Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.04.2012, 11:54
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Добрый день. Если женщина не хочет (не может) работать по своей профессии, можно ли после получения vigniette окончить какие либо курсы ( платные или бесплатные?), чтобы работать по др.специальности. Кем реально можно устроиться на работу, учитывая мой возраст, где не нужно ОЧЕНЬ хорошее знание фр. языка? Мне 45л, имею высшее образование, 2 диплома - "товаровед прод.товаров"(опыт 8 л.) и "бухгалтер"(18лет). Язык не освою, к сожалению, на хороший уровень для "бумажной" работы . На бытовом уровне общаюсь нормально.
решите, кем вы хотите работать, и пойдите на собеседование по проф. ориентации в местную службу занятости. Там - не только объяснят, но и реально предложат работу.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.04.2012, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Добрый день. Если женщина не хочет (не может) работать по своей профессии, можно ли после получения вигниетте окончить какие либо курсы ( платные или бесплатные?), чтобы работать по др.специальности. Кем реально можно устроиться на работу, учитывая мой возраст, где не нужно ОЧЕНЬ хорошее знание фр. языка? Мне 45л, имею высшее образование, 2 диплома - "товаровед прод.товаров"(опыт 8 л.) и "бухгалтер"(18лет). Язык не освою, к сожалению, на хороший уровень для "бумажной" работы . На бытовом уровне общаюсь нормально.
Любые курсы для получения новой специальности предполагают хорошее владение французским языком, если его нет, то начните с курсов французского. Затем уже будете думать о курсах по специальности. Не ставьте на себе крест в 45 лет, изучайте язык настойчиво и все у вас получится.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.04.2012, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Спасибо за советы.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.04.2020, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Добрый вечер, у меня возникли такие вопросы:

1. Можно ли в СВ не указывать свой адрес (место проживания)? Я планирую направить СВ в другой регион и не хочу заранее пугать потенциального работодателя тем, что мое место проживания расположено далеко.

2. Различается ли зарплата, на которую могут претендовать выпускники бак+2/3 и бак+5 (в рамках одной сферы)? В том плане, есть ли понятие зарплатной вилки, когда человеку с более высоким уровнем диплома будет автоматически предложена более высокая зарплата?
Или разница в зарплате возможна только в дальнейшем, по мере продвижения по карьерной лестнице после 2-3 лет опыта работы минимум, а на старте условия по зарплате будут равны (в рамках аналогичной позиции/должности)?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.04.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Добрый вечер, у меня возникли такие вопросы:
1. Можно ли в СВ не указывать свой адрес (место проживания)?
2. Различается ли зарплата, на которую могут претендовать выпускники бак+2/3 и бак+5 (в рамках одной сферы)?
1. Желательно, но необязательно. Можете не указывать (но Ваш адрес могут спросить по телефону при предварительном собеседовании (или приглашении на него)).
2. Зарплата будет в бОльшей степени зависеть от Вашего опыта работы в определенной сфере. Нюансов много. "Автоматически" вряд-ли будет
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.04.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Mustique, если в анонсе требуют БАС+5, то кандидату с меньшим уровнем образования предложат зарплату меньше чем указано.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.04.2020, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Mustique, если в анонсе требуют БАС+5, то кандидату с меньшим уровнем образования предложат зарплату меньше чем указано.
А если в анонсе перечислены и бак+3, и бак+5, в таком случае тоже зарплаты могут быть предложены разные?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.04.2020, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
1. Желательно, но необязательно. Можете не указывать (но Ваш адрес могут спросить по телефону при предварительном собеседовании (или приглашении на него)).
2. Зарплата будет в бОльшей степени зависеть от Вашего опыта работы в определенной сфере. Нюансов много. "Автоматически" вряд-ли будет
Спасибо за комментарий. Я встречала здесь на форуме формулировку про "корочку" для возможности просить больше в плане зп, поэтому возник такой вопрос. Пока не понимаю, как это функционирует , то ли речь идёт о случаях, когда "корочка" позволяет подняться на ступеньку выше по карьерной лестнице, то ли это встречается в каких-то отдельных профессиональных областях...
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.04.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Спасибо за комментарий. Я встречала здесь на форуме формулировку про "корочку" для возможности просить больше в плане зп, поэтому возник такой вопрос. Пока не понимаю, как это функционирует , то ли речь идёт о случаях, когда "корочка" позволяет подняться на ступеньку выше по карьерной лестнице, то ли это встречается в каких-то отдельных профессиональных областях...
Вам ведь этого, все равно, во время собеседования не скажут - так зачем зря голову забивать? Просите всегда больше. Что Вы теряете? Ничего.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.04.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Mustique,
У работодателей существуют тарифные сетки по разрядам. Для выпускников (то есть без опыта или с минимальным опытом) они во многом зависят от уровня диплома и образовательного учреждения. Вы можете поторговаться в пределах вашего разряда.
После 8-10 лет опыта разница между бак+3 и бак+5 начнет стираться.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.04.2020, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Mustique,
У работодателей существуют тарифные сетки по разрядам. Для выпускников (то есть без опыта или с минимальным опытом) они во многом зависят от уровня диплома и образовательного учреждения. Вы можете поторговаться в пределах вашего разряда.
Спасибо за ответ. А это каждый работодатель устанавливает? (думаю, речь о крупных предприятиях) или это устанавливается в так называемых коллективных конвенциях в рамках сферы деятельности? Эта информация есть в открытом доступе?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.04.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Коллективный договор отрасли дает классификацию, требования по классам и, кажется, минимумы оплаты. Но они не соответствуют действительности. Отраслевые договоры в открытом доступе. Реальные сетки (в зависимости от образования, опыта, профессии, менеджмента и тд) определяются предприятием, вы можете попросить их посмотреть до того, как подписать контракт.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.04.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Смотря какая организация и какой коллективный договор : даже с опытом работы человеку с дипломом БАК+3 могут предложить меньше, чем человеку с дипломом БАК+5
Многое зависит от диплома, и учебного заведения.
Если диплом из стран бывшего Советского союза ( кроме стран Прибалтики, то его могут вообще не учесть)
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.04.2020, 17:27     Последний раз редактировалось rose; 14.04.2020 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
... или это устанавливается в так называемых коллективных конвенциях в рамках сферы деятельности? Эта информация есть в открытом доступе?
всё прописано в коллективном договоре, по которому функционирует данное предприятие.
Но работодатель может не последовать этому договору и всё равно занизить зарплату.
Например : Convention collective nationale des hôtels, cafés restaurants
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.04.2020, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Смотря какая организация и какой коллективный договор : даже с опытом работы человеку с дипломом БАК+3 могут предложить меньше, чем человеку с дипломом БАК+5
Многое зависит от диплома, и учебного заведения.
Если диплом из стран бывшего Советского союза ( кроме стран Прибалтики, то его могут вообще не учесть)
Rose, спасибо за Ваш комментарий. Дипломы я имела в виду именно французские. Изначально у меня возник этот вопрос в связи с тем, что я вижу требования в анонсах от бак+2 до бак+5 на одну и ту же должность. Хочу понять, есть ли смысл идти в такую сферу после бак+5, оправданы ли будут инвестиции (в широком смысле этого слова) в высшее образование.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.04.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Rose, спасибо за Ваш комментарий. Дипломы я имела в виду именно французские. Изначально у меня возник этот вопрос в связи с тем, что я вижу требования в анонсах от бак+2 до бак+5 на одну и ту же должность. Хочу понять, есть ли смысл идти в такую сферу после бак+5, оправданы ли будут инвестиции (в широком смысле этого слова) в высшее образование.
IMHO, я бы не стала откликаться на объявление где можно Bac +2 И Вас+5, кроме очень известных компаний, где точно шоколадно . По моему опыту, работа предполагается соответственно уровню, что может быть очень скучно и демотивационно.
Кроме, конечно, безвыходных ситуаций, когда нужно любую работу.
Насчет диплома: из личного опыта, зависит от профиля компании. Если российский диплом из хорошего , известного в данной компании ВУЗа, то учтут и приравняют ( приравняют с учетом фр реалий, т.е., например, Ecole Polytechnique будет все равно выше котироваться лучшего российского ВУЗа)
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 15.04.2020, 11:40     Последний раз редактировалось hobbes; 15.04.2020 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Rose, спасибо за Ваш комментарий. Дипломы я имела в виду именно французские. Изначально у меня возник этот вопрос в связи с тем, что я вижу требования в анонсах от бак+2 до бак+5 на одну и ту же должность. Хочу понять, есть ли смысл идти в такую сферу после бак+5, оправданы ли будут инвестиции (в широком смысле этого слова) в высшее образование.
Вас интересует финансовая составляющая? На одной и той же должности у выпускников без опыта бак+2 и бак+5 зарплата будет разная, в соответствии со внутренней тарифной сеткой.
Если ли же вас интересуют и обязанности, то даю пример: в моей команде есть молодой человек бак+3 с хорошей головой, но в силу семейных обстоятельств он пока не смог продвинуться дальше в учебе, и другой молодой человек с 2мя бак+5, один из которых получен в престижнейшей школе, но работающий спустя рукава. Изначально обязанности у них были разные, только первому теперь доверяются самостоятельные проекты, а второму доверия нет, жду когда закончится его cdd. Понимаете? Конкретика приходит не во время подписания контракта, а уже в процессе, и во многом (не во всем, конечно) зависит от вас.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.04.2020, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Спасибо за разъяснения и за наглядный пример.

У меня ещё такой вопрос: стажировки приравниваются к "опыту работы" с позиции работодателей? Или учитываются только рабочие контракты?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 16.04.2020, 15:25     Последний раз редактировалось Marine Saf; 16.04.2020 в 16:32..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Спасибо за разъяснения и за наглядный пример.

У меня ещё такой вопрос: стажировки приравниваются к "опыту работы" с позиции работодателей? Или учитываются только рабочие контракты?
Меня всегда спрашивали на собеседованиях что я делала на практике. А на практике я делала больше и более интересные вещи чем на двух первых CDD вместе взятых.

Упс, вы о зарплате.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 16.04.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Mustique, нет, не учитываются. Alternance / apprentissage учитываются, в том числе для зарплатной сетки.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 16.04.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Упс, вы о зарплате.
И не только . Меня даже в большей степени интересует с точки зрения соответствия требованиям "опыт работы от...". Например, на момент окончания института у меня потенциально будет примерно 1 год опыта, но не рабочих контрактов, а стажировок (2 стажировки по полгода).

Уже поняла, что с точки зрения зарплаты в пролёте, но вот с позиции наличия опыта работы, это будет рассматриваться как 0 и "Вы нам не подходите, т.к. нет опыта работы"?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.04.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Mustique, с точки зрения опыта будут интересоваться что именно вы делали и насколько вы были автономны при исполнении работы.
На моем втором cdd наша drh представила нашему директоры бухгалтерский кабинет, где я была на практике, как мое предыдущее место работы.

А год практики или опыта работы не сильно и влияет на зарплату.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 17.04.2020, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
И не только . Меня даже в большей степени интересует с точки зрения соответствия требованиям "опыт работы от...". Например, на момент окончания института у меня потенциально будет примерно 1 год опыта, но не рабочих контрактов, а стажировок (2 стажировки по полгода).

Уже поняла, что с точки зрения зарплаты в пролёте, но вот с позиции наличия опыта работы, это будет рассматриваться как 0 и "Вы нам не подходите, т.к. нет опыта работы"?
я тоже на все 100 согласна с предыдущим мнением, спрашивают конкретно что делал во время стажа или работы. просто 1 год или 5 им не о чем не говорит. также и в резюме надо писать конкретно что делал чтрбы завлечь их чтобы вам позвонили. в соседней тебе вам об этом говорят) в бух.учете уж нет таких результатов как в продажах, типа чтольео то увеличил прибыльность компании, но надо реально написать делал то то и то то, например умеешь делать bilan таких то régime juridique (sci bnc bic итд) это я хочу сказать очень конкретно надо, показать как бы знание дела))
и дедать рвзные резюме для разных обьявлений это вы уже должны знать)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.04.2020, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
а если про зп вы и про cabinet comptable,то я сама еще не поняла зачем люди с такими обширными знаниями там сидят за эти гроши практически)) могу предположить только что кто работает с pme клентами платят намного лучше, чтобы они не свалили в компании, а кто с tpe им мржно меньше сваливать некуда, у таких клиентов нет необходимости иметь бухгалтера. потом наверно частт людей остаются так как интересней чем на предприятии. не знаю как то все равно пока ищу ответов зачем)))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 17.04.2020, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
небольшая ремарка, мои раздумия начались от того что я знаю зп бухгалтера предприятия где стаж проходила, плюс как бы ее знания в бух. тоже знаю и зп коллег с таким же уровнем стажа больше 10ти лет, и тоже знаю зп и обязанности.
мргу предпрложить что играет большую роль диплом как раз когда опыт и знания солидные
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.04.2020, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Девушки, спасибо за комментарии. Полезная информация к размышлению.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
небольшая ремарка, мои раздумия начались от того что я знаю зп бухгалтера предприятия где стаж проходила, плюс как бы ее знания в бух. тоже знаю и зп коллег с таким же уровнем стажа больше 10ти лет, и тоже знаю зп и обязанности.
мргу предпрложить что играет большую роль диплом как раз когда опыт и знания солидные
Я как-то всё больше склоняюсь к тому, чтобы для дипломной стажировки выбрать не бухгалтерский кабинет, а что-то другое. Если найду, конечно
вот честно, смотрю объявления о вакансиях, вижу СМИК (плюс 100-200 евро максимум) и думаю "а оно мне надо?" при этом большого прогресса в зп для бухгалтеров в первые 2-3 года не происходит, по сути, стартовая зарплата и есть потолок. Это мое видение, может, я ошибаюсь.

Ani.Cha, а в приведённом примере зп где выше, на предприятии? И разница прямо существенная? Я думала, что в кабинете, что на предприятии, примерно одинаково.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.04.2020, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Mustique, из моего опыта, маленьким компаниям невыгодно держать бухгалтера, этим заниаются третьи лица. Компании побольше платят немного... Не идите в бухучёт
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.04.2020, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Девушки, спасибо за комментарии. Полезная информация к размышлению.



Я как-то всё больше склоняюсь к тому, чтобы для дипломной стажировки выбрать не бухгалтерский кабинет, а что-то другое. Если найду, конечно
вот честно, смотрю объявления о вакансиях, вижу СМИК (плюс 100-200 евро максимум) и думаю "а оно мне надо?" при этом большого прогресса в зп для бухгалтеров в первые 2-3 года не происходит, по сути, стартовая зарплата и есть потолок. Это мое видение, может, я ошибаюсь.

Ani.Cha, а в приведённом примере зп где выше, на предприятии? И разница прямо существенная? Я думала, что в кабинете, что на предприятии, примерно одинаково.
а почем у вы не хотите своего московского партнера попросить чтобы местной сетью связывался, написал партнеру здесь чтобы вас взяли на стажировку. будет классный старт здесь. а так конечно если бы выбрали др страну англо язычную или даже Люксембург можно было бы сразу на работу подаваться, не теряя времени на учебу. вы ведь работали с ifrs наверно
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.04.2020, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а почем у вы не хотите своего московского партнера попросить чтобы местной сетью связывался, написал партнеру здесь чтобы вас взяли на стажировку. будет классный старт здесь. а так конечно если бы выбрали др страну англо язычную или даже Люксембург можно было бы сразу на работу подаваться, не теряя времени на учебу. вы ведь работали с ifrs наверно
Я работала в Corporate Tax, никакой "мобильности" для сотрудников подобного департамента не предусмотрено. Для тех, кто работал в аудите - да, без проблем, как Вы верно написали, в англоязычные страны вполне реально уехать молодым и амбициозным.

В налогах у нас было всего два подразделения, сотрудники которых могли претендовать на международную карьеру, назовём это так, это ITS и Transaction tax. Для всех остальных налоговых специалистов перспектив работать за границей не было.

Если бы речь шла об аудите - да, я могла бы попросить, но налоги - сфера специфическая. Здесь во Франции требуется для такой работы юридическое образование и специальные дипломы/аттестаты. Или Вы имеете в виду попроситься в аудит?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 17.04.2020, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Я работала в Corporate Tax, никакой "мобильности" для сотрудников подобного департамента не предусмотрено. Для тех, кто работал в аудите - да, без проблем, как Вы верно написали, в англоязычные страны вполне реально уехать молодым и амбициозным.

В налогах у нас было всего два подразделения, сотрудники которых могли претендовать на международную карьеру, назовём это так, это ITS и Transaction tax. Для всех остальных налоговых специалистов перспектив работать за границей не было.

Если бы речь шла об аудите - да, я могла бы попросить, но налоги - сфера специфическая. Здесь во Франции требуется для такой работы юридическое образование и специальные дипломы/аттестаты. Или Вы имеете в виду попроситься в аудит?
просто чтобы на любой стаж взяли
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX