Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 11.12.2014, 12:18
Дебютант
 
Аватара для Ulyanacaramel
 
Дата рег-ции: 19.06.2012
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMargo_Sha пишет:
Добрый день! Только личная подача документов. По почте тоже принять не смогут. Я досылала по электронной почте документы, которые Консульство запросило дополнительно (перевод и нотариально заверенные трудовая книжка и диплом). На сайте, если не ошибаюсь, тоже прописано про личную подачу документов. Если вы из региона, то в регионах есть визовые центры, которые имеют право у вас принять документы (я, например, подавала в Екатеринбурге).
Так я не про подачу на визу спрашиваю, а про APT)
Ulyanacaramel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.12.2014, 10:35
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеIrinaLyon пишет:
Здравствуйте , к сожалению данный сайт не работает . Может быть у вас сохранился данный документ ?
а у меня все работает, и документ можно посмотреть. попробуйте с другого устройства пройти по ссылке, или могу вам выслать на почту, если надо
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.12.2014, 10:41
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Unhappy ОЧЕНЬ ДОЛГО

рассказываю, что у меня приключилось с визой, может, кому будет полезно. подавалась на ваканс-травай как обычно, все документы приложила, что было необходимо. плюсом: промес д'амбуш (намерение работодателя меня взять к себе на работу). жду уже полтора месяца. НИ-ЧЕ-ГО. звонила в консульство, визовый центр, писала письма всем (давали 3 адреса: визовый ЕКБ, визовый МСК и ген.консульство), даже мой работодатель уже им писал и звонил, что ждет меня на работу. НИ-ЧЕ-ГО. консульство говорит, что документы на рассмотрении, их вообще не заботят мои горящие на глазах билеты на самолет, моя упущенная возможность работать, договоренности с французами самими. крайних сроков у них тоже нет. на то, что написано на сайтах везде, что крайний срок - 30 дней, чихать все хотели. ответ всегда один и тот же - ждите, как рассмотрим документы, так сообщим вам. посчитала уже 30 рабочих, мало ли... так и они уже прошли. так что... не так все и просто, оказывается. вот, жду. как получу - отпишусь вам, сколько, оказывается, бывает максимальный срок рассмотрения этой визы. надеюсь, так, как мне, больше никому не "повезет".

Кто подавался в октябре-ноябре, скажите, у вас сколько дней открывали визу???
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.12.2014, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеUlyanacaramel пишет:
Привет! А в Директ обязательно личное присутствие? Или можно попросить третье лицо, ну или вообще по почте все отправить?
Личное присутствие. Можете по почте отправить, но рассматривать, скорее всего, будут дольше, а если что-то не так, то никто с Вами не свяжется. Будете сидеть и ждать, думая, что все еще рассматривают, а они, допустим, документы Ваши потеряли..
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.12.2014, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеIrinaLyon пишет:
Всем привет ) Я в Лионе и у меня проблемы с продлением визы , ходила в Direccte , там мне сказали что могут сделать APT только на срок действия моей визы. Я написала письмо во Фр. Консульство и вот ответ Madame,

Le titulaire d'un visa "Vacances-travail" doit obtenir une autorisation de travail s'il trouve un emploi salarié en France. La demande d'autorisation de travail est à la charge du futur employeur qui doit saisir la DIRECCTE compétente.

Cordialement,

Consulat général de France à Moscou
Service des visas. Не знаю что мне делать дальше ... Очень нужна помощь, виза истекает 01.01.2015 Поделитесь пожалуйста информацией или опытом , может есть документы или сайт на которые я могу ссылаться что бы переубедить Dirrecte . Спасибо
Вам нужно распечатать двусторонее соглашение между Россией и Францией. Дайте почту, я Вам завтра смогу прислать.
В консульстве тоже ничего не знают.. работодатель за нас ничего не будет делать..
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 15.12.2014, 10:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Вам нужно распечатать двусторонее соглашение между Россией и Францией. Дайте почту, я Вам завтра смогу прислать.
В консульстве тоже ничего не знают.. работодатель за нас ничего не будет делать..
Спасибо большое ) ireashkin@gmail.com
IrinaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 18.12.2014, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Как убедить работодателя, что с нашей визой ему не надо делать никаких demarches près de la prèfecture и ждать их одобрения 2 месяца? Что достаточно моего туда похода за APT и все. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Где-нибудь на французском написано об этом? И что в OFII тоже не надо..
Пожалуйста, помогите, я в отчаянии...

И еще такой вопрос. Я вчера подписала контракт и сегодня сдала досье на APT в префектуру Шамбери (они очень мило приняли сразу досье без всяких рандеву). А сегодня работодатель позвонил и сказал, что взять меня не может (см. выше, почему). Так вот, кто-нибудь знает, префектура будет звонить работодателю, чтобы проверить, работаю ли я там?
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 15.01.2015, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Здравствуйте!
Я занимаюсь сбором документов и хотела спросить, нужно ли переводить и заверять страховку и авиабилеты?
Буду очень балгодарна за ответ!

Хорошего дня всем)
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.01.2015, 13:33
Новосёл
 
Аватара для Tati03
 
Дата рег-ции: 26.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Нет ,не нужно.
Tati03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.01.2015, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Большое Вам спасибо! Я тоже так думала, но решила уточнить, чтобы не отправили из Консульства переводить)

Спасибо ещё раз!
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 15.01.2015, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Ulyanacaramel
 
Дата рег-ции: 19.06.2012
Сообщения: 47
Нужно перевести справку о несудимости, медицинскую справку. Кстати, обязательство о том, что не повезете с собой мужа-детей, надо писать от руки и на французском. (У них это почему-то не указано было, когда я подавала( пришлось переписывать)).
Ulyanacaramel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.01.2015, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Большое Вам спасибо!!
А могли бы подсказать, если нет контракта с французской фирмой о работе и стажировке, то в анкете везде "нет" отвечать? Просто там вопрос "Планируете ли Вы работать? Если да, то указать место и тп."
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 15.01.2015, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
И ещё вдруг кому-то пригодится. С 2015 госпошлина на апостиль увеличилась на 1000 руб. и теперь 2 500 руб.! Сегодня звонили, сообщили
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 18.01.2015, 17:52     Последний раз редактировалось alisinka; 18.01.2015 в 18:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Ребята, если вы планируете делать APS (продление пребывания), обязательно берите с собой свидетельство о рождении. Об этом нигде не написано, но префектура требует (+перевод, конечно же).
И еще. Теперь с нашей визой не надо делать APT (разрешение на работу) в связи с новым декретом, вышедшем в августе 2014. Но! Судя по всему, далеко не все префектуры об этом в курсе. Допустим, в DIRECCTE Парижа и Нантерра (ближайшее Подпарижье) документы на APT просто не принимают, говорят, мол, вам ничего не нужно, идите работайте. А в префектуре Шамбери (Савойя) для APS запросили APT. История пока не закончилась, я их попросила все-таки уточнить этот вопрос. Но есть еще одно НО! Теперь придется убеждать работодателей, что нам не нужно APT, потому что никто об этом факте не знает.
В общем, courrage à tout le monde!
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 23.01.2015, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Получила APS в префектуре Шамбери!!! Без APT )))
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 27.01.2015, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Всем привет! Подскажите, кто знает: я работала с визой vacances-travail почти 4 месяца. Сейчас вернулась во Францию с визой жены. Насколько я знаю, француз, отработав 4 месяца, имеет право на пособие по безработице. Мне до 4 месяцев не хватает недели. Вот думаем попросить знакомого взять меня на работу на неделю. Только вот не знаю, имею ли я право на пособие по безработице, если работала по визе vacances-travail.
Кто-нибудь знает? И где это можно уточнить?
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 04.02.2015, 21:01
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Здравствуйте! Извините, если подобный вопрос уже обсуждали в топике, но сколько необходимо показать наличных в выписке со счета? И насколько реально будет получить такую визу, если подавать на нее в июне? Быстро ли заканчивается этот лимит в 500 виз? Заранее спасибо за ответ))
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 10.02.2015, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Сегодня получила визу!)) До сих пор не могу поверить!
Подавала в Консульстве в Санкт-Петербурге. Все документы делала через Единый Центр Документов.
По документам:
1. Авиабилеты в начале не хотели принимать, хотя я на всякий случай их выкупила. Сказали, это на Ваш страх и риск, но в итоге приняли.
2. Страховка не нужна, не приняли.
3. Оригиналы предъявляются только в начале, на обработку берут только копии и то не всего пакета документов.
4. Банковскую справку смотрели прямо при мне и обсуждали по-французски между собой сумму, которая в ней указана.
5. Задавали вопросы: почему Вы выбрали именно эту визу? где остановитесь? что с работой: увольняетесь или академический отпуск?

Честно говоря, я очень нервничала и даже дрожал голос, интервью прошла не очень. Но вообщем, обстановка была доброжелательная и те, кто особо не нервничает на собеседованиях, пройдут легко!)

Прикладывала также переведенные и заверенные диплом и трудовую! Что-то взяли, что-то нет, но в общем пригодилось!

В Петербурге визу делают 2 недели!( Долго, но, главное, результат!)

Всем удачи!)
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 10.03.2015, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Добрый день!
Я хотела бы уточнить, когда мы приезжаем по этой визе без контракта, нужно ли куда-либо обращаться за временным видом на жительства или за чем-то другим? Или это нужно делать только после заключении контракта?

Буду очень благодарна за ответ!
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 10.03.2015, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Добрый день!
Я хотела бы уточнить, когда мы приезжаем по этой визе без контракта, нужно ли куда-либо обращаться за временным видом на жительства или за чем-то другим? Или это нужно делать только после заключении контракта?

Буду очень благодарна за ответ!
Елена, если Вы планируете работать 4 мес., то нет, никуда специально обращаться не нужно. После получения контракта Вам нужно только обратиться в региональный сервис по выдаче autorisation de travail, но обычно это делает сама компания, у вас они берут копии всех документов и Вы ждете ответа. Хотя в моем случае, мне пришлось долго ждать ответ, и в конце концов я получила эту autorisation сама (думаю, надеюсь, такое происходит редко).
В любом случае удачи!
Lily-J.Li вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 10.03.2015, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLily-J.Li пишет:
Елена, если Вы планируете работать 4 мес., то нет, никуда специально обращаться не нужно. После получения контракта Вам нужно только обратиться в региональный сервис по выдаче autorisation de travail, но обычно это делает сама компания, у вас они берут копии всех документов и Вы ждете ответа. Хотя в моем случае, мне пришлось долго ждать ответ, и в конце концов я получила эту autorisation сама (думаю, надеюсь, такое происходит редко).
В любом случае удачи!
Хотя выше написано, что появилась новая директива с 2014. Возможно теперь вообще не нужна даже эта autorisation de travail. (Моя история была в 2013). Соглашусь с автором, что придется ОЧЕНЬ убеждать в этом самих работодателей...
Еще раз, удачи, Елена!
Lily-J.Li вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 10.03.2015, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLily-J.Li пишет:
Хотя выше написано, что появилась новая директива с 2014. Возможно теперь вообще не нужна даже эта autorisation de travail. (Моя история была в 2013). Соглашусь с автором, что придется ОЧЕНЬ убеждать в этом самих работодателей...
Еще раз, удачи, Елена!
Большое спасибо, за ответ!! Скажите пожалуйста, если , на пример, в течение двух месяцев у меня не будет работы, то я никуда идти не должна (как у нас миграционная служба, постановка на учет и т.д.) Прошу прощения, за вопросы, но раньше с таким не сталкивалась и не хочется, чтобы в будущем проблемы были из-за того, что что-то не сделала во время.
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 10.03.2015, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Большое спасибо, за ответ!! Скажите пожалуйста, если , на пример, в течение двух месяцев у меня не будет работы, то я никуда идти не должна (как у нас миграционная служба, постановка на учет и т.д.) Прошу прощения, за вопросы, но раньше с таким не сталкивалась и не хочется, чтобы в будущем проблемы были из-за того, что что-то не сделала во время.
Нет, нет, никаких проблем не будет! Вы можете даже все эти 4 месяца и вовсе не работать, а просто получать культурный опыт, так сказать Ваша виза- это и есть документ, который позволяет Вам легально оставаться в стране на протяжении всего ее действия + есть возможность подработать. Так что не переживайте! Удачи!
Lily-J.Li вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 11.03.2015, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLily-J.Li пишет:
Нет, нет, никаких проблем не будет! Вы можете даже все эти 4 месяца и вовсе не работать, а просто получать культурный опыт, так сказать Ваша виза- это и есть документ, который позволяет Вам легально оставаться в стране на протяжении всего ее действия + есть возможность подработать. Так что не переживайте! Удачи!
Спасибо Вам огромное, за уделённое время и ответы!
Можно, последний вопрос?) Если удастся продлить визу (то есть получить только autorisation de travail), при выезде из страны не будет проблем на таможне? Ведь виза стоит на 4 месяца, а потом только autorisation de travail? Как-то странно...
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.03.2015, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2014
Сообщения: 47
Сама прошла всю эту процелцру с такого типа визой. Что бы продлить визу нужен контракт на работу. Могу предложить контракт.CDD. 0753754697
МАРИЯ_MARIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 22.03.2015, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Здравствуйте! Нахожусь во Франции по туристической визе. Если найду работу, могу ли я оформить визу Vacances-Travail здесь во Франции? Если нет, может есть еще какие-то варианты? Заранее спасибо всем откликнувшимся
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 22.03.2015, 13:57
Дебютант
 
Аватара для Ulyanacaramel
 
Дата рег-ции: 19.06.2012
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Здравствуйте! Нахожусь во Франции по туристической визе. Если найду работу, могу ли я оформить визу Vacances-Travail здесь во Франции? Если нет, может есть еще какие-то варианты? Заранее спасибо всем откликнувшимся

Шанс получить контракт на работу почти нулевой, почти никто не возьмется оформлять на работу человека без разрешения на работу. Сначала виза другая - потом поиск работы
Ulyanacaramel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 22.03.2015, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеUlyanacaramel пишет:
Шанс получить контракт на работу почти нулевой, почти никто не возьмется оформлять на работу человека без разрешения на работу. Сначала виза другая - потом поиск работы
Спасибо за ответ! Очень жаль Просто уже есть отказ в студенческой визе и теперь вообще нет никакой надежды получить что-то в России
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 22.03.2015, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Спасибо Вам огромное, за уделённое время и ответы!
Можно, последний вопрос?) Если удастся продлить визу (то есть получить только autorisation de travail), при выезде из страны не будет проблем на таможне? Ведь виза стоит на 4 месяца, а потом только autorisation de travail? Как-то странно...
Если Вы соберетесь продлять визу (а собраться надо обязательно до окончания срока ее действия, лучше всего - за месяц), то Вам надо будет делать не APT (autorisation provisoire de travail), а APS (autorisation provisoire de sejour). Это совсем разные вещи, оформляются они в разных местах.
APS - это будет Ваше основание для нахождения на территории Франции (вместо визы). Его без контракта на работу получить не удастся.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 22.03.2015, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Спасибо за ответ! Очень жаль Просто уже есть отказ в студенческой визе и теперь вообще нет никакой надежды получить что-то в России
Если был отказ, это не значит, что потом вообще ничего не дадут. Дали же туристическую))
Но сейчас и правда, стали гораздо строже с визами... У многих проблемы.
Ищите работодателя, который согласится помочь Вам сделать рабочую визу. Или мужа
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX