Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 23.10.2013, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Я не понимаю почему все так сложно у всех. Конечно с Ниццой все ясно. Но а Париж то что. Неужели все чиновники отказываются смотреть на закон. Хотя я подозревал, что в таких центрах мировой иммиграции могут быть проблемы.
Czar, вы уже получили APS, вам удалось это легко?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.10.2013, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Вот и мне в Ницце сказали на визе написано что нк положена карта. Как придумали визу, которая противоречит сама себе. А циркуляр мне тоже сказали что это Министр. Труда , а префектура сама по себе и сама принимает решение.
Вообщем тут всё запутано, кому то дали и повезло.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 23.10.2013, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Как придумали визу
так и по визам то же самое , у них с префектурой разное начальство.
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
префектура сама по себе и сама принимает решение
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.10.2013, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Вот и мне в Ницце сказали на визе написано что нк положена карта. Как придумали визу, которая противоречит сама себе. А циркуляр мне тоже сказали что это Министр. Труда , а префектура сама по себе и сама принимает решение.
Вообщем тут всё запутано, кому то дали и повезло.
Только, видимо, те, кому повезло, не спешат делиться информацией.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 23.10.2013, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
кому повезло, не спешат делиться информацией.
видимо их не так много и не все же посещают форумы, некоторым надо еще и работать...))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.10.2013, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
Префектура(

Вопрос нового уровня: ПРЕФЕКТУРА!!
Я получила авторизауию на работу как надо на год, уже даже здесь похвалилась. Теперь в понедельник собралась идти в префектру. Вопрос таков: Документы для DIRECCTE я делала на адрес в Шатийоне, а теперь переехала в Ванв. В какую префетуру мне надо идти???Если я уже могу пркдоставить документы на свое жилье на нов адресе?
И есть ли у меня вообще шанс получить этот прекрасный документ, котороый даст мне шанс уже не дергаться)))))
А то я тут начиталась перепугалась(
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 26.10.2013, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Только, видимо, те, кому повезло, не спешат делиться информацией.
Это не вопрос везения. А вопрос региона. Я заведомо знал, что в таких городах как Париж и Ницца много эмигрантов. У меня спокойно здесь. И выдают проще.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 31.10.2013, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
видимо их не так много и не все же посещают форумы, некоторым надо еще и работать...))
100%


А теперь про наболевшее.

АПС получила сегодня в парижской префектуре

Сложностей не возникло, практически сначала все дружно решали, какие же мне документы давать, но у меня ситуация сложнее, так как не первый раз во Франции, до этого в течении 6 лет были студенческие документы.

В префектуре с этой визой знакомы и с процедурой ее продления тоже. Responsable даже удивилась, что так мало приходят ее продлевать, на что я ответила, что до них еще столько инстанций надо пройти, что не все "доходят"

Единственная деталь - АПС не может превышать 4 месяца - и соответственно, в конце февраля я иду за новым - который продлитса уже до конца года, положенного по визе.

Кроме документов перечисленных ранее у меня так же просили:

- все Fiches de paies за отработанное время
- Attestation de travail
- Preuves de domiciliation (если у вас Attestation d'hébérgement, то надо так же приложить копию документов, того, у кого вы живете)
- Acte de naissance traduit et appostillé
- Attestation de la Sécurité Sociale et la copie de la carte vitale

Советую запастись терпением, я прождала более 5 часов в префектуре.

всем удачи!
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 31.10.2013, 17:45     Последний раз редактировалось Oktaniya; 31.10.2013 в 17:50..
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Совсем забыла:

Информация для проживающих в Париже

изначально я обратилась в префектуру по месту жительства. Вот информация по разделению префектур по районам Парижа:

Demandes de titres de séjour, renouvellements, changements de statut
(hors étudiants, commerçants, salariés en mission, compétences et talents, scientifiques, cadres de haut niveau)

Si vous résidez dans les arrondissements suivants : 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-15-16-17-18
Centre de réception des étrangers :
Hôtel de Police
19/21, rue Truffaut
Paris 17ème (M° Place de Clichy ou la Fourche)
Accueil : lundi au jeudi : 9h > 16h30- vendredi de 9h > 16h
Accueil téléphonique : 08 91 01 22 22 (lundi au vendredi, 9h > 16h)

Si vous résidez dans les arrondissements suivants : 11-12-13-14-19-20
Centre de réception des étrangers :
Hôtel de Police
114/116 avenue du Maine
Paris 14ème (M° Gaité)
Accueil : lundi au jeudi : 9h > 16h30- vendredi de 9h > 16h
Accueil téléphonique : 08 91 01 22 22 (lundi au vendredi, 9h > 16h)


В префектуре меня приняли (АПТ у меня было на год), проверили все документы, и назначили время, выдали Convocation au RDV В другую префектуру (Cité), практически через полтора месяца.



Там, собственно говоря, сегодня я и получила мой АПС.

Вот адрес:

Prefecture de Police
1, place Louis Lespine
75004 PARIS
Métro - Cité ou Chatelet

Salle - Europe - Proche-Orient - Amérique
Escalier E - Niveau 0
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.10.2013, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Расскажу что у меня. Может кому то понадобится.
Как я писала ранее в Ницце ничего про эту визу не знают и ничего не дают. Я вернулась в Москву, подала на визу С с копией всех своих документов: контракт годовой,разрешение на работу и т.д. Они 2 недели это всё смотрели, звонили задавали вопросы. Удивились почему в Префектуре не дали мне АПС,так ещё сказали что я якобы плохо объясняла, но поверьте 5 раз в Префектуре я знаю что я объясняла.
Вообщем сказали эту визу мы вам не дадим и дали мне визу D возвратную, то есть они сделали её так же национальной с въездом сразу только во Францию на 3 месяца, но на ней написали получить разрешение на жительство в течении 2 месяцев после приезда. И в эектр.письме написали, как они мне объяснили что это для Префектуры(я думаю что они с ними решали мой вопросы, вообщем написали куда и когда мне пойти в Префектуре Ниццы.
Из Ниццы вам уже сообщу что и как.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 01.11.2013, 01:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
Я очень радуюсь за вас, два предыдущих оратора!!!!!!!!!! Вашему терпению и упорству!!!!!
Вопрос таков. Была я в Антони ( ибо живу в Ванв). Там мне каким то явно некомпетентным тоном сказали что мне не надо документов, что могу работаь с АПТ и жить до истечения года(((
Но я то вижу что это бред. Вот думаю, если в Антони сидят не очень знающие ( это мнение и моей сестры которая тут уже лет 8 и остальных друзей, не только мое), то может есть вероятность пойти в др префектуру. Или пошлют на 4 стороны!?
Скажите, может у кого есть опыт с банльешниками,)))))) Куда идти? Если по месту жительства я в Иль де Франс? Или может я имею право прямо в Нантер идти?
Заранее благодарю!
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 03.11.2013, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Расскажу что у меня. Может кому то понадобится.
Как я писала ранее в Ницце ничего про эту визу не знают и ничего не дают. Я вернулась в Москву, подала на визу С с копией всех своих документов: контракт годовой,разрешение на работу и т.д. Они 2 недели это всё смотрели, звонили задавали вопросы. Удивились почему в Префектуре не дали мне АПС,так ещё сказали что я якобы плохо объясняла, но поверьте 5 раз в Префектуре я знаю что я объясняла.
Вообщем сказали эту визу мы вам не дадим и дали мне визу D возвратную, то есть они сделали её так же национальной с въездом сразу только во Францию на 3 месяца, но на ней написали получить разрешение на жительство в течении 2 месяцев после приезда. И в эектр.письме написали, как они мне объяснили что это для Префектуры(я думаю что они с ними решали мой вопросы, вообщем написали куда и когда мне пойти в Префектуре Ниццы.
Из Ниццы вам уже сообщу что и как.
А про дальнейшее продление говорили что нибудь? Есть такие же ограничения один год с момента въезда?
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 05.11.2013, 18:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2010
Откуда: Sainte-Maxime/Moscow
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Сегодня после некоторых скитаний прошла в префектуру Haute de Seine (я живу в Neuilly-sur-Seine). Мне видимо повезло больше, чем моей подруге, которую отшили прямо на стойке информации, заявив, что она должна ехать в Россию для продления. Мне выдали талончик в окошко "R" и я прождала в очереди 3 часа. Посмотрев на мою визу, мадам, ткнув пальцем в надпись "dispense temproraire de carte de sejour", заявила, что это означает, что продлить визу невозможно. Я ей показала распечатку с процедурой пролонгации, затем циркуляр. Говорю, я вас выслушала, теперь выслушайте меня вы, прочитайте, пожалуйста! Она: не буду я ничего читать! это не моя работа, у вас на визе написано, что ее нельзя продлить! Я ей снова повторяю, чтобы она просто прочитала пару строчек, она как заведенная снова свое. Вызвали ее начальника, та, ничего не слушая, начала мне толдычить тоже самое. Потом соизволила кинуть взгляд на циркуляр, и велела взять у меня копию паспорта и визы, и мобильный телефон. Они обещали созвониться с консулатом и потом позвонить мне. Я хотела им дать распечатку с процедурой пролонгации, но из-за этого мы спорили минут 5, дама уперлась, что это всего лишь бумажка и она не имеет никакой силы, и она не имеет права взять ее (надо же какое преступление, взять у человека простой лист бумаги!), я пыталась вставить, что я могу показать им правительственный сайт, где они своими глазами смогут увидеть, но они снова включили робота и донести какую либо еще информацию до них мне уже не удалось, уже вызвали человека, следующего за мной и мне пришлось уйти.

Я не могу понять, зачем делать штамп визы, которую можно продлить, с такой надписью? И неужели нельзя было сделать документ с процедурой пролонгации на фирменном бланке правительственной организации, он ведь, и вправду, выглядит как обычная бумажка с текстом. Но это уже, конечно, риторические вопросы...
ООО , точно такая же ситуация была в префектуре - и насчет того что продлить нельзя, и насчет того, что все талдычили своё, и насчет того что когда начальница пришла - все равно сказали что нельзя продлить. А документы распечатанные с официального сайта посольства их страны мне сказали, что не документы, т к для них это не закон, а закон для них документы Ministere des affaires Inetrieures (правда я потом уже стала ходить с документом из министерства внутренних дел - т к для них это документ - кто-то выкладывал здесь уже ссылку). Мне надеюсь скоро выдадут APT - но меня заставили сначала подать на APS (на юге здесь все наоборот), дальше вот не знаю как идти в префектуру т.к. у них уже мое досье есть. Одним словом, что ж за виза такая что они все сначала отмахиваются что ее нельзя продлить и отправляют обратно в Россию.
Stasya_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 13.11.2013, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
и снова о документах на визу

Я извиняюсь, что встреваю в обсуждение документов для префектуры. Но учитывая, что нахожусь еще на начальных ступенях, меня очень волнует вопрос оформления мед справки. Действительно, справка для выезда за границу 082 существует образца СССР. Каким образом ее стоит оформить? Поделитесь, пожалуйста, советом те, кто это уже прошли
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 13.11.2013, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Привет всем! Вроде всё пролистала, но не видела этой информации. Может ,кто в курсе, сколько часов работы в неделю должен быть контракт, чтобы согласились продлить?
Так как трудновато найти работу, хочется уж знать, какие предложения рассматривать, а какие точно отвергать. Спасибо заранее за ответ!
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 15.11.2013, 18:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
Я извиняюсь, что встреваю в обсуждение документов для префектуры. Но учитывая, что нахожусь еще на начальных ступенях, меня очень волнует вопрос оформления мед справки. Действительно, справка для выезда за границу 082 существует образца СССР. Каким образом ее стоит оформить? Поделитесь, пожалуйста, советом те, кто это уже прошли
Да это именно эта справка, этого образца. Я такую подавала
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 15.11.2013, 18:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеlenamisch пишет:
Привет всем! Вроде всё пролистала, но не видела этой информации. Может ,кто в курсе, сколько часов работы в неделю должен быть контракт, чтобы согласились продлить?
Так как трудновато найти работу, хочется уж знать, какие предложения рассматривать, а какие точно отвергать. Спасибо заранее за ответ!
Контракт может быть любой CDD или CDI . У мен контракт CDD . Как я знаю есть минимум рабочих часов в неделю, которые должна быть прописаны в контракт-35 часов. У меня так, хотя работаю больше времени в неделю
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.11.2013, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Контракт может быть любой CDD или CDI . У мен контракт CDD . Как я знаю есть минимум рабочих часов в неделю, которые должна быть прописаны в контракт-35 часов. У меня так, хотя работаю больше времени в неделю

То есть меньше 35 часов в неделю даже не искать??
Я хотела найти работу няней, потому что больше всего именно таких предложений, то там явно не столько часов
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 17.11.2013, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 32
Подскажите! Это виза D? С этой визой можно подать документы на cart séjour???
HelenFresse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.11.2013, 02:17
Новосёл
 
Аватара для Makarskiy
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Откуда: Saransk
Сообщения: 5
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я нахожусь во Франции по рабочей визе vacances-travail Могу ли я, не уезжая на родину, подать документы во Франц. ВУЗ а также сдать TCF и т.д. и возможно ли будет получить студ. визу.
(пока плохо ориентируюсь здесь. Надеюсь на помщь и понимание )
Makarskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.11.2013, 14:04
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеMakarskiy пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я нахожусь во Франции по рабочей визе вацанцес-траваил Могу ли я, не уезжая на родину, подать документы во Франц. ВУЗ а также сдать ТЦФ и т.д. и возможно ли будет получить студ. визу.
(пока плохо ориентируюсь здесь. Надеюсь на помщь и понимание )
Добрый день,

нет, этот тип визы не дает возможности сменить статус. После окончания года вы обязаны вернуться домой. И дома запрашивать студенческую визу.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 21.11.2013, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеHelenFresse пишет:
Подскажите! Это виза D? С этой визой можно подать документы на cart séjour???

Да это виза типа Д, но вы не имеете права ни на carte de séjour, ни на смену статуса на любой другой (рабочий, студенческий и т.д.)

Документ, который вы получаете, что бы оставаться легально на территории Франции в течении года действия вашей визы называется - APS (Autorisation Provisoire de séjour)
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.11.2013, 01:50     Последний раз редактировалось Nancy; 26.11.2013 в 02:17.. Причина: нецензурная лексика
Новосёл
 
Аватара для Tati03
 
Дата рег-ции: 26.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Мой опыт...

Решила узнать как же обстоят дела с той визой сегодня и наткнулась на этот форум.И конечно же решила написать свой опыт.
Я эту визу получала 2-я вообще,в августе 2012,как только она открылась для Россиян и 1-я кто решил ее продлить во Франции до года.
Куда мы только не звонили!!! и в Париж и в Марсель,т.к в Префектуре Ниццы,нас посылали в разные другие инстанции вплоть до ОФИ.
Приехали в Префектуру,там сказали,ой Вам надо получить сначала Разрешение от Диреккте,а потом мы Вам продлим ее.Мы пошли в Диреккте,отдали документы,попыток было 2.Первый раз мне дали разрешение до срока окончания самой визы,которое мне вообще не надо было.И написали,что ЭТОТ ТИП визы не дает права продления вообще!!!
Я уже собралась улетать,но перед этим за 2 недели до окончания визы,мы выслали им по факсу письмо,где скинули информацию с Российского сайта о процедуре продления ЭТОГО ТИПА визы,и пригрозились подать на них в суд за незнание законов.После чего,мой начальник звонил им узнать по какой причине они не дают мне разрешение,на что дама дрожащим голосом сказала,ой мы все даем,Вы просто не правильно продлили ей контракт,надо мол сразу делать на год.Короче они отмазались и дали Разрешение до года.Мы было обрадовались.НОООО не тут то было ПРЕФЕКТУРА НИЦЦЫ!!!! ЭТО ЖЕСТЬ!!!
Мы приезжали к ним раза 3 еще,они все сначала говорили разное,мол это не они делают и то и се.Мол разрешения достаточно,сидите с ним тут и потом летите это типо и будет Вашим продлением визы! МАРАЗМ!
Как мы там с ними ругались!!!Орали!!! Показывали бумажки с сайта,бесполезно!!!!!Кто-то тут писал почти схожую историю,и все слова про законы другие тут и все такое,вообщем одни и те же слова везде!Хотя Париж сказал,что они продлевают данный тип виз...на вопрос почему в Ницце отказывают,они сказали Мы ничего не знаем и отвечать за Префектуру Ниццы не можем.
В итоге я была на панике,т.к мой срок визы уже истек! Но раз есть разрешение,я решила не париться и сидеть до конца разрешения.И вообще уже подавать в Суд на Французское Посольство в Москве столько нервов из-за их не отработанной информации.Причем девушка,которая мне звонила узнавать,до того,как мне выдали визу,где я буду жить и работать и пришлите ей то и се,отвечала мне по телефону и когда я уже была во Франции и узнавала что же мне делать,что тут ничего не дают и т.п ...ТАК ВОТ ЭТА ДЕВУШКА,РАБОТАЮЩАЯ В ПОСОЛЬСТВЕ ФРАНЦИИ В МОСКВЕ,ТО ПРОСТО .... !!!!!МАЛО ТОГО ОНА ГРУБИЛА,НЕРВНО И РЕЗКО ОТВЕЧАЛА,ТОЛКОМ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАЛА,ТАК ОНА ЕЩЕ И БРОСИЛА ТРУБКУ!!!!! Я БЫЛА ТАК ЗЛА,ЧТО ЭТО ЗА РАБОТНИК,ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ НИЧЕГО ТО И ТАК И СКАЖИ! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПЕРЕЗВОНИТЬ И ПОСЛАТЬ ЕЕ НА 3 БУКВЫ.
В итоге,я купила билеты ,чтобы вылетать из Испании,т.к не решила рисковать с французами,им тут не докажешь ничего.Они принимают только Арабов,русских и украинцев они ненавидят,в Префектуре на главном окне при входе,брюнетка(одна из главных) так и сказала,то у вас в России можно все купить,тут такого нет,намекая на то,что эту визу я купила наверное
Приготовила все документы с работы,думаю,ну если что буду показывать,мол что это продление визы и т.д
На Пограничном контроле в Испании,никого вообще,подошла к окну,дала паспорт,он листает 1 раз,второй раз,думаю ну все...и говорит,а где Ваша виза? ,а я к этой визе прикрепила эту самую маленькую бумажку(разрешение на работу ,с окончанием срока действия в день вылета) Я показываю и говорю,вот,это продление визы,дело в том,что это новый тип визы для Россиян и я первая кто ее продлевал,мол это и есть виза.Он говорит,ну Вы знаете,что Вам нужно будет получать Новую визу,когда Вы будете сюда возвращаться?Я говорю -Да конечно знаю.Он говорит-Ок, и штампует мне вылет.Слава Богу! Меня пронесло! Уверена с французами это врядли смогло бы прокатить.
Мой Вам совет.Не надейтесь ,что сможете продлить визу во Франции,тем более в Префектуре г.Ниццы.Пока тот Закон не будет напечатан на Французских сайтах и инстанциях,надежды ноль. Рассчитывайте на 4 месяца и все.
Кому выдали в Париже разрешение на нахождение во Франции по той визе до года,Как же Вам Повезло.
Tati03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.11.2013, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Добрый день,

Сейчас разговаривала с девушкой с этого форума, и вспомнила одну деталь, которая может быть очень важна для кого-то.

При продлении вашей визы во Франции, мы получаем документ, который называется APS - Autorisation Provisoire de Séjour, временное разрешение на пребывание на территории страны, не путайте этот документ с Titre de séjour - видом на жительство. Так вот АПС не дает право путешествовать. Вы находитесь на территории страны легально, можете выехать в любой момент, но не сможете вернуться в страну по этому документу.

Эты информацию мне дала парижская префектура (Cité), так как я спциально уточняла этот вопрос, для моей работы это было очень важно.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.11.2013, 00:18     Последний раз редактировалось Nancy; 27.11.2013 в 00:24.. Причина: Правила форума
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Ещё раз подтвержу, что Префектура Ниццы, это просто ужас. Стоишь по 4 часа в очереди, а твои документы даже не смотрят.
Как писала ранее , что мне пришлось вернуться в Москву, так как Ницца мне не продлила визу, с разрешением на работу на год.
В Москве посольство мне сделало возвратную визу во Фрагцю, в которой приписали " получить *** в течении 2 месяцев по приезду".
На прошлой недели я была в Префектуре, та девушка которая меня отослала в Россию, сказала "ну вот вы поменяли визу, теперь всё впорядке" (хотя это бред эта виза что бы просто вернуться на территорию Францию, дали мне её на 3 месяца).
Вообщем сейчас Префектура мне дала Ресеписе на 3 месяца и сказала ждать письма на почту, когда придти за ***. Буду ждать. Но уже сама запуталась. Если всем дают APS , почему они мне сказали что дадут ***.
Как что будет ясно ещё отпишусь.
Но скажу одно, кто сидят в этих Префектур.делают что хотят сами.

*** carte de séjour
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 27.11.2013, 00:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Maria_Nice,
В Вашем случае все правильно - Вы получили новую визу - не просто на кратковременную работу, а на год, на основании Вашего контракта. Поэтому все правильно - Вам должны дать carte de séjour. С этим документом Вы сможете спокойно путешествовать по Шенгену и ездить на родину.
Исправьте в своем сообщении, пока действует Правка!
APS - это временная мера, это не вид на жительство, а лишь разрешение на пребывание во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.11.2013, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Maria_Nice,
В Вашем случае все правильно - Вы получили новую визу - не просто на кратковременную работу, а на год, на основании Вашего контракта. Поэтому все правильно - Вам должны дать carte de séjour. С этим документом Вы сможете спокойно путешествовать по Шенгену и ездить на родину.
Исправьте в своем сообщении, пока действует Правка!
APS - это временная мера, это не вид на жительство, а лишь разрешение на пребывание во Франции.
Т.е. Получаеться ,что Префектура Ниццы мне сначала отказала, это оказалось для меня плюсом. ))) Как вы думаете, когда эта годовая карта закончиться , я смогу её продлить? Или она всеравно как ио привязана к визе vacances travaille.? Что я только год могу тут оставаться. Спасибо
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 19.12.2013, 04:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Сообщения: 20
На днях получила APS. Ураааа! у кого есть вопросы, пишите.

Ekaterina-poleta@mail.ru
Katarina_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 20.12.2013, 17:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Добрый день. Я до сих пор ничего не могу добиться от Префектуры Ниццы. Они меня замучили. Теперь они мне говорят (это уже 3 их версия) что мне ненужны бумаги, с разрешением на работу я и так могу оставаться. Не знаю что им ещё предъявить.
Если кому не сложно, пожал.пришлите фото или образец как выглядет этот APS . Что бы я пришла и сказала дайте мне такую бумагу.
Буду очень благодарна за помощь.
Naina_nice@mail.ru
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 20.12.2013, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 7
Оформление в Питере

Оформил визу в Питере в середине ноября 2013 года. Дают без проблем. Главное, собрать документы, как на сайте. И отвечать правильно на вопросы о целях поездки: путешествия, изучение культуры/языка Франции, возможная работа. Если у кого будут вопросы, пишите на kunavi@yandex.ru. Иван
Kunavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 05:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX