недавно ESTIA набирала на charge d’affaires IT , курсы 2 месяца с 2 недельной стажировкой в рамках Poec ( plan opérationnel emploie collectif). Может в вашем регионе тоже есть нечто подобное
Я не знаю, что это за пост.
На самом деле если нужно именно в информатике разбираться, не смогу. Мне надо что-то более творческое что ли.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 22.01.2019, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Не нашла подходящей темы,попробую попытать счастье здесь. Пытаюсь найти работу продавцом . Опыта нет и формасьона тоже . Реально ли? Отправляю свое CV по интренету и сама захожу в бутики и оставляю свое CV ,но результата ноль. Посоветуйте пожалуйста какие еще предпринять действия? Может быть кто то на форуме работает продавцом и могли бы помочь советом ..
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 22.01.2019, 00:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Не нашла подходящей темы,попробую попытать счастье здесь. Пытаюсь найти работу продавцом . Опыта нет и формасьона тоже . Реально ли? Отправляю свое CV по интренету и сама захожу в бутики и оставляю свое CV ,но результата ноль. Посоветуйте пожалуйста какие еще предпринять действия? Может быть кто то на форуме работает продавцом и могли бы помочь советом ..
Есть тема Кто работает продавцом?
https://www.infrance.su/forum/showth...EE%E4%E0%E2%2A
Может в ней вы найдëте ответы на ваши вопросы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 24.01.2019, 20:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Нахожусь 6 месяцев во франции по замужеству, работу найти не могу, одни отказы. В россии работала менеддеров по маркетингу и внутренним коммуникациям. От РЕ ни слуху, ни духу после регистрации, скажите я могу у них просить обучение/переквалификацию или стажировку?
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 24.01.2019, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
скажите я могу у них просить обучение/переквалификацию или стажировку?
Можете попробовать. Но лучше всё самой найти и их поставить в известность о свершившемся факте - вас берут на курсы, на работу, ...

Они не ищут никому работу, об этом есть тема про PE. Не ждите от них ничего, кроме мелких каких-то ателье по CV, презентации, прочему подобному (так как им тоже хочется на вас заработать, безусловно, они ж не лысые :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 24.01.2019, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Ljusy, они не ищут никому работу и регистрироваться у них совершенно не обязательно. Курсы и разные ателье вы долны сами просить, инициатива должна исходить от вас. Будете просить - дадут.
Чтобы искать работу , нужно правильно указывать профессию, и указывать свои силы. Вы ищите менеджером? Вы сможете на французском языке им работать?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 24.01.2019, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можете попробовать. Но лучше всё самой найти и их поставить в известность о свершившемся факте - вас берут на курсы, на работу, ...

Они не ищут никому работу, об этом есть тема про PE. Не ждите от них ничего, кроме мелких каких-то ателье по CV, презентации, прочему подобному (так как им тоже хочется на вас заработать, безусловно, они ж не лысые :-)).
То что они зарабатывают на нас это понятно, но на ранде-ву по моему CV мадам сказала надо только придать цвет моему CVв прямом смысле и всё, вот тут я офигела конечно. Дело в том, что я была на собеседовании на стажировку, мне сказали, что взять не могут, т.к я не от универа, сказали просить стажировку у РЕ, но у кого просить понятия не имею.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 24.01.2019, 23:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ljusy, они не ищут никому работу и регистрироваться у них совершенно не обязательно. Курсы и разные ателье вы долны сами просить, инициатива должна исходить от вас. Будете просить - дадут.
Чтобы искать работу , нужно правильно указывать профессию, и указывать свои силы. Вы ищите менеджером? Вы сможете на французском языке им работать?
Не работала во Франции, поэтому трудно сказать, уровень В2 + курсы делового французского, на бытовом уровне коммуникация нормальная, все понятно. Менеджеров тут особо нет, как я поняла надо искать chargée или ассистентом, конечно, в россии я занималась точь в точь chargée de communication interne, до этого был маркетинг. Но пока не особо идет, если переучиваться не понятно на кого.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 24.01.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Ljusy, вам надо просить immersion professionnelle en entreprise

https://www.pole-emploi.fr/candidat/....jspz?id=81296

Например, моя подруга нашла таким образом работу в приличном бутике, не буду писать про ее образование здесь и на родине, не поверите- юрфак здесь и там.. но работы не нашлось.
Просила РЕ куда-то пристоить ее на такую работу-стаж, не знаю, платил ли РЕ, работала месяц, директор ее там не могла оставить, но порекомендовала в соседний бутик. Так по чуть -чуть целый год работала через интерим, то на заменах, не всегда на полную ставку. Прошел год: тот бутик , где она проходила первый стаж и продолжала от этой марки по чуть чуть в течение года, в том числе в ГЛ, подписал с ней СДИ, правда на 24 часа. Остальное она решила так же дорабатывать через интеримы.

Этот контракт подписывается тремя сторонами - вами, РЕ и предприятием.
Я проходила две недели.
Подумайте, что вы ищете, что есть в вашем городе и попробуйте. Не бойтесь, посмотрите, как оно изнутри.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 25.01.2019, 00:28     Последний раз редактировалось Ptu; 25.01.2019 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Нахожусь 6 месяцев во франции по замужеству, работу найти не могу, одни отказы. В россии работала менеддеров по маркетингу и внутренним коммуникациям. От РЕ ни слуху, ни духу после регистрации, скажите я могу у них просить обучение/переквалификацию или стажировку?
Напишу один пример, конечно, не всем он может будет по душе..

Есть у меня знакомая, в Москве в банке работала, а тут оказалась замужем достаточно в удаленной от работы местности. А деток двое. А муж... вообще-то учитель математики. Но вот надоело ему в школе работать и он стал в своей деревушке "на почте служить ямщиком". А деток-то кормить надо. А папе не особо охота посильнее копытом бить.

Тогда она пошла от PE на immersion professionnelle en entreprise, insertion en milieu de travail у нас на предприятии, а нам всегда требуются водители автобусов. И вот она сдала на водительские права нужного класса за счет предприятия (оочень не дешевое и достаточно долгое обучение).
Да, на это нужен характер, не все готовы автобусы водить. Когда у тебя за спиной 12 - 14 метров машина, нужен определенный характер.
Но наша О. - светлый человечек, солнечный, мягкий и добрый, но не смотря на это проявила много характера, чтобы не только быстро освоиться, но и еще и быстро перейти на регулярные линии Гренобль - Лион Сент Экзюпери. Куда без хорошего стажа не берут. Далековато ей было ездить на работу, в горах. Но она очень активный человек. Ее очень быстро у нас на работе полюбили за чудный характер и широту души.
В итоге наверное ее мужу стало как-то неловко "служить на почте ямщиком", и он получил пост учителя в Анси. И они уехали туда. Она нашла легко работу там. Водит автобусы на регулярной линии в ТУрин. Водители автобусов , тем более с опытом требуются везде.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 25.01.2019, 00:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.01.2019 в 00:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
конечно, не всем он может будет по душе...
Oткуда вам это известно, интересно?

На водителей автобусов у нас очередь. Военные реконверсируются, в частности... :-). Но много женщин тоже вижу, водительниц автобусов.

Мне, например, ни разу не предлагали никакого обучения нигде и никаких стажировок от PE, ни платных, ни бесплатных. Хотя я с горящими глазами по первости-то ходила...
Ей предложили наверняка, так как дети. Детей многим жаль...
Вот и вы написали - деток кормить нужно, жалостливо так :-).
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
за счет предприятия
Это очень много значит, поверьте. Когда не свои кровные платишь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 25.01.2019, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ей предложили наверняка, так как дети.
Нет, ничего не предлагали, она сама пошла и попросила. Это бесплатно, на это очереди нет. Это уж предприятие решает, будет вас обучать или нет, за свой счет.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oткуда вам это известно, интересно?
А почему вы решили что это было в ваш адрес? Это просто о том, что не все готовы сесть за баранку автобуса, по разным причинам. В том числе, что не у всех это физически возможно. Есть люди, которые хотят, но все равно не могут получить права, не получается. Это гооооораздо труднее, чем права на автомобиль.
В общем поэтому я была готова выслушать в том числе - "вы что, чтобы я на работу водителем после юрфака". Такое тоже вполне ожидаемо и даже где-то понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 25.01.2019, 09:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишу один пример, конечно, не всем он может будет по душе..

Есть у меня знакомая, в Москве в банке работала, а тут оказалась замужем достаточно в удаленной от работы местности. А деток двое. А муж... вообще-то учитель математики. Но вот надоело ему в школе работать и он стал в своей деревушке "на почте служить ямщиком". А деток-то кормить надо. А папе не особо охота посильнее копытом бить.

Тогда она пошла от PE на immersion professionnelle en entreprise, insertion en milieu de travail у нас на предприятии, а нам всегда требуются водители автобусов. И вот она сдала на водительские права нужного класса за счет предприятия (оочень не дешевое и достаточно долгое обучение).
Да, на это нужен характер, не все готовы автобусы водить. Когда у тебя за спиной 12 - 14 метров машина, нужен определенный характер.
Но наша О. - светлый человечек, солнечный, мягкий и добрый, но не смотря на это проявила много характера, чтобы не только быстро освоиться, но и еще и быстро перейти на регулярные линии Гренобль - Лион Сент Экзюпери. Куда без хорошего стажа не берут. Далековато ей было ездить на работу, в горах. Но она очень активный человек. Ее очень быстро у нас на работе полюбили за чудный характер и широту души.
В итоге наверное ее мужу стало как-то неловко "служить на почте ямщиком", и он получил пост учителя в Анси. И они уехали туда. Она нашла легко работу там. Водит автобусы на регулярной линии в ТУрин. Водители автобусов , тем более с опытом требуются везде.
У мужа нет проблем с деньгами, у него пока хорошая работа. Но он мне еще до свадьбы заявил, что хочет чтобы я работала, 5 месяцев ждали документы, теперь вот ищу и не ищется, пока предложения поступают только в россии работать. Спасибо всем за советы, буду узнавать у РЕ .
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 25.01.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ljusy, я просто описала историю в контексте ее личной мотивации. И двое детей, и желание повысить семейный бюджет, и главное - она физически не переносила бездействие.
У каждого ведь своя личная мотивация, отсюда и двигатель процесса разной мощности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 25.01.2019, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ей предложили наверняка, так как дети. Детей многим жаль...
Вот и вы написали - деток кормить нужно, жалостливо так :-).

Это очень много значит, поверьте. Когда не свои кровные платишь.
насколько я помню, там и возраст должен быть не старше 30 лет (это не относится к военным, у них другие требования), если обучение с нуля, т.е. если раньше такой транспорт не водили
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 25.01.2019, 11:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.01.2019 в 11:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это гооооораздо труднее, чем права на автомобиль.
Вы серьёзно думаете, что здесь этого никто не понимает? Спасибо за объяснения :-).

Я считаю, чтобы искать работу и переквалифицироваться, ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не нужно вспоминать ни о балбесе-муже, ни о детях с раскрытым голодным ртом ни перед работодателем, ни на форуме здесь. Всё это создаёт негативное впечатление о кандидате.
Мотивацию можно брать откуда угодно.

Потому что прокатить такое прокатит только там, где есть реально рабочие места и потенциальная возможность, а где нужно конкурировать со вполне беспроблемными кандидатами за пару мест в регионе, нужно быть абсолютно беспроблемным кандидатом с прекрасной семьёй.

Насчёт сложности - не только автобус водить сложно, проходить гос. конкурсы тоже сложно, а мест рабочих реально бывает 2 на регион (это не шутка).

Про то, что нужно знать для конкурса, я вообще молчу.
Легко только сами знаете где.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 25.01.2019, 12:00     Последний раз редактировалось Ptu; 25.01.2019 в 12:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Спасибо за объяснения :-).
Пожалуйста!
Но вряд ли вы поняли, что я хотела сказать.В мире много есть сложных вещей, и кому-то они не по плечу, но зато легко даются другие, тоже очень сложные. А то что простое тоже может порой ну совсем не даваться. Даже большая мотивация может иногда быть бессильной, если у человека нет определенного качества, что мешает овладеть каким-то навыком. Вряд ли в этом вообще можно усмотреть желание кого-то обидеть.

И вы опять за личное оскорбление принимаете посты, которые даже не вам были написаны. Но это уже ни для кого не секрет, и вряд ли уже удивляет форумчан. Как-то уже попривыкли, что вы "ответчица" по всем постам, затрагивающим хоть как то вопросы работы или безработицы, и из любой мухи слона раздуете. Особенно смешно про "жалостливо про деток"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 25.01.2019, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Раньше женщинам было действительно сложнее водить автобусы, была необходима физическая сила для этого. Современные автобусы водить легче, именно поэтому на линиях всё больше и больше женщин. (На нашей линии видела недавно пенсионерку вполне миниатюрного склада, местную.)
А не потому, что у них стало больше мотивации. Технический прогресс поспособствовал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 25.01.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Small_birdie, дело совсем не в физических усилиях. Нужно к примеру очень хорошее ощущение пространства и габаритов, 14 метров автобуса за спиной, наполненное детьми. Возможно еще и прицеп. А ты можешь попросту на вираже свалиться в ущелье, которыми мы окружены. И сам, и дети.
Нужна и психологическая прочность. Один мой коллега потерял внимание после смены и на подъезде в гараж вхехал в столб. Автобус в хлам, у него разбита грудная клетка , а он психологически болье не может сесть за руль, три года прошло. И уже не сможет, так как если сразу не победить страх, потом это мало реально.
НУ а если о физическом - вы пробовали надеть цепи на колеса автобуса?
А без них вчера, к примеру, не возможно было многие маршруты осуществить. Лед.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 25.01.2019, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ljusy, они не ищут никому работу и регистрироваться у них совершенно не обязательно. Курсы и разные ателье вы долны сами просить, инициатива должна исходить от вас. Будете просить - дадут.
Ну как не ищут - они поиском смотрят предложения работы, опубликованные у них же на сайте. Это для тех безработных, у кого нет компьютера и интернета. Совершенно спокойно можно самому зарегистрироваться у них на сайте и также поиском просматривать подходящие предложения и обращаться туда. От РЕ есть польза в других отношениях, но поиск работы в их же базе данных на сайте можно проводить без их участия.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 25.01.2019, 13:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.01.2019 в 14:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НУ а если о физическом - вы пробовали надеть цепи на колеса автобуса?
Неконструктивный разговор. Я восемь лет носила на себе принтеры формата A3 по предприятию, а также старые системные блоки (немного людей здесь знают, сколько они весят). Ползала на коленях под столами. У меня не было возможности носить юбки и блузки на работу. Иногда по ночам работала. При этом моя работа считалась умственно-интеллектуальной :-).
Мало ли у кого какие трудности на работе были?
Назвался груздем - полезай в кузов. Voilà.

Если осознаёшь, что физические возможности не соответствуют запрашиваемым, мотивацию лучше направить на другой пост.

A то бывают такие дамы, что займут совершенно мужскую позицию, а потом, допустим, мебель нужно носить. И тут они сразу же вспоминают, что они дамы, негоже это, такое просить . Это всё плоды борьбы за феминизм: хотели - нате.

По поводу же мужа-балбеса, что на почту, гад, устроился, вместо того, чтоб бабки заколачивать деньги зарабатывать, так здесь во Франции жена тоже должна вкладываться материально в семью. Ваша знакомая это осознала. Он обычный француз, каких много. Но это уже совсем другая тема.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 25.01.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Small_birdie, простите, но даже лень на ваши жалобы постоянные отвечать. Ну не подходит вам, прошли мимо.

Я вообще-то не для тех , кому "в шашечки" написала. А для тех, кому реально "поехать" нужно.
Ну а кому в "шашечки" может просто снова продолжать тренироваться на тему почему нельзвозможно во Франции устроиться ни на какую работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 25.01.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Если реально кому нужно, то и у нас в холдинге, и практически все транспортные комании регулярно ведут набор водителей, и в том числе обучение с получением прав. Обращайтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 25.01.2019, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Не работала во Франции, поэтому трудно сказать, уровень В2 + курсы делового французского, на бытовом уровне коммуникация нормальная, все понятно. Менеджеров тут особо нет, как я поняла надо искать chargée или ассистентом, конечно, в россии я занималась точь в точь chargée de communication interne, до этого был маркетинг. Но пока не особо идет, если переучиваться не понятно на кого.
Вам нужно прийти во время работы и приема вашего РЕ , постоять в очереди и попросить отправить вас на курсы профориентации, т.к. вы не знаете кем работать. Или просто написать вашему консультанту мэйл с просьбой о таких курсах. Они помогут вам определится в порфессии, в рынке вашего департамента, какие профессии нужные, какие нет, вы смлжете пройти практики по нескольким разным профессиям. И узнать как дела обстоят с менеджерами вашего направления, может оказаться, что у вас они вообще не нужны, или же они нужны, но предприятие само их обучает на своих курсах, для этого нуно сначало устроится на это предприятие. Не бойтесь проходить практику на разных профессиях, на совсем совсем разных, чтобы иметь представление не только о профессии, но и о образе жизни. Я, например, попросилась в детский сад , куда мой ребенок пошел в следующем году, и это дало мне увидеть не только порфессии изнутри, но и саму организацию сада и понять почему так или эдак.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX