Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.04.2017, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
тани20, вот статьи закона, которые определяют распределение опеки: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006070721

Здесь речь о тех, на ком autorité parentale. А это мать и отец, а не бабушки. Важно будет также то, к каким условиям ребёнок привык, чтобы не вырывать его резко из привычной обстановки. Статистически всё-таки проживание чаще определяют с матерью. Если у неё меньше средств, отцу назначают платить алименты. Может быть муж просто не хочет ничего платить, вот и запрашивает заведомо нереальные условия. На форуме был один случай, когда матери разрешили видеться с ребёнком раз в неделю. Но она совершила ошибку и повела себя очень необдуманно, а до этого изначально по решению судьи ребёнок был с ней и только часть выходных и каникул с отцом. Чаще всего решение именно такое: проживание с матерью, половину выходных и каникул - с отцом.
Муж не хочет снимать и оплачивать нам квартиру. Вот и весь смысл его нереальных условий. Я конечно тоже не могу оплачивать 900 евро за жилье. Да и то тяжело найти. Контракт у на на двоих. Даже в хорошем исходе дел о котором вы пишет алименты нас не спасут. На социальное жилье я смогу претендовать? Конечно я ищу работу давно. Но нет ничего пока.
тани20 вне форумов  
  #332
Старое 26.04.2017, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Столкнулась с такой проблемой. Муж не идет на контакт и не дает никакие документы. Не отвечает. Что мне делать. Не с полицией же к нему ехать. Надо подавать на старшую дочь и на себя в префектуру на получение карт де сежур. Многие документы у него т.к. раньше все собирал он. Жизнь превратилась в какой то бардак.
тани20 вне форумов  
  #333
Старое 26.04.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
тани20, какие именно документы он отказывается отдавать? Для начала скажите об этом адвокату. Между супругами нет понятия воровства, но удерживание важных документов считается исключением и приравнивается к воровству.

За какую квартиру надо платить 900 евро? За ту, где вы живёте сейчас? Сейчас кто оплачивает?
elfine вне форумов  
  #334
Старое 26.04.2017, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
тани20, какие именно документы он отказывается отдавать? Для начала скажите об этом адвокату. Между супругами нет понятия воровства, но удерживание важных документов считается исключением и приравнивается к воровству.

За какую квартиру надо платить 900 евро? За ту, где вы живёте сейчас? Сейчас кто оплачивает?
Документы практически все у него. По воссоединению семьи на старшую дочь и т.д. у нас только паспорта и карты со старшей дочерью. На нашу общую дочь все документы у него. Квартиру в городе мы сняли год назад т.к. его дом в горах и тяжело куда то добираться. Конечно он оплачивает, я же не работала.сидела с ребенком. В квартиру эту он так и не вьехал, хотя собирались проживать там вместе.ему и до работы ближе ехать. Вот и живем мы в городе втроем с детьми уже год. Обе дочери учатся в 5 мин ходьбы до школы.
тани20 вне форумов  
  #335
Старое 26.04.2017, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Вот и живем мы в городе втроем с детьми уже год. Обе дочери учатся в 5 мин ходьбы до школы.
Вот это всё важно, и нужно будет отметить.

Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Конечно он оплачивает, я же не работала.сидела с ребенком.
Значит он может себе позволить это оплачивать. Пока длится процедура развода (а Вы не её инициатор и вообще пока что можете на развод не соглашаться), солидарность между супругами по оплате жилья сохраняется, один отвечает за другого. Даже если определили бы ребёнку жить с ним, Вас-то куда девать? Выгонять на улицу? Логичней всего Вас оставить в том же жилье, а оплачивает тот, кому это по карману. Конечно все Ваши усилия по поиску работы надо упомянуть. Вы же не специально сидите без дела. Но Вы и не виноваты в том, что ему приспичило разводиться. Раз хочет жить отдельно, то пусть и ищет жильё.

Документы надо назвать какие именно нужны для продления видов на жительство. Пусть адвокат напишет заказное письмо с просьбой их предоставить. Или Вы напишите. И если отказывается, можно затребовать их в судебном порядке. Но пока всё на словах, он может утверждать, что Вы его ни о каких документах не спрашивали. Значит всё нужно делать письменно.
elfine вне форумов  
  #336
Старое 26.04.2017, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не думаю, что судья разрешит, чтоб родная мать практически не видела ребёнка. Не расстраивайтесь. Просить можно всё, что угодно, а по факту по-другому бывает.
правильно ли я понимаю,что это должны быть какие то очень конкретные обстоятельства,когда могут удовлетворить такие требования мужа?в каких случаях может иметь место такой абсурд?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #337
Старое 26.04.2017, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот это всё важно, и нужно будет отметить.

Значит он может себе позволить это оплачивать. Пока длится процедура развода (а Вы не её инициатор и вообще пока что можете на развод не соглашаться), солидарность между супругами по оплате жилья сохраняется, один отвечает за другого. Даже если определили бы ребёнку жить с ним, Вас-то куда девать? Выгонять на улицу? Логичней всего Вас оставить в том же жилье, а оплачивает тот, кому это по карману. Конечно все Ваши усилия по поиску работы надо упомянуть. Вы же не специально сидите без дела. Но Вы и не виноваты в том, что ему приспичило разводиться. Раз хочет жить отдельно, то пусть и ищет жильё.

Документы надо назвать какие именно нужны для продления видов на жительство. Пусть адвокат напишет заказное письмо с просьбой их предоставить. Или Вы напишите. И если отказывается, можно затребовать их в судебном порядке. Но пока всё на словах, он может утверждать, что Вы его ни о каких документах не спрашивали. Значит всё нужно делать письменно.
Вы не представляете как Вы облегчаете мне жизнь своими советами. Когда на русском языке все так понятно. Невозможно прочитать весь форум, чтобы узнать ответ на свой вопрос. Ведь столько сейчас навалилось дел.и дети на каникулах. Спасибо Вам огромное.
тани20 вне форумов  
  #338
Старое 26.04.2017, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
какие то очень конкретные обстоятельства,когда могут удовлетворить такие требования мужа?
Да, должны быть конкретные обстоятельства. И подстраиваться под чьи-либо требования вообще никто не обязан. Здесь есть пример: http://www.leparticulier.fr/jcms/c_4...te-des-enfants
Здесь например отцу, у которого не было нормальных условий для детей и было безответственное отношение (ходьба по барам вместе с детьми и потребление там алкоголя) присудили сначала 2 часа два раза в месяц встречи в специальном месте, а после 6 месяцев такого испытательного срока разрешили видеть детей два воскресенья в месяц.

Есть и более строгие меры, если один из родителей нарушает психическое равновесие ребёнка тем, что оскорбляет другого родителя, пишет угрожающие письма, и другие подобные примеры.
elfine вне форумов  
  #339
Старое 26.04.2017, 15:15     Последний раз редактировалось NatalieM; 26.04.2017 в 15:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да, должны быть конкретные обстоятельства. И подстраиваться под чьи-либо требования вообще никто не обязан. Здесь есть пример: http://www.leparticulier.fr/jcms/c_4...te-des-enfants
Здесь например отцу, у которого не было нормальных условий для детей и было безответственное отношение (ходьба по барам вместе с детьми и потребление там алкоголя) присудили сначала 2 часа два раза в месяц встречи в специальном месте, а после 6 месяцев такого испытательного срока разрешили видеть детей два воскресенья в месяц.

Есть и более строгие меры, если один из родителей нарушает психическое равновесие ребёнка тем, что оскорбляет другого родителя, пишет угрожающие письма, и другие подобные примеры.
спасибо!про письменные оскорбления и тд понятно,а если это просто со слов ребенка..это ведь никак не докажешь?
и еще по этой ссылке далее есть вот это

Combien coûte la pension alimentaire pour les enfants ?

в связи с этим у меня вопрос,а до какого возраста вообще платит отец матери на ребенка(в случае развода),ведь не секрет,что во Франции дети спокойно могут учиться в школе по несколько раз в одном классе,то есть получается,что пока потом ребенок выучится и пойдет работать...ребенку этому уже может быть плюс минус 30 лет?есть ли какой то лимит вообще?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #340
Старое 26.04.2017, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
правильно ли я понимаю,что это должны быть какие то очень конкретные обстоятельства,когда могут удовлетворить такие требования мужа?в каких случаях может иметь место такой абсурд?
если мать, например, наркоманка. Либо если мать нарушила закон и сидит в тюрьме. Случаи исключительные конечно.
fille77 сейчас на форумах  
  #341
Старое 26.04.2017, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
если мать, например, наркоманка. Либо если мать нарушила закон и сидит в тюрьме. Случаи исключительные конечно.
ну да,это то понятно...я просто переживаю насчет Тани20..)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #342
Старое 26.04.2017, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NatalieM, переживать можно, когда представитель государства - прокурор что-нибудь запросил на основании конкретных аргументов. Судья не обязан вставать на сторону прокурора, но переживать в принципе можно. А когда просто какие-то не очень сведущие люди чего-то запросили просто потому, что им так хочется, переживать несколько преждевременно.
elfine вне форумов  
  #343
Старое 26.04.2017, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
ну да,это то понятно...я просто переживаю насчет Тани20..)
я думаю, нет повода для паники и переживаний.
fille77 сейчас на форумах  
  #344
Старое 26.04.2017, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
elfine,
fille77, да,я тоже надеюсь,что у нее все будет хорошо...из сообщений на форуме,опять же,сделала вывод,что нужна обязательна работа в таких ситуациях,девушки пишут,что самостоятельность матери обязательна,чтобы не было сомнений при принятии решений насчет ребенка и тд,так ли это?насколько этот факт учитывается?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #345
Старое 26.04.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
да,я тоже надеюсь,что у нее все будет хорошо...из сообщений на форуме,опять же,сделала вывод,что нужна обязательна работа в таких ситуациях,девушки пишут,что самостоятельность матери обязательна,чтобы не было сомнений при принятии решений насчет ребенка и тд,так ли это?насколько этот факт учитывается?
учитывается, но всё индивидуально. Я знаю девушку, которой суд оставил ребёнка 11 месяцев на руках, выделил однокомнатную квартиру от государства, она на тот момент была в поисках работы, но сейчас до сих пор не работает. Дело было 3 года назад. Никого не хочу обнадёживать, просто ситуации бывают разные. Работа - важно, но суды решают по-разному.
fille77 сейчас на форумах  
  #346
Старое 26.04.2017, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NatalieM, что значит самостоятельность обязательна? И что понимать под самостоятельностью? Какие могут быть универсальные требования для всех, когда речь о судьбе живого человека, ребёнка? Это ведь не досье для получения гражданства или не знаю, чего, чтобы прописать список пунктов и проверять, как они выполнены. Единственный критерий - что лучше для ребёнка. И как он будет оцениваться зависит от каждой конкретной ситуации. Здесь кто-то приводил пример того, как мать работала, а отец не работал, и ему сначала присудили проживание с ребёнком, а матери - то ли половину времени, то ли половину выходных и каникул, на том основании, что у него больше времени ребёнком заниматься, и она потом только добилась, чтобы решение пересмотрели. Но писать тут про каждый отдельный случай - трата времени, потому что мы не видели этих досье и не можем знать, какие аргументы повлияли на решение судьи.
elfine вне форумов  
  #347
Старое 01.05.2017, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Всем доброго дня. Меня интересует как учитывается мнение родственников мужа при разводе. Адвокат скинула мне на почту всю их писанину про меня. От матери, сестры и сына от первого брака. У меня волосы дыбом. Особенно поразила его сестра. Такое ощущение что она жила с нами и я ее не заметила. Накатала на 5ти листах. Все ситуации перевернула( она оплачивает адвоката). Я ее видела от силы 1-2 раза в месяц. Но больше всего возмущает что она затрагивает мою старшую дочь. Говорит что они предупреждали, чтобы она не приезжала т.к. ситуация в семье сложная. За день до ее приезда муж ушел жить из дома в ее пустующую квартиру. Предупреждение состояло в том, что она позвонила в день вылета моей сестре и начала ей говорить что то по французки. Понятно что никто ничего не понял. Пишет что мы срочно купили билет дочери и отправили ее во Францию. Воссоединение семьи для нее делал муж. Мы прошли все проверки. Сделали ремонт в ее комнате. Билет был куплен заранее и нам сказали в посольстве как поставили визу.что чем раньше заедет тем лучше. Мы год ждали когда нас воссоединят. Кто проходил этот путь тот знает. И даже если предупреждали его родственники как я могла ее оставить в россии? Мы 10 й класс не закончили.пришлось вылететь. Это так же и как я не могу уехать в россию и оставить младшую. Вообщем всего не описать. Столько грязи не понятно за что. Адвокат говорит они не имели права прикладывать от всех родственников мнения. Ну говорит раз они так сделали. И вы приложите. А у меня некого.кроме дочери. Она была свидетелем одной сцены, когда был переезд, как сестра пришла в дом, толкнула меня и сказала, что ребенок останется здесь. С их мамой. Я вырвала дочь от нее и сказала уходи. Мне не хотелось вмешивать в это все старшую дочь. 4го мая суд. Адвокат говорит что она не готова. Мы виделись то только 1 раз. Еще эти праздники.и второй раз встречаемся только 3 го. Его адвокат отказалась перенести. Наверное моя будет судью просить.
тани20 вне форумов  
  #348
Старое 01.05.2017, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
как учитывается мнение родственников мужа при разводе
Учитывается, что они - родственники, и их мнение - в любом случае предвзятое, а не объективное.

Адвокат дала Вам бланки для свидетельств и объяснила, как заполнять и что к ним прилагать? Найдите любых знакомых, которые подтвердят, что Вы - добрая, хорошая и заботливая. Из школы ребёнка, из лицея, откуда угодно.

Дочь к сожалению не может свидетельствовать в Вашу пользу. Но всё, что Вы сказали здесь в ответ на их свидетельства, Вы можете сказать и на суде. И про важность семейного воссоединения, которое было вашим общим решением, и никакая сестра ничего не могла изменить своим предупреждением на французском (да и не имела морального права вмешиваться в дела вашей семьи), и про всё, с чем Вы не согласны.

Да и непонятна цель всей этой пачки бумаг. Что они этим хотят доказать? Это ведь не доказывает, что Вы ужасная мать и не имеете права жить с детьми. Просто спокойно возражайте на всё, что неправда. Если найдёте письменные возражения от кого-нибудь, то ещё лучше.

Одна участница форума писала, что муж тоже претендовал на то, чтобы жить с сыном и принёс пачку таких свидетельств на заседание. А у неё было только три свидетельства, если память не изменяет. Но ребёнок с ней. Там не количество писанины влияет на ситуацию, а другие факторы.

Возможно заседание перенесут.
elfine вне форумов  
  #349
Старое 01.05.2017, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Учитывается, что они - родственники, и их мнение - в любом случае предвзятое, а не объективное.

Адвокат дала Вам бланки для свидетельств и объяснила, как заполнять и что к ним прилагать? Найдите любых знакомых, которые подтвердят, что Вы - добрая, хорошая и заботливая. Из школы ребёнка, из лицея, откуда угодно.

Дочь к сожалению не может свидетельствовать в Вашу пользу. Но всё, что Вы сказали здесь в ответ на их свидетельства, Вы можете сказать и на суде. И про важность семейного воссоединения, которое было вашим общим решением, и никакая сестра ничего не могла изменить своим предупреждением на французском (да и не имела морального права вмешиваться в дела вашей семьи), и про всё, с чем Вы не согласны.

Да и непонятна цель всей этой пачки бумаг. Что они этим хотят доказать? Это ведь не доказывает, что Вы ужасная мать и не имеете права жить с детьми. Просто спокойно возражайте на всё, что неправда. Если найдёте письменные возражения от кого-нибудь, то ещё лучше.

Одна участница форума писала, что муж тоже претендовал на то, чтобы жить с сыном и принёс пачку таких свидетельств на заседание. А у неё было только три свидетельства, если память не изменяет. Но ребёнок с ней. Там не количество писанины влияет на ситуацию, а другие факторы.

Возможно заседание перенесут.
Нет. Адвокат не дала никаких бланков для свидетельств. А я и не знала, что они нужны. Сижу печатаю в произвольной форме. Завтра попрошу в школе у дочери характеристику на меня и ребенка. Надеюсь не откажут. Меня, а не его они видят два раза в день. И все собрания. Еще сходили к психологу, чтобы дала оценку состояния дочери и меня. Пошла потому что он тоже взял у психолога справку. Чем мне еще вооружиться. Его сестра обвиняет меня, что я не адаптировалась во франции.Что не работаю и брак был по расчету с моей стороны из за документов. Это конечно абсурд полный.
тани20 вне форумов  
  #350
Старое 01.05.2017, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
тани20, в Ваших интересах чтобы адвокат настояла на переносе суда, будет больше времени подготовиться.
Silky вне форумов  
  #351
Старое 01.05.2017, 20:19     Последний раз редактировалось elfine; 01.05.2017 в 20:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Адвокат не дала никаких бланков для свидетельств. А я и не знала, что они нужны. Сижу печатаю в произвольной форме. Завтра попрошу в школе у дочери характеристику на меня и ребенка.
Здесь можете скачать и распечатать с двух сторон: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R11307
Обратите внимание, что тот, кто пишет свидетельство, должен писать то, что знает или видел лично, а не слышал с Ваших слов. Например, знает, что Вы всё делаете для своих детей, для изучения языка, для поиска работы и т. д. Если из лицея, то как хорошо дочь учится, как хорошо интегрировалась, как много друзей. Из школы то же самое. Важно также написать от руки ту фразу, которая там написана в конце первой страницы, об ответственности за сведения. И приложить копию документа, удостоверяющего личность того, кто свидетельствует. Вы это могли видеть в документах, которые прислали адвокату со стороны мужа.

Сами на себя Вы свидетельствовать не можете, но выпишите себе всё важное, что хотите сказать, когда Вам дадут слово. Чтобы подготовиться и не растеряться в нужный момент.

У сестры там видимо всё в кучу. Даже если бы Вы и вправду приехали по рассчёту, сейчас глупо об этом говорить, у вас есть ребёнок, и роль семейного судьи - определить, где лучше жить этому ребёнку и как распределить время встреч.
elfine вне форумов  
  #352
Старое 01.05.2017, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
в Ваших интересах чтобы адвокат настояла на переносе суда, будет больше времени подготовиться.
В идеале - да. Решать будет судья. Помнится, milkyshake писала, что тоже не успели подготовиться к заседанию. И думала, что из-за этого мужу определили половину выходных и каникул. Но на самом деле не из-за этого, а просто потому что меньше определяют редко.
elfine вне форумов  
  #353
Старое 01.05.2017, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В идеале - да. Решать будет судья. Помнится, milkyshake писала, что тоже не успели подготовиться к заседанию. И думала, что из-за этого мужу определили половину выходных и каникул. Но на самом деле не из-за этого, а просто потому что меньше определяют редко.
Понятно. А определяют( если адвокаты готовы) уже на первом заседании? Конечно мы не готовы. Вторая встреча 3го мая с адвокатом, на которую я принесу все справки. И то не факт что все будет готово. На следущий день суд. Получается сначала решают с ребенком, а потом с разводом?
тани20 вне форумов  
  #354
Старое 01.05.2017, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Получается сначала решают с ребенком, а потом с разводом?
Не совсем так. Просто развод может длиться долго, а вопрос, как быть с детьми, возникает уже в самом его начале. Можете почитать здесь например, что такое audience de conciliation: http://www.village-justice.com/artic...rce,22884.html

Или в поиске посмотреть по этим же словам. Когда-то цель этого заседания была в том, чтобы примирить супругов, чтобы они вообще передумали разводиться, сейчас просто слушают их аргументы, чтобы потом официально констатировать, что примирения не будет, Вы получите ordonnance de non-conciliation, после этого у супруга будет три месяца, чтобы начать следующий этап развода. Но в то же время по итогам этого "примирительного" заседания судья назначает временные меры, в конце статьи об этом сказано. И опека над детьми - одна из этих временных мер:
Цитата:
La liste des mesures provisoires que le juge peut prendre dans le cadre des divorces contentieux est prévue à l’article 255 du Code civil mais c’est une liste qui n’est pas exhaustive. Elles vont concerner notamment le sort des biens communs entre les époux ou le sort des enfants en commun. En effet, le juge va statuer sur le sort des enfants afin de préserver au mieux leurs intérêts, notamment concernant la résidence de ceux-ci ou encore l’exercice de l’autorité parentale.
elfine вне форумов  
  #355
Старое 02.05.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Нет. Адвокат не дала никаких бланков для свидетельств. А я и не знала, что они нужны. Сижу печатаю в произвольной форме. Завтра попрошу в школе у дочери характеристику на меня и ребенка. Надеюсь не откажут. Меня, а не его они видят два раза в день. И все собрания. Еще сходили к психологу, чтобы дала оценку состояния дочери и меня. Пошла потому что он тоже взял у психолога справку. Чем мне еще вооружиться. Его сестра обвиняет меня, что я не адаптировалась во франции.Что не работаю и брак был по расчету с моей стороны из за документов. Это конечно абсурд полный.
Я бы постаралась бы найти как можно больше письменных заявлений в вашу пользу.
Понимаете судья вас не знает, у него с одной стороны будет вылита куча грязи на вас, а с другой два заявления о том, что вы хорошая мать.
Вы все правильно делаете, попросите друзей здесь русских написать для вас что нибудь.
Мне кажется вы вполне можете написать тоже письмо и опротестовать то что говорила сестра, описать ситуацию как она вмешивается в вашу жизнь, возможно это будет лишним, а может и нет.
Я помогала готовить такого плана досье несколько раз и писала характеристики. И были неприятные случаи когда со стороны мужа жена в чем только не обвинялась, вплоть до запущенного алкоголизма.

Хотите скину по майлу кое какие характеристики(уберу личную информацию)

Если у вас есть какие то неприятные смски/майлы от сестры их тоже можно использовать.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #356
Старое 02.05.2017, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Да. Буду очень благодарна. Почта e-katrin1@yandex.ru
тани20 вне форумов  
  #357
Старое 13.06.2017, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Всем добрый вечер.Если кто помнит мою историю.сегодня вышло решение суда. Проживание ребенка присудили в пользу отца. Недавно адвокат оставила сообщение на телефон т.к. я нахожусь в больнице после операции и наркоза.Не буду даже писать в каком я состоянии. Напишите пожалуйста , был ли у кого-нибудь опыт апелляции( я так понимаю я имею право 2 раза подавать?) И чем это закончилось? Есть ли какой- нибудь шанс?
тани20 вне форумов  
  #358
Старое 13.06.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
тани20, в смысле ребенок постоянно будет проживать с ним?
Silky вне форумов  
  #359
Старое 13.06.2017, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Да именно так. Мне дают встречи 2 раза в месяц. Это немыслимо. Еще присудили ему оплачивать ежемесячно 800 евро мне. Мой адвокат просила 800 на меня и 500 на мою старшую дочь. Дело в том что моя мать выслала мне с России мои отложенные деньги в сумме 25 тыс.евро. Когда было все хорошо и мы или вместе, мы решили погасить его кредиты , продать дом и купить ближе к городу. Документы с банка я предоставила о приходе денег. Ну видимо поэтому и присудили выплачивать.и то я думаю пока мы в браке. Еще не общалась с адвокатом т.к. нахожусь в больнице. Вопрос этих денег меня уже мало волнует. Очень пожалела об этом поступке.
тани20 вне форумов  
  #360
Старое 13.06.2017, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
тани20, встречи во время целых выходных? И в каникулы тоже? Они это как-то мотивировали?

Не очень понятно насчёт двух апелляций. Апелляция одна, и надо подать быстро, важно не пропустить сроки. Но о пересмотре порядка встреч и/или алиментов Вы можете просить когда меняются какие-то обстоятельства. Например улучшились условия проживания, нашли работу и т. д. Постарайтесь не падать духом, здоровья Вам.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX