Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2005, 00:24     Последний раз редактировалось marykar; 21.02.2005 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Перевод денег из Украины

Товарищи-форумчане, подскажите, кто действительно в курсе, насчет банковских переводов из Украины во Францию. С Россией мы разобрались (там я и сама в банк ходила). Но мне нужно будет перевести деньги с Украины. Сумма относительно большая, около 20 000 долларов, то есть Вестерн Юнионы не подходят. Расскажите подробно о процедуре и условиях банковских переводов зарубеж на Украине. О возможных вопросах налоговой Украины (про Францию я в курсе), о законодательной базе, о тарифах банков. В какой валюте нужно открывать счет, чтоб было выгоднее при конвертации в евро? Кстати, открывать счет буду не я, а другое лицо, а деньги поступят на мой счет во Франции. Кстати, так вообще можно? А то я начала сомневаться, т.к. это уже не похоже на перевод личных средств из-за рубежа... Какие тут будут тонкости? В общем, все-все, желательно от тех, кто это уже реально делал или недавно узнавал в банке. Спасибо заранее.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2005, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Маша, посмотрите эту ссылку
http://usb.com.ua/ru/services/money_...ank_transfers/
http://usb.com.ua/ru/services/money_...fs/?Filter=all

если с открытием счета,то корреспондент может это сделать как в евро,так и в долларах.За открытие счета нужно платить от 30 до 50 гривен,в зависимости от банка.
Но закон.база предусматривает отправку в месяц лишь маленьких сумм (около 300 долларов было год назад) и 1000 дол.если ВЫ-родственник вашего корреспондента за рубежом. Это нужно доказать с помощью офиц.доков,как то свидет.о рождении,о браке и т.д. За перевод денег каждый банк берет свой процент,в среднем около 25 долларов за 100-500 долларов. Ваш корреспондет может эти цифры уточнить в любом банке. Если же перевод превышает 1000 дол.,автоматически идет информация в налоговую. Все выше написанное относится к физ.лицам. Есть пару банков,которые работают с картой евро,об этом писалось раньше на сайте,я не помню их названий. Кроме того,есть отделение фр.банка(ов),работающих в Киеве(задайте по поиску,чтоб увидеть какие). Может процедура отправки через такой банк будет попроще,хотя он работает в Украине и должент подчиняться укр.законодательству.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2005, 12:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Annyshka , вот-вот. Все это мне и надо уточнить. Уведомление в налоговую на сумму, превышающую тысячу долларов? Переводить можно только тысячу долларов в месяц? Ужас какой-то. Я потому тут и спрашиваю, ведь можно самой сесть и механически обзвонить банки, но ведь на это время надо, да и заранее подготовиться не помешает. Я просто не понимаю, как же люди тогда осуществляют какие-то денежные операции, если там и правда такие правила??? Я от налоговой не прячусь, пожалуйста, предоставлю контракт на продажу квартиры. (Правда, тут тоже получается загвоздка, ведь в контракте сумма будет стоять оценочная, а не рыночная, чтоб снизить налог от сделки, и часть денег будет передана традиционным способом "в черную"). Но как же деньги из Украины переправить во Францию-то? Неужели маме всю сумму налом везти в Россию и оттуда отправлять цивилизованным способом? Бред получается! Да и она с ума сойдет от страха!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2005, 12:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar, вообще можно воспользоваться чеками American Express для перевозки любой суммы наличности из Украины в Европу. И никто с ума от страха не сойдет.
Спокойнее самой съездить и забрать нужную сумму, купить чеки и потом во Франции обналичить.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2005, 14:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nel пишет:
Спокойнее самой съездить и забрать нужную сумму, купить чеки и потом во Франции обналичить.
Не смогу сама ехать. Не в том буду положении к лету...
Насчет чеков надо подумать. Совершенно о них забыла. Кстати, еще надо уточнить, знают ли в городе Николаев, что такое чеки.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2005, 15:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar, чеки Американ Экспресс можно купить на Украине в следующих банках:
Украина

Банк Аваль, http://www.aval.ua, (38044) 490-88-88 (24 часа)
Укрэксимбанк, http://www.ukreximbank.com.ua,(38044) 247-89-92
Ощадбанк Украины, http://www.oschadnybank.com , (38044) 247-85-54
Правэкс-Банк, http://www.pravex.com, 8-800-500-4500 (hotline)
Укрсоцбанк, http://www.usb.com.ua, (38044) 205-45-53
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
marykar, да,1000 в месяц,если она законопослушный гражданин
Вот смотрите :
" Особые условия осуществления переводов
Если физическим лицам — резидентам и нерезидентам необходимо отправить за границу Украины сумму, которая превышает указанные границы, перевод осуществляется на основании индивидуальной лицензии Национального банка Украины.

Лицензию можно получить:

на сумму до 25000 долларов США — в территориальном управлении Национального банка;
на сумму свыше 25000 долларов США — в Департаменте валютного контроля и лицензирования Национального банка Украины"
Можно пойти этим путем. Скорее всего эту операцию в НБУ и можно будет сделать,они преспокойно сейчас с клиентами работают,как и любой другой банк.
В принципе Вашей маме можно подойти в любой банк и узнать условия перевода денег. Потому как условия эти одинаковы,могут только отличаться тарифы .
Я знаю,что некоторые знакомые моей мамы пользовались переводами ПУМБ (Первый международный украинский банк). Продавали квартиру и переводили всю сумму за границу.Но при этом нужно учитывать,что это люди,уезжающие на ПМЖ.
Город Николаев ничем не отличается от других городов Украины и банки его осуществляют весь комплекс услуг.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.02.2005, 20:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Annyshka , моя мама живет НЕ на Украине. И я тоже там не живу и никогда не жила, просто я получила там наследство, приняла, а мама будет заниматься его продажей. По этой причине приходится спрашивать. Все равно всем спасибо, я изучу ситуацию с чеками, кстати, и французского банкира надо спросить, на каких условиях их здесь у меня примут. Я никогда их не покупала, но, возможно, именно это и выход в данном случае. Спасибо в любом случае.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.02.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
На первый взгляд кажется, что чеки - просто универсальное средство перевозки денег. Но ведь их необходимо декларировать на выезде из Украины и въезде в ЕС? Подскажите, где у нас уже обсуждались эти подрбности, или вообще где посмотреть? На сайтах у банков (и украинских, и французских) только условия купли/продажи и демарши в случае утери. Что моя мама, гражданка РФ, может явиться в мой Креди Агриколь и сдать чеков на 20 тысяч? Представляю лицо банкира...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.02.2005, 21:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А это, извиняюсь, что такое??? И не чек, и не карта. Гибрид какой-то. (Информация с сайта Ощад Банка Украины).

"Пластиковая карточка THOMAS COOK VISA TRAVEL MONEY - это разовая дебетовая карточка, которая сочетает преимущества дорожных чеков и пластиковых карточек.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТОЧКИ VISA TRAVEL MONEY:

упрощенный, безопасный и конфиденциальный способ вывоза средств за границу (данные о покупке карточки нигде не фиксируются)
возможность легального вывоза больших сумм (по одной карточке разрешается вывезти до 5 000 дол. США, количество карточек не ограничивается)
удобный способ вывоза средств при выезде за границу для постоянного проживания, так как при этом не нужно открывать счет в иностранном банке
доступ к средствам – только через Ваш собственный Пин-код. Это обеспечивает большую гарантию сохранения денег, чем дорожные чеки (при потере дорожных чеков на них остается образец Вашей подписи, которую можно подделать)
в случае потери карточки она будет бесплатно восстановлена на протяжении 24 часов
по вопросам восстановления карточек необходимо обращаться в Международный Центр обслуживания компании VISA по бесплатному телефону. Среди сотрудников Центра есть русскоязычные
доступ к деньгам – круглосуточный, через сеть банкоматов компании VISA, а их около 400 тысяч по всему миру
при покупке карточки VISA TRAVEL MONEY не нужно открывать банковский счет
при покупке карточки на ней не указываются фамилия и имя покупателя, поэтому ее можно передавать третьим лицам, включая детей, предварительно сообщив им Пин-код карточки
при получении денежной наличности банкомат выдаст деньги в местной валюте. При этом обмен, как правило, проводится по более выгодному курсу, чем в пунктах обмена валют
при покупке карточки страховой депозит не нужен
это разовая дебетовая карточка. Время пользования ею не ограничено.

КОМИССИОННЫЕ В ПОЛЬЗУ ОЩАДБАНКА И КОМПАНИИ VISA:
при покупке основной карточки -1% от суммы, но не менее 8 дол. США
за каждую дополнительную карточку - 5 дол. США
при получении денежной наличности - 2 дол. США независимо от суммы трансакции (комиссия компании VISA).
THOMAS COOK VISA TRAVEL MONEY – наиболее доступный вид виртуальных денег. Вам не нужно беспокоиться об открытии банковского счета, о внесении залога или о предоставлении подтверждающих документов.

Если Вы путешествуете с семьей или Вас сопровождают коллеги, Вы имеете возможность получить дополнительные карточки (до 9 шт.) на внесенную сумму денег. Тогда ваши спутники получат доступ к деньгам, используя свои личные карточки и идентификационные номера (Пин-коды).

Снять денежную наличность по карточке THOMAS COOK VISA TRAVEL MONEY Вы можете через сеть банкоматов в 113 странах мира. Для этого достаточно вставить карточку в банкомат, который имеет знак VISA, набрать Ваш личный идентификационный номер (Пин-код) и указать необходимую Вам сумму. Вы получаете деньги в местной валюте.

Вы можете приобрести карточку на приемлемую для Вас сумму в пределах от 100 до 5 000 дол. США. Имея таких надежных спутников, как THOMAS COOK и VISA, Вы можете уверенно отправляться в путь. Если у Вас остались на карточке деньги после окончания путешествия, Вы получите их в банке, где приобрели карточку. Вы имеете также возможность перенести этот остаток на новую карточку THOMAS COOK VISA TRAVEL MONEY, которую, без сомнения, захотите приобрести снова.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.02.2005, 22:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
На первый взгляд кажется, что чеки - просто универсальное средство перевозки денег. Но ведь их необходимо декларировать на выезде из Украины и въезде в ЕС? Подскажите, где у нас уже обсуждались эти подрбности, или вообще где посмотреть?
Декларировать нужно, но на них не требуется разрешения на вывоз или на ввоз. Чеки именные, действительны только при подписи (личной под наблюдением кассира) при обналичивании.

Про VISA TRAVEL MONEY ничего сказать не могу - но кажется удобной вещью тоже.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2005, 10:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Форумчане-украинцы, может кто-то срочно подскажет, сколько наличных денег в иностранной валюте (USD, евро, рубли) разрешено вывозить с Украины без предоставления сопроводительных документов??? Очень срочно надо!!!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2005, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
marykar пишет:
Форумчане-украинцы, может кто-то срочно подскажет, сколько наличных денег в иностранной валюте (УСД, евро, рубли) разрешено вывозить с Украины без предоставления сопроводительных документов??? Очень срочно надо!!!
мне кажется, что ето- сумма 3 тысячи американских долларов или в другой валюте, но по обменному курсу ето не должно превышать долларовый еквивалент.
ету сумму не нужно декларировать. С декларарованием вроде до 10 тысяч, но я не уверена
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.06.2005, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
а) за умови усного декларування митному органу іноземної валюти готівкою2 та/або дорожніми чеками3 для фізичних осіб - резидентів на суму до 3000 доларів США і для фізичних осіб - нерезидентів на суму до 1000 доларів США або еквівалент цієї суми в іншій іноземній валюті за офіційним курсом гривні до іноземних валют, установленим Національним банком на день перетинання митного кордону

Для резидентов до 3000 долларов США или эквивалент в другой валюте по курсу НацБанка, для нерезидентов до 1000 долларов США.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.06.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Maroucha пишет:
ету сумму не нужно декларировать. С декларарованием вроде до 10 тысяч, но я не уверена
декларировать надо все, но есть устная декларация, а есть письменная, при письменной декларации можно вывезти до 6000 долларов или эквивалент в другой валюте, но надо предоставлять бумаги.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.06.2005, 11:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Маруша, человек, вывозящий валюту, - НЕрезидент Украины. Сопроводительных документов на деньги нет. Есть контракт на продажу квартиры, но он в гривнах, а оплата произведена в долларах. Так получилось. Все оформлялось архи-срочно. По времени она не успевает купить ни чеки (их нужно заказывать заранее), ни что-либо еще, т.к. уже есть обратный билет на самолет на завтра, а деньги получит она лишь сегодня после обеда. Отсюда вопрос: сколько она может вывезти валюты, только 1 тысячу долларов??? Остальное, наверное, придется класть на счет в банке и возвращаться за деньгами еще раз.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.06.2005, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
marykar пишет:
Отсюда вопрос: сколько она может вывезти валюты, только 1 тысячу долларов???
Да, к сожалению
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.06.2005, 13:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maroucha, а если бы у нее была справка на покупку валюты на сумму, указанную в договоре купли-продажи в гривнах, плюс сам договор, плюс справка об уплате налога, плюс свидетельство о праве на наследство, все равно нельзя вывезти сумму, превышающую 6000 долларов?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.06.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Нет, к сожалению, это максимальная сумма для резидентов и нерезидентов при вывозе валюты с сопуствуюшими документами. Может попытаться вывезти нужную сумму вдвоем/втроем или в несколько заходов?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.06.2005, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Маруша совершенно права,больше 6000 дол. с декларацией вывести не получится.
Из сопроводительных доков нужно будет предоставить данные об открытом счете в валюте,справку о покупке-снятии валюты со счета и разрешение банка,проводившего операцию с валютой на вывоз оной. Маша,если ваш человек имеет счет в России в той же валюте,не проще ли сделать перевод денег со счета в укр.банке на счет в российском,уплатив за соответсвующую банковскую услугу? Дешевле выйдет,чем еще раз в Украину приезжать.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.06.2005, 14:25     Последний раз редактировалось Maroucha; 22.06.2005 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Annyshka пишет:
Маша,если ваш человек имеет счет в России в той же валюте,не проще ли сделать перевод денег со счета в укр.банке на счет в российском,уплатив за соответсвующую банковскую услугу? Дешевле выйдет,чем еще раз в Украину приезжать
У меня такой вопрос: может ли нерезидент или, скорее, негражданин Украины открыть счет в одном из украинских банков и сразу положить туда большую сумму в валюте без документов подтверждающих ее происхождение? Воспользуемся данным случаем как примером но с дополнительными деталями, я - нерезидент (тут может быть два случая: гражданин Украины и негражданин Украины), получаю в наследство недвижимость, которую продаю за N-ую сумму в гривнах, на деле я получаю сумму в валюте, что не соответсвует зафиксированной сумме в договоре купли-продаже при переводе в иностранную валюту, т.е. сумма значительно больше. Как быть в таких случаях?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.06.2005, 16:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Annyshka, теоретически говоря, проще. Но человек НЕ имеет в настоящий момент в России счета в валюте. Продажа квартиры произошла внезапно, мы не были уверены, что так быстро найдем покупателя. Теперь получается, что деньги никак не вывезти. Предполагалось купить чеки, но в городе Николаев чеков на такую сумму ни в одном банке в наличии нет! Нужно заказывать и ждать почти неделю. При этом к тому же для приобретения чеков сначала нужно открыть счет в ГРИВНАХ!!! А затем деньги с этого счета переводить в чеки!

Теперь у мамы остается один выход: открывать счет на свое имя и давать доверенность на меня на пользование и распоряжение вкладом. А мне потом ехать туда и по доверенности снимать деньги, переводить в чеки и вывозить таким образом! Бред полный!

Скажите, на Украине доверенность на банковский вклад делается в банке при его открытии или у только нотариуса? Если в банке, то, надеюсь, банк не требует паспорта доверенного лица, как это сейчас происходит в России?


Maroucha пишет:
Как быть в таких случаях?
Покупать дорожные чеки Томас Кук

Насчет открытия счета и вложения крупной суммы в момент открытия, думаю, проблем быть не должно. Еще не дошло до этого!

Товарищи, подскажите, как вывезти деньги!!! Нужно срочно!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.06.2005, 20:12     Последний раз редактировалось Annyshka; 22.06.2005 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Maroucha, нерезидент может открыть депозитный вклад и положить туда денежку (никто не спрашивает источник,потому как вклад депозитный). Ну а через пару дней открыть текущий вклад в другом банке или в этом же и перекинуть туда денежки. Это как один из вариантов. На счет же положить крупную сумму нерезиденту на текущий счет без подтверждения источника - не могу утверждать что либо,но могу узнать, ведь законодательство банковское тоже динамично (да и налоговая не дремлет).
Маша,на счет доверенности. Все зависит от банка. Есть банки,которые соглашаются сделать доверенность на распоряжения вклада сами. Есть же банки,которые требую нотариально оформленную доверенность на валютный вклад. Если маме банк оформляет доверенность сам,то требуется как минимум ксерокопия паспорта и ваша подпись на бланке доверенности. ( Но тут опять таки зависит от конкретного операциониста-могут пойти на встречу и дать маме бланк доверенности,чтоб Вы подписали и потом донесли в банк). Если же мама будет оформлять у нотариуса,то ей нужно дать только ваши паспортные данные и все. Нотариусу совершенно параллельно (по крайней мере я только таких встречала), на кого ваша мама будет довереноость оформлять. И еще нюансы по доверенности. Если банк сам оформляет доверенность,то это процедура бесплатная,просто заполняется определенная форма и подписывается лицом доверяющим и лицом,кому доверяют плюс справка-оригинал идентификационного кода(для украинцев,для неукраинцев,т.е. не граждан Украины - честно не знаю). Плюс ксерокопии паспортов обоих сторон. Если же вы оформляете у нотариуса доверенность ТОЛЬКО НА КОНКРЕТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ, то стоит это дорого,что то около 10 или 20 процентов от суммы. Поэтому уж проще оформить генеральную доверенность на рсапоряжение всеми вкладами,находящимися на территории Украины (даже если он один). Это будет стоить как простая Генеральная доверенность ( в прошлом году было около 50 или 60 гривен,чуть больше чем 10 долларов).
Маша,а еще как вариант, может мама открыть карточный счет в валюте и с карточкой уже производить операции где и когда ей вздумается. Правда на эмитацию карточки некоторое время потребуется,зато деньги при вас будут.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.06.2005, 20:48     Последний раз редактировалось libellule; 24.06.2005 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
отредактировано
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.06.2005, 15:05
Дебютант
 
Аватара для xtremest
 
Дата рег-ции: 17.11.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  xtremest с помощью ICQ
Проблему бы решила карточка Visa Instant issue или Maestro Prepaid. Делается в среднем за 10-15 минут.
xtremest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.06.2005, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2004
Откуда: Киев
Сообщения: 17
вы так и просите чтобы вас плохому научили ...
такую сумму можно вывезти без декларирования только с помощью кредитной карты
при этом вы потеряете потом деньги при снятии(тариф банка где вы сделаете карту + комиссии банка чей будет банкомат будет скорее всего не меньше 5% в итоге)и наверное придется еще побегать по банкоматам чтобы всю сумму снять в Европе стоит ограничение по единовременному снятию наличных зависит от страны и банка, но больше 1 тысячи евро это точно, поэтому я бы еще посчитал сколько вы заплатите комиссий в итоге...
попробуйте открыть вот эту карту вроде бы для ее открытия не нужен паспорт и код налоговой, и нет ограничение по сумме денег,но лучше это узнать в поддежке банка там есть телефон на сайте
http://www.privatbank.dp.ua/info/ind..._4_1_5_2r.html
тарифы по ней смотрите здесь
http://www.privatbank.dp.ua/info/ind...5_4_10_6r.html
припейд карта вам не подойдет т.к. там есть ограничение на сумму денег.
по чекам у нас просят загран и обычный паспорт для продажи тоже скорее всего не подойдет вам этот вариант.
напоследок, если боитесь везти карту через границу ее можно послать почтой при этом лучше обычной(положите ее внутри какой-то картонки в обычный конверт) ее не проверяют на таможне ...
а вообще лучше всего пусть тот у кого деньги счас на Украине позвонит в Приват Банк и объснит вашу ситуацию должны помочь.
Plas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.06.2005, 00:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
если боитесь везти карту через границу ее можно послать почтой при этом лучше обычной(положите ее внутри какой-то картонки в обычный конверт) ее не проверяют на таможне ...
Думаю, что не надо так рисковать, а то сейчас проверяют на таможне почти что все. И нет гарантии, что карта пройдет так. Она же с электронным чипом. И потом риск или потерять все или еще заплатить дополнительный штраф.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.06.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Согласна с Людмилой, отправлять карту по почте очень рисковано. Лучше карту,тем более если есть деньги на счете, возить с собой.
На счет Приват банка...извините,но он славится своей "не очень" хорошей репутацией в обслуживании клиентов-физических лиц. Лично мне известен не один случай,когда банк не выполнял свои обязательства перед клиентами,указаные в договорах. Хотя опять таки все завивисит от конкретных филиалов. ИМХО.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.06.2005, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2004
Откуда: Киев
Сообщения: 17
Есть риск потерять только карту, которую потом можно перевыпустить - вы же не вложите в конверт еще и PIN для нее ...
Риск попасть под статью о незаконном вывозе валюты на границе намного больше чем потерять кусок пластика - без PIN карточка им и является.
Насчет Приват банка - я его порекомендовал потому-что это лучший банк по карточкам в Украине и у других банков просто нет той карты которая подходит.
Вообще это тема незаконна и очень шекатлива, я сразу отписал что лучше обращатся в банк с такими вопросами.
Plas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.06.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
Риск попасть под статью о незаконном вывозе валюты на границе намного больше чем потерять кусок пластика - без PIN карточка им и является.
В том -то и дело с чем потом останешься.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег в Россию bloshka Цены, покупки, банки, налоги 2372 28.02.2024 11:44
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в Швейцарии из Украины Olenka85 Цены, покупки, банки, налоги 4 21.04.2009 15:00
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX