Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.01.2014, 06:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Сообщения: 1
Собеседование в посольстве

Добрый день! У меня 2 вопроса:
1. А при подаче документов проверяют уровень знания французского языка? удивительно, что не требуют подтверждающих сертификатов.
2. Имеет ли смысл ехать "в никуда" просто по этой визе, легко ли будет найти работу на месте в начале июня? Или лучше попытаться заранее найти работу через интернет?
Elina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 05.01.2014, 10:50     Последний раз редактировалось Славик; 05.01.2014 в 10:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеElina_K пишет:
1. А при подаче документов проверяют уровень знания французского языка? удивительно, что не требуют подтверждающих сертификатов.
нет не проверяют, а зачем? на 4 месяца вряд ли можно найти работу в Государственном департаменте. Они же понимают , что это будет за работа. В конце концов знание русского Вы же не проверяете у таджиков, которые у Вас на даче замешивают цемент.
Посмотреть сообщениеElina_K пишет:
Или лучше попытаться заранее найти работу через интернет?
Попробуйте..., почему не поискать.
К стати не каких собеседований в консульстве (а уж тем более в посольстве ) Вам проводить не будут. Соберете документы и принесете в ВЦ на Марксистскую , а там сидят клерки , которые только доки принимают и выдают, а остальное им до лампочки!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 05.01.2014, 14:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Elina_K, конечно, лучше искать заранее. Как минимум, определиться, чем вы хотите и можете заниматься, составить списки потенциальных работодателей, связаться с ними, отправить CV в агентства interim (для временной работы).
Многое зависит от региона и города, куда вы едете.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 11.01.2014, 03:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Добрый день,

Сейчас разговаривала с девушкой с этого форума, и вспомнила одну деталь, которая может быть очень важна для кого-то.

При продлении вашей визы во Франции, мы получаем документ, который называется APS - Autorisation Provisoire de Séjour, временное разрешение на пребывание на территории страны, не путайте этот документ с Titre de séjour - видом на жительство. Так вот АПС не дает право путешествовать. Вы находитесь на территории страны легально, можете выехать в любой момент, но не сможете вернуться в страну по этому документу.

Эты информацию мне дала парижская префектура (Cité), так как я спциально уточняла этот вопрос, для моей работы это было очень важно.
Т.е.За год мы не можем выехать в Россию вообще? Всмысле выехать сможем , но не сможем вернуться? Даже если прямой рейс. Не через шенген?
Или как тогда быть? Мне надо срочно домой выехатб
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 13.01.2014, 02:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Вернуться домой. А там запросить визу в Испанию например. А потом из Испании во Францию. А так АПС уже есть можно легально оставаться и работать. Мне сказали в префектуре, что я должен ясно понимать, что это Российские власти не дают права, а не французские. Прямо так и сказал.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 13.01.2014, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Российские власти не дают права
еще чего они придумают?
Российским властям плевать на это глубоко-хоть Вы вообще не приезжайте из Судана никогда, и работайте там хоть кем.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 13.01.2014, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеczar пишет:
А там запросить визу в Испанию например. А потом из Испании во Францию.
Визу Испании не дадут, Если Вы только что отбыли в ЕС 90 дней. Есть правила 90 дней в полугодии и Испанцы это правило соблюдут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 13.01.2014, 07:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Мне надо срочно домой выехатб
ну так Вам , что нужно? работать за рубежом или домой?
Вы б уж определились..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 13.01.2014, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну так Вам , что нужно? работать за рубежом или домой?
Вы б уж определились..
Я у вас не спрашивала совета что мне надо. Если мне надо выехать значит мне надо срочно выехать домой. Я спросила можно или нет выехать.
Вы всегда я заметила любите не поделу вставлять свои комментарии.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 13.01.2014, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
90 дней по туристической визе. Vacances travail это другое. Так что время нахождения по ней включаться в расчет не будет.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 13.01.2014, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
И еще. Власти Российские не дают права потому что основная виза истекла как бы. А АПС не является основанием для пересечения границы. Основания это то что у вас в загранпаспорте или наличие паспорта другого государство. Это банально бумажный вопрос.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 13.01.2014, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Власти Российские
Да они то какое отношение имеют к этому всему?
Есть тип визы С (туристическая она или еще какая не важно)
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Так что время нахождения по ней включаться в расчет не будет
Это Вы точно знаете?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 13.01.2014, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Объясняю еще раз более подробно. Российские власти в лице миграционной службы и федеральной службы безопасности обязаны вести контроль граждан, желающих пересечь границу. Они удостоверяются в наличии прав у лица на въезд в желаемую страну. Такое право согласно законодательству предоставляют визы, паспорта других государств, виды на место жительство. APS не является документом, дающим право на пересечения границы. Так как не является документом международного образца. Такая же ситуация с американскими "статусами". Получив такой статус вы можете находится в США. Но раз их покинув, таможенная служба не имеет право рассматривать "статус" (или APS в нашем случае) как разрешения для пересечения границы. То есть все подобные документы имеют юридическую силу только на территории государств где они выданы, в отличия от виз и паспортов, которые отвечают международным стандартам и являются общепризнанными документами.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 13.01.2014, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Да они то какое отношение имеют к этому всему?
Есть тип визы С (туристическая она или еще какая не важно)

Это Вы точно знаете?
Да. Это я точно знаю. Поскольку 90 дней только для туристических виз. Они однозначно не складываются с визами типа d
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 13.01.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
czar, вы ошибаетесь, российские пограничные службы вообще не проверяют ваши визы. Это делает только авиакомпания, которая несет мат. ответственность, если при пересечении шенгенской границы пограничники шенгена обнаружат проблему и депортируют вас домой.
А российские власти к этому вообще не причастны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 13.01.2014, 20:06     Последний раз редактировалось Славик; 13.01.2014 в 20:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеczar пишет:
визами типа d
типа D безусловно не скалыдываются.

Посмотреть сообщениеczar пишет:
Но раз их покинув, таможенная служба не имеет право рассматривать "статус" (или APS в нашем случае) как разрешения для пересечения границы.
таможенная служба??? сильно !


Посмотреть сообщениеczar пишет:
Они удостоверяются в наличии прав у лица на въезд в желаемую страну
даа? не разу у меня не удостоверились...
Транспортная компания та да смотрит наличие визы- но поверьте это не связано с миграцией, просто если Вас потом На ПОГРАНКОНТРОЛЕ не впустят в страну , у них будут небольшие неприятности в виде блуждающего гражданина в пограничной зоне.
Посмотреть сообщениеczar пишет:
для туристических виз
не существует в природе такого понятия -туристическая виза.
Есть виза С с разными мотивами ее получения ( в том числе и туризм)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 13.01.2014, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы ошибаетесь, российские пограничные службы вообще не проверяют ваши визы. Это делает только авиакомпания, которая несет мат. ответственность, если при пересечении шенгенской границы пограничники шенгена обнаружат проблему и депортируют вас домой.
А российские власти к этому вообще не причастны.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 13.01.2014, 21:10     Последний раз редактировалось czar; 13.01.2014 в 21:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
czar, вы ошибаетесь, российские пограничные службы вообще не проверяют ваши визы. Это делает только авиакомпания, которая несет мат. ответственность, если при пересечении шенгенской границы пограничники шенгена обнаружат проблему и депортируют вас домой.
А российские власти к этому вообще не причастны.
Ну конечно) попробуйте ка без визы пройти паспортный контроль и таможню)

PS И вообще наши власти ко всему в этом мире причастны, так как самые могучие.)))
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.01.2014, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
У меня был случай, когда я летел транзитом. И попросил чтобы багаж выдали в транзитном аэропорту. Так как смена самолета 16 часов длилась. Дядя на регистрации отказал, так как визы не было в транзитную страну. О чем это говорит. Что все они проверяют. У них правила.
И за способ через Испанию я ручаюсь. Так как уже испытан.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 13.01.2014, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Ну конечно) попробуйте ка без визы пройти паспортный контроль и таможню)
Да я это делаю очень часто. Вы просто еще очень далеки от знаний в этой сфере. Ни разу я не показывала пограничнику ни визы. Ни вида на жительство. Только паспорт. А таможня вообще занимается товарами, к вашему сведению. Им вообще паспорт не нужен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.01.2014, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да я это делаю очень часто. Вы просто еще очень далеки от знаний в этой сфере. Ни разу я не показывала пограничнику ни визы. Ни вида на жительство. Только паспорт. А таможня вообще занимается товарами, к вашему сведению. Им вообще паспорт не нужен.
Показывал паспорт вы и визу предъявляете. Она там вклеена. Я спорить не буду. У меня знания только на личном опыте основаны. ) может вы и правы. То место где пограничники штампик ставят в паспорт таможней называется. Если она не имеет никакого отношения к таможенной службе, то это странно. Но если это так то здорово) много нового узнаю.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.01.2014, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да я это делаю очень часто. Вы просто еще очень далеки от знаний в этой сфере. Ни разу я не показывала пограничнику ни визы. Ни вида на жительство. Только паспорт. А таможня вообще занимается товарами, к вашему сведению. Им вообще паспорт не нужен.
Показывая паспорт, вы и визу предъявляете. Она там вклеена. Я спорить не буду. У меня знания только на личном опыте основаны. ) может Вы и правы. То место где пограничники штампик ставят в паспорт таможней называется. Если она не имеет никакого отношения к таможенной службе, то это странно. Но если это так то здорово) много нового узнаю.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.01.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Нет, у меня уже 8 лет как ничего в паспорте нет. ДА и никогда они не смотрели на страницы с визами. Не спорьте, вы просто еще ничего не знаете.
Штампик ставят на пограничном контроле. И этот штапик лишь о пересечении границы. Пограничники проверяют сам паспорт, его подлинность и соответсвие пересечений границ законам РФ. А виза других стран им безразлична, к законам РФ она не имеет никакого отношения.
Таможня это то место, где вы проходите через зеленый коридор вообще не останавливаясь и не замечая таможенников, и ничего не декларируете из брильянтов , мехов, алгоголя и пр. предметов роскоши
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 13.01.2014, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, у меня уже 8 лет как ничего в паспорте нет. ДА и никогда они не смотрели на страницы с визами. Не спорьте, вы просто еще ничего не знаете.
Штампик ставят на пограничном контроле. И этот штапик лишь о пересечении границы. Пограничники проверяют сам паспорт, его подлинность и соответсвие пересечений границ законам РФ. А виза других стран им безразлична, к законам РФ она не имеет никакого отношения.
Таможня это то место, где вы проходите через зеленый коридор вообще не останавливаясь и не замечая таможенников, и ничего не декларируете из брильянтов , мехов, алгоголя и пр. предметов роскоши
А как же вы ездите тогда?
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.01.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Пограничникам даю чистый паспорт. С печатями о пересечении. Им больше не нужно. Ведь они проверяют только сам паспорт. Как я и написала.
Ну да не будем засорять тему. Вы тоже это однажды освоите, со временем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.01.2014, 22:53     Последний раз редактировалось Славик; 13.01.2014 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Впрочем Ptu все уже написала, да и тема не о том.
Мое же личное ИМХО Ваше предложение с Испанской визой мне видеться неблагонадежной затеей, которая скорее всего обречена на фиаско.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 13.01.2014, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Впрочем Ptu все уже написала, да и тема не о том.
Мое же личное ИМХО Ваше предложение с Испанской визой мне видеться неблагонадежной затеей, которая скорее всего обречена на фиаско.
Делали также с греческой.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 13.01.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Делали также с греческой.
потеха с Вами..
Делали когда?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 14.01.2014, 01:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, у меня уже 8 лет как ничего в паспорте нет. ДА и никогда они не смотрели на страницы с визами. Не спорьте, вы просто еще ничего не знаете.
Штампик ставят на пограничном контроле. И этот штапик лишь о пересечении границы. Пограничники проверяют сам паспорт, его подлинность и соответсвие пересечений границ законам РФ. А виза других стран им безразлична, к законам РФ она не имеет никакого отношения.
Таможня это то место, где вы проходите через зеленый коридор вообще не останавливаясь и не замечая таможенников, и ничего не декларируете из брильянтов , мехов, алгоголя и пр. предметов роскоши
Может Вы мне поможете, подскажете. Всё же есть ли вариант у меня выехать, что бы потом не было проблем с въездом во Францию?
Я поняла что с APS я не могу видимо этого сделать. Может префектура может дать возвратную визу.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 14.01.2014, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Добрый день! Прочитала всю тему и так и не поняла... нужно ли получать разрешение на работу с такой визой, если будешь работать именно 4 месяца, не больше (работа сезонная)?
И еще уточнение: правильно ли поняла, что с этой визой можно выезжать в другие страны шенгена (конкретно интересует Испания)? Не на работу, а просто в гости..)
Заранее спасибо за помощь!
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX