Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2020, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
kinésithérapie

Привет!

Подскажите пожалуйста, посещение какого количества сеансов кинезетерапии (в неделю) может быть покрыто за счет общей мед страховки от cpam ? Где-то я читал что максимум это 2 раза в неделю. Можно ли в таком случае, ходить на физиопроцедуры 3-4 раза в неделю, но в два разных кабинета?

Заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2020, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет!

Подскажите пожалуйста, посещение какого количества сеансов кинезетерапии (в неделю) может быть покрыто за счет общей мед страховки от cpam ? Где-то я читал что максимум это 2 раза в неделю. Можно ли в таком случае, ходить на физиопроцедуры 3-4 раза в неделю, но в два разных кабинета?

Заранее спасибо!
лимитировано не количество раз в неделю, а общее количество сеансов. Начиная с 11, 16 и т.д. сеанса - в зависимости от ситуации - может понадобиться предварительное письменное согласие Sécu.

подробнее по ссылке (возможно вас перенаправит на ваш департамент)


https://www.ameli.fr/bas-rhin/medeci...kinesitherapie
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2020, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
мне вроде говорили, что это самое согласие выдает врач generalist, в качестве направления на эти самые сеансы ( то есть каждые 15 сеансов нужно снова брать направление ), а общего ограничения на посещения в год нет, но следует да глянуть вашу ссылку
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2020, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
MeCAT, а зачем вообще больше двух раз в неделю? для занятий нужен небольшой перерыв. У меня не было ограничений, все зависит от причин, диагнгоза. У меня после перелома. Но остеопат сказал, что нет смысла чаще двух раз в неделю. Я ходила до победного, сама решила, когда можно остановиться. Месяца три, то есть около 25 сеасов без всяких согласий секю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2020, 18:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
у меня врач просто писал направление, а уже кине и я решали. Таким образом я ходила два раза в неделю, максимум 30 сеансов.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2020, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
ну вот вопрос как раз в том, ходил ли кто-нибудь к двум разным врачам? (например, когда территориально, в зависимости от рабочего граффика итп удобней день ко дному, день к другому).

Имея проблему с мышечным дискомфортом в шее и плечах( из-за офисной работы и частого посещения спорт-зала в компенсацию),я делаю дополнительные легкие упражнения с резиной (два дня) и массаж (один день)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
MeCAT, не знаю, есть ли реально ограничания по возмещению. Но если ходить к двум врачам - секю все равно, хоть к трем, важна не фамилия врача, а сами визиты. Уточните у своего кине, они то точно знают. ТАк как если не возмещают, то они ничего не получат за ваш визит. И незнание таких деталей совсем не в их интересах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.03.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет!

Подскажите пожалуйста, посещение какого количества сеансов кинезетерапии (в неделю) может быть покрыто за счет общей мед страховки от cpam ? Где-то я читал что максимум это 2 раза в неделю. Можно ли в таком случае, ходить на физиопроцедуры 3-4 раза в неделю, но в два разных кабинета?

Заранее спасибо!
Я не знаю зачем ходить чаще 2 раз в неделю. Но это можно обсудить с кине. Зато точно знаю (сама сейчас хожу к кине), что с этого года врач женералист дает направление к кине ничего не уточняя. Кине может дать 25 сеансов в год без согласования с СЕКЮ. Если необходимо больше, то он сам пишет обоснование и отправляет туда. Это для возмещения. Думаю если вы не выходите за этот лимит, то можно и к двум кине ходить. Но лучше уточнить у них самих. Если будете платить сами то хоть весь год и каждый день ходите
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lampe luminothérapie Oksy75 Цены, покупки, банки, налоги 14 08.01.2021 22:00
Validation: diplôme de kinésithérapeute Lola Учеба во Франции 0 03.04.2006 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX