Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2011, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Anna T.
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Финляндия
Сообщения: 51
Question C cобакой самолетом

Собираюсь лететь со своим щенком лабрадором на самолете. К тому времени ему исполнится 6 месяцев.
Уже узнала, как и почем он полетит. Но вопрос в другом.. Как он перенесет этот полет, один в багажном отделении..? Дать ли ему снотворное..?
Если есть у кого в это практика, поделитись советом.
Заранее всем спасибо!

p.s. Прошу прощение, если есть уже такая тема или затрагивался такой вопрос.
Anna T. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Anna T., сколько будет длиться полет? Для собаки - это конечно же стресс. Мы давали транквилизатор (выписал ветеринар) - все прошло нормально, но больше самолетом не повезу.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2011, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Везла 2 щенков в 5 месяцев. Никаких лекарств не давала: были плохие отзывы про собак, которые плохо перенесили, особенно если просыпались раньше. К тому же, не хотела давать бензодиазепины щеночкам. Не давала есть утром в день полета. Перенесли очень хорошо: радостные и веселые встретились с нами в аэропорту прибытия.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Sandy, а разве от бензодиазепинов собаки засыпают? И какая опасность приема (разового) этих препаратов для животных? (на будущее спрашиваю). Спасибо.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2011, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Anna T.
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Финляндия
Сообщения: 51
[QUOTE=IrinaM;1059392377]Anna T., сколько будет длиться полет?


Мы летим из Финляндии в Латвию на airBaltic. Полет будет длиться полтора часа.
Anna T. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2011, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Anna T.
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Финляндия
Сообщения: 51
Sandy, спасибо! Я думаю, что так же поступлю.
Anna T. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Санды, а разве от бензодиазепинов собаки засыпают? И какая опасность приема (разового) этих препаратов для животных? (на будущее спрашиваю). Спасибо.
Эти препараты принимают люди в случае состояний тревоги. Побочки у них порядочно. Детям такие препараты не дают обычно.
Щенки - те же дети, весу в них с гулькин нос. Никакой паники при виде клетки у них не было: так зачем давать? Единственное, что надо клетку поставить дома за некоторое время для полета, чтобы собака привыкла к ней. У нас эти клетки стали как бы домиками, собачки очень любили в них спать.

Кроме того, есть риск, что животное проснется в течение полета, ничего не поймет, и тут у него и начнется паника. У одних знакомых так собака в себя после и не пришла, стала ужасно агрессивной, бросалась на всех.

Про побочку бензодиазепинов вот (это к пример, <Valium> - всем известный диазепам):

http://www.kompendium.ch/Monographie...=fr&MonType=fi
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
[QUOTE=Anna T.;1059392408]
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Анна Т., сколько будет длиться полет?


Мы летим из Финляндии в Латвию на аирБалтиц. Полет будет длиться полтора часа.
Ну это вообще всего-ничего: у нас был полет 4 или 5 часов. А ваш и очухаться не успеет, как уже прилетел.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2011, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Детям такие препараты не дают обычно.
У меня на этот счет другая информация, но вам виднее - вы специалист.
Ну, а на счет побочки, то здесь понятно, даже у парацетамола она есть, а это психотроп все-таки. В случае моей собаки - это была скорее необходимость.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.04.2011, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Анна, не стоит ничего давать собаке. Судя по ситуации Вы переживаете намного больше чем щенок. Так что примите сами что-нибудь успокающего перед полетом и не волнуйтесь))
Я автоматически на регистрации пытаюсь задать вопрос про обогрев багажного отсека для животных, но обычно на ресепшене сами звонят в багажку и уточняют все по собаке.
Ну и подтверждение резервации на животное Вам компания должна выслать заранее.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2011, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеAnna T. пишет:
Мы летим из Финляндии в Латвию на airBaltic. Полет будет длиться полтора часа.
Это значит, что собака пробудет в клетке около 4-5 часов (приплюсуйте время погрузки, регистрация на рейс тоже заканчиватся заранее, выгружают животных после всего остального багажа и т.п.)

Как только входите в самолет, тут же предупредите экипаж, что у вас в отсеке летит собака. Попросите НЕ ЗАБЫТЬ выставить положенную температуру. Выясните, действительно ли собаку уже погрузили на борт. Чем больше будете задавать вопросов и "надоедать" экипажу - тем больше шансов, что все будет в порядке.
Когда прилетаете - тут же бежите в сервис багажа и спрашиваете, куда привезут собаку. Идете туда и предупреждаете, что ждете собаку. Иногда надо напоминать и торопить.

Успокаивающие средства ветеринары не советуют давать..как исключение можете попоить собачку чем-то типа препарата "Стоп-стресс" на базе трав. Обычно его дают в течение нескольких дней перед стрессом (выставкой, например), и еще несколько дней после стресса. Абсолютно безопасен.
Препарат российского производства, зарубежные аналоги не подскажу.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.04.2011, 18:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Успокаивающие средства ветеринары не советуют давать
Liliana,
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Мы давали транквилизатор (выписал ветеринар
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.04.2011, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Мы давали транквилизатор (выписал ветеринар
Ну и ЧТО из этого следует? Ветеринары РАЗНЫЕ бывают. И мнения у них тоже разные. И лечат все по-разному.
А то, что БОЛЬШИНСТВО не советует, это факт. Сведения из собственного опыта, не более того.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.04.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Liliana, у меня нормальное зрение - вы можете не писать такими большими буквами. И вообще - сбавьте тон.

Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
А то, что БОЛЬШИНСТВО не советует, это факт. Сведения из собственного опыта, не более того.
У вас статистика есть или вы спора ради это написали?
У меня тоже есть некоторый опыт и своего ветеринара я некомпетентым не считаю (я не знаю, правда, входит ли он в ВАШЕ большинство).
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2011, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
А есть ли такие рейсы, когда можно собаку с собой в салон взять? Или можно ли с ним вместе в багажное отделение попроситься?
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.05.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Meljushka, все зависит от веса собаки.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.05.2011, 12:42     Последний раз редактировалось Lindsay; 16.05.2011 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
ой, можно присоединиться к теме? мы тоже кажется с собакой летим. Полтора года, 20 кг. То есть в салон ее не пустят как я полагаю
Клетка..., а есть ли она в прокат и где спрашивать? Стоит ли смысла повесить объяву в ветеринарке? Не хотелось бы сейчас выкладываться за клетку, тем более не ясно понадобится ли она после. Что порекомендуете?
Да, время полете 5 часов с пересадкой. Тоже боюсь как собак перенесет, тем более что она не отличается смелостью Но тут оставить с незнакомыми ей людьми- боюсь еще больший стресс...

Еще хотела спросить- а паспорт собаке долго делают и фото ее на него- самим можно или в студии?
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.05.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Lindsay, посмотрите цены на клетки на зооплюсе или на лебонква, иногда на втором сайте можео найти клетку в соседнем городишке в разы дешевле чем новую. Про клетки напрокат никогда не слышала.
Паспорт делают сразу же, иногда берут за это евров 10. Фотография не обязательна))) главное чтобы чип был и прививки непросроченные. Хотя... из Франции сколько раз улетала - десятки и спросили доки на собаку только 1 раз и то давным-давно уже. В последние лет 5 ни разу)))
Но... тут же ведь еще и вернуться надо.
В разных авиакомпаниях цены на перевозку разнятся в разы, иногда покупаю человеческий билет дороже, чтобы в целом выгоднее был перелет.
Удачно перенести Вам и Вашей собаке перелет.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.05.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Pandora, спасибо за ответ. Поищу подержанную, да.
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.06.2011, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
вопрос про клетку. Как определить какую надо? У нас колли. И еще есть ли какие-то особенности этих клеток- на что надо обращать внимание?
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.07.2011, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
А не летал ли кто нибудь с собаками компаниэй Vueling ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.07.2011, 10:39
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Мы летали в те выходные в Барселону, просто в интернете дополнительно заплатили 70 евро, а в остальном требования такие же , как и везде к весу собаки и размерам перевозки.
У меня встречный вопрос, кто нибудь летал с собакой в США компанией клм ну или просто в США?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.07.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
А есть ли такие рейсы, когда можно собаку с собой в салон взять? Или можно ли с ним вместе в багажное отделение попроситься?
Зависит от компании, в некоторых собака с перевозкой не должна весить больше 5 кг, в некоторых до 8 кг
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.07.2011, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Мы летали в те выходные в Барселону, просто в интернете дополнительно заплатили 70 евро, а в остальном требования такие же , как и везде к весу собаки и размерам перевозки.
У меня встречный вопрос, кто нибудь летал с собакой в США компанией клм ну или просто в США?

А скажите, собака до 5 кг, можно в салон Vueling? Щеночка везут...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.07.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотрите на саите компании, я уэ не помну, наша собака 2 кг
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.08.2011, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Посмотрите на саите компании, я уэ не помну, наша собака 2 кг
Еще раз к вам обращаюсь, тк не могу понять. Написано, глубина контейнера для животного : 20 цм . Как это вообще возможно? Я такого даже найти не могу в продаже! Обычная маленькая клетка 33 на 32 на 50. О они требуют 40х50х20 максимум....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.07.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Здравствуйте,кто-нибудь перевозил самолетом французского бульдога?Если да,как собака полет перенесла?Мне ветеринар сказала,что для них это опасно,может погибнуть.Спасибо.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.03.2014, 14:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2014
Сообщения: 9
с собакой самолетом

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в перевозке собаки багажом из аэропорта Шарль-де-Голль.
В июне планируем переезд с собакой в Чили. В связи с тем, что перелет из Москвы в Сантьяго с посадкой в Париже занимает более 20 часов, а наша собака болеет диабетом, и такой сложный перелет она не выдержит, поэтому наш маршрут разбит на 2 части. Сначала мы едем поездом до Парижа, затем спустя пару дней летим Эр Франсом до Сантьяго.
Все документы на собаку мы соберем в Москве, поэтому путь до Парижа понятен.
Скажите, пожалуйста, при вылете из аэропорта Шарль-де-Голль (терминал 2Е) как происходит процесс регистрации на рейс с собакой и сдача ее в багаж?
Нужно ли идти в ветслужбу аэропорта?
Где оплачивается провоз собаки? Где расположены кассы, в которых нам надо будет за нее заплатить?

Заранее благодарю.
Natabig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.07.2014, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеNatabig пишет:
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в перевозке собаки багажом из аэропорта Шарль-де-Голль.
В июне планируем переезд с собакой в Чили. В связи с тем, что перелет из Москвы в Сантьяго с посадкой в Париже занимает более 20 часов, а наша собака болеет диабетом, и такой сложный перелет она не выдержит, поэтому наш маршрут разбит на 2 части. Сначала мы едем поездом до Парижа, затем спустя пару дней летим Эр Франсом до Сантьяго.
Все документы на собаку мы соберем в Москве, поэтому путь до Парижа понятен.
Скажите, пожалуйста, при вылете из аэропорта Шарль-де-Голль (терминал 2Е) как происходит процесс регистрации на рейс с собакой и сдача ее в багаж?
Нужно ли идти в ветслужбу аэропорта?
Где оплачивается провоз собаки? Где расположены кассы, в которых нам надо будет за нее заплатить?

Заранее благодарю.
Еслу у вас вет паспорт евро образца, то все нормально. Они при чекине даже не спрашивают его.
Насчет вет службы никогда не слышала про такую в Шарль Де голе
Насчет оплаты за собаку: не переживайте- они вам покажут куда деньги отнести
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.07.2014, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вероника, так в сообещении про июнь говорится, а на дворе июль. Было бы интересно, как довезли собачку с диабетом.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх лететь самолетом Sasa Здоровье, медицина и страховки 718 02.03.2018 14:50
Перевозка картин самолетом Lada777 Транспорт и таможенные правила 2 13.06.2009 18:43
Привезу из Питера самолетом любой товар dimka1964 Биржа труда 16 24.09.2008 14:48
Как дешевле - поездом или самолетом? une marguerite Транспорт и таможенные правила 6 23.02.2006 18:21
Самолетом Самара - Ницца ? TV Транспорт и таможенные правила 15 24.05.2004 01:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX