Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.02.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Ирена82, спасибо Вам за разъяснение, а то я расстраивалась за Плющенко.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 20.02.2010, 19:24
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Раз уж это тема о фигурном катании, разрешите дать ссылку на выступление Евгения Плющенко на Олимпийских играх в 2006 году. Пусть она здесь будет, скажем так, просто для просмотра, для поклонников его таланта, а не для критики, т.к. это его выступление обсуждению не подлежит.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! за ссылку
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 20.02.2010, 20:29     Последний раз редактировалось alexsi; 20.02.2010 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Если не хочешь судейство и баллы за артистичность, так в биатлон подавайся-отстрелялся по нулям и чихать хотел на судейство
ИМХО, не совсем корректное "сравнение"...., но спорить нет желания - у каждого своё "вИдение", и... спор, среди "зрителей", не очень уместен, по причине "неквалифицированности" и "предвзятости" (любимчики) ;-)
Единственное, хочу сказать "не споря" ;-), я, как и чаравичка, прочитала достаточно англоязычных сайтов на "эту тему" и впечатление - один-к-одному: они - "зрители", мягко скажем, удивлены.....(подчеркиваю - "зрители", но и фигурное катание, в том числе мужское - "зрительный" вид спорта!, даже если его показывают, исключительно, в пять утра ;-) )

Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Может надо уже разделять направления в фигурном катании по категориям "танцы фигуриста мужского пола на льду" и " мужское спортивное фигурное катание" ? Плющенко именно об этом говорил в интервью по поводу сложившейся ситуации...
Так ведь - резонно!!! ;-) И почему "они" к нашему форуму не прислушиваются ;-)?!! (серьёзно! Плющенко в интервью говорит о "предмете", который знает досконально!)

Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Этот скандал будет раскручиваться уже не в поддержку Плющенко. Увы. А для того, чтобы продавить нам золото в танцах.
Ну хоть такая польза...., все равно лучше, чем - "ничего"... И хотя у России, действительно, "проблемы с парным фигурнум катанием", как утверждает Мike Lopresti в своем "Обращении к Путину" (ссылка у чаравичка, пост 395), с которым трудно поспорить, особенно не специалисту ;-)...., тогда уж давайте будем болеть за наших танцоров!....
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 20.02.2010, 21:24     Последний раз редактировалось Irena82; 20.02.2010 в 21:28..
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеKatia77 пишет:
Спасибо за ссылки.
Прочитавши здесь: http://fenomen88.livejournal.com/130170.html, что Ирина Жук, тренер Хохловой и Новицкого, не поехала на Олимпийские игры, т.к. не вошла в состав делегации России, просто диву даешься, как такое возможно!
Мест в сборной мало, Ирине не хватило.
Зато в ее состав вошла Яна Рудковская, продюсер Димы Билана и жена Евгения Плющенко.

того же автора:
http://fenomen88.livejournal.com/132121.html
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 20.02.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Irena82, я тоже говорю спасибо за статьи. Я уже высказала свое мнение по поводу выступления Плющенко, посторюсь еще раз: мне его выступление не понравилось, японцы даже понравились больше.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 20.02.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Irena82,
Спасибо за интересный анализ.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 20.02.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Irena82, имхо отличные статьи. Совершенно четко все расписано и обосновано "от" и "до". Но тех, кто не любит реальность, а предпочитает руководствоваться иллюзиями, они приведут в ярость.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 20.02.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Мне, все-таки, это кажется неправильным. Элемент ультра-си сложности должен соответственно оцениваться. А так, победила грамотно составленная бухгалтерия...
Последний раз о "мужском", слишком "зацепило" ;-). Даже огромное удовольствие от 1-о места Домниной и Шабалина - не "переключает"....
На этом сайте, очень удобно сравнить Плющенко и Лайсачека, несмотря на маленькие "экранчики":

http://www.delfi.ua/news/sports/spor...du.d?id=776208
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 21.02.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Irena82,
Мне все это почему-то напомнило Чемпионат Европы по футболу 2004 и победу сборной Греции...
Вообщем, точки на I расставлены, теперь посмотрим, что это даст фигурному катанию, как спорту, в будущем.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 21.02.2010, 14:59
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Нужно признать , что американец, нынешний олимпийский чемпион, был гораздо более артистичен, чем Плющенко.
Но, насколько я понимаю, в спорте важнее СПОРТ, а не артистичность !
Вожно ВСЕ вместе. Я не профессионал, поэтому буду говорить со своей дилетантской колокольни. Для меня мужское фигурное катание началось с Овчинникова. Конечно же, этот вид спорта был и до того, но - чистый спорт с прыжками, вращениями и другими обязательными атрибутами. Овчинников внес артистизм и пластику, смотреть его было одно сплошное удовольствие, но он не был стабилен с технике. Потом был Бобрин, Урманов....они все завораживали. Плющенко достиг совершенства в этой комбинации: артистизм и техничность. И заметьте, все мужское фигурное катание повернуло больше в сторону артистизма, что привлекло огромное количество зрителей и болельщиков. Для спорта как такового есть обязательная программа, короткая программа, а вот свободное катание уже комбинация всего. Что дальше? Как японцы: технические танцы на льду, так что порой забываешь, что у них коньки на ногах.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 21.02.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Ирена82, имхо отличные статьи. Совершенно четко все расписано и обосновано "от" и "до". Но тех, кто не любит реальность, а предпочитает руководствоваться иллюзиями, они приведут в ярость.
Beyzn, Вы наверное читаете только мнение Ирены82. Я с ней не спорю и не пытаюсь что-то доказать, но почему тогда американцы тоже "руководствуются иллюзиями" и некоторые даже испытывают "ярость"? Ведь они должны ликовать! Но этого нет. Если Вы посмотрите мнения американских и французских болельщиков, то однозначного согласия по поводу превосходства Лайсачека нет. Многие пишут, что он просто скучен, что он тянет фигурное катание вниз, что ему повезло, что он не настоящий спортсмен и пр.
Поскольку я знаю, что такое американский "ура-патриотизм" (нам до него как до луны), то это очень и очень странно.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 21.02.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Вот еще интересная статья:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/b...ner/68632.html
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 21.02.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Vishivanka, огромное мое спасибо за статью.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 21.02.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Beyzn, Вы наверное читаете только мнение Ирены82
Вовсе нет. Поначалу я был очень огорчен тем, что Плющенко занял только второе место. Я страстно желал, чтобы он выиграл. Это объясняется тем, что, во-первых, в спорте я всегда болею за любых наших (россиян) против любых не наших (не россиян). Такой вот махровый спортивный патриотизм. И сделать с этим я ничего не могу. Даже когда я понимаю, что для оздоровления обстановки нужно было бы, чтобы наши проиграли, а чиновники и власти утерлись бы, я ничего не могу сделать ибо сердцу не прикажешь - все равно болею за наших. Также, если какая нибудь наша команда завода Красный Текстильщик из второй футбольной лиги будет встречаться с Барселоной или с Фламенго, я буду болеть именно за наших, как бы плохи они не были.
Во-вторых, я персонально болею за Плющенко, каким бы по характеру он не был. Ибо от его катания я получаю настоящее удовольствие. Имхо его "секс-бомб" входит в золотой фонд фигурного катания, наряду с некоторыми другими номерами других знаменитых фигуристов - у меня от этой программы мурашки по коже и чувство восторга.

А Лайсачек мне вовсе не нравится. Полным полно фигуристов сейчас, которые имхо интереснее Лайсачека. Но что я могу поделать со своими пристрастиями, если достаточно веских аргументов в пользу того, что Плющ заслуживал более высоких оценок, чем Лайсачек, я не нахожу? Вот не нахожу я их, этих веских аргументов, понимаете, charavichka? Я их ищу, пытаюсь построить на их основании гипотезу, которая была бы убедительна, но у меня не получается. Ничего не могу сделать, увы.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
почему тогда американцы тоже "руководствуются иллюзиями" и некоторые даже испытывают "ярость"?
Потому, что люди пристрастны. Это в природе человека, а иначе бы люди не только не знали любви, но и вообще не могли чего-нибудь хотеть бы. У одних людей пристрастия в большей степени умеряются правилами и законом в самом широком смысле этого слова, у других в меньшей. Кроме того, всем понятно, что, находясь в оптимальной форме, Плющенко не оставит Лайсачеку никаких шансов. Но в спорте (и вообще в жизни) выигрывает не тот, кто лучше гипотетически или "на бумаге", а тот, кто окажется лучше в данный конкретный момент. И это правильно. А иначе вообще зачем соревноваться? Просто отдавай золото Плющенко и никаких проблем! А золото чемпионата мира по футболу - сборной Бразилии.
А у Плюща полным-полно почитателей по всему миру, что естественно при его таланте, его мастерстве, его экспрессии и т.д. Вы думаете, мало русских болеет за Канаду в хоккее или за Бразилию в футболе? Если бы! Среди женщин, кстати, гораздо больше, чем среди мужчин.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 21.02.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Beyzn, спасибо за Ваш такой полный ответ. Вот я уже задавала вопрос (мне кажется, что у Плющенко совершенно необыкновенная харизма и образ... но оказалось, что многие за него болеют, хотя он им и не симпатичен) и теперь все больше убеждаюсь, что Плющенко действительно многие обожают. Те же американцы считают своего чемпиона "мерзким и скучным, феминистичным, никаким" и поют оду Плющенко. Это удивительно! Многие русские объективно относятся к его проигрышу, но все равно питают к нему "слабость".
Кстати он уже заявил, что будет участвовать в Играх в Сочи (он туда что автоматом попадает или это он так заявил о своем "согласии" туда поехать?)
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 21.02.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Beyzn,
+1
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 21.02.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Beyzn, выше я хотела сказать свое личное мнение, что Плющенко действительно не повезло в этот раз, но что Лайсачеку абсолютно не повезло со своей харизмой по жизни (раз уж гораздо большее количество американцев изначально болели за Плющенко, чем количество российских болельщиков за Лайсачека), отсюда наверное и такая реакция у многих.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 21.02.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Вот еще интересная статья:
Худшая (еснно, ИМХО) статья среди всех приводимых в теме. (Для сравнения, просмотрите статью Уткина и сравните позиции авторов.)
Еще один глубокопатель с новой национальной идеей спасения
Наиболее понравившаяся мысль аффтора:
"Речь идет о мезальянсе космической нелепости: всемирный гений проповедует ценности жалкой, немытой, немой, безмерно провинциальной русской поп-культуры."
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 21.02.2010, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Beyzn, спасибо за Ваш такой полный ответ. Вот я уже задавала вопрос (мне кажется, что у Плющенко совершенно необыкновенная харизма и образ... но оказалось, что многие за него болеют, хотя он им и не симпатичен) и теперь все больше убеждаюсь, что Плющенко действительно многие обожают. Те же американцы считают своего чемпиона "мерзким и скучным, феминистичным, никаким" и поют оду Плющенко. Это удивительно! Многие русские объективно относятся к его проигрышу, но все равно питают к нему "слабость".
Кстати он уже заявил, что будет участвовать в Играх в Сочи (он туда что автоматом попадает или это он так заявил о своем "согласии" туда поехать?)
не надо утрировать- не "американцы называют Лaсачека скучным и мерзким",а один американец. Не разумнее ли прислушаться к профессионалам, статьи очень четко все поставили на место. То,что Вы написали о Лaсачеке, звучит как-то очень недобро и даже зло. Он спортсмен, уважайте хотя бы колоссальную работу которyю он проделал. Мне он очень понравился,именно четкостью и безукоризненностью. Кстати,многие комменты,написанные по-английски, явно принадлежат не англофонам, неправильные обороты и выражения, не говоря уже о грубых ошибках.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 21.02.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Еще один глубокопатель с новой национальной идеей спасения
С какой?
Имхо статья как статья. Нормальная такая, с эмоциями. Только про бездуховность он лажанулся. Но про бездуховность и утрату культуры это любимая песня тех, кто не может объяснить, что происходит, а себя считает моральнее других. А в остальном что неверно?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 21.02.2010, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Великая русская балерина М. Плисецкая говорила про китайских балерунов - у них отличнейшая техника, но в их танцах нет чувств, души... То же самое можно сказать про Лайсачека.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 21.02.2010, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Не хотел вмешиваться в ваши дискуссии - сам не большой специалист в фигурном катании, но читать мнения разбирающихся людей было очень интересно.
Смотрю по возможности максимальное количество олимпийских программ, тем более что Олимпиада можно сказать у нас дома и всё это чувствуется очень вблизи.
Так и сегодня, значит смотрю местный франкофонный квебекский канал который целый день если не показывает соревнования, то дудит на околоспортивные темы - ну там судьбы сегодняшних квебекских героев-призёров, неимоверного канадского чемпиона саночника Джона Монтгомери (ну это отдельная история - парень решил поучавствовать в местной олимпиаде, купил на Ebay сани за 7 штук, потренировался и выиграл золото) и т.д.
И тут, ведущий обьявляет, что сейчас нам даст интервью олимпийский призёр Плющенко. Точно! Сидит парень в студии, ему задают вопрос и он на своём деревянном английском с интонацией диктора программы "Время" ставит свою пластинку - фигурному катанию пришёл конец, он понимает, что правила такие что американцу дали золото правильно согласно действующих правил, но правила совершенно неправильные если ему с четверным не дали, а другому дали бла-бла-бла и так минут пять.
Диктор на французском полуперевёл-полупостебался, и потом спрашивает, - а это правда что вам позвонил сам Путин?
Плющенко, отвечает - да, это правда, и я хочу очень поблагодарить лично мистера Путина, наше правительство, ещё господина Медведева за заботу и поддержку, ну и росскийских болельщиков (в именно таком порядке и таком стиле). Ведущий всё это откоментировал после на французском
Честно говоря у меня отобрало дар речи. Первое - вы можете прествить себе олимпийского призёра благодарящего Обаму или Саркози? Второе - вы можете также вообразить, например, американца, занявшего 2 место на будущей олимпиаде в Сочи и бегавшего после этого ещё неделю по российским краевым и обласным каналам жаловаться на неправильную систему судейства спортивной федерации?
Этот парень что, после развода без копейки остался что ему нужны этих сколько там сотен тысяч евро что он ставит себя посмещищем перед всем миром? Неужели он не понимает, что проиграть достойно важнее чем даже выиграть? Там есть делегация, есть юристы, эксперты, тренера и ещё десятки прочих дармоедов. Никто не против, пусть они выгрызают зубами своё, но председатель российского комитета говорит, что оспаривать нечего, а Плющенко скандалит по пару раз на дню. В общем, непонятно.
ПС. Кстати, канадские золотые медалисты получат по 20 тыс кан. дол - тыс. 14 в евро - и правильно, почему это с налогов работяг платить миллионы этим ребятам за их личный выбор? Им и так и славы и бабок после будет предостаточно.
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 21.02.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Великая русская балерина М. Плисецкая говорила про китайских балерунов - у них отличнейшая техника, но в их танцах нет чувств, души... То же самое можно сказать про Лайсачека.


Как раз в Лайсачеке, в его катании был виден образ, "душа", если хотите - чёрного лебедя (птица глупая, нервная и неуверенная в себе, но большая , красивая и изящная ). А катание Плющенко было как "спортивная гимнастика на льду", а об образе и артистизме он вспоминал на какие-то пару секунд, и с птицей (даже глупой) его сравнить нельзя.
Меня , конечно, рассторил отказ от борьбы за равенство мест Плющенка и Лайсачека, я всё же считаю , что они были равны - Плющенко по спортивности, а Лайсачек - в артистизме, ну и почему было в аппеляциях не побороться за золото для Плющенко ?
Ведь были прецеденты, когда пары фигуристов разделяли первое место олимпиады ? Так вот и сейчас должен был быть такой же случай.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 21.02.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот кстати именно сейчас Плющенко даёт интервью на France 2, и продолжает тему : "это не балет на льду, это мужской споpт" и т.д.
Французские комментаторы отнеслись к нему весьма уважительно, подбадривали ....
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 22.02.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Для тех, кто не посмотрит это интерввью.
Он говорил о том, что поинтересовался детальными оценками судей. За короткую программу, как следует из этого документа, трое из судей его поставили на 21 и 22 места. Утвердив таким образом факкт, что он вообще не умеет кататься. (как можно говорить о непредвзятости?)
Конделоро заявил, что после короткой программы, он должен был бы иметь 5 балов фору по отношению к остальным.
В целом, говорил он спокойно, высказался, что Лайсачеку вполне симатизирует, что он очень хороший спортсмен. Но мужское катание - не балет на льду. И он будет продолжать, как и другие, с новой системой судейства. Его позиция вызвала поддержку комментаторов, впрочем Конделоро и до этого довольно эмоционально возмущался результатом судейства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 22.02.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
А в остальном что неверно?
В том, что претендуя на обьективность, надо бы смотреть на систему судейства в целом, но не на последнюю дуель Плющенко-Лайсачек.
Напомню, что Лайсачек на этой олимпиаде вообще ни разу не выполнил 4-й прыжок все время получaя очень высокие оценки за технику.
Я уже и не говорю о крайне претензионной манере автора в изложении собственных мыслей.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 22.02.2010, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В том, что претендуя на обьективность, надо бы смотреть на систему судейства в целом, но не на последнюю дуель Плющенко-Лайсачек.
Не понял, что Вы хотите сказать.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.02.2010, 00:50     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.02.2010 в 01:12..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Слушайте, дурацкий вопрос в этой теме , но всё же - этот Evan Lysacek не немножко - того , то есть "наш" - ну взглянуть на его имя и фамилию, и мама у него - Таня ...
Порылась в интернете, происхождение у него написано - греческое. Но имя-то и фамилия, и мaмино имя - ну как-то "нашим" попахивает...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 22.02.2010, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Мать Лайсачека Таня Санторо, итальянского происхождения,прапрадет эмигрировал из Чехословакии.

Плющенко разочароваl именно своим поведением, надо уметь проигрывать с достоинством.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 22.02.2010, 01:43     Последний раз редактировалось hérisson; 22.02.2010 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
надо уметь проигрывать с достоинством.
Как гимнаст Алексей Немов , никогда не забуду как трибуны свистели, судьи дважды выставляли оценки.
Посмотреть сообщениеMambru пишет:
Первое - вы можете прествить себе олимпийского призёра благодарящего Обаму или Саркози
Ну не все призиденты на Евровиденье ходят, не все разводятся будучи президентом, итд...как можно сравнивать.
Ну а для Плющенко полезно будет, есть чем заняться на ближайшее время если хочет еще учавствовать в соревнованиях.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX