Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.11.2010, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеludmila2007 пишет:
Мне сделали эхографию в конце цикла, сказали, что это не имеет значения. Просто проверили состояние желез.
В России делают строго в промежутке на 5-10 день после окончания месячных, и на прием к маммологу записывают именно в эти даты.
Так что очень даже зависит, не верьте насчет не имеет значения.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.01.2011, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Ну да, Лютенил тоже самое, эффект замечательный
Скажите, пожалуйста, а этот самый лютенил и для лечения кист назначают? В анатации к препарату ничего про кисты нет или я не внимательно читала? У меня помимо фиброаденом обнаружили еще и кисту яичника. После беременности, родов и кормления грудью киста прошла, а фиброаденомы к сожалению нет Летом снова кисту обнаружили теперь уже на другом яичнике. Никогда никакого лечения не принимала, не считая мастодинона. Сегодня попала наконец-то к гинекологу, выписала мне на 2 недели лютенил для лечения кисты, как я поняла. Надо завтра начинать лечение, а я все в сомнениях. В теме про кисты пишут, что надо сначала анализы на разные гормоны сдавать. Но мне здесь с трудом удалось узи добиться, врач все спрашивала зачем Поэтому про анализы я уже даже заикаться не стала, а теперь жалею. Если киста функциональная, то после лечения лютенилом она должна пройти, ну или хотя бы уменьшиться? А на фиброаденомы, как этот препарат может повлиять? Прочитала в интернете инструкцию на русском языке и еще больше сомневаюсь, очень уж меня пугают возможные побочные явления. Боюсь, как бы принимая этот препарат не нарушить свой гормональный фон...
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.01.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Если киста функциональная, то после лечения лютенилом она должна пройти ну или хотя бы уменьшиться?
У одной моей знакомой, которую уже оперировать собирались, прошли две большие кисты, на последнем УЗИ ничего не было.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.01.2011, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Санды, а эти кисты находили в течение долгого времени и они прошли именно после лютенила?

У моей подруги обнаружили фиброаденомы, одни врачи рекомендовали забеременеть, другие наоборот не советовали. Она сделала в Москве пункцию, оказалось жировая долька
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.01.2011, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Санды, а эти кисты находили в течение долгого времени и они прошли именно после лютенила?
Несколько месяцев, с сильными болями, поэтому и хотели оперировать. Прошли именно после приема гормонов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.04.2011, 19:41
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Мне делалi маммографию в 2 разных центрах, сжимали, но нет так уж чтобы совсем нетерпимо. Хотя, кто знает, может при сильном сжимании лучше видно?
а что надо брать с собой на маммографию?
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.04.2011, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
visuna, la carte Vitale и mutuelle, если есть. Ничего больше не нужно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.04.2011, 10:31
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
visuna, la carte Vitale и mutuelle, если есть. Ничего больше не нужно.
спасибо
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.10.2011, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Подскажите, пожалуйста, как называется мамография по-французски? Мне дали направление на IRM mammaire, это и есть мамография? Кому делали это IRM напишите, пожалуйста, как все происходит. Как я поняла, когда записывалась по телефону, укол будут делать и надо купить в аптеке лекарство. Но все равно ничего пока не понятно
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.10.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Подскажите, пожалуйста, как называется мамография по-французски? Мне дали направление на IRM mammaire, это и есть мамография? Кому делали это IRM напишите, пожалуйста, как все происходит. Как я поняла, когда записывалась по телефону, укол будут делать и надо купить в аптеке лекарство. Но все равно ничего пока не понятно
Mammographie.Но вам будут делать другое обследование.IRM mammaire-это магнитно-резонансная томография.Мне делали головного мозга.Проходит все безболезненно.А лекарство-это контрастный раствор,который введут в вену.Ощущения конечное не из приятных,если вы страдаете клаустрофобией.Находится минут 30 в замкнутом пространстве.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.10.2011, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
visuna, спасибо за быстрый и подробный ответ, клаустрофобией особо не страдаю, надеюсь все пройдет хорошо
Мамография по-французски наверное radio называется, а по-русски рентген? Интересно почему мне не мамографию назначили делать, а IRM mammaire. При этом обследовании врач может лучше увидеть фиброаденомы?
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.10.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
visuna, спасибо за быстрый и подробный ответ, клаустрофобией особо не страдаю, надеюсь все пройдет хорошо
Мамография по-французски наверное radio называется, а по-русски рентген? Интересно почему мне не мамографию назначили делать, а IRM mammaire. При этом обследовании врач может лучше увидеть фиброаденомы?
Да,это лучший способ обследования!У моей свекрови только на МРТ увидели опухоль в груди,при других исследованиях ничего не обнаружили.Желаю вам удачи,все будет хорошо!
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.11.2011, 09:11     Последний раз редактировалось Larisa_D; 22.11.2011 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Да,это лучший способ обследования!
Сделала я это обследование, но в заключении написали, что не все смогли хорошо увидеть. Теперь назначили сделать еще маммографию и снова узи. Врач дала направление к своему радиологу. Я к ней попадаю только на 12 день после месячных. Для узи получается уже поздно, надо на 5-10 день? А как для маммографии, в какой день ее лучше делать? Эти обследования для меня очень важно сделать, как надо. Если узи еще можно будет повторить, то маммографию врядли назначат повторно сделать в скором времени. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.11.2011, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Обычно УЗИ назначают на 5 день после окончания месячных, в это время грудь мягкая.
То же самое касается и маммографии. ДЛя нерожавших облучать грудь слишком часто нежелательно, предпочтительно более часто проходить УЗИ.
До 40 лет - максимум раз в 2 года, и только при наличии заболеваний в семье.
Недостаток маммографии у молодых - ткани молочной железы в молодом возрасте плотные.
При тяжелой наследственности можно провести генетический анализ, правда, начинают все это не с вас, а с ваших близких родственников - носителей "плохих" генов. Поэтому, если кто-то с этим недугом из семьи находится в России, живущим во Франции остается только регулярное обследование.

Все это, кроме информации о генах, я прекрасно знала и в России, здесь было ощущение, что маммографию делают в любом возрасте, что исследования не особо привязаны к дню цикла, а облучение не вредно - дозы ничтожны. А недавно на консультации по senologie доктор изложил мне все написанное выше.

Из факторов риска часто пишут про значимый вред курения и на втором месте - алкоголя. Последнее считается спорным, но лично я считаю оба постулата верным.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.11.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Теперь назначили сделать еще маммографию и снова узи. Врач дала направление к своему радиологу. Я к ней попадаю только на 12 день после месячных.
Larisa_D, у меня была та же самая ситуация - 12 день с начала цикла. И так как я уже откладывала маммографию третий месяц из-за сдвигающегося каждый месяц цикла, то меня взяли и на 12 день. Сделали маммографию и тут же узи. Идите на 12 день, чем переносить рандеву и терять время. В России делают до 12 дня, где-то прочитала, что позже нежелательно, так как грудь более чувствительна.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.11.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
lumumba, Calendula, спасибо большое за советы, поменять рандеву никак, так, что пойду в 12 день
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.12.2011, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Подскажите, пожалуйста, существуют ли во Франции маммологи? Кто занимается здесь заболеваниями молочных желез, гинекологи?
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.12.2011, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
Larisa_D, нет здесь мамологов. Этими заболеваниями занимаются семейные врачи, гинекологи,специлизирующиеся на заболеваниях молочных желез и онкологи-если есть такая необходимость.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.12.2011, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Larisa_D, мне тоже так говорили, пока не направили на консультацию по seinologie.
Не могу только найти, как это правильно пишется.
Было это в местном госпитале, врачи как раз специализирующиеся.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.12.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
elena444, lumumba, спасибо за информацию
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.12.2011, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
А мне доктор сказал,что не имеет значения в какой день приходить,т.к у них хорошая аппаратура,и они могут увидеть независимо от цикла
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.12.2011, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Glamour.fr, они все так говорят, а на самом деле потом делали два раза в последний день цикла и ничего особенно не поняли.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.12.2011, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Small_birdie, это в какой по счету, у вас?
Хочу завтра на узи, и думаю, не рано ли, у меня тоже конец цикла.

Glamour.fr, от цикла зависит в общем-то, плюс для вас важно, в правильный день ощущения менее болезненные.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.12.2011, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
Да я тоже так думаю,поэтому и отменила рандеву,объяснив доктору,что это не лучший день.Она мне сказала,что я не первая русская,кто об этом говорит. Но они на это не смотрят,даже когда назначают рандеву,не спрашивают какой цикл
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.12.2011, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Glamour.fr, значит, все равно вашим врачам. Я знаю уже два французских кабинета, им не все равно, наверняка они-то, не "русских наслушавшись", так говорят. А просто работают, как нужно.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.12.2011, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
Да я согласна с вами,поэтому сама выбираю дату.Вот завтра буду брать рандеву и спрошу когда мне лучше прийти,зависит ли от цикла,посмотрим ,что она скажет
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.12.2011, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Small_birdie, это в какой по счету, у вас?
Мне делали дважды в один и тот же день в октябре 2010.
Делала молодая медсестра. Я не шевелилась, честное слово. Но первые снимки были очень тёмные, врач ничего не увидел. Потом пришла более опытная медсестра. Она пересняла практически всё. Но резултат был ненамного лучше. Потом, доктор, расспросив меня, отпустил с миром. Но молодая медсестра жаловалась двум секретарям, что я не понимаю язык и поэтому щевелюсь.
А секретари сказали - нет, это не в первый раз у тебя. Всё это слышал муж, сидящий в коридоре.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.12.2011, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Small_birdie, я не об этом
Я о том, какой по счету был день от начала цикла :-)
Хотя, в вашем случае, похоже, речь идет о проколе медсестры, а не о неправильно выбранном дне.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.12.2011, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lumumba, в последний день перед началом. Не рекомендую делать в такое время.
Плюс у меня одна грудь прооперирована. Там всё не так, как у здоровых.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.12.2011, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Small_birdie, оо, в это время делать точно не рекомендуется.
Понятно, а я хочу отложить не намного, подальше к концу цикла. Мерси
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX