Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.01.2012, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Я на вторые роды хотела бы попасть в роддом, где были бы естественные роды. Первые роды были ужасными, хочу, чтобы вторые прошли по-нормальному. Думаю про Les Bluets. Девочки, кто там рожал, посоветуйте доктора-гинеколога. И еще скажите, можно ли начать наблюдаться у тамошних гинекологов еще до беременности и как трудно туда попасть?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.01.2012, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Buna, одно знаю, что в этот госпиталь нужно записываться на очень ранних сроках и только по телефону.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 29.01.2012, 15:34
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Я на вторые роды хотела бы попасть в роддом, где были бы естественные роды. Первые роды были ужасными, хочу, чтобы вторые прошли по-нормальному. Думаю про Les Bluets. Девочки, кто там рожал, посоветуйте доктора-гинеколога. И еще скажите, можно ли начать наблюдаться у тамошних гинекологов еще до беременности и как трудно туда попасть?
Buna, я там рожала, но мои роды тоже были ужасные. Les Bluets я вам не советую, так как там нехватка персонала, акушерок во время родов постоянно надо было звать так как рожающих много, и они все время отсутствовали. К тому же много студенток практиканток. Персонал кстати недавно бастовал именно против увеличения количества рожающих в клинике. Если вы все таки хотите записаться, то запись только по телефону. Наблюдение начинается с 7го месяца у акушерок. но можете записаться в центр при клинике, там есть гинекологи, посоветую Dr Petroff
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 08.02.2012, 23:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Откуда: Киев - Paris
Сообщения: 125
Добрый день!

Никак не можем определиться с роддомом... уже просто руки опускаются...

Записались на ранде-ву в Montsouris.
Пи этом гинеколог, которого посещаю, и который мне очень нравится, работает в клинике Jeanne D'Arc.
При этом стоимость не имеет значение. Интересуют возможно натуральные роды и тот факт, чтобы ребеночка сразу приложили к груди (и вообще без моего согласия не подкармливали ничем).

На сколько я знаю: роды в Montsouris принимает дежурная бригада (и тут уж как повезет с персоналом и сменой...), при этом в Jeanne D'Arc роды принимает мой врач, который вел мою беременность (это пока единственное, что меня подкупает в этой клинике).

Пожалуйста, посоветуйте из опыта или опыта ваших знакомых какой роддом лучше.
Буду благодарна любой информации!

большое спасибо!
Dyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 10.02.2012, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеDyusha пишет:
Добрый день!

Никак не можем определиться с роддомом... уже просто руки опускаются...

Записались на ранде-ву в Монтсоурис.
Пи этом гинеколог, которого посещаю, и который мне очень нравится, работает в клинике Эанне ДьАрц.
При этом стоимость не имеет значение. Интересуют возможно натуральные роды и тот факт, чтобы ребеночка сразу приложили к груди (и вообще без моего согласия не подкармливали ничем).

На сколько я знаю: роды в Монтсоурис принимает дежурная бригада (и тут уж как повезет с персоналом и сменой...), при этом в Эанне ДьАрц роды принимает мой врач, который вел мою беременность (это пока единственное, что меня подкупает в этой клинике).

Пожалуйста, посоветуйте из опыта или опыта ваших знакомых какой роддом лучше.
Буду благодарна любой информации!

большое спасибо!
Отвечу вам не совсем из опыта (так как еще не рожала, я пока еще на 8м месяце) Я собираюсь рожать в La Muette, как раз по причине того, что там принимает роды мой гинеколог. Мне в принципе и клиника нравится, но основным аргументом был именно этот. Пока могу по опыту сказать только о курсах подготовки к родам, которые очень понравились: рассказали и про кормление грудью, которое очень поощряется, и про сами роды, эпидурал ставят "по требованию", сказали что если хочу, могу и без рожать, двигаться можно до последнего, итд... Но самое главное, что по моему приезду туда сразу же извещают моего врача, который приезжает и ведет роды, а также исключительно сам принимает ребенка. Для меня этот момент был очень важен, несмотря на квалифицированных и очень милых акушерок, хотелось бы, чтобы в такой момент это был человек, которому я доверяю, и которого уже давно знаю (также как и он меня...)
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 10.02.2012, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеAnastassia13 пишет:
Но самое главное, что по моему приезду туда сразу же извещают моего врача, который приезжает и ведет роды, а также исключительно сам принимает ребенка.
Dyusha, точно так же все происходит в Американском госпитале, где я рожала.
Ребеночка к груди прикладывают сразу, всячески помогают с налаживанием кормления. У меня были проблемы закупоривания каналов, мне и днем и несколько раз за ночь (перед каждым кормлением) приносили теплые компрессы и руками делали массаж. Вообще уход был идеальный, я нашла весь мед. персонал очень внимательным, заботливым и профессиональным.
Хотите натуральные роды - нет проблем.
Очень вкусная еда, можно выбирать из меню, уютные 1 и 2 местные палаты со всеми удобствами. Много персонала.
Единственная проблема - высокая цена, но если, как Вы говорите, стоимость не имеет значения, то я лично очень рекомендую.
billie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 11.02.2012, 14:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Откуда: Киев - Paris
Сообщения: 125
Спасибо за советы!

Просто сам роддом Jeanne D'Arc меня не очень привлекает, в отличие от Montsouris. Но вот именно личный доктор на родах очень и очень подкупает...

Посмотреть сообщениеbillie пишет:
высокая цена, но если, как Вы говорите, стоимость не имеет значения
я имела ввиду, что разница в стоимости родов между указанными выше роддомами - не имеет значения
Dyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 11.02.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnastassia13 пишет:
Отвечу вам не совсем из опыта (так как еще не рожала, я пока еще на 8м месяце:чеесы Я собираюсь рожать в Ла Муетте, как раз по причине того, что там принимает роды мой гинеколог. Мне в принципе и клиника нравится, но основным аргументом был именно этот. Пока могу по опыту сказать только о курсах подготовки к родам, которые очень понравились: рассказали и про кормление грудью, которое очень поощряется, и про сами роды, эпидурал ставят "по требованию", сказали что если хочу, могу и без рожать, двигаться можно до последнего, итд... Но самое главное, что по моему приезду туда сразу же извещают моего врача, который приезжает и ведет роды, а также исключительно сам принимает ребенка. Для меня этот момент был очень важен, несмотря на квалифицированных и очень милых акушерок, хотелось бы, чтобы в такой момент это был человек, которому я доверяю, и которого уже давно знаю (также как и он меня...)

Я рожала в <La Muette>. Мне очень понравилась клиника и персонал, приятный, ответственный, приветливый.
Единственное, мне тоже обещали прикладывание к груди, которого не произошло, а произошло все очень наоборот...но в тот момент, как он уже родился, у него были проблемы с сердечным ритмом и якобы из-за этого было очень важно, чтоб его сразу же осмотрел педиатр и были проведены процедуры. Не знаю, как было на самом деле.
Замечу, что у меня были осложнения и сильное кровотечение, я родила вечером и ночью мне было очень плохо (действительно плохо, давление критическое), мной занимались вой врач, анестезист и аккушерки нон-стоп много часов. Сейчас я задумываюсь о том, что бы было, если б я рожала не в маленькой частной клинике с персоналом, готовым помочь и имеющим на это время... Забыли б обо мне на ночь или на 3-4 часа и что бы они обнаружили потом, если я и так была фактически в обморочном состоянии и на помощь бы не позвала? Потеря крови у меня была очень значительная.

К слову о физиологичности : эта клиника не имеет такого направления, но у меня была проблема с положением плода. Могу сказать, что аккушерка от меня просто не отходила весь день, помогая мне принимать различные положения, которые бы помогли мне повернуть ребенка ( в итоге у нас получилось в последний момент ).

Ну вот из минусов могу сказать, что мне показалось, что унитазы у них какие-то страшно высокие, как для только что родившей женщины .
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 11.02.2012, 17:12
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
Anastassia13,
veselka, можно фамилию врача, который вас наблюдал, наверное квалифицированный, раз такие отзывы хорошие. А наблюдались при клинике или же он еще в каком-то госпитале принимает и каким образом записаться (по телефону, еще на раннем сроке или еще до беременности) ?
Maria11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 12.02.2012, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
Анастассиа13,
веселка, можно фамилию врача, который вас наблюдал, наверное квалифицированный, раз такие отзывы хорошие. А наблюдались при клинике или же он еще в каком-то госпитале принимает и каким образом записаться (по телефону, еще на раннем сроке или еще до беременности) ?
По поводу координатов, ответила вам в личку, в моей ситуации, это мой обычный гинеколог, у которого я уже 6 лет наблюдаюсь. Повезло, что у него еще и такая специализация акушерская... А записаться к нему вы можете в любой момент.
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 12.02.2012, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Buna, я там рожала, но мои роды тоже были ужасные. Les Bluets я вам не советую, так как там нехватка персонала, акушерок во время родов постоянно надо было звать так как рожающих много, и они все время отсутствовали. К тому же много студенток практиканток. Персонал кстати недавно бастовал именно против увеличения количества рожающих в клинике. Если вы все таки хотите записаться, то запись только по телефону. Наблюдение начинается с 7го месяца у акушерок. но можете записаться в центр при клинике, там есть гинекологи, посоветую Dr Petroff
Fourmi150, только сейчас увидела Ваш ответ. Спасибо Вам за него .
Буду думать насчет Les Bluets, по крайней мере, съезжу в центре при клинике на консультацию. А я при родах попала в другую крайность - когда каждому первому делают окситоцин с перидюралью и каждому второму - кесарево. Уж не знаю, что лучше, такое вот внимание или, наоборот...
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 12.02.2012, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
veselka, очень хорошо, что у Вас остались такие хорошие воспоминания о работе персонала. Могу только сказать, чтобы не создавалось ощущение у остальных, что такое положение возможно только в частных клиниках. Нисколько.
Я рожала в государственном госпитале. С большим родильным отделением и со мной "вместе" рожали в то же время еще около 10 рожениц (видно по общему монитору).
Так вот - подход к каждой роженице индивидуален и очень обходителен. У меня были проблемы с раскрытием, которое никак не шло, и детка оставалась высоко, и сердечный ритм у нее скакал к концу родов очень сильно, разговор даже зашел о кесареве. Так вот никто меня не забывал и не оставлял, все время кто-то ходил, менял позы, проверял все подключенную аппаратуру, спрашивал что и как. А девочку, когда родилась, положили на меня буквально на минутку и унесли проверять сердечную деятельность. То есть к груди сразу не приложили, а потом она не хотела, я была не в курсе сразу того, что было в зале с педиатром, но муж просветил - ей почти насильно влили смесь для новорожденных......... И это все не смотря на то, что мы писали проект родов и четко указали всем присутствующим о намерении кормить грудью. А врачи посчитали в тот момент, что смесь для нее лучше, чем мамина грудь...
Все это лирика. Девочки, просто хотела сказать, что ни в клиниках, ни в госпиталях, никто вас не бросит, если есть проблемы и необходима помощь. Нужно только иметь ввиду, что не во всех клиниках есть необходимое оборудование для реанимации мамы или ребенка и, в случае проблем, могут перенаправить в ближайший госпиталь, где есть необходимое.
Я, когда была в Париже и выбирала место, где рожать, исходила именно из таких критерий - не все клиники способны оказать необходимую помощь в случае осложнений.
Еще могу сказат, что Монсури - замечательное место, если в нем есть для вас место.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 12.02.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
веселка, очень хорошо, что у Вас остались такие хорошие воспоминания о работе персонала. Могу только сказать, чтобы не создавалось ощущение у остальных, что такое положение возможно только в частных клиниках. Нисколько.
Я рожала в государственном госпитале. С большим родильным отделением и со мной "вместе" рожали в то же время еще около 10 рожениц (видно по общему монитору).
Так вот - подход к каждой роженице индивидуален и очень обходителен. У меня были проблемы с раскрытием, которое никак не шло, и детка оставалась высоко, и сердечный ритм у нее скакал к концу родов очень сильно, разговор даже зашел о кесареве. Так вот никто меня не забывал и не оставлял, все время кто-то ходил, менял позы, проверял все подключенную аппаратуру, спрашивал что и как. А девочку, когда родилась, положили на меня буквально на минутку и унесли проверять сердечную деятельность. То есть к груди сразу не приложили, а потом она не хотела, я была не в курсе сразу того, что было в зале с педиатром, но муж просветил - ей почти насильно влили смесь для новорожденных......... И это все не смотря на то, что мы писали проект родов и четко указали всем присутствующим о намерении кормить грудью. А врачи посчитали в тот момент, что смесь для нее лучше, чем мамина грудь...
Все это лирика. Девочки, просто хотела сказать, что ни в клиниках, ни в госпиталях, никто вас не бросит, если есть проблемы и необходима помощь. Нужно только иметь ввиду, что не во всех клиниках есть необходимое оборудование для реанимации мамы или ребенка и, в случае проблем, могут перенаправить в ближайший госпиталь, где есть необходимое.
Я, когда была в Париже и выбирала место, где рожать, исходила именно из таких критерий - не все клиники способны оказать необходимую помощь в случае осложнений.
Еще могу сказат, что Монсури - замечательное место, если в нем есть для вас место.
Да-да, конечно! Мне вообще кажется, что идеального ничего не бывает и во многом дело случая, можно в принципе рожать в самом лучшем месте мира, но попасть на какой-то сложный период для персонала, а можно попасть на прекрасный коллектив в любом месте.

Ну а про мой случай, ну просто если смотреть на вещи реально, то воскресенье, ночь, я уже родила. В госпитале все-таки больше поток рожениц, меньше персонала, анестезист дежурный один или несколько на все отделение, если не на несколько, а тут за 10 минут вернулся и мой врач, и мой анестезист. Не знаю, мне, конечно, сказали, что ничего страшного, такое бывает, но если учесть, что когда спохватились, то у меня каждый час брали кровь и каждые полчаса вливали какое-то лекарства и никто меня больше не покидал за ночь, то я подозреваю, что все-таки это было необходимо, а если бы никто не спохватился? Если бы элементарно замотались аккушерки с роженицами и не пошли бы проверять, как спит уже родившая?

Но вы правы, был же случай несколько лет назад, как в маленькой дорогой клинике в Нейи умерла роженица от внутреннего кровотечения: врач ее ушел после родов, а аккушерки не наведались несколько часов...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 13.02.2012, 01:20
Бывалый
 
Аватара для Русалочка
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 104
Я рожала в госпитале города Сан-Клу. От "проживания" там остались только самые лучшие воспоминания. Начала к ним ходить с 3го месяца беременности. Врачи менялись, но меня это не сильно беспокоило так как на родах может быть любой из них. На 36 неделе беременности сказали что малышка так и не перевернулась поэтому будут резать... Я разревелась прямо там Они не знали что делать и что ещё сказать... Оставили немного успокоиться...

Кесарево сечения прошло планово. "Поселили" в отдельную палату. Там кстати только 3 общих и 26 индивидуальных. Комнаты очень уютные! Персонал был очень внимательным и каждый день беседовали со мной. Были, конечно и такие медсёстры которые вечно недовольные, но на них не нужно обращать внимание и всё будет хорошо

Единственное замечание, я бы изменила их список того, что нужно с собой принести. А то мой муж каждую ночь аптеки искал
Русалочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 28.03.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Я рожала в Монсури, мне все очень понравилось. Акушерка попалась замечательная, Софи, поддерживала и помогала на протяжении всего процесса, анестезиолог тоже понравился. Кроме того до родов я несколько раз обращалась в urgence maternite при Монсури, всегда ко мне были очень внимательны, обследовали вдоль и поперек и только убедившись, что все действительно хорошо, отпускали домой. Впечатления самые хорошие, второго буду рожать там же обязательно. Единственное, туда надо бы записываться по телефону и довольно на ранних сроках.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 28.03.2012, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Я рожала в Монсури, мне все очень понравилось.
Я там рожала 3 раза. И первый из них был просто ужасный, а остальные получше. Как раз пример того, что
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
можно в принципе рожать в самом лучшем месте мира, но попасть на какой-то сложный период для персонала
И ещё там же был случай, когда одной дочке сделали тест Гютри (не пригласив туда меня), оставили её на пять минут, а потом её нашли совершенно синей и разлучили меня с ней на сутки, оставив под наблюдением. Так и не поняли никогда, что это было. Это к тому, что одно дело - гинекологи, анестезиологи, хирурги и большинство акушерок (увы, не все) и другое - медсёстры, нянечки и прочий персонал, с ним во Франции напряжёнка, и они не всегда на высоте.
Но в целом моё отношение к ним не изменилось, и огрехи я со временем простила. С кормлением грудью там всё в порядке. И дают приложить, и объясняют, и идут навстречу. Но я наверное плохой пример, опыта много, и объяснений мне особых не надо. Зато когда были трещины, сочувствовали, подсказывалли и пытались помочь, давали крем, которого как-то с собой не оказалось.
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Единственное, туда надо бы записываться по телефону и довольно на ранних сроках.
И иметь на руках результат анализа на гормон beta-HCG.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 28.03.2012, 14:46
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
elfine, ой, ужас какой...
Мне, видимо, повезло, медсестры и нянечки были супер, очень милые отзывчивые, все объяснили, помогали. Только в одну ночь одна медсестра была немного неприветливая и пыталась меня убедить, что нельзя ребенку грудь чаще чем раз в 2 часа давать, в остальном никаких претензий не было у меня. Надеюсь, в этот раз все тоже отлично пройдет.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.03.2012, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
В госпитале все-таки больше поток рожениц, меньше персонала, анестезист дежурный один или несколько на все отделение, если не на несколько, а тут за 10 минут вернулся и мой врач, и мой анестезист. Не знаю, мне, конечно, сказали, что ничего страшного, такое бывает, но если учесть, что когда спохватились, то у меня каждый час брали кровь и каждые полчаса вливали какое-то лекарства и никто меня больше не покидал за ночь, то я подозреваю, что все-таки это было необходимо, а если бы никто не спохватился? Если бы элементарно замотались аккушерки с роженицами и не пошли бы проверять, как спит уже родившая?

Но вы правы, был же случай несколько лет назад, как в маленькой дорогой клинике в Нейи умерла роженица от внутреннего кровотечения: врач ее ушел после родов, а аккушерки не наведались несколько часов...
я рожала в ночь с суббты на воскресенье, и помимо меня было человека 4 или 5. В Некере.
Но у меня немного не стандартно, мы приехали и через 30 минут я родила. Но ребенка НИКТО сразу не прикладывал... Меня зашили, в это время ребенок был в соседней комнате с папой, по лампами, что ли.. Потом они ко мне пришли...
И толко когда муж ушел где то через 2 часа (было 6 утра, что ли), мне сказали "ну что, бум прикладывать?" Приложили, потом мы с ней еще 2 часа лежали в родильной палате, куда все время заглядывали спросить как дела итд (я проваливалась в сон после морфия) а потом нац перевели в палату. К нам часто заходили, проверяли. Персонал фиговый, грубоватый и не очень то внимательный, но врачи отличные да и что касается "вас забыли" такого не было.
Не очень представляю... Они там все проверяют и перепроверяют и не сразу везут в вашу палату именно на случай, что если у мамы осложнениа их сразу обнаружить. Мне несколько раз проверяли, сколько я теряю крови после родов, прежде чем отправить наверх, в палату.
Я была страшно не довольно, что мне сделали эпизио о которой я догодалась толко в процессе и с последствиями которой мучаюсь до сихпор. В остальном и тебе отдельная палата, и ребенок с тобойи очень помогли с кормлнием советами, прикладываниями итд.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 04.06.2012, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
Роды в Париже: Diaconnesses или Montsouris? Помогите определиться.

Дорогие успешно родившие девушки

В декабре мне предстоит радостное событие - рождение первого ребенка!
Моя гинекологичка порекомендовала 2 роддома: Дьяконес и Монсури.
Мне удалось записаться в оба, уже сходила и туда, и туда на первую консультацию. Теперь вот надо окончательно определиться с выбором и от одного отказаться, чтобы место зря не занимать.
По форумам отзывы хорошие у обоих, но подруги и знакомые рожали в других раойнах Парижа или в пригородах, так что посоветоваться не с кем. Вся надежда на вас

Пока что (по первому визиту) мне показалось что в Монсури как то более серьезный и профессиональный подход. На первой же консультации, в 3 месяца, меня смотрела врач-гинеколог, направила на доп анализы прямо тут же, досье как то кажется более полное по вопросам. Следующее ранде ву на 6м месяце.
В Дьяконесс первая консультация с врачом или акушеркой только в 6 месяцев. На первой консультации меня не смотрели, просто взяли документы и сказали приходить через 3 месяца. Что в принципе нормально, т.к. я наблюдаюсь у своего обычного врача. Но жаль что не удалось сравнить консультации уже на 3м месяце. Девушки, если кто рожал в дьяконесс, каково ваше мнение о пред родовых консультациях?

В Монсури подготовительные курсы ведутся не "местными" акушерками, а "sage femmes libérales", т.е. роды будут принимать абсолютно другие акушерки, которых я ни разу в жизни до этого не увижу. Девушки, кто уже рожал, проблемно ли это?
В дьяконесс подготовительные курсы ведутся их же акушерками, и т.к. курсов 8, получается я скорее всего всю команду увижу за это время.

Насчет палат, в дьяконесс больше одноместных, в монсури я не в курсе.

Вообщем, девушки, кто рожал в этих роддомах сравнительно недавно, пожалуйста посоветуйте! Заранее большущее спасибо!!!
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 04.06.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDina пишет:
В Монсури подготовительные курсы ведутся не "местными" акушерками, а "саге феммес либéралес", т.е. роды будут принимать абсолютно другие акушерки, которых я ни разу в жизни до этого не увижу. Девушки, кто уже рожал, проблемно ли это?
В дьяконесс подготовительные курсы ведутся их же акушерками, и т.к. курсов 8, получается я скорее всего всю команду увижу за это время.
Это вряд ли, обычно, акушерки занимающиеся подготовительными курсами родами не занимаются, так что, в любом случае, мало шансов попасть на знакомую акушерку.
В чём может быть плюс, то что акушерки при госпитале владеют конкретной информацией о "обычиях и традициях (читай "протокол" ) конкретного мед. учереждения.

Сравните уровень кесаревых сечений в каждом роддоме, это показатель. Чем меньше - тем лучше.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 11.06.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Dina, По поводу палат. В Монсури они одноместные и на двух человек. Я была в одноместной, за нее надо дополнительно доплачивать, если нет доп. страховки. Зарезервировать палату заранее нельзя, все зависит от кол-ва рожениц в конкретный день. Но можно заранее (я на 8м мес сделала) оставить гарантийный чек и контакты вашей mutuelle, которая подтвердит, что оплатит ваше пребывание в одноместной палате, а так же заполнить заявление, что хотите одноместную. Если в день родов будут свободные - вам ее обязательно дадут, но уже не надо будет бегать, заполнять что-то.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 14.06.2012, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,рожал ли кто-то в последнее время в Sainte Félicité? Не нашла отзывов за этот год. Если несложно,то поделитесь,пожалуйста,впечатлениями. И интересует особоенно такой вопрос: когда у них начинаются курсы при роддоме с акушерками? На каком сроке?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 24.06.2012, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.175
У меня вопрос к тем, кто недавно записывался в Дьяконесс: какие документы надо брать с собой на запись (административную)? Не могу найти свою записку. Насколько помню: а) удостоверение личности, б) carte vitale; c) attestation de la mutuelle; d) медицинское досье. Есть смутное ощущение, что был еще какой-то документ...
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 24.06.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
irinane, я не в Ваш записана.но тем не менее У меня в списке была déclaration de grossesse,которую в SECU и CAF (или результаты первого УЗИ)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 24.06.2012, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.175
Solomka, спасибо, я тоже потом подумала о документе, удостоверяющем дату начала беременности (у меня декларации уже нет).
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 08.07.2012, 15:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.07.2012 в 18:27.. Причина: обращение "девчонки" не для данного фрума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.02.2011
Сообщения: 108
Question Кто рожал в la Muette и Saite-Félicité в Париже?

Кто-нибудь рожал за последние два года в клиниках la Muette или Sainte-Félicité в Париже?
На каком сроке вы записывались туда?
Рожали с дежурной бригадой или с акушеркой/доктором, который вел беременность?
Можно ли нахаживать схватки в корридоре или во дворике?
Все ли одноместные палаты?
Спасибо за Ваши ответы) а то беременность первая, все впервой и немного страшновато...
christin4iku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 08.07.2012, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.02.2011
Сообщения: 108
La Muette ou sainte-félicité?

Перенесла сообщение из другой темы, но очень нужен ваш совет:
Кто-нибудь рожал за последнее время в клиниках la Muette или Sainte-Félicité в Париже?
На каком сроке вы записывались туда?
Рожали с дежурной бригадой или с акушеркой/доктором, который вел беременность?
Можно ли нахаживать схватки в корридоре или во дворике?
Все ли одноместные палаты?
Спасибо за Ваши ответы) а то беременность первая, все впервой и немного страшновато...
christin4iku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 09.07.2012, 01:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.02.2011
Сообщения: 108
Назрел еще один вопросик)
Какие трепуются документы для открытия досье в caf, раньше с ними не сталкивалась?
И что им нужно отправить, кроме декларации от врача. Или после того как я им ее отошлю, они должны прислать список необходимых бумаг?
christin4iku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 28.07.2012, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеchristin4iku пишет:
Перенесла сообщение из другой темы, но очень нужен ваш совет:
Кто-нибудь рожал за последнее время в клиниках ла Муетте или Саинте-Фéлицитé в Париже?
На каком сроке вы записывались туда?
Рожали с дежурной бригадой или с акушеркой/доктором, который вел беременность?
Можно ли нахаживать схватки в корридоре или во дворике?
Все ли одноместные палаты?
Спасибо за Ваши ответы) а то беременность первая, все впервой и немного страшновато...
Я рожала в <La Muette> в марте этого года. Записываться туда можно до достаточно позднего срока, так как клиника частная и дорогая, ажиотажа такого, как в госпиталях, не наблюдается. Мне сказали, что до 7 месяцев все еще могу записаться. Дежурных бригад там, как таковых, нет, так как нет гинекологов, работающих только в клинике. Туда все приходят либо уже со своими врачами, либо записываются к одному из гинекологов, которыи там принимает. Насчет нахаживать схватки, не очень могу помочь, так как приехала уже с раскрытием в 3 пальца, а потом через час мониторинга было уже 4... В течение полутора часов меня оставили одну в палате, так как рядом были сложные роды, я ходила по палате все это время, а потом уже было не до прогулок По моей просьбе, мне сделали очень длинную капельницу, чтобы я могла ходить, но тоже по палате. Дворика в клинике нет, она очень маленькая. Палаты все одноместные, стандартные очень маленькие, есть палаты уровнем выше, но они значительно дороже. Из плюсов, очень хорошее отношение персонала... Из минусов, крайне мерзкая еда, абсолютно не соответствующая цене, но никто не мешал моему мужу приносить мне всякие вкусности, в комнате был холодильник, на этаже микроволновка, нянечки помогали, если нужно было что-то разогреть
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 28.07.2012, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеAnastassia13 пишет:
Я рожала в <La Muette> в марте этого года. Записываться туда можно до достаточно позднего срока, так как клиника частная и дорогая, ажиотажа такого, как в госпиталях, не наблюдается. Мне сказали, что до 7 месяцев все еще могу записаться. Дежурных бригад там, как таковых, нет, так как нет гинекологов, работающих только в клинике. Туда все приходят либо уже со своими врачами, либо записываются к одному из гинекологов, которыи там принимает. Насчет нахаживать схватки, не очень могу помочь, так как приехала уже с раскрытием в 3 пальца, а потом через час мониторинга было уже 4... В течение полутора часов меня оставили одну в палате, так как рядом были сложные роды, я ходила по палате все это время, а потом уже было не до прогулок По моей просьбе, мне сделали очень длинную капельницу, чтобы я могла ходить, но тоже по палате. Дворика в клинике нет, она очень маленькая. Палаты все одноместные, стандартные очень маленькие, есть палаты уровнем выше, но они значительно дороже. Из плюсов, очень хорошее отношение персонала... Из минусов, крайне мерзкая еда, абсолютно не соответствующая цене, но никто не мешал моему мужу приносить мне всякие вкусности, в комнате был холодильник, на этаже микроволновка, нянечки помогали, если нужно было что-то разогреть
Anastassia13, спасибо Вам за отзыв о клинике.
Подскажите, а разве Secu не оплачивает 100%, в т.ч. и в частной клинике или приходится доплачивать?
С точки зрения подхода к родам, обязательно ли по протоколу ставят окситоцин и анестезию? ставят ли окситоцин после родов? Можно ли рожать без того и без другого и практикуются ли роды в каком-нибудь положении, кроме как на спине и на боку (на карачках или в полуприсяде)?
И еще я не совсем поняла, туда можно приходить с неработающими в клинике гинекологом и акушеркой, которые будут принимать у тебя роды? Наверное, в таком случае надо платить им отдельно и клинике отдельно?
Извините, что закидала Вас вопросами. Еще раз большое спасибо.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX