Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.03.2009, 18:02     Последний раз редактировалось Ludmilka; 29.03.2009 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Мобильный интернет

Хотелось бы найти что-нибудь, что бы не быть привязанной к телефонной розетке. Какие есть возможности и кто уже пользуется? Хотелось бы узнать ваши мнения.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Хотелось бы найти что-нибудь, что бы не быть привязанной к телефонной розетке. Какие есть возможности и кто уже пользуется? Хотелось бы узнать ваши мнения.
А IPhone вам не подходит? Интернет повсюду во Франции ( ну и наверное за пределами).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Опять-таки, для чегО интернет? Просмотреть почту или инфранс почитать ?
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2009, 01:52
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Ludmilka, купите специальный ключик, вставляете сим карту любимого моб. оператора, выбираете подходящий тариф ...и пользуйтесь!! Можно делать тоже самое и с телефоном, но заморочек больше (купить дата кабель, получить настройки если телефон простенький и всегда беспокоится о заряде баттареи).
Я пользуюсь мобильным интернетом , очень удобно.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.03.2009, 02:04
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Ludmilka, http://www.infrance.su/forum/poll.ph...lts&pollid=127 вот мнения об операторах
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.03.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
lenka, ну конечно и почту и инфранс и еще десяток сайтов, да еще и письмишко нацарапать, кандидатуру куда-нибудь отправить...
ciliegia, спасибо, пошла читать.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.04.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Прочитала и теперь думаю - а как определить свой трафик, что бы выбрать тариф? Кто подскажет?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2009, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Прочитала и теперь думаю - а как определить свой трафик, что бы выбрать тариф? Кто подскажет?
Подскажи на чем остановилась...? Мне в августе на авто из Ниццы в Барселону и обратно вояжировать...и тож без розетки...) Какую карту купить? У какого оператора....? Кто другой может что посоветует?
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2009, 01:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 9
Доброе время суток, уважаемые господа.
Наш параход собирается зайти на пару недель под погрузку
в Кале.
Пока мы стоим в Италии - мы используем интернет
месного мобильного оператора I-Wind.
450 Мв трафика в месяц нам обходится 12 евро.
Подскажите, плз, что нибудь подобное во Франции.

Заранее очень благодарны.
Doro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.07.2009, 04:22
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Вопрос знатокам мобильного интернета. Подключила вчера договор Orange Origami Star на 3 часа с безлимиткой после 8 часов вечера. В договоре есть и интернет. Ничего не поняла из обьяснений продавца.Он называл цифру мегабайтов и уверял, что мне этого хватит. На что хватит? Не попаду ли я на деньги? Включаю Web ,ввожу адрес.А если это платно? ничего не пойму.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2009, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Вопрос знатокам мобильного интернета. Подключила вчера договор Orange Origami Star на 3 часа с безлимиткой после 8 часов вечера. В договоре есть и интернет. Ничего не поняла из обьяснений продавца.Он называл цифру мегабайтов и уверял, что мне этого хватит. На что хватит? Не попаду ли я на деньги? Включаю Web ,ввожу адрес.А если это платно? ничего не пойму.
А сколько это стоит, если не секрет, и нужен ли паспорт с регистрацией?
Doro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.07.2009, 23:48
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Стоит это 65 евро в месяц. Паспорт или титр де сежур обязательно. И банковский счет. А насчет моего вопроса , ответит кто-нибудь?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.07.2009, 00:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Стоит это 65 евро в месяц. Паспорт или титр де сежур обязательно. И банковский счет. А насчет моего вопроса , ответит кто-нибудь?
Судя по моим поискам в сети то на менее чем за 30 евро в месяц за безлимитку расчитывать не стоит.
Doro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.07.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
А где вы видели безлимитку за 30 евро?! У какого оператора?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2009, 09:09
Мэтр
 
Аватара для vladkp
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 680
Самое большое надувательство! Неограниченный интернет!
SFR
de limiter les débits des utilisateurs procédant à plus
de 500 Mo d’échanges de données par mois -для простых смертных
4 GO - Illimythics Pro Full Internet
Orange
от 500 Mo до 6 Go зависимости от форфэ
Bouygues
до 4 Go в зависимиости от форфэ
--------------------------------------------
Почему називается безлимитным? - рекламный ход !!! - безлимитный доступ посредством WiFi, если есть такоя возможность в телефоне и конечно же Мессенджер безлимитный.
vladkp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.07.2009, 09:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvladkp пишет:
форфэ
Что это за "зверь"?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Вопрос знатокам мобильного интернета. Подключила вчера договор Оранге Оригами Стар на 3 часа с безлимиткой после 8 часов вечера. В договоре есть и интернет. Ничего не поняла из обьяснений продавца.Он называл цифру мегабайтов и уверял, что мне этого хватит. На что хватит? Не попаду ли я на деньги? Включаю Щеб ,ввожу адрес.А если это платно? ничего не пойму.
Интернет безлимитный. Почитайте здесь
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2009, 19:10
Мэтр
 
Аватара для vladkp
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Интернет безлимитный. Почитайте здесь
Увы ПРОЧИТАЙТЕ!!!
люди ну почему Вы не верите спецам, а верите рекламе???!!! Там есть звездочка - а это значит что Вас ДУРЯТ!!!! Выдержка из вышеуказаного документа -

Internet en illlimité* 24h/24 et 7j/7
Navigation illimitée sur internet, le portail Orange World et Gallery. Sont facturés en dehors du forfait les matchs en direct, les usages modem, les contenus et services payants pour Origami star pour iPhone,. Les services de Voix sur IP, Peer to Peer et Newsgroups sont interdits. Usages en France métropolitaine, sous réserve de couverture EDGE/3G/3G+. Orange pourra limiter le débit au-delà d’un usage de 1Go/mois pour Origami star pour iPhone jusqu’à la date de facturation.

Из этого видно что Оранж может, а значит и делает ограничение трафика в 1 гиг за месяц. Далее из того же документа -

Connexion illimitée aux hotspots Orange wifi access en France métropolitaine (liste sur orange-wifi .com), réservée à un usage avec un
terminal mobile compatible.

Звездочки нету! . НО oни выполнили рекламное обешание - доступ безлимитен - если в вашем телефоне есть WiFi и рядом в нужный момент окажется hotspot!
vladkp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для vladkp
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Что это за "зверь"?
Forfait - предложение оператора мобильной связи
vladkp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2009, 19:42
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеvladkp пишет:
Из этого видно что Оранж может, а значит и делает ограничение трафика в 1 гиг за месяц. Далее из того же документа
может, но не значит , что делает. Я так понимаю, они могут вас ограничить в трафике, если вы начнете непрерывно что-то качать . У меня уже больше года iPhone с этим самым безлимитным тарифом, я очень часто пользуюсь интернет, в том чицле приложениями использующими интернет, ни разу Оrange мне за это не выставил счет и меня не ограничил.
а в чем вы спец ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.07.2009, 20:56     Последний раз редактировалось vladkp; 28.07.2009 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для vladkp
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
.
а в чем вы спец ?
cертифицированный инженер Qualcomm - изобретателя и правовладельца стадарта CDMA - коммерческое название 3G

Вы кажется первого вопроса не поняли - как получить безлимитный доступ без того чтобы не быть привязанным к линии фикс, - я и предупреждаю, что все эти предложения очень лимитированы и пользоваться надо с осторожностью, а то будут платить как некоторые мои клиенты - до 350 евро в месяц...
А вот предложения всех операторов мобильной связи имеют очень много нюансов и необходимо пользоваться той информацией которая доступна на сайте оператора, для контроля за расходом трафика.

Вот один пример - бывший министр здравохранения Франции получил Iphone и радостно объменивался почтой с большим количеством фотографий и иллюстраций, для ведушего кардиохирурга, это норма. Поехав на симпозиум в США продолжил свои обычные контакты с колегами. Результат - Оранж выставил счет за роуминг интернета США-ФРАНЦИЯ на сумму 3 830 евро. После чего на аналоге "казаки пишут письмо турецкому паше" - была написана петиция президенту Apple. И он оплатил этот и еще пару счетов... И произошло изменение в политике Apple в плане продвижения их продукции - перерасход до 20 евро при доступе в интернет компенсируется представлением на аналогичную сумму трафика интернет... но это не значит что доступ БЕЗЛИМИТЕН!
vladkp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.07.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеvladkp пишет:
Вы кажется первого вопроса не поняли
я все прекрасно поняла, вопрос был задан про конкретный forfait Orange Origami Star, я тоже им пользуюсь ,и я конкретно про него ответила. Интернет у меня безлимитный, больше чем за год пользования мне не было выставлено ни одной фактуры и уверяю вас, я себя ни в чем не ограничивала
А вот причем тут ваш пример с интернетом в роуминге я не поняла, это точно. Роуминг тарифицируется совершенно отдельно, из чего ни один из операторов не делает секрета.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.07.2009, 22:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 9
Уважаемые господа, я вот тоже большой специалист - наше судно привезло в Италию полторы тысячи тонн оптиковолоконного кабеля. К счастью мне не нужно здесь ходить С ПАСПОРТОМ по интернет-кафе а я просто за 12 евро в месяц могу у сидя у себя в каюте иметь удовольствие общения с вами (450 метров трафика для этого достаточно). Французского языка я к сожалению не знаю, на моем двоюродном английском ваши мобильные операторы сайты не рисуют. Еще раз очень прошу - подскажите как можно подключиться к сети аналогичным образом во Франции. Не хочу я днями сидеть под безплатным Макдональдсом. Заранее огромное спасибо. (P.s. - желательно без 3G - у нас простые смарты в качестве модемов к ноутам)
Doro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.07.2009, 21:42
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
aliska,Спасибо за информацию. Хотелось бы еще узнать, у вас тоже очень низкая скорость(страницы очень долго грузятся), или это только у меня? И от чего зависит скорость?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2009, 01:23
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Скажите, а во Франции разве не продают "ключ" с уже оплаченым траффиком? Очень удобно, не нужны никакие шнуры и запасные блоки питания...сим-карта с оплаченым интернетом уже включена в стоимость...скорость приема-передачи просто мечта!!!
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.07.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Хотелось бы еще узнать, у вас тоже очень низкая скорость(страницы очень долго грузятся), или это только у меня? И от чего зависит скорость?
да нет, у меня нормально грузятся, и недавно поменяла iphone на новый, 3Gs, стало даже быстрее грузит'ся. В некоторых местах слабое покрытие, нет 3G, тогда грузится помедленнее , конечно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Скажите, а во Франции разве не продают "ключ" с уже оплаченым траффиком? Очень удобно, не нужны никакие шнуры и запасные блоки питания...сим-карта с оплаченым интернетом уже включена в стоимость...скорость приема-передачи просто мечта!!!
продают, но нужно на год подписываться минимум.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.07.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
aliska, Теперь уже последний вопросик! При входе в интернет, предлагается 3 варианта: orange acte ,orange entreprises ,orange world. Кого выбрать, какая разница? Спасибо.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.07.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
При входе в интернет, предлагается 3 варианта: оранге ацте ,оранге ентреприсес ,оранге щорлд. Кого выбрать, какая разница? Спасибо.
ой , а что у вас за телефон? (я почему-то решила, что iphone, но, видимо, ошиблась )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.07.2009, 16:19
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
aliska, У меня Nokia N95 ,вроде тоже 3g
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный интернет для туриста Sergey325 Вопросы и ответы туристов 1 25.07.2010 17:36
Мобильный интернет Frantsuz2008 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.04.2010 21:04
Мобильный интернет на время отпуска zalessky Вопросы и ответы туристов 0 12.08.2008 15:59
Интернет во Франции (Мобильный?) rubbersheet Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 28.07.2008 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX