Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 06.07.2020, 17:10
Дебютант
 
Аватара для La Chouchoute
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Посмотрите на сайте HAS и santé publique France.
Спасибо Pupusha, нашла много информации. Теперь нужно извлечь главное :-)
La Chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 21.07.2020, 11:23
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
Здравствуйте. Есть вакансия ффи в психиатри .не далыко от Парижа.
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 09.08.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Опубликован décret d’application к новому закону интеграции иностранных врачей.
Кто-то интересовался деталями?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 09.08.2020, 19:44
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Опубликован décret d’application к новому закону интеграции иностранных врачей.
Кто-то интересовался деталями?
Здесь достаточно в деталях : https://www.legifrance.gouv.fr/affic...9CEHRi6NJPNIbs
jusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 09.08.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеjusha пишет:
Здесь достаточно в деталях : https://www.legifrance.gouv.fr/affic...9CEHRi6NJPNIbs
Да, спасибо за публикацию.
Меня заинтересовал момент, где указано, что после рассмотрения досье - может быть выдано разрешение на работу, выдано разрешение с parcours de consolidation, или отказано в выдаче разрешения.
Не понятно кому и по каким критериям могут отказать.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 27.08.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
А меня интересует вот что: какие такие професси указаны в 4й части code de santé publique ? Он огромный, тот Код....
Спасибо
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 28.08.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениекокина пишет:
А меня интересует вот что: какие такие професси указаны в 4й части code de santé publique ? Он огромный, тот Код....
Спасибо
Да все почти - медсестры, aide soignante, brancardier... 22 профессии парамедицинские
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 28.08.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Belochka, спасибо.
А кто-то понял, будет ли как то оплачиваться parcour de consolidation des connaissances ?
Спасибо.
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 28.08.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Belochka, спасибо.
А кто-то понял, будет ли как то оплачиваться parcour de consolidation des connaissances ?
Спасибо.
Да будет, точную цифру не скажу, но где-то читала в законе или в декрете.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 28.08.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
кокина, если есть вопросы по новому закону - пиши в личку, я +/- следила за развитием событий, что знаю - могу подсказать.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 29.08.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
А тем, кто уже отправил досье по старой процедуре, надо отправлять новое досье в ARS или можно продолжать работать в ожидании ответа из CNG ?

Еще один момент : если CNG откажет по старой процедуре, а по новой будет уже поздно отправлять (после июня 2021), что тогда ?
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 30.08.2020, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
А тем, кто уже отправил досье по старой процедуре, надо отправлять новое досье в ARS или можно продолжать работать в ожидании ответа из CNG ?

Еще один момент : если CNG откажет по старой процедуре, а по новой будет уже поздно отправлять (после июня 2021), что тогда ?
А по старой процедуре - это по какой?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 30.08.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А по старой процедуре - это по какой?
Для лауреатов EVC до 2020 года
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 31.08.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да все почти - медсестры, aide soignante, brancardier... 22 профессии парамедицинские
Не смотрела новый закон, но это нечто: brancardier могут подавать на комиссию по разрншению на работу врачом? Сюр прям какой-то.?..
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 31.08.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Не смотрела новый закон, но это нечто: brancardier могут подавать на комиссию по разрншению на работу врачом? Сюр прям какой-то.?..
Могут
Но с parcours de consolidation
Меня в своё время взяли на пост FFI вообще без какого-либо опыта работы во Франции. И до сих пор устраиваются новоприбывшие, так что - никакого ужаса не вижу. Работа не по специальности не аннулирует накопленные ранее знания. Другое дело сколько кому назначат «консолидироваться»
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 31.08.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Для лауреатов EVC до 2020 года
Боже вас упаси!! Если вы лауреат 2020 - то и подавайте по EVC. Это надежный и проверенный путь. Два досье подавать нельзя.
Если вы не пройдёте конкурс - узнаёте об этом до июня 2021, тогда можете подать по декрету.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 31.08.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Не смотрела новый закон, но это нечто: brancardier могут подавать на комиссию по разрншению на работу врачом? Сюр прям какой-то.?..
Да и там вообще не все так просто. Подавать-то они имеют право, но и комиссия имеет право им отказать. Это раз.
Во-вторых, назначают parcours de consolidation, как я уже говорила, который может длиться до 3 лет. А по истечению этих лет - назначается новая комиссия, которая снова, в свою очередь может вам выдать разрешение на работу, или отказать окончательно или назначить новый parcours de consolidation, срок которого не указан нигде.
Так что, EVC остаётся на сегодняшний день самым надежным путём.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 31.08.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да и там вообще не все так просто. Подавать-то они имеют право, но и комиссия имеет право им отказать. Это раз.
Во-вторых, назначают parcours de consolidation, как я уже говорила, который может длиться до 3 лет. А по истечению этих лет - назначается новая комиссия, которая снова, в свою очередь может вам выдать разрешение на работу, или отказать окончательно или назначить новый parcours de consolidation, срок которого не указан нигде.
Так что, EVC остаётся на сегодняшний день самым надежным путём.
согласна с последней фразой. Придумали очередной административный бардак для людей с неевропейским дипломом. Как все сложно и запутано, просто устраивают очередной эсклаваж для желающих работать во Франции. Ну определите ваши потребности во врачах, географию этих потребностей, устройте конкурс или отбор по досье, примите людей, отправьте в те места, где нужно, помогите с бумагами в префектуре и жильём, пускай отработают сколько-то лет, запишутся в ордр, останутся или переедут. Так проще для всех.... нет, опять слождейшая административная задачка..... смотрю, за несколько лет сформировалась масса stagiaires associés, они сейчас лбы расшибают, как им после "стажировки" статус менять, куда податься, лишь бы не назад домой. Опять масса врачей с непонятными статусами, правами и возможностями. Такой уже винегрет из ффи, пае, paa, stagiers, которых нещадно пользуют в госпиталях... ну сделайте простую ясную для всех систему с одинаковыми шансами для всех,мы же в стране эгалитэ живем
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 31.08.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Могут
Но с parcours de consolidation
Меня в своё время взяли на пост FFI вообще без какого-либо опыта работы во Франции. И до сих пор устраиваются новоприбывшие, так что - никакого ужаса не вижу. Работа не по специальности не аннулирует накопленные ранее знания. Другое дело сколько кому назначат «консолидироваться»
А кто сказал,что ужас брать ффи без опыта работы во Франции? Все , кто через ффи прошёл, начинали первый день без опыта во Франции, ну и ?))) Работа не по специальности : не нормальное явление и возмутительное, дайте всем возможность попробовать работать по специальности. Работа не по специальности : потерянное время во врачебной карьере ( возмущаюсь по делу)
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 31.08.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
согласна с последней фразой. Придумали очередной административный бардак для людей с неевропейским дипломом. Как все сложно и запутано, просто устраивают очередной эсклаваж для желающих работать во Франции. Ну определите ваши потребности во врачах, географию этих потребностей, устройте конкурс или отбор по досье, примите людей, отправьте в те места, где нужно, помогите с бумагами в префектуре и жильём, пускай отработают сколько-то лет, запишутся в ордр, останутся или переедут. Так проще для всех.... нет, опять слождейшая административная задачка..... смотрю, за несколько лет сформировалась масса stagiaires associés, они сейчас лбы расшибают, как им после "стажировки" статус менять, куда податься, лишь бы не назад домой. Опять масса врачей с непонятными статусами, правами и возможностями. Такой уже винегрет из ффи, пае, paa, stagiers, которых нещадно пользуют в госпиталях... ну сделайте простую ясную для всех систему с одинаковыми шансами для всех,мы же в стране эгалитэ живем
Вот как раз из-за того, что такой винегрет и придумали этот закон. В теории все остальные статусы упраздняются. Все госпитали в которых работают иностранные врачи с разными статусами, должны их легализовать по новому декрету или уволить. И в дальнейшем - новых не брать. А уж как будет на самом деле...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 31.08.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А кто сказал,что ужас брать ффи без опыта работы во Франции? Все , кто через ффи прошёл, начинали первый день без опыта во Франции, ну и ?))) Работа не по специальности : не нормальное явление и возмутительное, дайте всем возможность попробовать работать по специальности. Работа не по специальности : потерянное время во врачебной карьере ( возмущаюсь по делу)
Я стараюсь об этом вообще не думать. Нас сюда никто силой не тащил, не нравится - не работай. Хочешь быть врачом - есть EVC, не смог пройти конкурс - никто тебе не виноват, так же как и многие французы, желающие стать врачами - не проходят конкурс первого года.
Открыли лазейку для иностранцев обойти конкурс - и на том спасибо. Конечно с выгодой для государства, а как без этого.
Если кто-то сможет таким путём подтвердить свой статус - почему нет. Кто-то по критериям не подошёл (я пока в их числе) - не повезло, иди сдавать EVC.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 31.08.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Я стараюсь об этом вообще не думать. Нас сюда никто силой не тащил, не нравится - не работай. Хочешь быть врачом - есть EVC, не смог пройти конкурс - никто тебе не виноват, так же как и многие французы, желающие стать врачами - не проходят конкурс первого года.
Открыли лазейку для иностранцев обойти конкурс - и на том спасибо. Конечно с выгодой для государства, а как без этого.
Если кто-то сможет таким путём подтвердить свой статус - почему нет. Кто-то по критериям не подошёл (я пока в их числе) - не повезло, иди сдавать EVC.
У бедных французских детей 2 попытки в жизни стать доктором: не повезло 2 раза и прощай мечта. За то в camps ))) врачей с дипломом hors UE дурдом административный долгоиграющий и много попыток вновь стать врачом. Я об этом думаю и аозмущаюсь, даже поимев пае и ордр и ни при чем здесь "тащил не тащил силой". Ещё раз напоминает я "мы с стране , где одним из девизов якобы эгалитэ есть, эгалитэ шансов
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 31.08.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вот как раз из-за того, что такой винегрет и придумали этот закон. В теории все остальные статусы упраздняются. Все госпитали в которых работают иностранные врачи с разными статусами, должны их легализовать по новому декрету или уволить. И в дальнейшем - новых не брать. А уж как будет на самом деле...
Белочка, ну каких новых не брать, вы как дитя ей Богу. Уже толпа стоит из новоприбывших в течении последних лет "stagiaires associés ", что с ними делать? Хотя за всем этим стоит большая выгода для системы в виде esclavage moderne. Придумайте нормальную систему, одну для всех с настоящей помощью и ассистанс и будет всем Щщщастье
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 01.09.2020, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Белочка, ну каких новых не брать, вы как дитя ей Богу. Уже толпа стоит из новоприбывших в течении последних лет "stagiaires associés ", что с ними делать?
Ну я ж и говорю - в теории. В законе прописано, что все, сдавшие EVC или прошедшие по декрету, но ещё не записаные в орден - теперь будут называться praticien associé en intégration, со всеми остальными контракт должен быть прерван.
Но опять-таки, как на практике - не понятно...
Ведь не могут же убрать тех же FFI - для желающих пройти обучение и вернуться работать в свою страну... а потом они как бы и не возвращаются уже...

Я не очень поняла, вас возмущает, что работать не дают иностранным врачам, или что наоборот - дают возможность работать кому попало?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 01.09.2020, 12:56     Последний раз редактировалось pupusha; 01.09.2020 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ну я ж и говорю - в теории.
Я не очень поняла, вас возмущает, что работать не дают иностранным врачам, или что наоборот - дают возможность работать кому попало?
Я не возмущаюсь, я комментирую происходящее)))) с которым знаком 16 лет. Почему в Фр нет ясной логичной системы интеграции врачей с не французским дипломом. Непонятные даты, статусы, окольные пути через дфмс/дома, не равные шансы для всех, etc. Но в любом случае важен конечный результат: запись в Ордр, с этого момента а вам никто ничего не вякнет. Лично Вам, Белочка, желаю успеха, Вы же старожил в теме
П.с.))) про конец Вашей фразы " дают возможность работать кому попало": в моей больнице несколько лет назад был случай с человеком,которого взяли на врачебный пост без медицинского диплома и обнаружилось это несколько лет спустя......
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 01.09.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
П.с.))) про конец Вашей фразы " дают возможность работать кому попало": в моей больнице несколько лет назад был случай с человеком,которого взяли на врачебный пост без медицинского диплома и обнаружилось это несколько лет спустя......
Красавчик, что сказать
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 01.09.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ну я ж и говорю - в теории. В законе прописано, что все, сдавшие EVC или прошедшие по декрету, но ещё не записаные в орден - теперь будут называться praticien associé en intégration, со всеми остальными контракт должен быть прерван.
Но опять-таки, как на практике - не понятно...
На практике все просто, ФФИ без ПАЕ должны были давно уволить по очередному закону еще в 2017 году
Когда я работала в Вандэ там уволили ФФИ из Вьетнама, так как дирекция не хотела проблем с ARS и это при острой нехватке психиатров. Ее тут же взяли в соседнем департаменте где она уже 4 года работает ФФИ.
Когда я работала в 64 департаменте со мной работал ФФИ из Алжира и его никто не увольнял так как гериатров в некоторых департаментах днем с огнем не найти
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 01.09.2020, 23:58
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
CHSF (Corbeil-Essonnes) ищет психиатра, можно без пае
jusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 02.09.2020, 10:06
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеjusha пишет:
CHSF (Corbeil-Essonnes) ищет психиатра, можно без пае
Если здесь не найдётся кандидата, можно опубликовать на ФБ в группе ффи
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 02.09.2020, 10:10
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Если здесь не найдётся кандидата, можно опубликовать на ФБ в группе ффи
скиньте, пожалуйста, ссылку на фб-группу
jusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 06:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX