Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 28.02.2020, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А вот это новое уже :

CORONAVIRUS ET TRAVAIL



Muriel Pénicaud précise que les parents d'un enfant qui doit être isolé pourront être placés en arrêt-maladie avec versement d'indemnités journalières.

https://www.lci.fr/sante/en-direct-c...s-2143314.html
Doumkie вне форумов  
  #1382
Старое 28.02.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А у меня на работе нет поцелуев, но есть пожатие рук утром и вечером и уже как то напрягает - будет ли корректным сказать, что в ближайшие пару месяцев не нужно больше этого делать или это бред ?
А фирма не разослала список мер с ограничением любых телесных контактов? Если нет, то сами примите меры и здоровайтесь издалека. Придётся потратить немного времени, объяснив в первый раз каждому коллеге, что Вы следуете рекомендациям минздрава, а затем уже все привыкнут и перестанут протягивать руку. Во время беременности я отказывалась пожимать руку и уж тем болле чмокаться.
Roudoudouce вне форумов  
  #1383
Старое 28.02.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Все , вы меня запугали , заказал плаквенил . Вечером привезут .
К черту полумеры.
Дешевые места на кладбище надо забивать пока есть.
A. Fig Lee вне форумов  
  #1384
Старое 28.02.2020, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Это если ребенок заболел или если школу на карантин закрыли ?

CORONAVIRUS ET TRAVAIL



Muriel Pénicaud précise que les parents d'un enfant qui doit être isolé pourront être placés en arrêt-maladie avec versement d'indemnités journalières.
Doumkie вне форумов  
  #1385
Старое 28.02.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А вот это новое уже :

CORONAVIRUS ET TRAVAIL



Muriel Pénicaud précise que les parents d'un enfant qui doit être isolé pourront être placés en arrêt-maladie avec versement d'indemnités journalières.

https://www.lci.fr/sante/en-direct-c...s-2143314.html
Да, это сo вчерашнего дня известно.

https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus

Les parents dont les enfants doivent rester isolés peuvent bénéficier d’un arrêt maladie de 20 jours maximum sans délai de carence. Cette dérogation de la sécurité sociale nécessite que l’arrêt de travail soit signé par un médecin de l’agence régionale de Santé.

Интересно, из этой же ссылки следует, что непастеризованный сыр или творог представляют собой риск?

S’il s’agit d’une origine animale, peut-on consommer des aliments cuits ?
La consommation de produits animaux peu ou pas cuits, incluant le lait et la viande, peut présenter un risque important d’infection chez l’Homme mais quand la viande est cuite, les virus sont détruits.

Les produits animaux préparés de manière appropriée, en les cuisant ou les pasteurisant, peuvent être consommés mais doivent aussi être conservés avec soin, pour éviter une contamination croisée avec de la nourriture non cuite.
Roudoudouce вне форумов  
  #1386
Старое 28.02.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ЕХОТ, я полностью согласна с Вами. Просто удивляет вся эта медийность с одной стороны и полный пофигизм с другой.
нет, вы не правы, пока массмедиа делает свое дело, работают фармакомпании и прочие лабо на опережение. А потом предложат в продажу вакцины, как было в гриппом А в 2010 году, сколько они там стоили Франции ? Пол-миллиарда евро, кажется? Все нагнетение делается специально, чтобы обвалить, а потом снова запустить мировую экономику. Всего лишь. Вспомните истерию вокруг гриппа А. Тоже из каждого утюга звучало, что надо аэропорты закрывать и тп. И что в итоге? Все утихло, и никакой пандемии не было.
Violette69 вне форумов  
  #1387
Старое 28.02.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ИринаС,

у меня был котёнок, который умер от ПИФ. Перед смертью котёнок меня укусил до крови. Врач сказал мне, что кошачий коронавирус не представляет опасности для человека.
Есно не представляет, он людям не передается. Я привела пример того, что он может быть почти у всех в какой-либо популяции.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1388
Старое 28.02.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А у меня на работе нет поцелуев, но есть пожатие рук утром и вечером и уже как то напрягает - будет ли корректным сказать, что в ближайшие пару месяцев не нужно больше этого делать или это бред ?
я считаю, бред. Продолжайте здороваться, а то на вас еще чего подумают, не откреститесь потом. Руки санитайзером обрабатывейте после очередного рейда, и все.
Violette69 вне форумов  
  #1389
Старое 28.02.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Это где написано? Умерших на коронавирус не проверяют если до этого они не болели
Нет, я писала о тех, кто коронавирусом заболели, но помимо него (и ДО) него уже имели тяжелые заболевания. И когда умерли, их записали в умершие от коронавируса, хотя он может только ускорил смерть, а не был ее ноавной причиной.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1390
Старое 28.02.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А фирма не разослала список мер с ограничением любых телесных контактов? Если нет, то сами примите меры и здоровайтесь издалека. Придётся потратить немного времени, объяснив в первый раз каждому коллеге, что Вы следуете рекомендациям минздрава, а затем уже все привыкнут и перестанут протягивать руку. Во время беременности я отказывалась пожимать руку и уж тем болле чмокаться.
по выделенному: капец воспитание, из-за беременности руку не пожимать. Сочувствую.

В 2010 году во время гриппа А на нашей фирме закупили все необходимое для защиты: маски, санитайзеры всех видов, мыло специальное. И висела памятка в туалете, как мыть руки и т.д. Но никому в голову не пришло не приветствовать своих коллег.
Violette69 вне форумов  
  #1391
Старое 28.02.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
нет, вы не правы, пока массмедиа делает свое дело, работают фармакомпании и прочие лабо на опережение. А потом предложат в продажу вакцины, как было в гриппом А в 2010 году, сколько они там стоили Франции ? Пол-миллиарда евро, кажется? Все нагнетение делается специально, чтобы обвалить, а потом снова запустить мировую экономику. Всего лишь. Вспомните истерию вокруг гриппа А. Тоже из каждого утюга звучало, что надо аэропорты закрывать и тп. И что в итоге? Все утихло, и никакой пандемии не было.
Канешна - так всегда и бывает. А сам черт, пардон, вирус, не так и страшен, как важен тот факт, что на этом можно заработать. Мы в этом году, скорее всего, тем самым гриппом А переболели. Всего-то несколько дней, зато тяжело. Никаких танцев с бубнами и карантина. Отсидели дома больные , выздоровели и все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1392
Старое 28.02.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И когда умерли, их записали в умершие от коронавируса, хотя он может только ускорил смерть, а не был ее ноавной причиной.
согласна, для сильно ослабленного долгой болезнью пожилого организма даже простая простуда могла стать фатальной. Поэтому коронавирус не причем
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1393
Старое 28.02.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Сегодня попалась вот такая статься в L’Express:

В Гон-Конге у собаки найден коронавирус, она помещена на карантин. Предполагается, что вирус от собаки не передастся человеку.
https://www.lexpress.fr/actualite/mo...e_2119583.html

Кота что ли своего проверить...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1394
Старое 28.02.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Кота что ли своего проверить...
Льонн, я же только что написала про котов. Людям их вирус не передается, а выявлять носительство иеет смысл только если вы собираетесь второго брать. Да и то, их же 80 процентов вроде как носители)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1395
Старое 28.02.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Все , вы меня запугали , заказал плаквенил . Вечером привезут .
Monsieur Toad, повторю свой вопрос:

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Плаквенил это же иммунодепрессор, т.е. снижает иммунитет. Как он может помогать? Или я ошибаюсь?
Каков принцип действия плаквенила при коронавирусе?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1396
Старое 28.02.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, это сo вчерашнего дня известно.

https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus

Les parents dont les enfants doivent rester isolés peuvent bénéficier d’un arrêt maladie de 20 jours maximum sans délai de carence. Cette dérogation de la sécurité sociale nécessite que l’arrêt de travail soit signé par un médecin de l’agence régionale de Santé.

Интересно, из этой же ссылки следует, что непастеризованный сыр или творог представляют собой риск?

S’il s’agit d’une origine animale, peut-on consommer des aliments cuits ?
La consommation de produits animaux peu ou pas cuits, incluant le lait et la viande, peut présenter un risque important d’infection chez l’Homme mais quand la viande est cuite, les virus sont détruits.

Les produits animaux préparés de manière appropriée, en les cuisant ou les pasteurisant, peuvent être consommés mais doivent aussi être conservés avec soin, pour éviter une contamination croisée avec de la nourriture non cuite.
То есть это для случаев, когда у ребенка болезнь. А как быть тогда, если закроют школы и родителю нужно быть дома с ребенком ? Тогда надо будет брать отпуск за свой счет ?
Doumkie вне форумов  
  #1397
Старое 28.02.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Смертность от гриппа 0.07%, от коронавируса 7%
уже неоднократно читала и слышала, что сравнивать таким образом неверно.
Во первых потому, что вирусы затрагивают разные возрастные группы: коронавирус- пожилые в основном, грипп- дети. И во вторых, потому что в случае с коронавирусом, для подсчете используется число диагностированых людей, а в случае с гриппом , нет точных данных о диагностируемых, так как за гриппом просто следят. Если бы его так-же диагностировали как и коронавирус, то и процент был бы куда выше.

П.С. пока писала, в голову закралось сомнение, есть ли в русском языке слово "диагностировать"...в общем, заранее извиняюсь если такого слова нет
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1398
Старое 28.02.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Lionne, так пока врачи не знают точно, каков механизм его работы, пока просто опытным путем установили, что помогает.
Ptu вне форумов  
  #1399
Старое 28.02.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Льонн, я же только что написала про котов. Людям их вирус не передается, а выявлять носительство иеет смысл только если вы собираетесь второго брать. Да и то, их же 80 процентов вроде как носители)
Ирина, это я пошутила
Но у собаки в Гон-Конге нашли именно Covid-19.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1400
Старое 28.02.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lionne, так пока врачи не знают точно, каков механизм его работы, пока просто опытным путем установили, что помогает.
Но чтобы давать больным коронавирусом Плаквенил, нужно, наверное, иметь какие-то идеи, почему он может помочь. Ну, мне так кажется. Не методом же тыка давать такие лекарства...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1401
Старое 28.02.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Канешна - так всегда и бывает. А сам черт, пардон, вирус, не так и страшен, как важен тот факт, что на этом можно заработать. Мы в этом году, скорее всего, тем самым гриппом А переболели. Всего-то несколько дней, зато тяжело. Никаких танцев с бубнами и карантина. Отсидели дома больные , выздоровели и все.
Друпи, мой сын переболел гриппом А в свои 6 месяцев в 2010 году. Болел тяжело, его госпитализировали на один день, сделали анализ крови, подтвердили, что у него грипп А и отправили домой. Ребенок подхватил его у няни, т.к. мы его нигде не таскали больше. Я уже не помню, долго ли он приходил в себя после болезни, но таки да, лечения ему тогда никакого не предложили. И мы от него не заразились, и у няни тоже никто не болел.

Лучше поменьше ходите по врачам в настоящее время, от греха подальше.
Violette69 вне форумов  
  #1402
Старое 28.02.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lionne, так пока врачи не знают точно, каков механизм его работы, пока просто опытным путем установили, что помогает.
наверное, иммунитет активируется настолько, что вызывает поражение лёгких,а плаквенил немного тормозит такую бурную реакцию иммунитета...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1403
Старое 28.02.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
То есть это для случаев, когда у ребенка болезнь. А как быть тогда, если закроют школы и родителю нужно быть дома с ребенком ? Тогда надо будет брать отпуск за свой счет ?
скорее всего, да, за свой счет. Иначе соцстрах просто лопнет.
Violette69 вне форумов  
  #1404
Старое 28.02.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Lionne, а сюда зачем это писать? Тогда уже сообщите это китайским врачам ,французким, в России его тоже применяют.
Имуносупрессия идет не просто как общее угнетение на весь имунитет. А как снижение имунного ответа на конкретный фактор: снижает ревматоидный фактр. Если хотите подробнее - почитайте тут
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2615.htm
До сих пор не известен точный механизм его дествия при малярии. И что , теперь его при малярии не применять?

В любом случае, пока применяют с осторожностью, и уж точно не без участия врачей. Так как механизм не изучет, точный положительный эффект тоже еще не уточнен. А возможны и нежелательные эффекты.

У меня коллега каждый год ездит в Индию и обязательно принимает его превентивным курсом. Чтобы не заразиться малярией.
Он переносит его хорошо, а его коллеги по группе почти все страдают от нежелательных желудочных эффектов.
Ptu вне форумов  
  #1405
Старое 28.02.2020, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
скорее всего, да, за свой счет. Иначе соцстрах просто лопнет.
Вот и я так думаю, но будет ли работодатель согласен.
Doumkie вне форумов  
  #1406
Старое 28.02.2020, 15:29     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 28.02.2020 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Есно не представляет, он людям не передается. Я привела пример того, что он может быть почти у всех в какой-либо популяции.
Кстати, в случае кошек, мне в ту пору объяснили, что осложнения от коронавируса, вроде PIF, вызываются сильным стрессом (переездом, слишком ранним отлучкнием от мамы-кошки). В случае моего котёнка так и получилось - я его увела из дома, где он жил с мамой, братьями и ещё несколькими кошками в мою квартиру, где он был совсем один, когда я была на работе.

Возможно, в случае covid-19 стресс тоже играет большую роль в возникновении пневмонии?
Roudoudouce вне форумов  
  #1407
Старое 28.02.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lionne, а сюда зачем это писать? Тогда уже сообщите это китайским врачам ,французким, в России его тоже применяют.
Как зачем? Здесь зашел разговор о Плаквениле, как о лекарстве, помогающем при коронавирусе.
И зачем мне что-то сообщать китайским или каким-то еще врачам?
Если эффект не изучен, то и ладно. Стало намного яснее

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так как механизм не изучет, точный положительный эффект тоже еще не уточнен. А возможны и нежелательные эффекты.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1408
Старое 28.02.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Вот и я так думаю, но будет ли работодатель согласен.
если будет какой-нибудь официальный циркуляр о закрытии школы, то думаю, проблем не будет. Можно людей посадить на télé-travail, в крайнем случае, если возможно.
Violette69 вне форумов  
  #1409
Старое 28.02.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кстати, в случае кошек, мне в ту пору объяснили, что осложнения от коронавируса, вроде ПИФ, вызываются сильным стрессом
Кстати, изобрели лекарство от ПИФа кошачьго! Просто прорыв. Люди покупают его за бешеные деньги в Штатах или Китае ... но из Китая теперь нет поставок пока, или контрабандой. Курс инъекций - 90 дней.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1410
Старое 28.02.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Вот и я так думаю, но будет ли работодатель согласен.
но ведь сейчас ещё не стоит вопрос о закрытии школ.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX