Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 27.02.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Рыжая,
ZDRASTE, я тоже знаю, что что- то есть и какая- то связь есть. Тоже личное. И это без относительно религии. Я вот ЗНАЮ и уверена, что мои бабушки ЗНАЮТ все что произошло за эти годы со мной, с детьми. То же самое и по отношению к родителям мужа. С ушедшей подругой я можно сказать, постоянно « разговариваю». Все это абсолютно без напряга, никаких печальных мыслей при хитом, горе от ухода давно « успокоилось» и превратилось в « тихую печаль». Все это безотносительно к религии и вере в бога. Это вообще другое для меня.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 27.02.2018, 11:18     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.02.2018 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Roupy, olena_k, Да! Вы правы!

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А связь с тем миром есть?
Ведь в суе не приходят видения. А именно когда потеря очень болезненна и свежа, можно услышать истории о вещих снах и ведениях
Многие "экстрасенсы" пытаются установить эту связь.
Я как -то присутствовала при таком контакте...
Ощущение двоякое .
Связь безусловно существует. Но тут грань очень тонкая. Опять-таки слишком легко впасть в потребительство. Многие экстрасенсы, хотя искренне думают, что "помогают" людям, на самом деле поощряют в них потребительские тенденции. Всем же интересно знать, что там и как! Но халявное любопытствующее знание еще никому на пользу не пошло.

И все подобные рассказы, конечно, нужно воспринимать скептически. Раз уж мы на французском форуме, как тут не вспомнить Эдит Пиаф, которая много лет с помощью своей сводной сестры проводила спиритические сеансы с душой погубленного ею же Марселя Сердана. Общалась, разговаривала с ним. Он даже написал для нее текст песни! И только много лет спустя сестра в мемуарах призналась, что она была не в силах видеть горе Эдит, поэтому все подстраивала, подталкивала спиритическую доску, чтобы та складывалась в нужные слова, и даже кое-как сочинила корявенькие стихи, когда Пиаф потребовала от духа, чтобы тот написал для нее песню.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 27.02.2018, 11:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Все это не по теме Похороны во Франции.
Вдовы французов, отзовитесь
Пенсия вдовы француза
Права вдовы и вопросы наследства
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 27.02.2018, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
olena_k, не знаю, встретимся или нет, думаю как- то по другому будет. На другом каком- то уровне. С близкими- наверное нет, да и какой в этом глубинный смысл- в « общении ТАМ». « предназначение ушедших «- хранить - охранять « оставшихся». Как то так для меня. Но вот что буду там окружена своим псами и мне будет так же хорошо, как было с ними здесь- в это я верю. Кто нас ТАМ ждет и точно дождётся- это наши собаки и кошки. ( это тоже никаким боком к религии для меня) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 27.02.2018, 11:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Параллельные миры
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 27.02.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я пропустила предлог, так как печатала с телефона. В чем проблема?
Alena77, Вы неправы. Я отвeтила здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061554908
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 27.02.2018, 11:43     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.02.2018 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кто нас ТАМ ждет и точно дождётся- это наши собаки и кошки. ( это тоже никаким боком к религии для меня) .
Плюс 100500.

Религия, ИМХО, это палка о двух концах. С одной стороны, это попытка человека объяснить необъяснимое и впихнуть в свой ограниченный трехмерный мозг невпихуемое. С другой стороны, это безусловно инструмент власти и контроля. Богу не нужна религия, это наша местная земная заморочка. Богу нужна вера. Которая чаще всего выражается через религию, потому что там инструменты для этого все-таки есть, особенно в Православии. Но я убедилась по жизни, что религия не может сделать человека тем, чего в нем не заложено. Добрый человек верит по-своему, злой по-своему, и религия не может злого сделать добрым. Подтолкнуть на пути изменения может, если он от природы склонен измениться к лучшему. Но не более того. Именно поэтому, ИМХО, столько несправедливости и произвола от религии. Она помогает в вере, но сути души человека не меняет
(ересь, знаю).

Все, заткнулась, прошу прощения.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 27.02.2018, 11:44     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.02.2018 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Все это не по теме Похороны во Франции.
Невозможно мысли канализировать по 3 направлениям и каждый раз писать именно в другой теме.
Может тогда открыть тему, сформулировав её так, что всё , что касается ухода из жизни или вторая спиритуальная жизнь или память обо мне после меня...
Oтношениe к загробной жизни и формирует ритуал погребения.
Те , кто хотят сохранить останки верят в загробную жизнь и что когда-нибудь душа вернётся в тело. Или хотят сохранить присутствие тела как память о себе?
На форуме есть и мусульмане, их обряд другой. Религиозные традиции переплетаются с прагматизмом.
Сложно говорить на эти темы, хорошо , в этой теме люди высказывают в деликатной форме, то интуитивное ощущение ухода.
Мы ( живущие во Франции) удалены от родственников и знакомых.
Кому нужны заброшенные могилы иностранцев , во Франции? ( это я про память о себе через 50 лет)
Поэтому сложно нащупать границы темы.
Приходиться балансировать между традициями ,религией, экологией и внутренним интуитивным ощущением.
Оказалось многие задумываются об этом.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 27.02.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
ZDRASTE, вот поддержу. Ваш последний пост. И для многих обсуждение это важно. И от возраста не зависит. Мне было , например, важно перед операций, из которой могла вернутся в любом состоянии, и требующем ухода при жизни и просто « ухода». Очень жалко что мои близкие не хотели и не могли, может, обсуждать это со мной. Нормально поговорить об этом удалось только с невесткой. Она мне и сказала- мама, я сделаю так- то и так. То в таком случае и так- то и так- то в таком. Не знаю, даже, почему мне надо было об этом знать, как будет, но почему- то было важно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 27.02.2018, 12:15     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.02.2018 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Добрый человек верит по-своему, злой по-своему, и религия не может злого сделать добрым.
Может и не изменит, но престыдит.
Научит не выпячивать наружу, то что нужно скрывать.
похоть, жадность, бездуховность и.т.д
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Именно поэтому, ИМХО, столько несправедливости и произвола от религии.
Но религия 2000 лет возникла ?Она нужна , чтобы не увести сознание в тупик.
Религия( любая) не совершенна. много спикуляций на чувствах. Но без неё ещё хуже?
Это как пастух , для стада овец ( извините за сравнение)

А сейчас по теме.
Надпись на могиле.
Я видела надписи на русском языке и видела на французском.
Например Павла записали Полем на французском, но фамилию оставили без изменений.
Так же символика.
Если крест , то какой?
Когда-то в дореволюционной традиции 19вв. Писали профессию, например архитектор...
Или можно встретить на старинном кладбище могилу участника войны.,судя по надписи.
У басков , во Франции стоят дискоидальные стеллы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 27.02.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
ZDRASTE, тоже думала об этом. Я хочу только на русском, у меня нет французской родни. Но может невозможно, и надо на двух языках? И ещё- мне не нравятся гранитные плиты, какие здесь. Можно ли просто ставить крест, как у нас. ( где- то слышала, что такие кресты только на воинских массовых захоронениях, а тут могила должна быть « обозначена» плитой. Тогда можно ли просто то, что в России называют « цветочницей». Есть ли какой регламент для захоронений?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 27.02.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Невозможно мысли канализировать по 3 направлениям и каждый раз писать именно в другой теме.
а почему бы и нет ,
не надо смешивать 3 направления ,
тем кому нужно будет найти совет - отзыв в этой теме - похороны во Франции , затеряется , найти будет нелегко

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Может тогда открыть тему, сформулировав её так, что всё , что касается ухода из жизни или вторая спиритуальная жизнь или память обо мне после меня...
продолжайте в этой теме , очень подходящая
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Параллельные миры
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Кому нужны заброшенные могилы иностранцев , во Франции? ( это я про память о себе через 50 лет)
дети будут смотреть , но надо воспитывать младшее поколение в этом духе
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 27.02.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Если дети ещё будут жить во Франции. Судя по тому- как в мире сейчас все стремительно переезжают по всему миру в поисках работы, я вот не уверена, что внуки мои будут иметь возможность посещать могилы дедов. Просто потому, что не будут жить тут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.02.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
дети будут смотреть , но надо воспитывать младшее поколение в этом духе
Вашим детям сколько лет?
Я не хочу привязывать мою дочь к своей могиле.Ни территориально не финансово.
Я мечтаю о виртуальном кладбище. Где родственники могут оставит воспоминание о человеке, случаи из жизни, фотографии. Купить виртуальный букетик ( для бизнеса создателей сайта)
Такая память лучше чем могила!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 27.02.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Про "откуда взять деньги на кремацию оставшимся", выше был разговор. В банке простейшая страховка стоит 2 евро/месяц, 8000 евро на похороны. И на кремацию хватит и на цветочек.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 27.02.2018, 14:58     Последний раз редактировалось Fien; 27.02.2018 в 18:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
...
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.02.2018, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Может и не изменит, но престыдит.
Научит не выпячивать наружу, то что нужно скрывать.
похоть, жадность, бездуховность и.т.д
Вот именно скрывать, много лицемерия, именно это наблюдала много лет в церковной среде, полностью согласна с Рыжая, люди не меняются , но попадая в религиозную среду начинают скрывать и подавлять все то что считается грехом. И что самое интересное даже от себя.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 27.02.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мы ( живущие во Франции) удалены от родственников и знакомых.
Кому нужны заброшенные могилы иностранцев , во Франции? ( это я про память о себе через 50 лет).
На нашем старом (есть уже и новое) деревенском кладбище, по которому люблю иногда прогуливаться и читать, что написано на надгробиях, покоится русская дама 1923 года рождения. Александра Кононова. Лежит вместе с мужем-французом, участником войны. Как она попала в нашу деревеньку, не знаю, я себе целую романтическую историю про неё сочинила. Каждый раз, когда приходим на кладбище, говорю мужу: "Пойду проведать русскую даму".

Никто из потомков за могилой особо не следил, мне прямо обидно за эту пару было. Поэтому я решила на каждый День Всех Святых приносить ей горшок с хризантемами. Два года подряд, кроме моего горшка, там больше ничего "живого" не появлялось, а сейчас на День Всех Святых кто-то тоже стал цветы ставить. Думаю, родственники недоумевали, откуда цветы берутся, и стали приходить хоть иногда.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 27.02.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Оля, и каждый раз платить за годовую, пока не покинешь в мир иной?
Нужно будет задать вопрос женщинам, которые уже за...
Это мне сказала знакомая русская женщина вдова про 65 лет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 27.02.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Delfina, мы с дочкой несколько лет ухаживали за могилой последнего сына Толстого, - Михаила. Пока его прах не перенесли на родовое кладбище. Ходили на красную горку всегда ( первое воскресенье после пасхи). Относили крашеное яичко. . Ну вроде он наш « земляк» , не просто соотечественник. Мне было важно показать дочке, как у нас принято « навещать ушедших» , она росла за границей. Я тоже считаю- могилы соотечественников надо « обихаживать» .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 27.02.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ZDRASTE, тоже думала об этом. Я хочу только на русском, у меня нет французской родни. Но может невозможно, и надо на двух языках? И ещё- мне не нравятся гранитные плиты, какие здесь. Можно ли просто ставить крест, как у нас. ( где- то слышала, что такие кресты только на воинских массовых захоронениях, а тут могила должна быть « обозначена» плитой. Тогда можно ли просто то, что в России называют « цветочницей». Есть ли какой регламент для захоронений?
Вообще то, цветочницей называют женщину, продающую цветы.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 27.02.2018, 16:49     Последний раз редактировалось Roupy; 27.02.2018 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Klassnaia, не только . Я об этом https://dymovskiy.ru/mogila_cvetochnica/
А у ожегова читаем « ЦВЕТОЧНИЦА

ТолкованиеПеревод

ЦВЕТОЧНИЦА
ЦВЕТОЧНИЦА
ЦВЕТО́ЧНИЦА, -ы, жен.
1. Продавщица цветов.
2. Ящик для цветов. Цветы в цветочнице.
| муж. цветочник, -а (к 1 знач.).«(с)
С удовольствием узнаю и приму к сведению, как правильно назвать такое оформление могилы, как в моей ссылке. В моей квитанции российской, когда я заказывала такое оформление написано « цветочница» , поэтому и сочла такое название правильным.
Хотя и указала его в кавычках.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 27.02.2018, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Это мне сказала знакомая русская женщина вдова про 65 лет.
Тогда какой им был смысл давать моей маме 10-летку, ей 83 года? Скорее всего там у дамы другие причины, а она решила, что из-за возраста.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 27.02.2018, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А дом престарелых почему?
Я бы наоборот хотела: ухаживают за тобой, кормят, одевают.
У вас какая-то полная идеализация, как будто вы ни разу не были в доме престарелых тут. НЕ зря жизнь в доме престарелых резко сокращает продолжительность жизни стариков. И это не эвтаназия, увы, это плохие условия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 27.02.2018, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.540
Посмотреть сообщениеliina пишет:
В банке простейшая страховка стоит 2 евро/месяц, 8000 евро на похороны.
Что-то совсем мало.. Банки разорятся с такой страховкой: 24 евро в год, 240 за 10 лет, даже если в момент рождения заключишь и 90 лет проживешь - то только 2160 выплатишь...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 27.02.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Про "откуда взять деньги на кремацию оставшимся", выше был разговор. В банке простейшая страховка стоит 2 евро/месяц, 8000 евро на похороны. И на кремацию хватит и на цветочек.
Что за страховка такая? Как называется?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 27.02.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Что-то совсем мало.. Банки разорятся с такой страховкой: 24 евро в год, 240 за 10 лет, даже если в момент рождения заключишь и 90 лет проживешь - то только 2160 выплатишь...
Об этом же подумала.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 27.02.2018, 21:55     Последний раз редактировалось liina; 27.02.2018 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ох, девушки, пришлось мне залезть в банковский счет и сделать кое какие поиски в инете. Но у меня все получилось!
Вот такая страховка у нас. Только я точно помню, что мы договаривались, что ежемесячно будут снимать 2 евро, а вижу, что снимают уже 3,20 с человека))) Вот нельзя оставить без присмотра эти банки! Но мы подписались на страховку лет 10 назад, может cotisations поднялись и наверно и письма присылали, но я еще тот домашний банкир)
Там много разных предложений, я точно помню, что страховались на 8000 евро на каждого супруга.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 27.02.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
В общем то, эта страховка для молодых. Как говорится, на всякий случай, поэтому и выплаты такие низкие. Она до 60 лет действует.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 27.02.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Я,наверное, эгоистка, но мне хочется уйти раньше мужа.
На то есть несколько причин, но первая и основная - я не представляю себе, как я смогу перенести его уход, самое страшное - я просто подвинусь мозгом. И тогда будет очень плохо моим девчонкам. Достанется, в основном, младшей, поскольку старшая далеко, а она, поздняя, будет еще слишком юна для таких испытаний.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX