Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 26.07.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Так я и не говорю, что вы должны. Я же написал, что поменял через полгода, и не платил никакого штрафа. Главное, чтоб вы подали на замену в первый приезд в Россию после истечения срока паспорта.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 28.07.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Разве что то поменялось? Мне объясняли, что гражданам проживающим за границей внутренний паспорт не нужен. Зачем вообще его менять? Истек и истек.
У таких граждан один документ- загран паспорт.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 28.07.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
1) Он не нужен, пока вы проживаете за границей. Как только вы вьедете в Россию, он станет нужен.
2) Если у вас не будет действующего внутреннего, то ваш обмен заграна в консульстве РФ за границей будет длиться значительно дольше, т.к. будет проверка на гражданство через Россию.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 28.07.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Такие штампы есть, граница пересекалась, но не на долгое время.
Есть какие то законы или нормативы на этот счет?
Если для пересечения границ приходились на выходные или праздничные дни, то можно отвертеться.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 28.07.2018, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как только вы вьедете в Россию, он станет нужен.
С целью проживания, а не ради одной поездки.


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если у вас не будет действующего внутреннего, то ваш обмен заграна в консульстве РФ за границей будет длиться значительно дольше, т.к. будет проверка на гражданство через Россию.
Это не так. Если заграничный не просрочен на момент подачи, нет никакой проверки и никаких "дольше".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 28.07.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
что гражданам проживающим за границей внутренний паспорт не нужен. Зачем вообще его менять? Истек и истек.
Когда проживаете за границей, он и правда не нужен. Но когда возникают какие-то дела в РФ, то он становится нужен.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 28.07.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
С целью проживания, а не ради одной поездки.
С самой разной целью. Открыть счет, купить-продать что-либо... в общем для любого административного действия.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 29.07.2018, 07:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Если для пересечения границ приходились на выходные или праздничные дни, то можно отвертеться.
К сожалению, это было не так.
В любом случае, я это уже поняла в результате поисков ответов на свой вопрос не только на нашем форме, тут играет основную роль человеческий фактор.
Тот парспортный стол, в который обратилась я имеет "советский" дух и стиль работы, для них люди - серая масса и вникать в особенности ситуации каждого они не хотят по типу "вас много, а я одна".
Это обидно для нас, живущих вдалеке и очень трепетно относящихся к своим корням, культуте и языку.
Но я не теряю надежды - может быть кто-то уже получал врп в подобной ситуации и захочет поделиться своим опытом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 29.07.2018, 07:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Такие штампы есть, граница пересекалась, но не на долгое время.
Есть какие то законы или нормативы на этот счет?
Рита, не очень понятно из сообщения. Ты уже пересекала ранее границу в момент, когда паспорт подлежал обмену или нет? То есть, паспорт закончил срок действия, а ты не поменяла и уехала?
У меня был просрочен на около года. Направили на комиссию по составлению протокола об административном нарушении. На комиссии я показала копии страниц загранпаспорта о пересечении границы и доказательства, что я отсутствовала на территории РФ. Ничего не платила.
Я и не получала новый паспорт почти год. Он лежал у них в сейфе, так как я уже уехала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 29.07.2018, 08:01     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.07.2018 в 08:05..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77, мой внутренний паспорт просрочен на много лет. Я его не меняла т.к. раньше для этого была необходима прописка, а у меня ее в РФ нет и я не собираюсь тут прописываться, пока.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Направили на комиссию по составлению протокола об административном нарушении. На комиссии я показала копии страниц загранпаспорта о пересечении границы и доказательства, что я отсутствовала на территории РФ. Ничего не платила.
А кто посылал? Паспортный стол? Мне ни о чем таком не сказали.
Я подала жалобу в Госуслуги на неправомерность штрафа. Посмотрим, как они отреагируют на нее.
В том то и дело, что меня даже не пытались выслушать про то,что я живу на пмж о чем у меня есть отметка в паспорте и по новому паспорту видно, что я 1 раз приезжала в РФ. Но не всегда есть возможность заняться административными демаршами.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 29.07.2018, 08:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO, а за эти много лет, ты въезжала?
Если да, то тогда оштрафуют.

Да, меня паспортный стол направил сначала к начальнику паспортного стола. Он, видимо выписывает протокол лично. Я показала загранпаспорт со штампами, в том числе и со штампом на ПМЖ и свои билеты.
И я не была прописана в России. Я сначала прописалась и потом делала паспорт. Все в одно время и в один приезд
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 29.07.2018, 08:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
2) Если у вас не будет действующего внутреннего, то ваш обмен заграна в консульстве РФ за границей будет длиться значительно дольше, т.к. будет проверка на гражданство через Россию.
неверно
---
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это не так. Если заграничный не просрочен на момент подачи, нет никакой проверки и никаких "дольше".
ППКС
---
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Когда проживаете за границей, он и правда не нужен. Но когда возникают какие-то дела в РФ, то он становится нужен.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С самой разной целью. Открыть счет, купить-продать что-либо... в общем для любого административного действия.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
С целью проживания, а не ради одной поездки.
вот тогда и нужен этот действущий паспорт РФ , непросроченный
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 29.07.2018, 08:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
а за эти много лет, ты въезжала?
Если да, то тогда оштрафуют.
По новому паспорту это 4 въезд.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 29.07.2018, 08:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
По новому паспорту это 4 въезд.
Тогда да, могут оштрафовать.
Они будут объяснять тем, что Вы въезжали и должны были поменять, прописавшись временно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 29.07.2018, 09:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.07.2018 в 09:21..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда да, могут оштрафовать.
Они будут объяснять тем, что Вы въезжали и должны были поменять, прописавшись временно.
Нда... но так не хочется плтить штраф.
А с какого момента стали выдавать паспорта без прописки?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 29.07.2018, 09:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Нла,,, но так не хочется плтить штраф.
А с какого момента стали выдавать паспорта без прописки?
Паспорта без прописки не выдают. Нужно прописаться временно, запросить паспорт, и временная прописка заканчивается автоматически.
В паспорт штамп не ставится о временной прописке. выдается листок и в нем указаны сроки действия временной прописки.
Единственное неудобство в том, что нас гоняли с этой пропиской. Я старых родителей тащила в центр, пришли, не взяли какой то документ. И вот так нас гоняли. А присутствие всех владельцев квартирой, обязательно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 29.07.2018, 09:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Паспорта без прописки не выдают. Нужно прописаться временно, запросить паспорт, и временная прописка заканчивается автоматически.
Мне в госуслугах сказали:
1.мне регистрация не нужна (я тут как раз для регистрации и явилась)
2.паспорт можно получить без прописки.
Поэтому я и развила аткую деятельность.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я старых родителей тащила в центр, пришли, не взяли какой то документ.
Мы взяли и свидетельство о регистрации собственности, но все это (пристуствие владельца с документом) не понадобилось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 29.07.2018, 09:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO, ну вот, видимо везде по разному. Может и изменилось что то в лучшую сторону. Я меняла паспорт по моему в 2012. Я поэтому и возмущалась, что пришлось идти с родителями и сидеть еще там в очереди.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 29.07.2018, 10:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77, спасибо, вот пытаюсь разобраться со всем этим.

Может кому-нибюудь пригодится информация:

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Цитата:
5. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;


Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют также документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

При невозможности представления документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения (национальный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).


61. Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, осуществляется подразделениями по избранному ими месту жительства.

Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.


132. Гражданин вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных сотрудников в ходе предоставления ими государственной услуги или исполнения государственной функции в досудебном и судебном порядке.

133. При досудебном обжаловании гражданин может обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу [32]

руководителю подразделения - на действия (бездействие) подчиненных ему сотрудников;

руководителю территориального органа - на действия (бездействие) руководителей подразделений;

директору ФМС России и его заместителям по курируемым направлениям деятельности - на действия (бездействие) руководителей территориальных органов.

134. Срок рассмотрения обращений граждан - не более 30 дней. В исключительных случаях, а также в случае направления запросов, срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока гражданина, направившего обращение.

Обратившийся гражданин предварительно информируется по телефону или по электронной почте (при наличии технической возможности), и письменно уведомляется о продлении срока рассмотрения либо направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

135. Действия или бездействие сотрудников, ответственных за выдачу (замену) и учет паспортов, могут быть обжалованы гражданами в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности сотруднику либо непосредственно в суд.

http://www.rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 29.07.2018, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
MARGOO, подскажите, пожалуйста, Вы без временной и без постоянной регистрации подали на обмен паспорта?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 29.07.2018, 16:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Byzacena, да, без какой либо регистрации.
Я пришла за временной регистрацией, работники госуслуг мне сказали, что она мне не нужна и я могу получить паспорт (внутренний) без всякой регистрации. Оказывается, это действует с 2012г. И получить его можно в любом "паспортном столе" города, а не там, где живет кто-то из родственников или знакомых.
Я потом нашла подтверждение этому на просторах интернета.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 29.07.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
MARGOO, Спасибо за ответ!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 29.07.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Паспорта без прописки не выдают. Нужно прописаться временно, запросить паспорт, и временная прописка заканчивается автоматически.
Нет, это неверно. Мне выдали без прописки и без регистрации.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 29.07.2018, 17:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
MARGOO, а штраф большой просят?
Я когда в прошлый раз меняла свой паспорт с советского образца штрафов не платила, но сколько пришлось подарков дарить!
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 30.07.2018, 08:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
titan, с меня 3 тысячи рублей запросили.
Цитата:
денежные выплаты, положенные за просроченный обмен удостоверения личности, устанавливаются на региональном уровне в пределах от 2 до 3 тысяч рублей. Лишь в некоторых городах платежи составляют от 3 000 до 5 000
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 30.07.2018, 08:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это неверно. Мне выдали без прописки и без регистрации.
Я не знаю, как сейчас. Я получала паспорт в 2012 году и с меня требовали временную прописку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 30.07.2018, 08:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Я меняла внутренний паспорт в июле 2013, вместо мая 2012, без прописки и регистрации. Никакого штрафа не платила, т.к. учли ПМЖ вне России. Паспорт был готов через 10 дней после подачи документов (очень удивила доброжелательность служащих районного отделения МВД)..
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 07.08.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это неверно. Мне выдали без прописки и без регистрации.
Подскажите пожалуйста, куда обратится то в Питере? Где и кто выдал? Как это дело называется куда обращаться нужно? Я вся запуталась и методом тыка в поисковиках у меня не выходит узнать куда обращаться тем у кого нет прописок-регистраций и уже давно за 45 лет!
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 07.08.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Обращаетесь в подразделение УФМС по месту фактического проживания. В Центральном районе: тп 83 на Дегтярной по моему. Адреса не помню.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 07.08.2018, 21:14
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обращаетесь в подразделение УФМС по месту фактического проживания. В Центральном районе: тп 83 на Дегтярной по моему. Адреса не помню.
Спасибо за совет!
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX