Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2015, 10:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Question Удаление миндалин во взрослом возрасте

Кто-нибудь удалял миндалины во взрослом возрасте?
Меня интересуют последствия етой операции.
При ангинах возникают боли в коленях и много еще разных последствий.
Интересен опыт перенесших ету операцию.
Как вы ее перенесли во взрослом возрасте и почуствовали ли вы улучшение общего состояния.
Если да, то произошло ли ето постепенно, просто из-за того что вам удалили очаг инфекции или же пришлось продолжать лечить последствия перенесенных стрептококовых ангин.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.01.2015, 12:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Кто-нибудь удалял миндалины во взрослом возрасте?
Меня интересуют последствия етой операции.
При ангинах возникают боли в коленях и много еще разных последствий.
Интересен опыт перенесших ету операцию.
Как вы ее перенесли во взрослом возрасте и почуствовали ли вы улучшение общего состояния.
Если да, то произошло ли ето постепенно, просто из-за того что вам удалили очаг инфекции или же пришлось продолжать лечить последствия перенесенных стрептококовых ангин.
Знакомому удалили в детском возрасте. Врач сказал, что теперь это не практикуют. и добавил, что без миндалин бактерии спускаются ниже по пищеводу. Миндалины - своего рода барьер. и первыми заболевают они. правда, это не во Фр
veronique55558 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
veronique55558, спасибо.
Моему ребенку удаляли в детском возрасте, в то время он не успел нажить все осложнения после ангин.
Хотелось бы услышать мнения форумчан перенесших операцию во взрослом возрасте. И не обязательно во Франции.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.01.2015, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 14
Моему мужу удаляли миндалины в 42 года. Переезд на север Франции плохо сказался на здоровье -ангины участились до 6 раз в год.
Оперировали в течении 40 минут. Так мне сказал врач. После операции муж долго спал. Операция проводилась под общим наркозом.
Вечером.после операции. сделали сильное обезболивание.
Выписали вечером следующего дня с рекомендациями по питанию.
Боли были в течении трех дней. Помогали легкие обезболивающие.
Через две недели врач выписал какие то очень мелкие гранулы в разных упаковочках. Пить это лекарство надлежало в течении 6 месяцев. Что мы и выполнили добросовестно. Названия не помню.
Осложнений никаких не было. Бронхитами муж не болеет и после операции.
Scarlett O Hara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2015, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
перенесших операцию во взрослом возрасте
Здесь во Франции даже детям стараются больше не делать эти операции, не говоря уже о взрослых. Говорят, что миндалины нужны, даже увеличенные и деформированные ангинами. И, к тому же, это операция хоть и простая технически, но довольна опасная из за высокого риска кровотечения, которое трудно остановить. Исход может быть летальным.
У меня ,кстати, один родственник так умер , не смогли остановить кровотечение, которое открылось через день после операции. Он был подростком. Так что я на такую операцию никогда бы не пошла.
Можно пробовать профилактическое лечение. У меня подруге выписывали иммуностимулирующие препараты и спрей в горло каждый вечер перед сном в течении 2х месяцев. После этого у нее 2 года не было ангин, хотя до этого были каждые 2 месяца.
billie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2015, 13:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеScarlett O Hara пишет:
Моему мужу удаляли миндалины в 42 года. Переезд на север Франции плохо сказался на здоровье -ангины участились до 6 раз в год.
Оперировали в течении 40 минут. Так мне сказал врач. После операции муж долго спал. Операция проводилась под общим наркозом.
Вечером.после операции. сделали сильное обезболивание.
Выписали вечером следующего дня с рекомендациями по питанию.
Боли были в течении трех дней. Помогали легкие обезболивающие.
Через две недели врач выписал какие то очень мелкие гранулы в разных упаковочках. Пить это лекарство надлежало в течении 6 месяцев. Что мы и выполнили добросовестно. Названия не помню.
Осложнений никаких не было. Бронхитами муж не болеет и после операции.
Я все-таки решилась и сделала эту операцию. Все прошло также как у вашего мужа.
Нужно будет тоже у своего терапевта гомеопатию попросить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Здесь во Франции даже детям стараются больше не делать эти операции, не говоря уже о взрослых. Говорят, что миндалины нужны, даже увеличенные и деформированные ангинами. И, к тому же, это операция хоть и простая технически, но довольна опасная из за высокого риска кровотечения, которое трудно остановить. Исход может быть летальным.
У меня ,кстати, один родственник так умер , не смогли остановить кровотечение, которое открылось через день после операции. Он был подростком. Так что я на такую операцию никогда бы не пошла.
Можно пробовать профилактическое лечение. У меня подруге выписывали иммуностимулирующие препараты и спрей в горло каждый вечер перед сном в течении 2х месяцев. После этого у нее 2 года не было ангин, хотя до этого были каждые 2 месяца.
Мой ОРЛ даже не раздумывал делать или не делать. Пришла к нему на прием с письмом от терапевта, в разгар стрепт.ангины и он сразу назначил датуоперации. Самое сложное - это продержаться и не заболеть, с темп. 38 не оперируют.
Конечно было страшно, зная что после операции может открыться кровотечение.

Сожалею что так случилось с вашим родственником.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.02.2015, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 14
lento4ka . очень рада за Вас!!!! Конечно.любая.даже самая простая. операция -это риск. Но в нашем случае-это был выбор меньшего из двух зол.
Сегодня муж прекрасно чувствует себя. Ни разу за эти годы он не заболел бронхитами.трахеитами. Жалеем что раньше не сделали этого.
Может быть и гомеопатия сделала свое доброе дело.
Следуйте рекомендациям врача и все у Вас будет хорошо!!!
Scarlett O Hara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
;1060763456 пишет:
Может быть и гомеопатия сделала свое доброе дело.
Следуйте рекомендациям врача и все у Вас будет хорошо!!!
Спасибо, Scarlett O Hara.

Попросила у своего терапевта гомеопатию, а он в ней не разбирается.
Даже и не знаю к кому обращаться теперь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.02.2015, 22:25
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Smile

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо, Scarlett O Hara.

Попросила у своего терапевта гомеопатию, а он в ней не разбирается.
Даже и не знаю к кому обращаться теперь.
За гомеопатией надо обращаться к врачу- гомеопату! Мне гланды удаляли в 24 года, под лидокаиновой анастезией, раньше мучалась ангинами, теперь воспалением носоглотки и фарингитами бронхита ми не болею, наверное потому что начинаю сразу лечится когда горло першит. Наверное поэтому болезнь не опускается, а поднимается но, скажу вам, хрен редьки не слаще- от воспаления носоглотки три дня трупом лежу ( температура под 40, глохну полностью, ни дышать , ни есть не могу.
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.02.2015, 08:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 14
lento4ka . вчера пыталась найти рецепт на гомеопатию. Безрезультатно. Операция то была 11 лет назад. Точно помню что рецепт выписывал врач ORL а не терапевт. и не гомеопат.
Наверное все индивидуально. но муж ни разу не болел ни ларингитами. ни фарингитами. Обычные сезонные ОРЗ и ОРВИ. Ни разу они не осложнялись.
Scarlett O Hara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.02.2015, 09:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Кто-нибудь удалял миндалины во взрослом возрасте?
Меня интересуют последствия етой операции.
Я не делала, но собираюсь. Правда, очень боюсь: лор говорит, что будет много крови, будет сильно болеть 2 недели, потому на всякий случай надо это время находиться вблизи от госпиталя, ну, и нетрудоспособность на это время.
Дочке удалили этим летом из-за постоянных зеленых соплей ( она очень сильный аллергик, потому сопли хронические, и миндалины были непрекращающимся очагом инфекции). Ситуация намного улучшилась тут же. Операцию она перенесла очень легко, все зажило через сутки, но лор сказал, что так только у детей, а у взрослых реакция и последствия очень тяжелые и болезненные. Но все равно этот лор регулярно удаляет миндалины у взрослых.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2015, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Моей подруге удалили 2 с лишним недели назад. Перенесла спокойно. Неделю посидела дома на больничном, потом выписали на работу. Последствия у неё были запущенные - осложнения на почки, постоянная температура. Пока температуры нет, больше не поднималась. Ну а последствия теперь лечить надо, конечно.
НО у неё миндалины были все в пробках.
По поводу удаления детям или нет - удаляют и ещё как, есть критерии, по которым лучше удалить, чем оставлять.
В моём детстве эту операцию вообще в поликлинике делали, анестезия местная, лидокаин. Удалили, мороженое съел и домой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.02.2015, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Раз lento4ka уже всё равно решилась и сделала, молодец, то могу рассказать и про себя. Нет, мне во взрослом возрасте тонзиллэктомию не делали, делали в 13 лет.

Я до этого практически всё холодное время года (и часть тёплого) проводил в постели, и ладно бы с какой-нибудь молоденькой медсестрой из немецких фильмов... Не то чтобы это была ангина, нет, ангина-то у меня была всё время, и на неё я даже особого внимания не обращал. Я полагал, что каждый глоток чая проглатывать с болью и периодически выплёвывать куски затвердевшего гноя - это нормальное состояние человека, никто на это особо не жалуется, стало быть, надо воспринимать как некую природную данность. Врачи, как и врач veronique55558, сначала говорили, что удалять не стоит, может быть, удастся вылечить. Ну, собственно, и аппендикс просто так удалять не стоит, да и отчекрыживать себе другие наросты из опасения, что в будущем в них может завестись какой зловред, как поступила Анжелина Джоли, ИМХО не слишком разумно. Врачи поступили умнее. Они взяли меня в осаду, ожидая, что я сдамся сам.

У меня начались проблемы с сердцем. Периодически мне кололи кокарбоксилазу... Первые несколько уколов в вену, а потом - совсем наоборот. Дамы для красоты иногда колют себе витамины, говорят, что это очень больно. Мне, в процессе моих житейских перипетий, тоже приходилось подвергаться этой процедуре - не для улучшения моей харизмы, поскольку она и так хоть куда, а для лечения заболеваний той системы, которая справедливо называется нервной. Должен сказать - да, больно. Но в сравнении с кокарбоксилазой - как плотник супротив столяра. Ну или как поцелуй мулата в щёчку в сравнении с изнасилованием пятью неграми.

Миндалины мне промывали. Это делается так - имеется бассейн с двумя трубами, в одну втекает, из другой вытекает. Ну, не совсем бассейн, такой маленький колпачочек. Он надевается на миндалину, к одной трубке присоединяется насос, к другой бутыль с раствором фурацилина. Насос создаёт разрежение, отчего этот колпачок присасывается к миндалине намертво, и даже если дашь врачу по рылу, это совершенно не спасёт от действия бездушной техники. Как справедливо полагал Аристотель, природа пустоты не терпит, поэтому в это разрежение засасывается фурацилин. Я краем глаза косил на исходную бутыль, оценивая, умру я быстро или придётся сначала помучаться. После процедуры мне демонстрировали другую бутыль, с результатами. Каждый желающий может сделать Light Version, напившись водки махачкалинского разлива, закусивши колбасой "Дерюжная по ГОСТу", а потом заглянувши в унитаз.

Я был несгибаем как Олег Кошевой. Нет, если бы мне сразу сказали: "Три раза плюнь на икону Господа Нашего, сделай себе обрезание маникюрными ножницами и согласись на удаление миндалин, и тогда отступим мы от тебя," - то я бы, наверно не дожидался, когда третий ангел вострубит. А мне мямлили: "Да, конечно, не очень хорошо, но
Посмотреть сообщениеveronique55558 пишет:
без миндалин бактерии спускаются ниже по пищеводу. Миндалины - своего рода барьер.
Потом к промыванию добавили орошение святой водой. Ну, так её не называли, называли "вода, обогащённая ионами серебра". Я делал её сам лично. Мне выдали такую фиговинку с серебряным катодом (или анодом - я хоть и сам физик, и в своих статьях надувши щёки рассуждаю об анионах и катионах, но до сих пор не помню, где там плюс, а где минус), которую я вечером опускал в стакан с кипячёной водой на пару часов. Вспомним опять об Аристотеле. Нет, теперь, пожалуй, об Эванжелисте Торричелли и о "торричелиевой пустоте". А может и о ни о ком из великих не будем вспоминать, а о маленьком мальчике, которому надевали на миндалину медицинскую хрень (см. выше), которая сначала присасывалась, а потом, по окончании бутыли с фурацилином, отсасывалась обратно. Ну а если после этого отсасывания перекинуть шланг из опустевшей фурацилиновой бутыли в баночку со святой водой, то происходит так называемый "гидравлический удар". Впрочем, почему "так называемый"? Когда эта процедура была совершена со мной впервые, и когда, уже сидючи в поликлиническом коридоре, ко мне минут через десять вернулась способность соображать, то я первым делом сосчитал зубы. К моему удивлению, все пятьдесят оказались на месте. Тогда я с опаской повернулся и посмотрел на стену, по которой, по моему разумению, должен был стекать мой мозжечок, гипоталамус и все прочие зрительные доли. Ну, стена и действительно была грязноватой, но не настолько. Тут я понял, что в коридоре и действительно ничего такого быть не должно, а сейчас мне с торжеством вынесут из процедурной ёмкость, по которой любой ординатор сможет безошибочно определить судьбу того самого предназначавшегося для торжественного семейного ужина по поводу окончания мной детского сада мармелада "Лимонные дольки", и результаты безотчётных действий, непроизвольно проводившихся моими руками при мечтах о дополнительных занятиях по геометрии с Ларисой из параллельного класса.

Но нет, вроде бы туда входили и выходили недужные, а меня, как Штирлица, никто не просил остаться. Пощупав затылок, я обнаружил, что волосы (в отличие от нынешних времён!) на месте, черепные кости находятся в удовлетворительном состоянии, и побрёл - нет, не в то заведение, на воротах которого красуется надпись "Распивочно и на вынос", как бы разумно поступил сейчас - а домой.

"Физики - народ любопытный," - говорит мой друг, узнав, что, допустим, некто перед посещением молоденькой классной руководительницы сына облил свои причинные места жидким азотом. Я тогда физиком ещё не был, но любопытство мне было свойственно. Придя в себя третий-четвёртый раз, я, как настоящий естествоиспытатель, решил по завету Микеланжело отсечь всё лишнее. Налив в стакан водички, я не стал её ионообогащать, а просто ту же самую кипячёную водичку перелил в бутылочку и отправился на свою персональную Голгофу.

"Ну что тебе сказать, Чебурашка," - грустно говорил крокодил Гена при крушении своего очередного бизнес-проекта. Выяснилось, что гидравлический удар святой водой, если чем-то и отличается от удара обычной из-под крана, то немного и отнюдь не в худшую сторону. Ради справедливости, не в лучшую тоже.

Мой папа был инженером-технологом. В принципе, он не был каким-то концептуалистом и никаких нотаций о мироустройстве мне не читал. Но чем старше я становлюсь, тем чаще я задумываюсь - а как в той-то или той-то ситуации поступил бы папа. А представив это, размышляю - а как поступлю я? И всегда получается, что лично я поступаю гаже и мерзее. И тогда я говорю: "Не, уберите скорее отсюда свои грязные миллиарды, я не притронусь к ним ни лапкой, ни даже коготочком." И чем старше я становлюсь, тем таких предложений поступает всё меньше. Видят, наверно, какой я бессеребреник.

О чём это я? А, видимо, о том, почему к папе я по этому вопросу не обратился. Я обратился к маме. Она была медик. И не просто какой-то бессловесный участковый, а заведующая биохимической лабораторией. И эта лаборатория до сих пор остаётся лучшей и передовой не только в нашем затрушенном Волго-Вятском регионе, но и в России. Уже много-много лет живу в Питере, но если начинают мне в голову лезть сомнения относительно моего химсостава, то уточняю в отпуске, маму навещаючи.

О чём это я? А, я у мамы и спросил - когда, дескать, закончатся эти тортюры? А она и сказала - по закону, мол, оперативное вмешательство для несовершеннолетних производится только по согласию их законных представителей, то есть родителей (ну или опекунов и всяких там прочих исключений, их юристы стопицьсот страниц написали, чтобы ихним деткам было что кушать). Но она, полагая меня за разумного взрослого человека, ждёт от меня прямого волеизъявления. "Так покупай, кудесник, свои транзисторы!" - возопил я. Я ещё сходил после этого на какой-то специальный конвульсиум, где подтвердил свои претензии....

Моему кузену делали такую операцию незадолго до меня. Он рассказал, что нечаянно кашлянул, и кровь забрызгала врачу все очки. Мне эта идея очень понравилась, поэтому я кашлял нарочно. Не, не вышло... То ли кашлял не так, то ли что... И после этого всё интересное в моей жизни закончилось. Вот уже несколько десятков лет не простужаюсь. То есть, простужаюсь, но так, чтобы пару дней сопли и кашель, а не лёжа неделю в постели с градусником в попе. Мне не колют уколы, от которых подскакиваешь до потолка. Я много лет не был на больничном (а по части респираторных заболеваний вообще ни разу), как умные-то люди поступают. Смотрю - вот тот не пришёл, вот другой, потому что простудились и лечатся. "Весь мир стал серым, серым, серым, как тюремная стена". Видимо поэтому в зрелом возрасте и не делают таких операций - люди-то умнеют с годами. А я, дурило, сделал - вот так и майся до смерти!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2015, 10:59     Последний раз редактировалось Roupy; 05.02.2015 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Мне во взрослом возрасте, уже после рождения ребенка желали криотерапию миндалин. То есть " выморозили" все больные участки и сами миндалины сохранились. Делали в три приема, амбулаторно. Потом примерно три дня ощущение, как при ангине и потом все заживает. . До этого была ситуация как
Butylkin, описал примерно. Так и не знаю, почему с моим больным сердцем мне их не удалили в подростком возрасте или не делали криотерапию раньше.
Потом в течении последующих лет у меня от силы несколько раз в жизни болело горло. И то, когда с ангиной были мои дети.
dada, Может вам на этот метод стоит обратить внимание?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2015, 11:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
dada, Может вам на этот метод стоит обратить внимание?
Я про такой метод не знала. Криотерапия называется?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2015, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
dada, Да, криотерапия. Вымараживают жидким азотом. То есть точечно прикладывают к проблемным участкам эдакие " палочки" . Мне больше 30 лет назад делали в России, так что метод совсем не новаторский. У меня еще проблема была, у меня не только миндалины воспалились, а очаги были и на задней стенки гортани. Там же ничего не удалишь. А криотерапия прекрасно со всем справилась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2015, 11:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Roupy, ясно, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.02.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я не делала, но собираюсь. Правда, очень боюсь: лор говорит, что будет много крови, будет сильно болеть 2 недели
Не бойтесь, ето они только пугают так. На самом деле мне вообще не было больно после операции и кровь не шла и морфин не потребовался. Самое трудное ето пару недель после операции, когда идет заживление и трудно глотать пищу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.02.2015, 08:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy, напишите потом, пожалуйста, что прописали вашей подруге для продолжения лечения.
Мне вообще Лор не назначил послеоперационное рандеву, как бы за ненадобностью.
Терапевт тоже ничего не назначил.
У моей коллеги было также - никаких назначений.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2015, 08:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Butylkin, даже не знаю что сказать,повезло ли Вам или нет. Но лечили Вас конкретно. Ето Вы в хорошем городе жили, наверное, с хорошей медициной.
Меня никогда толком и не лечили от ангин, только ацетилсалицилкой от температуры и народными средствами.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2015, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
dada, я в прошлом году перенесла 5 (!) ангин. Наверное, столько за все 35 лет жизни не перенесла. И теперь эти миндалины постоянно чувствую. Постоянный комок к горле, имунная система ослаблена. Замучил этот "важный орган", сил нет.Читала, вроде кроме традиционного скальпеля, сейчас и крио и лазер применяется. И еще некое пломбирование лакун, которое якобы помогает избежать операции.
lento4ka, а насколько белезненный послеоперационный период? Горло болит как при капитальной ангине, да?
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.02.2015, 10:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Morgane79, ничего себе, 5 ангин. Нужно вам срочно что-то делать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.02.2015, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Вот нашла методы удаления миндалин. Только интересно, почему при таком выборе малоинвазивных методов хирурги предпочитают скальпель??

http://medstrana.com/articles/3223/

Тонзилэктомия может проводиться с помощью одного из следующих видов хирургических вмешательств на небных миндалинах:

1. Иссечение ткани миндалин ножницами и проволочной петлей (экстракапсулярная тонзиллэктомия) – наиболее широко применяемая методика, которая выполняется как под местным, так и под общим обезболиванием. Позволяет удалять миндалины вместе с их капсулой и вскрывать паратонзиллярные гнойные очаги (инфильтраты, абсцессы).

2. Электрокоагуляция – иссечение ткани миндалин при помощи электрического тока высокой частоты. Типична малая кровопотеря, однако в послеоперационном периоде могут возникнуть осложнения, связанные с тепловым воздействием тока на ткани, окружающие миндалины.

3. Иссечение тканей миндалин при помощи ультразвукового скальпеля – характерны минимальные повреждения окружающих миндалины тканей и малая кровопотеря.

4. Радиочастотная абляция – удаление миндалин при помощи энергии радиоволн. Операция проводится под местным обезболиванием, вызывает минимальные болевые ощущения в послеоперационном периоде. Чаще применяется для уменьшения объема миндалин, чем для их полного удаления.

5. Применение инфракрасного лазера (метод термической сварки) – характеризуется минимальным отеком тканей и кровотечением, практически полным отсутствием боли в послеоперационном периоде. Выполняется под местным обезболиванием.

6. Применение углеродного лазера (испарение, вапоризация миндалины) – имеет те же преимущества, что и инфракрасный лазер. Часто процедура проводится в амбулаторных условиях, под местным обезболиванием. Больной быстро возвращается к привычному для него образу жизни.

7. Биполярная радиочастотная абляция (коблация) – использование преобразованной в ионную диссоциацию радиочастотной энергии. Данная методика позволяет «рассекать» ткани путем разъединения молекулярных связей без применения тепловой энергии. Требуется общее обезболивание, однако операция сопровождается минимальной травматизацией тканей, характеризуется коротким восстановительным периодом и минимальным количество осложнений. В настоящее время считается наиболее перспективным методом вмешательства на миндалинах.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.02.2015, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Droopy, напишите потом, пожалуйста, что прописали вашей подруге для продолжения лечения.
Мне вообще Лор не назначил послеоперационное рандеву, как бы за ненадобностью.
Терапевт тоже ничего не назначил.
У моей коллеги было также - никаких назначений.
Антибиотики и антигистаминные. Всё.
Удаляли петлёй.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.02.2015, 22:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
lento4ka, а насколько белезненный послеоперационный период? Горло болит как при капитальной ангине, да?
да, не сильнее чем при ангине.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.02.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Антибиотики и антигистаминные. Всё.
Удаляли петлёй.
а мне вообще ничего не назначили
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.02.2015, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, так всё же прошло, не переживайте. Живите теперь и не мучайтесь ангинами. )))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.02.2015, 08:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lento4ka, так всё же прошло, не переживайте. Живите теперь и не мучайтесь ангинами. )))
Спасибо
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.02.2015, 08:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Раз lento4ka уже всё равно решилась и сделала, молодец, то могу рассказать и про себя. Нет, мне во взрослом возрасте тонзиллэктомию не делали, делали в 13 лет.
Butylkin, тема совсем не смешная, но я рыдала от смеха от вашего рассказа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление фиброаденомы tina08 Здоровье, медицина и страховки 9 18.01.2015 17:30
Удаление аденоидов Sasa Здоровье, медицина и страховки 296 16.08.2014 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX