Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 28.02.2020, 09:44     Последний раз редактировалось Траута; 28.02.2020 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что вы тупость свою показываете? И ссылок две, с разными датами. Но, вам нужно было запомнить только одну. И вспомните, с чего вообще возник этот разговор.
Разговор начался с того, что Вы глупо поддержали этот троллинг, сеящий панику, а теперь пытаетесь обвинить в тупости других:

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Бланка, пересмотреть весь «гуманитарный» подход: Врачи без границ, Красный Крест итд: отозвать их на Родину (во Францию, Италию), вместе со всеми медикаментами, оборудованием и банковскими счетами, в приказном порядке заставить их лечить больных в Европе, на данный период... А дальше уже решать потом, где им работать без границ.
И вторую ссылку не только запомнила, но и прокомментировала, сказав, что до 20 февраля, прилетевших не из зон заражения, не тестировали, их контакты не проверяли, и на домашний карантин не отправляли.

А теперь собираются их разыскивать.
Траута сейчас на форумах  
  #1322
Старое 28.02.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Траута, уймитесь и дайте людям возможность обсуждать по заявленной теме. С тутра пораньше , с новыми силами опять устраиваете склоку?
В моем посте нет никакой паники. И не надо врать, что мой пост дал Вам право на Вашу демагогию, Ваше переиначивающие фактов и замусоривание темы Вашими фантазиями.
tyupa вне форумов  
  #1323
Старое 28.02.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Траута,

Вы ошибаетесь: наши коллеги, прилетевшие из Ухани, сидели дома на дистанционно работе в течение 2 недель, по указу фирмы. Этот указ был введён ещё до школьных каникул, я писала здесь про него. Также мои родственники, вернувшийся из Шанхая, где они жили экспатами, сидели затем дома в течение 2 недель.
Roudoudouce вне форумов  
  #1324
Старое 28.02.2020, 10:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Разговор начался с того, что Вы глупо поддержали этот троллинг, сеящий панику, а теперь пытаетесь обвинить в тупости других:.
Траута, давайте я сама определюсь кого мне поддерживать в теме, а кого нет?
Повторяю, вы не модератор раздела. И ведите себя, как обычный форумчанин и не провоцируйте людей на склоку, троллинг и оффтоп.
Кстати, я сегодня попыталась вас поставить в игнор, чтобы не читать вашу галиматью. Не могу, так как вы модератор, но, при этом нарушаете правила форума.
Alena77 вне форумов  
  #1325
Старое 28.02.2020, 10:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Траута,

Вы ошибаетесь: наши коллеги, прилетевшие из Ухани, сидели дома на дистанционно работе в течение 2 недель, по указу фирмы. Этот указ был введён ещё до школьных каникул, я писала здесь про него. Также мои родственники, вернувшийся из Шанхая, где они жили экспатами, сидели затем дома в течение 2 недель.
Бесполезно! Уже многие пишут, что ошибается, но, все равно гнет свою линию.
Alena77 вне форумов  
  #1326
Старое 28.02.2020, 10:27     Последний раз редактировалось Траута; 28.02.2020 в 10:30..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
...
Траута сейчас на форумах  
  #1327
Старое 28.02.2020, 10:30     Последний раз редактировалось Траута; 28.02.2020 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы ошибаетесь: наши коллеги, прилетевшие из Ухани, сидели дома на дистанционно работе в течение 2 недель
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
сказав, что до 20 февраля, прилетевших не из зон заражения, не тестировали, их контакты не проверяли, и на домашний карантин не отправляли.
Вы об Ухани написали, а это зона заражения

Не зоны заражения -решали все сами, местное начальство, кто как решит.
Не было на уровне министерства здравоохранения предписания об являть карантин для всех приехавших из Китая. И в Москве, которая тоже в пример приводилась, не сажали на домашний карантин прилетевших не из зоны заражения

Alena77, tyupa, Вы вместо того, чтобы писать по теме, все время пытаетесь оскорблять. Троллите проще говоря.
Траута сейчас на форумах  
  #1328
Старое 28.02.2020, 10:45
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Траута,

Вы ошибаетесь: наши коллеги, прилетевшие из Ухани, сидели дома на дистанционно работе в течение 2 недель, по указу фирмы. Этот указ был введён ещё до школьных каникул, я писала здесь про него. Также мои родственники, вернувшийся из Шанхая, где они жили экспатами, сидели затем дома в течение 2 недель.

а у нас знакомые китайцы поехали повидать родню на каникулах последних именно в шанхай, а потом никому никакого карантина. Мама семейства отправилась работать в лафаэтт, дети пошли в школу. И что то мне подсказывает что они не единственные такие
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1329
Старое 28.02.2020, 10:48     Последний раз редактировалось Траута; 28.02.2020 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
а у нас знакомые китайцы поехали повидать родню на каникулах последних именно в шанхай, а потом никому никакого карантина
Так и в Москве так. Теперь разыскивать решили приехавших

Цитата:
В этих целях сотрудники полиции и медики проводят рейды по местам их возможного проживания (гостиницы, общежития, частные квартиры).
Траута сейчас на форумах  
  #1330
Старое 28.02.2020, 11:05     Последний раз редактировалось entrecote; 28.02.2020 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Мне кажется, что охоту на ведьм не надо устраивать, но немного думать тоже надо. Поехали в разгар эпидемии, сидите теперь дома. И нечего обижаться, что кто то не захочет с вами встретиться. Надеюсь, что они сами не заразились и других не заразят.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1331
Старое 28.02.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
а у нас знакомые китайцы поехали повидать родню на каникулах последних именно в шанхай, а потом никому никакого карантина. Мама семейства отправилась работать в лафаэтт, дети пошли в школу. И что то мне подсказывает что они не единственные такие :цонфусед:
не знаю, как в Лафаетт, но у мужа на работе декларируют всех ( куда, не знаю, либо их рабочему врачу, либо в SECU), кто был по работе ( насчет отпуска не знаю), в Китае, Сингапуре, Гонконге и Италии и вернулся около 2-х недель назад. Муж был в Милане 16 дней назад в командировке, но его тоже внесли в списки. На карантин пока не посадили. Фирма большая, 5 тыс. работников. Запретили также поездки в Азию, Италию и (!) Париж.

У мужа командировка была на Филлипины в марте, ее перенесли пока, не аннулировали, на июль.
Violette69 вне форумов  
  #1332
Старое 28.02.2020, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Про Милан. Только что по ТВ сказали, что в Нице первая заболевшая, вернулась из Милана.
azalea вне форумов  
  #1333
Старое 28.02.2020, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Про маски. Нет масок в аптеках. Но есть госè запас масок, 15 миллионов.
Начиная со следующей неделе их в большом количестве распределят для семейных врачей, терапевтов. Источник: Philippe Besset на BFM TV
Президент de la FSPF. Fédération des syndicats pharmaceutiques de France.
azalea вне форумов  
  #1334
Старое 28.02.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
не знаю, как в Лафаетт, но у мужа на работе декларируют всех ( куда, не знаю, либо их рабочему врачу, либо в SECU), кто был по работе ( насчет отпуска не знаю), в Китае, Сингапуре, Гонконге и Италии и вернулся около 2-х недель назад. Муж был в Милане 16 дней назад в командировке, но его тоже внесли в списки. На карантин пока не посадили. Фирма большая, 5 тыс. работников. Запретили также поездки в Азию, Италию и (!) Париж.

У мужа командировка была на Филлипины в марте, ее перенесли пока, не аннулировали, на июль.
У кого то декларируют, а у кого то нет. Плюс есть еще такая категория как пенсионеры. Кто их будет контролировать и как?
Наши дальние родственники недавно вернулись из Австралии, по пути заезжали в Сингапур. По приезду уже сходили и на рынок и 2-3 раза на вечера салонных танцев. Муж еще отдельно ходит в бассейн, а его дена тоже в какую то секцию типа йоги или пилатеса. В марте собираются в Японию (билеты и отели зарезервированы уже давно), отменять поездку не собираются, только масочки прикупили.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #1335
Старое 28.02.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Про Милан. Только что по ТВ сказали, что в Нице первая заболевшая, вернулась из Милана.
они не уточнили, сколько у нее был период инкубации и какие у нее симптомы?
Violette69 вне форумов  
  #1336
Старое 28.02.2020, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
они не уточнили, сколько у нее был период инкубации и какие у нее симптомы?
Нет, не говорят, только бегущая строка.
В скобках ссылка на С. Estrosi/Твиттер.
azalea вне форумов  
  #1337
Старое 28.02.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У кого то декларируют, а у кого то нет. Плюс есть еще такая категория как пенсионеры. Кто их будет контролировать и как?
ну какое дело государству до их пенсов, ей - богу. Ну, сьездят, ну, заболеют, помрут, государство в выирыше, пенсий меньше платить будет. Зачем же их декларировать? Они же на свой страх и риск. Пущай едут.
Violette69 вне форумов  
  #1338
Старое 28.02.2020, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
кстати, во вторник была в Париже по делам, как же хорош Париж без толп туристов.

В ТЖВ, на удивление, никто не кашлял и не чихал, кроме одной итальянки, которая демонстративно разговаривала по телефону на весь вагон и чихала и кашляла на всю ивановскую.
Violette69 вне форумов  
  #1339
Старое 28.02.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
lento4ka, все у Вас будет хорошо! Это просто необходимые меры. Терпения Вам и спокойствия!!!

Вы очень сдержанно и здраво пишете. Спасибо !
Спасибо, tyupa, я держусь.
Сегодня статью читала про таких же как я, людях вынужденных сидеть на карантине. Плохо то, что не все сидят. Смысл в том что я сижу, мои коллеги сидят, а мой друг работает и мой сын работает.
Надеюсь на все хорошее.
Я дважды уже гриппом болела. Один раз в 2000 г , когда в первый и последний раз сделала вакцину от гриппа. Легко отделалась тогда, потому что сразу 6 таблеток Римантадина выпила. И второй раз в 2008, как раз посещала школу по французскому Campus langue в Париже. Я даже к врачу не ходила, просто лежала пластом и пила Долипран.
Меня ломало и при кашле из меня выходили тонны воды.
Потом ещё недели две сильно кашляла.
А сейчас у меня даже Римантадина нет. Пью витамин С каждый день уже месяц.
И недавно противоглистную таблетку выпила. Это тоже иммунитет поднимает.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1340
Старое 28.02.2020, 12:07     Последний раз редактировалось Relifkba; 28.02.2020 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Пишут , что возможно может помогать Плаквенил , он же делагил . Применяемый при малярии , амебиазе , ревматоидном артрите .
Monsieur Toad, я тут про это 2 дня назад писала. Только этих препаратов нет в аптеках (Мама в Москве интересовалась уже
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1341
Старое 28.02.2020, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2019
Сообщения: 3
Я лежу как раз в больнице ,где вчера умер больной от короны. Паники нет, персонал маски не носит .А все равно страшно,что через неделю-две заболеть можно уже дома.
Сумерки вне форумов  
  #1342
Старое 28.02.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеСумерки пишет:
Я лежу как раз в больнице ,где вчера умер больной от короны. Паники нет, персонал маски не носит .А все равно страшно,что через неделю-две заболеть можно уже дома.
интересно как. Может персонал уже привили?

Сумерки, не бойтесь, за вами установят пристальный досмотр после выписки, если этот больной умер именно от коронавируса.
Violette69 вне форумов  
  #1343
Старое 28.02.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ну какое дело государству до их пенсов, ей - богу. Ну, сьездят, ну, заболеют, помрут, государство в выирыше, пенсий меньше платить будет. Зачем же их декларировать? Они же на свой страх и риск. Пущай едут.
Так они прежде, чем помереть (пенсы эти молодые и здоровые) кучу народа позаражают! Эти наши родственники очень активный образ жизни ведут, много путешествуют, почти каждые выходные мотаются на танцульки в салон, занимаются спортом в зале, ходят в бассейн, в рестораны, в гости к друзьям, детям, внукам
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #1344
Старое 28.02.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Пишут , что возможно может помогать Плаквенил , он же делагил . Применяемый при малярии , амебиазе , ревматоидномартрите . Действующее вещество хлорохин .
Плаквенил это же иммунодепрессор, т.е. снижает иммунитет. Как он может помогать? Или я ошибаюсь?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1345
Старое 28.02.2020, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
В ТЖВ, на удивление, никто не кашлял и не чихал, кроме одной итальянки, которая демонстративно разговаривала по телефону на весь вагон и чихала и кашляла на всю ивановскую.
Эх, эта ваша толерантность.. Не нашлось никого натянуть ей пакет на голову, чтобы над людьми не издевалась (с)..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1346
Старое 28.02.2020, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеСумерки пишет:
Я лежу как раз в больнице ,где вчера умер больной от короны. Паники нет, персонал маски не носит .А все равно страшно,что через неделю-две заболеть можно уже дома.
Вам особенно нужно беречься от вируса.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1347
Старое 28.02.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Suare, как в больнице лёжа убережещься?
Сумерки, все же в госпиталях контроль и наблюдение. Мне два года назад пришло письмо, что в одной из клиник, где я лежала , был случай туберкулеза. К
Так каждый год или полгода присылают письма, с просьбой пройти обследование. Все же это отлажено во Франции. Все нормально будет...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1348
Старое 28.02.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, я писала про Амантадин - он есть во Франции, называется Mantadix, принимается по 2 капсулы в день. За 1 или за 2 приёма.
У дочери кашель с утра, температура 39. Звоню врачу - доктор, может, не приводить её, мало ли что ? Да нет - приводи. Одеваю на неё маску, веду. Он горло смотрит, слушает. Выписывает...Долипран и сироп Полери от кашля. Доктор, может, тест сделаем ведь сухой кашель, температура. На что стандартно - вы что все, с ума посходили ? Всем вам тесты делать. Я говорю, мол, а если это коронавирус ? Ну и что ? Парирует мне мой доктор. Она молодая и здоровая девица, ничего с ней не случится. А на карантин всю страну сажать бессмыссленно. Вот был ответ моего врача. Он её послушал опять, выписал сиром и Долипран, взял 25 евро за 5 минут приёма и - следующий. Никаких тестов, никаких советов по карантину. Если вдруг кашель усилится, или ей будет сложно дышать, тогда...выписал Вентолин. Усё.
Кто тут возмущался, что я женералистов ветеринарами называю ? Думаю, я слишком уважительно к ним отношусь, ибо ветеринары компетентнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1349
Старое 28.02.2020, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Звоню врачу - доктор, может, не приводить её, мало ли что ? Да нет - приводи. Одеваю на неё маску, веду. Он горло смотрит, слушает. Выписывает...Долипран и сироп Полери от кашля. Доктор, может, тест сделаем ведь сухой кашель, температура. На что стандартно - вы что все, с ума посходили ? Всем вам тесты делать. Я говорю, мол, а если это коронавирус ? Ну и что ? Парирует мне мой доктор. Она молодая и здоровая девица, ничего с ней не случится. А на карантин всю страну сажать бессмыссленно. Вот был ответ моего врача. Он её послушал опять, выписал сиром и Долипран, взял 25 евро за 5 минут приёма и - следующий. Никаких тестов, никаких советов по карантину. Если вдруг кашель усилится, или ей будет сложно дышать, тогда...выписал Вентолин. Усё.
Кто тут возмущался, что я женералистов ветеринарами называю ? Думаю, я слишком уважительно к ним отношусь, ибо ветеринары компетентнее.

Droopy, а что врач сделал не так? Госпитализировать нужно было?
lipa1 сейчас на форумах  
  #1350
Старое 28.02.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сумерки, все же в госпиталях контроль и наблюдение.
Ой, да не смешите.... я все иллюзии растеряла, когда у меня мужа собирались оперировать и не давали ему даже бахилы, хотели, чтобы он босыми ногами (после душа с бетадином) шел до операционной по кридору, по которому тащилась куча посетителей в зимних сапогах со стекающим снегом (!)... на мой вопрос , как же так, сказали, мы же не ноги ему будем оперировать (!!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX