Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2009, 19:34
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Сильно нагревается ноутбук

Просмотрела много тем, но не нашла похожих проблем, хотя возможно это и не проблема. Помогите разобраться.
Мой ноутбук с момента его покупки достаточно сильно нагревался (нижняя часть). Со временем, как мне кажется, он стал нагреваться еще сильнее. Последние 6-7 месяцев ноутбук невозможно ложить на колени, я конечно понимаю, что это и не самое лучшее для него место, но все таки иногда хочется поработать лежа в кровати. Если дотронуться рукой до компьютера и подержать 5-6 секунд, потом реально будет ожег. Смотрю на ноутбук мужа - его компьютер тоже нагревается, НО только нагревается, а не разогревается до температуры примерно 70-80С. Сейчас работаю на компьютере только за столом, но уже и стол жалко он под ноутбуком просто жарится.
Скажите мне пожалуйста это нормально?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2009, 20:03
Дебютант
 
Аватара для Lusia
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 96
У меня аналогичная ситуация.С момента покупки и по сегодня,это 4 года.Часто приходиться отключать"утюг".Марка:Fujitsu-Siemens.Жду,тоже,ответа знатоков!
Lusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2009, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
A_Karina, не знаю, как вам помочь, но я тоже любитель поваляться в кровати с ноутбуком.
я ставлю на кровать такой столик, для завтрака, а на него уже ноутбук.
очень удобно
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
A_Karina, отсоедините батарею, когда работает от сети, меньше греется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2009, 21:53
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Дroopy, а от этого качество изображения не страдает? У меня сразу все бледнеет, если отключу от сети.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2009, 21:57
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеLusia пишет:
У меня аналогичная ситуация.С момента покупки и по сегодня,это 4 года.Часто приходиться отключать"утюг".Марка:Fujitsu-Siemens.Жду,тоже,ответа знатоков!
У меня та же марка. Очень нагревается, но я считала, что это нормально.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Oksy75, Droopy я могу ставить компьютер на специальный столик или выключать от сети, но боюсь того, что ноутбук накроется и потом мне будут говорить "ну, ты же видела что он у тебя не нормально нагревается" (муж уже говорит, что это не нормально). Мне хочется понять это опасно или нет?
У меня Sony Vaio
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2009, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine-france13
Сообщения: 44
У моей дочки компьютер Тошиба , тоже нагревается , но терпимо.В AUCHAN мы купили специальную подставку , в которую встроены 3 вентилятора.Ставите на подставку компьютер и подключаете через USB.Стоит 12евр. Дочка сказала , что в компе есть спец, программа , которая показывает температуру по "узлам" в нём и если температура зашкаливает , то может сгореть процессор , ну а там и все вытекающие последствия.
LADY13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2009, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Просмотрела много тем, но не нашла похожих проблем, хотя возможно это и не проблема. Помогите разобраться.
Мой ноутбук с момента его покупки достаточно сильно нагревался (нижняя часть). Со временем, как мне кажется, он стал нагреваться еще сильнее. Последние 6-7 месяцев ноутбук невозможно ложить на колени, я конечно понимаю, что это и не самое лучшее для него место, но все таки иногда хочется поработать лежа в кровати. Если дотронуться рукой до компьютера и подержать 5-6 секунд, потом реально будет ожег. Смотрю на ноутбук мужа - его компьютер тоже нагревается, НО только нагревается, а не разогревается до температуры примерно 70-80С. Сейчас работаю на компьютере только за столом, но уже и стол жалко он под ноутбуком просто жарится.
Скажите мне пожалуйста это нормально?
Скорее всего у Вас засорилась вентиляционная система (охлаждающая система) процессора. И чем дальше, тем хуже. Или же, по какой-то причине, выгорела термопаста, которая находиться между процессором и охлаждающей системой. Все это можно ликвидировать самому или в компьютерном сервисе.
Недавно вынул из одного ноутбука, клубок звериной шерсти, компьютер до этого работал по 15-20 минут и выключался от перегрева, сейчас все нормально.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2009, 13:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Дroopy, а от этого качество изображения не страдает? У меня сразу все бледнеет, если отключу от сети.
Наоборот, рекомендуют вынуть батарею, если Вы работаете от сети
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.08.2009, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Я не могу сказать, что мой ноутбук сильно нагревается, но иногда начинает очень громко работать вентилятор, такое ощущение, что прямо в доме взлетает самолет. Скажите, пожалуйста, это от перегрева? Он так включается раз в два-три дня и на несколько часов. Я стараюсь сразу же выключить ноутбук. Но когда я его снова включаю, то вентилатор тут же начинает шуметь, потом сам отключается. Это нормально?
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.08.2009, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
A_Karina, у меня такой же ноутбук, как у Вас. Я писала о том, чтобы батарею вообще вытащить, и работать только от сети.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2009, 15:35     Последний раз редактировалось A_Karina; 25.08.2009 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Droopy, и всем-всем спасибо за советы
последовала Вашему совету

P.S. батарею вытащила, но она сама по себе совсем не горячая
И еще положила руку на правую часть компьютера (нижнюю часть) - теплая, на левую сторону - просто утюг, т.е. правая и левая сторона нагреваются по разному
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2009, 15:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
последовала Вашему совету
Помогло? У меня такая же история. Но у меня ХР.
Я его ставлю на подставку в виде пластмассовой корзинки для бумаг формата А4. Получается вентиляция между ним и столом. А раньше тоже сам отключался.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2009, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
Я не могу сказать, что мой ноутбук сильно нагревается, но иногда начинает очень громко работать вентилятор, такое ощущение, что прямо в доме взлетает самолет.
У меня так же было. Я поменяла в сервисе вентилятор и теперь все окей. Старый вентилятор мне отдали, чтобы посмотрела какой он грязный.

Отдельное спасибо Droopy за совет отключить батарею, когда работаешь в сети (и почему я раньше сама до этого не дотумкалась?).
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2009, 16:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Я поменяла в сервисе вентилятор и теперь все окей.
Сколько по времени это заняло? И по цене?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.08.2009, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
MARGOO, я меняла вентилятор в прошлом месяце, когда была в Питере, из-за быстроты и доступности сервиса. Сделали прямо при мне минут за 20 и стоило это удовольствие около 800 рублей.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.08.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Помогло?
за те пару часов что я вытащила батарею ничего не изменилось
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.08.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
A_Karina, у меня тоже греется без батареи, но не такой раскалённый, как с ней. Я бы показала в сервисе компьютер, может, и правда дело в вентиляторе ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.08.2009, 17:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
kleana, во Франции эта услуга, я думаю, намного дороже будет.
A_Karina, я тоже вытащила, но не помогает - он горяч. Попыталась открутить шурупы чтобы снять крышку и почистить от пыли, но у меня ничего не вышло - он не захотел открываться. Но я настаивать не стала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.08.2009, 17:10
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Droopy, я честно говоря не хотела относить ноутбук в сервис, только по тому, что как только в какую то технику залезает профессионал она портится на глазах (проходила уже это с компьютерами, телевизорами и т.д.) Именно по этому стараюсь как можно дольше не открывать и не ковыряться в технике.
Но, что я поняла, не у меня одной такая проблема, а это говорит о том, что в этом нет ничего гипермасштабнопроблематичного.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.08.2009, 01:36
Бывалый
 
Аватара для aliskabatcat
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Almaty-Strasbourg
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  aliskabatcat с помощью ICQ Отправить сообщение для aliskabatcat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Мне хочется понять это опасно или нет?
У меня Sony Vaio
У меня тоже ноутбук Sony Vaio и аналогичная проблема. Я купила специальную подушку Targus, которая работает по принципу пассивного охлаждения. Теперь ноут можно поставить на коленки без проблем, однако комп по прежнему сильно греется. Для ноута температура 70 не страшна. Тем более сейчас, в летнее время, вентилятор гоняет горячий воздух, отсюда и "перегрев".
aliskabatcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.08.2009, 03:09     Последний раз редактировалось Ivelina; 28.08.2009 в 03:13..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Перегрев ноутбука - это по-любому проблема с вентилятором: либо он загрязненный и засохла термопаста, либо он уже совсем не работает.

У меня вентилятор сначала сильно жужжал, ноут нагревался, а потом и вырубаться стал. Я закачала програмку Notebook Hardware Control (NHC), с помощью которой можно следить за температурой. Так то я и обнаружила что он нагревался аж до 95 градусов, когда я фильмы смотрела или по скайпу трещала.

Вобщем, так продолжать было невозможно, я дозвонилась до сервисного центра Самсунг (ноут был куплен 2 года назад в Корее, поэтому о гарантии речь уже не шла). Ориентировочные цены : диагностика стоит около 35 евро, ремонт системы охлаждения - 80 евро, замена вентилятора - в зависимости от модели, от 120 евро.

Мастерская находится на севере Франции, я на юге , практично! , но я хотела отдать ноут только специалистам Самсунг. В итоге у меня не было выхода, я его отправила почтой Колиссимо в мастерскую, созвонилась с мастером, оказалось, что у вентилятора контакт отошел и он грязноватый, вот он больше и не вертелся и ноут нагревался со страшной силой. И мастер оказался милейшим человеком - я с ним договорилась, что он мне сделает счет только за диагностику и обратную отправку компа - 36 евро, вместо 80ти за ремонт.

Вобщем, в 50 евро мне все это уложилось, и ноут сейчас работает как новенький - вентилятор совсем бесшумный и нагревается максимум до 50 градусов.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.10.2009, 12:25
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеBoutry пишет:
Скорее всего у Вас засорилась вентиляционная система (охлаждающая система) процессора. И чем дальше, тем хуже. Или же, по какой-то причине, выгорела термопаста, которая находиться между процессором и охлаждающей системой. Все это можно ликвидировать самому или в компьютерном сервисе.
Недавно вынул из одного ноутбука, клубок звериной шерсти, компьютер до этого работал по 15-20 минут и выключался от перегрева, сейчас все нормально.
Во- во, я тоже ни как не могла понять почему мой комп так сильно нагревается, тут муж моей сестры говорит, а мож засорился?????
Залезла я в область вентиляции и аналогично убрала кошму толщиной в 1,5см. И после этого ни какого нагрева не наблюдается
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.11.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Может кто знает где можно купить в Ницце спец.подставку для ноутбука?Смотрела в магазине "Fnac",40 евро,уж как то дорого показалось
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.11.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Кстати с подставкой и не будет так сильно нагреватся ноутбук
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.11.2009, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Может кто знает где можно купить в Ницце спец.подставку для ноутбука?Смотрела в магазине "Fnac",40 евро,уж как то дорого показалось
А подставку можно запросто и самому сделать, если не хочется платить коммерсантам Фанерку, 4 палочки для ножек, сверло, шурупы (в общем, почти всё перечислил) + час-другой работы и подставка сделана. А фанерку просверлить в центре, чтобы была, как решето, тогда поток воздуха будет лучше проникать в комп.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.11.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
А подставку можно запросто и самому сделать, если не хочется платить коммерсантам Фанерку, 4 палочки для ножек, сверло, шурупы (в общем, почти всё перечислил) + час-другой работы и подставка сделана. А фанерку просверлить в центре, чтобы была, как решето, тогда поток воздуха будет лучше проникать в комп.
так та, что за 40 евро, она со встроенным вентилятором охладителем
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.11.2009, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
так та, что за 40 евро, она со встроенным вентилятором охладителем
А вентилятор бесплатно можно из старого компа вынуть (их в большом количестве на улицу выставляют за ненадобностью) и добавить к конструкции
Но это всё в том случае, если платить не хочется, а руки умеют делать подобные штуки
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.11.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
А вентилятор бесплатно можно из старого компа вынуть (их в большом количестве на улицу выставляют за ненадобностью) и добавить к конструкции
Но это всё в том случае, если платить не хочется, а руки умеют делать подобные штуки
вы молодец, не у всех руки из правильного места растут
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка сильно потеют стопы... Груша Здоровье, медицина и страховки 35 20.06.2017 23:17
Куплю, приму в дар длинный пуховик, ниже колена. Очень сильно мерзну! mayskaya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 02.12.2010 10:45
Хотим щенка сибирской хаски, очень сильно! -Inna- Живой уголок 28 19.05.2010 19:05
Цюрих-Париж (сильно ли нужна виза?) AkorUA Туристическая виза 9 09.09.2004 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX