Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.10.2007, 13:07
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
MarinaR пишет:
Прошло две недели....пока ничего нет....Можно ли надеяться, что фото было плохое???
Две недели это не срок, хотя обычно они быстро очень присылают, а надеяться надо всегда
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.10.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Нам всегда в течение недели штрафы приходят. Вернее, приходили Сейчас муж психанул и купил "Coyot", поскольку ездит много и быстро. Это такая приставка типа GPS, которая пищит и мигает красным светом когда вы приближаетесь к месту установки стационарного или мобильного радара. Дорого, но эффективно. И легально.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.10.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Dedira пишет:
легально
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.10.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
http://www.moncoyote.com/effiliation/
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.10.2007, 01:09
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
обычный ГПС стоит дешевле раза в два, и функции предупреждения о радарах там есть тоже.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.10.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
fanatic, дык GPS мы тоже купили. И поделили наши приобретения "по-братски" - мужу койот, мне - GPS. Только вот функции антирадара я там в упор не видела. Объясните "чайнику" если возможно, где его найти и как настроить? У меня "там-там".
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.10.2007, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Dedira, ce "truc", который у вас предупреждает о мобильных радарах - нелегальный. Узнайте о нём в Префектуре.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.04.2015, 07:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Не отвечаю за достоверность: за что купила за то и продаю.

Diffusion générale :

Tous les départements sont désormais équipés d'au moins une voiture avec radar mobile nouvelle génération qui flashe en roulant et même à contresens.

Pour chaque département, vous avez la photo et la plaque d'immatriculation de toutes les voitures ainsi que leur unité d'affectation.

Il suffit de cliquer sur le département et la liste des voitures équipées avec les radars mobiles s'affiche.

Très utile car c'est la liste de TOUS les radars mobiles nouvelle génération de France.
Cliquez sur le lien ci-dessous pour accès direct au site; vous y trouverez votre département ..

http://www.radarmobilenouvellegenera...ecensement.php

On ne garde pas cela pour soi, on en fait profiter les copains !!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.03.2017, 14:16
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Radars embarqués confiés au privé

Привет всем,

кто нибудь знает подробности этого ужаса?
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.03.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Sim03, Вы часто превышаете скорость на проселочных дорогах ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.03.2017, 17:24     Последний раз редактировалось dentalux; 14.03.2017 в 17:31..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Sim03, Вы часто превышаете скорость на проселочных дорогах ?
В этой стране такая маленькая толерантность по скорости, что достаточно ровно ехать и встретить небольшую горку и оторвать взгляд от спидометра. Специально так делают, чтобы и деньги сшибить, и водителей репрессировать.
Мне рассказывали об одной очень дисциплинированной бабульке, которая как только проехалась через чужие регионы Франции, так и получила за 1 день потом 2 штрафа. И даже не заметила сразу, где её щёлкнули.
Такие машины были замечены и на хайвеях (автобанах).
Единственная защита - сделать так, чтобы или номер не было видно, или чтобы было видно не тот номер.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.03.2017, 18:06
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Sim03, Вы часто превышаете скорость на проселочных дорогах ?
Я по три часа за рулем каждый день. За год 35 т. км накатываю. Превышаю и на проселочных и на других тоже. Превышаю не в режиме, а по ситуации.

Мне интересно как это будет работать. Например, я еду с превышением. Сел мне такой "хороший человек"на хвост челкает и челкает, а я еду ничего не знаю. Так допустим мы проехали километров 10 , и как штраф будет высчитываться? За самое большое превышение? или за какой-то участок ?
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.03.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Sim03, Вы часто превышаете скорость на проселочных дорогах ?
Вы ж знаете что часто не превышать невозможно. Слишком много людей с расстроенными нервами за рулем. Будут сидеть на хвосте, гудеть и создавать аварийную ситуацию.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.03.2017, 20:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
В этой стране такая маленькая толерантность по скорости, что достаточно ровно ехать и встретить небольшую горку и оторвать взгляд от спидометра. Специально так делают, чтобы и деньги сшибить, и водителей репрессировать.
Меры эти для уменьшения аварий на дорогах.
Мне лично не хочется столкнуться с каким-нибудь идиотом-лихачом, который чтобы обогнать превысил скорость и выехал на встречку.
Во Франции по статистике гибнет около 3000 чел/год в различных ДТП.
Посчитайте сколько в день .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.03.2017, 22:04     Последний раз редактировалось Sim03; 15.03.2017 в 00:10..
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
тише едешь - дальше будешь, это не для водителей
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.03.2017, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
А бывают случаи когда превышение скорости позволяет избежать аварии, а также лобового столкновения, о котором Вы написали. опытный водитель не смотрит только перед своим носом, а видит ситуацию на все 360 градусов, сколько видимость позволяет
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.03.2017, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеSim03 пишет:
Мне интересно как это будет работать. Например, я еду с превышением. Сел мне такой "хороший человек"на хвост челкает и челкает, а я еду ничего не знаю. Так допустим мы проехали километров 10 , и как штраф будет высчитываться? За самое большое превышение? или за какой-то участок ?
Иногда не отвечают или не рассказывают из-за гиперактивности стукачей. Хотя есть что рассказать, например, что все ваши предположения неверны.
Скоро за рассказ о переходе дороги не строго по полоскам на переходе будут сразу банный день устраивать.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.03.2017, 15:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSim03 пишет:
Radars embarqués confiés au privé
Недели две назад показывали документальный фильм про это.
Выглядит такой радар примерно вот так:



В передаче показывали съемки (уж не знаю как их делали, дроном что ли?) кабины выского грузовика: водитель смотрела с планшетки фильм. Его остановил ближайший пост жандаромв и оштрафовали на, если не ошибаюсь, 800 евро. Фура простояла сутки на стоянке пока денежный вопрос урегулировался - у водителя таких денег не было, он обращался к тому, на кого работает (думаю, что уже работал) Он был словак.
Посмотреть сообщениеSim03 пишет:
Мне интересно как это будет работать. Например, я еду с превышением. Сел мне такой "хороший человек"на хвост челкает и челкает, а я еду ничего не знаю. Так допустим мы проехали километров 10 , и как штраф будет высчитываться? За самое большое превышение? или за какой-то участок ?
Он не будет щелкать долго, достаточно одно нарушения. Он поедет дальше щелкать других, чтобы всех охватить, никого не "обидеть".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.03.2017, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Меры эти для уменьшения аварий на дорогах.
Мне лично не хочется столкнуться с каким-нибудь идиотом-лихачом, который чтобы обогнать превысил скорость и выехал на встречку.
Во Франции по статистике гибнет около 3000 чел/год в различных ДТП.
Посчитайте сколько в день .
Это жизнь.
Аварий или нарушений не делают только мёртвые водители, которые уже доехали до кладбища.
А вы всё равно рискуете столкнуться с каким-нибудь идиотом-перфекционистом, неотрывно смотрящим на спидометр, а не на дорогу.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.03.2017, 20:54     Последний раз редактировалось Irbis; 20.03.2017 в 20:57..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Это жизнь.
Аварий или нарушений не делают только мёртвые водители, которые уже доехали до кладбища.
А вы всё равно рискуете столкнуться с каким-нибудь идиотом-перфекционистом, неотрывно смотрящим на спидометр, а не на дорогу.
Вероятность аварии, вызванная водителем, превышающим скорость, в десятки раз больше, чем водителем , соблюдающим ПДД.
Как доказательство :
"В местах установки камер видеонаблюдения число дорожно-транспортных происшествий в Москве снизилось на 31,9% в 2016 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество пострадавших уменьшилось на 20,8%, а ДТП со смертельным исходом - на 27,6%. "
http://mosday.ru/news/item.php?755740
Я недавно был в Москве и был удивлен количеством радаров на дорогах и корректным вождением московских водителей. Особенно по сравнению с парижскими водителями
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.03.2017, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вероятность аварии, вызванная водителем, превышающим скорость, в десятки раз больше, чем водителем , соблюдающим ПДД.
Как доказательство :
"В местах установки камер видеонаблюдения число дорожно-транспортных происшествий в Москве снизилось на 31,9% в 2016 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество пострадавших уменьшилось на 20,8%, а ДТП со смертельным исходом - на 27,6%. "
http://mosday.ru/news/item.php?755740
Я недавно был в Москве и был удивлен количеством радаров на дорогах и корректным вождением московских водителей. Особенно по сравнению с парижскими водителями
Московские дела не доказывают ваших "десятков раз". Даже если взять ваши московские цифры, то они дают всего в 1,3 раза.
Есть 3 вещи прямо влияющие на вашу жизнь и аварии:
1. Не просто превышающим скорость, а где и на сколько. Можно всегда ездить с превышением на 3 кмч и вероятность аварий не возрастёт "в десятки раз". Можно, как я, иногда превышать на 10-15 в городе и на 20-30 на автобане, если дорога свободная (не в кого делать аварию) и условия позволяют. А можно и летать как в москве или как здешние мотоциклисты. Тогда да, там вероятности могут в разы возрасти.
2. "Несть человек, иже жив будет и не согрешит". Каждый, "соблюдающий правила" не сможет избежать случайных нарушений, тем самым переводя себя из соблюдающих в нарушающие. Причин этому несколько.

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Вся эта околодорожная истерия с этими тысячами погибших в многомиллионной стране - отвлечение внимания от главных убийц и от главных гос-преступников по халатности/наплевательству.
Если посмотреть
https://fr.wikipedia.org/wiki/Mortalit%C3%A9_en_France , то сразу видны главные причины смертей:
рак, сердечно-сосудистые, зависимости и диабет с ожирением. От них гибнут СОТНИ тысяч.
Тогда как дорожные аварии стоят аж на 24 месте с их 5 тысячами.
Зачем с таким усилием гоняться за комарами? В дорожной области принцип Парето уже давно пройден далеко за 80%, любые дальнейшие усиления усилий по тем же направлениям уже не стОят полученного результата. Улучшение может быть только в новых направлениях, таких как тотальная слежка и запугивание (автоматизированные репрессии), но они с какого-то предела вызывают побочные эффекты- депрессию и девиантное поведение (когда крысу загоняют в угол).
Так что лучше сосредоточить усилия на властях, чтобы они не распиливали бюджеты, а выделяли нормальное финансирование на исследования и профилактику ГЛАВНЫХ убивающих факторов, в первую очередь РАКа.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.03.2017, 20:32     Последний раз редактировалось Irbis; 21.03.2017 в 20:51..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Московские дела не доказывают ваших "десятков раз". Даже если взять ваши московские цифры, то они дают всего в 1,3 раза.
Есть 3 вещи прямо влияющие на вашу жизнь и аварии:
1. Не просто превышающим скорость, а где и на сколько. Можно всегда ездить с превышением на 3 кмч и вероятность аварий не возрастёт "в десятки раз".
Уменьшение аварий в 1,3 раза уже неплохо .
То , что не в десятки раз, мы же не знаем сколько водителей продолжает в Москве ездить с превышением скорости несмотря на радары. Баллов то нет в России, только плати штрафы
На 2-3 км можете спокойно превышать
Практически все спидометры так настроены, что завышают немного скорость. Кажется, в среднем на 5 км/ч.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.03.2017, 12:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На 2-3 км можете спокойно превышать
Практически все спидометры так настроены, что завышают немного скорость. Кажется, в среднем на 5 км/ч.
В России На 20 км можно превышать! Но если поймают на камеру превышение на 25км, скажем, тогда платить штраф по полной нужно, т.е. за превышение на 25км.
Во Франции наоборот, идиотизм, превышение на 1 км и на 20 - один и тот же штраф.
Т.е. если я знаю, что я превышаю, то уж превышаю по верхней планке
В городах да, погрешность 5км/час (как и у спидометра, удобно), на трассах больше.
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.03.2017, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Уменьшение аварий в 1,3 раза уже неплохо .
То , что не в десятки раз, мы же не знаем сколько водителей продолжает в Москве ездить с превышением скорости несмотря на радары. Баллов то нет в России, только плати штрафы
На 2-3 км можете спокойно превышать
Практически все спидометры так настроены, что завышают немного скорость. Кажется, в среднем на 5 км/ч.
Вот вам пишут, что в этой стране радарное законодательство более зверское, чем даже в других европейских странах.
Вы на спидометре можете увидеть эти 2-3 кмч? Там даже на 5 не везде деления есть. А на 10 даже цифры не помещаются и их не пишут. Если вы будете на спидометре высматривать свои 2-3 миллиметра стрелки, то точно куда-нибудь врежетесь. Эта система специально расчитана на ловлю мельчайших прегрешений в спорных местах для дойки водителей.
Снижение аварий здесь является вторичным побочным эффектом.
Это всё уже давно превратилось в ловлю блох в морге. Дорожные смерти составляют МЕНЕЕ 1% всего потока смертей во Франции. Гоняемся за комарами (аварии) и на слонов (рак) внимания не обращаем. И местное правительство очень устраивает такая ситуация. Им не надо, чтобы мы жили, им надо, чтобы мы не ездили.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.03.2017, 19:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
В России На 20 км можно превышать! Но если поймают на камеру превышение на 25км, скажем, тогда платить штраф по полной нужно, т.е. за превышение на 25км.
Во Франции наоборот, идиотизм, превышение на 1 км и на 20 - один и тот же штраф.
Т.е. если я знаю, что я превышаю, то уж превышаю по верхней планке
В городах да, погрешность 5км/час (как и у спидометра, удобно), на трассах больше.
Лично я предпочитаю , чтобы были строгие наказания за превышение скорости.
Опять такие если взять статистику в России за год на дорогах в семь раз больше . При том что население в России в з раза больше.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.03.2017, 19:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
И местное правительство очень устраивает такая ситуация. Им не надо, чтобы мы жили, им надо, чтобы мы не ездили.
Им надо, чтобы мы ездили и постоянно платили. Это же такой источник дохода в казну!

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лично я предпочитаю , чтобы были строгие наказания за превышение скорости.
Мы платили 90 евро за превышение в 1 км/ч. Достаточно строго на Ваш взгляд?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.03.2017, 20:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Им надо, чтобы мы ездили и постоянно платили. Это же такой источник дохода в казну!
Мы платили 90 евро за превышение в 1 км/ч. Достаточно строго на Ваш взгляд?
А вы не превышайте и тогда не будете платить
Я, например, не плачу
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.03.2017, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы не превышайте и тогда не будете платить
Правда? А мы-то не догадались

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я, например, не плачу
Как говорится, не говори "гоп"...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.03.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Соседка,
Так если догадались, чего ноете?
За превышение в 1км/ч Вы не могли быть оштрафованы.
Во Франции всегда "+5км/ч", так что Ваше превышение было как минимум +6км/ч.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.08.2017, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Добрый день, подскажите а как полицейские могут узнать о наличии антирадара в машине. Т.е. прибора который пищит при приближению к радару. В каждодневной езде по городу он не нужен, можно и так запомнить где радары, а если ехать куда то в провинцию, то есть много незнакомых дорог где можно ошибиться, не увидеть знак. Если брать с собой антирадар чем это чревато? Как о нем могут узнать за 1 поездку.

Или может есть какой либо навигатор а лучше карты на телефон где также указывается допустимая скорость на определенном участке.



Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа со стажерами во Франции. Делимся опытом, советами, информацией manuny Работа во Франции 8 03.05.2011 15:11
Напряженный уик-энд на дорогах Франции Boris Новости из Франции 1 02.08.2008 11:21
Сайт с информацией обо всех адресах во Франции IInga Административные и юридические вопросы 4 30.01.2006 18:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX