Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.02.2006, 14:16     Последний раз редактировалось Cathy; 27.02.2006 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Conduite accompagnée

Всем добрый день! Вопрос такой: после сдачи теории, для "CONDUITE ACCOMPAGNEE" нужно водить машину к кем-то одним?
например, только с мужем?
только со свекровью?
Их куда то вписывают?
а можно водить день с мужем, второй день - со свекровью? третий - с подругой? четвертый - с отцом и т.д. Записывать все в тетрадку: кол-во км?

Поделитесь, пож!!
Заранее спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.02.2006, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
Cathy, можно водить с кем угодно главное чтобы у него/нее был достаточный опыт вождения (по моему не менее 3 лет, но лучше уточнить в вашей школе) и не забывайте что в страховке на машину должно быть указано что вы занимаетесь "CONDUITE ACCOMPAGNEE"
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.02.2006, 14:36     Последний раз редактировалось Jasmin; 27.02.2006 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Конечно водить можно с кем угодно, но только с одним, сегодня с мужем, завтра со свекровью не получится..
Вы должны наездить за год определенное количество киломметров, 1 или 2 тыс...
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.02.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
[QUOTE=Skif]Cathy, можно водить с кем угодно главное чтобы у него/нее был достаточный опыт вождения


спасибо Вам большое!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.02.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
[QUOTE=Jasmin]Конечно водить можно с кем угодно, но только с одним, сегодня с мужем,


спасибо Вам большое!:-)
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.01.2020, 08:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Conduite accompagnée dès 15 ans.
Расскажите, как это работает, с чего начинать?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.01.2020, 12:24     Последний раз редактировалось Yesli; 28.01.2020 в 12:28..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Возможно это зависит от автошколы. Я, например, могла водить и с мужем, и со свекровью, и со свекром могла бы, но не довелось. И всё это официально. Сначала нужно было оформить страховку, в которой были указаны все лица, с которыми я могла водить. Затем с этой страховкой автошкола оформила всё остальное. Но это был conduite supervisée. Спросите в своей автошколе.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.01.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
MARGOO, записываете ребенка в автошколу, предварительно выяснив все условия и подобрав устраивающий вас вариант. Он сдает там теорию и водит минимум 20 часов, а с 16-ти лет, при одобрении школы, наматывает с вами/с папой/дядей/соседом 3000 км, и после 18-ти сдает на настоящие права.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.01.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
MARGOO, записываете ребенка в автошколу, предварительно выяснив все условия и подобрав устраивающий вас вариант. Он сдает там теорию и водит минимум 20 часов, а с 16-ти лет, при одобрении школы, наматывает с вами/с папой/дядей/соседом 3000 км, и после 18-ти сдает на настоящие права.
По-моему, сейчас можно сдать на права после сonduite accompagnée в 17 с половиной, но водить самостоятельно только с 18, конечно.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.01.2020, 16:56     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.01.2020 в 17:04..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Boulogne, спасибо! А то читала в разных источниках и ничего не поняла. Теперь все ясно и четко.
Bikulina, спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.01.2020, 17:00     Последний раз редактировалось Boulogne; 28.01.2020 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Bikulina, да, точно, что-то такое читала, но нам не пригодилось.
MARGOO, При выборе автошколы обратите внимание на сроки сдачи теории и "выпускного занятия" по практике (когда ребенку разрешают ездить с кем-то кроме инструктора). Многие школы фиксируют определенный срок, например 3-6 месяцев для теории, 9-12 для практики. Если вы в эти сроки не укладываетесь, придётся доплачивать (наш случай был, не посмотрели внимательно, думали, что два года в запасе в спокойном ритме).
Страховка на время вождения с сопровождением не нужна специальная - ваш страховщик не имеет права отказать Вам во вписании ребенка в существующую страховку на этот период, и на цену страховки это повлиять не должно (если не ошибаюсь).
Зато потом, когда ребенок всё сдаст, даже если он водит вашу машину, нужно оформить на него страховку jeune conducteur и это не так просто, как кажется, мы сейчас на этом этапе... Наценка после вождения с сопровождением 50% первый год и 25% второй (при обычной сдаче на права - 100 первый, 50 второй, 25 третий), но многие страховщики просто отказываются. Нам пришлось сменить страховку на машину, т.к. наш бывший не страхует молодых водителей в принципе. Другие либо задирали цену безобразно, либо отказывались, хотя смету предлагали. А страховка эта нужна еще и для того, чтобы юному водителю стаж шёл, тогда он потом сам себе проще страховку сделает, и в аренду машины будут давать проще и т.п.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.01.2020, 18:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Если вы в эти сроки не укладываетесь, придётся доплачивать (наш случай был, не посмотрели внимательно, думали, что два года в запасе в спокойном ритме).
Я не совсем поняла, почему не укладываетесь и что за сроки?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.01.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
MARGOO, когда мы подписывали контракт со школой, в моем понимании, это значило, что у нас есть время до 18-летия ребенка сдать теорию, получить право кататься с родителями, откатать 3000 км и в районе 18-ти сдать на права. Оказалось, что на то, чтобы сдать теорию было всего несколько месяцев (оговорено в контракте, я не посмотрела - в голову не пришло), и потом еще временные рамки, чтобы сдать всё остальное. Последняя из них - на окончательный экзамен по вождению нужно записаться максимум в течение полугода после 18-ти (не знаю, общее правило, или школа так придумала). Еще надо учитывать, что у теоретического экзамена тоже есть "срок годности", т.е. если не сдана практика к определенному моменту, то он будет считаться недействительным (это не правила школы, это по закону, точный срок не помню).
В итоге мы вышли за рамки оговоренных сроков и пришлось подписывать продление контракта со школой. Это не большие деньги были, ок. 200 Евро, но у нас проблема в том, что школа обанкротилась в процессе (писала в другой теме), и сейчас запрос о компенсации разбирается ее страховой и они, естественно, как любая страховая, платить ничего не хотят и как раз на этих сроках пытаются сыграть.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.01.2020, 23:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Boulogne, понятно, спасибо за подробное обьяснение.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.05.2023, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Здравствуйте. Хочу свою 15-летнюю дочь записать на сдачу теории, затем будем учиться на conduite accompagnée. Вопрос к бывалым, скорее родителям: поделитесь опытом, как ваши детки сдавали вождение? Может какие-то подводные камни с автошколой?
__________________
15 + 10 + 8
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.05.2023, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
IEF, подводных камней особо нет, главное, чтобы было время у кого-то из родителей наездить с ней 3000 км потом, маленькими кусками)) Из советов - теорию можно начинать учить самому, до записи в автошколу, чтобы потом сэкономить время.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.05.2023, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Спасибо Булонь за отзыв. Буду записывать в нашу деревенскую автошколу. А про 3000 км … будет повод выезжать на каникулы побольше и подальше
__________________
15 + 10 + 8
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.05.2023, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IEF, у меня, когда внучка сдавала, тоже проблема была в 3000 км совместно. Планировали, что уложатся на дачу ездить, а внучка работу нашла и в Брюсселе оставалась на выходные. Еле - еле уложились. А так - по « качеству» вождения, насколько могу оценить/ родительская учеба даже лучше. Ее молодой человек учился в автошколе. У него больше неуверенности за рулем было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.05.2023, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
А вот интересно, если у обоих родителей «автомат», а я вообще езжу только на нём, стоит ли накатывать ребенка? Понятно, что хуже не будет, и в крайнем случае можно будет сдать на вождение только на «автомате», но с другой стороны, если всё же захочется быть универсальным водителем, насколько сложно будет потом перестроится…
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.05.2023, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nialie, вот у нас будет эта проблема. Старшего откатали на механике, а сейчас обе машины - автомат. Но ребенка записали на механику, так что будем, видимо, у свекров брать или еще как-то придумывать. Но на автомат ее категорически папа отказался записывать, сказал, и я согласна, что надо уметь на механике, всегда может пригодиться. С нее на автомат легко переучиться, я практически тут же освоилась, а обратно - совсем другая песня.
Но мне недавно кто-то говорил, что если права сданы на автомат, то потом как-то очень малой кровью можно досдать на механику. Это я услышала после записи в автошколу, поэтому не уточняла уже.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.05.2023, 04:48
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Nialie,
Но мне недавно кто-то говорил, что если права сданы на автомат, то потом как-то очень малой кровью можно досдать на механику. Это я услышала после записи в автошколу, поэтому не уточняла уже.
Чтобы сдать с автомата на механику надо взять 8 уроков вождения и, если ваш инструктор решит, что вы готовы водить на механике, то без всякого экзамена вам выдадут права для вождения машины с механической коробкой передач.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.05.2023, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Спасибо всем за информацию! Приму к сведению.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.06.2023, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
У нас подводный камень: нет ASSR2. Его сдают в 3 классе колледжа. А мы были на ДО. Я так поняла что сессии проходят один раз в год.
__________________
15 + 10 + 8
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.06.2023, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
У нас подводный камень: нет ASSR2. Его сдают в 3 классе колледжа. А мы были на ДО. Я так поняла что сессии проходят один раз в год.
Дочка заканчивает 2-ой гос, и вот буквально на прошлой неделе пришёл мейл: у кого нет ASSR2, срочно запишитесь на сдачу на такое-то число! Дочка в колледже получала, да, но видимо и в лицее дают возможность. Узнайте у себя.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.06.2023, 16:56
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
У нас подводный камень: нет АССР2. Его сдают в 3 классе колледжа. А мы были на ДО. Я так поняла что сессии проходят один раз в год.
когда сын был на IEF, нам инспекция на дом присылала приглашение на ASSR
интересно, почему вас не уведомили...?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.06.2023, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
когда сын был на IEF, нам инспекция на дом присылала приглашение на ASSR
интересно, почему вас не уведомили...?
Я уже не помню. Может быть не обратила внимание

Nialie, ага узнаю.
__________________
15 + 10 + 8
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.06.2023, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Есть у кого-то опыт с авто -школами как stych ili ornikar ( я поняла они дешевле классических значимо ) , ещё вряд ли разорятся или закроются за 2 года?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.12.2023, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой документ ребёнка вы подавали на номер NEPH? Я на сайте ANTS подгрузила паспорт ребёнка, но досье отклонили из-за неправильного документа. Написано, что нужен titre de séjour. Естественно, у несовершеннолетнего его нет.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.12.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Eternelle, не подскажу, т.к. оба раза процедуру проходили с детьми-французами. А автошкола не знает? Вы у них не первые, наверное?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.12.2023, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А автошкола не знает? Вы у них не первые, наверное?
Во-первых, ребёнок ещё не записан в автошколу, потому что code будет сдавать как candidat libre, а в школу запишется только на вождение. Но для теоретического экзамена нужен номер NEPH.

Во-вторых, школа у нас крохотная в крохотной деревне. Любой нестандартный случай дестабилизирует администрацию. Мы ходили в автошколу на разведку, нам выдали список документов для французов. Ребёнок со вчерашнего дня француз, но французские документы делаются долго.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Conduite supervisée Ellinka Автомобилистам и автолюбителям 5 25.04.2011 18:50
Куплю книгy "Découvrir la conduite pratique" tuareg555 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 18.09.2010 20:16
Кому предоставляется жилье от Unione Professionnelle du logement accompagné Surho75 Жилье во Франции 0 29.07.2010 03:42
Сonduite accompagnée PUPKIN Автомобилистам и автолюбителям 2 30.11.2003 19:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX