Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 26.09.2019, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Подскажите, пож-та, это глюк или нет. Выставила вещь на продажу и указала доставку MR (moyen colis). Ее купили, но теперь стоит доставка Chrono Shop2shop и другая сумма к оплате. Покупатель сам может поменять способ отправки?
Покупатель может только выбрать из предложенного. Наверное, вы случайно поставили значок и на доставку Chrono Shop2shop
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1052
Старое 26.09.2019, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Blanche, нет, я точно указала Mondial Relay. Сейчас проверила переписку с другим человеком по этой продаже и там указано цена вещи плюс 3,28 евро, что соответствует отправке MR. У Chrono же сумма 4,79.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1053
Старое 26.09.2019, 09:19     Последний раз редактировалось Blanche; 26.09.2019 в 09:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Blanche, нет, я точно указала Mondial Relay. Сейчас проверила переписку с другим человеком по этой продаже и там указано цена вещи плюс 3,28 евро, что соответствует отправке MR. У Chrono же сумма 4,79.
Проверьте свой профиль. Mes paramètres\ Envoi. Какая отметка там стоит? Если глюк на сайте, то только там он мог произойти
И напишите покупателю. Ему может даже удобнее МR, можно будет аннулировать и снова выставить. По другому никак не исправить. И смените пароль на всякий случай.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1054
Старое 26.09.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Проверьте свой профиль. Mes paramètres\ Envoi. Какая отметка там стоит?
по вашему совету, проверила свой профиль
в опции Options d'envoi vendeur из двух предложенных вариатнов Mondial Relay и Chrono Shop2Shop у меня активны оба. отмечу, что colissimo и не предлагается.
а во всех моих анонсах, в Tes acheteurs peuvent choisir une de ces options d'envoi, автоматически предлогается три варианта доставки до покупателя: Mondial Relay, Chrono Shop2Shop и Colissimo. их изменить не возможно
Tiki вне форумов  
  #1055
Старое 26.09.2019, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
по вашему совету, проверила свой профиль
в опции Options d'envoi vendeur из двух предложенных вариатнов Mondial Relay и Chrono Shop2Shop у меня активны оба. отмечу, что colissimo и не предлагается.
а во всех моих анонсах, в Tes acheteurs peuvent choisir une de ces options d'envoi, автоматически предлогается три варианта доставки до покупателя: Mondial Relay, Chrono Shop2Shop и Colissimo. их изменить не возможно
Chrono Shop2Shop можно отменить. Дерните мышкой кружочек, он с бирюзового цвета изменится на белый. Это значит , что опция отключена. Останется только MR и colissimo-по умолчанию
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1056
Старое 26.09.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Chrono Shop2Shop можно отменить. Дерните мышкой кружочек, он с бирюзового цвета изменится на белый. Это значит , что опция отключена. Останется только MR и colissimo-по умолчанию
спасибо, это я понимаю.
я про то, что MR и Хроно можно управлять, а вот Colissimo хочешь или нет, будь добр отправляй
Tiki вне форумов  
  #1057
Старое 29.09.2019, 13:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
а вот Colissimo хочешь или нет, будь добр отправляй
Мне Colissimo наоборот нравится, можно оставить в почтовом ящике, и почтальон заберет и сам отправит.
Miel вне форумов  
  #1058
Старое 29.09.2019, 13:53     Последний раз редактировалось Blanche; 29.09.2019 в 13:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Мне Colissimo наоборот нравится, можно оставить в почтовом ящике, и почтальон заберет и сам отправит.
И мне тоже. Тем более платит покупатель и никаких хлопот по доставке посылки на пункт MR, Единственно, что плохо в Colissimo, в почтовый ящик кладут, а не как в MR, под роспись , лично в руки. Был опыт- помотала я нервы с La Poste за пропавшую посылку. Почтальон , естественно, говорил, что положил в почтовый ящик посылку точно по адресу, а покупательница два дня чуть не под почтовым ящиком сидела и почтальон не приносил и не принес никогда посылку. Но вера у администрации La Poste своим сотрудникам, а не клиентам.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1059
Старое 29.09.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Blanche, и чем закончилась история?

Я тоже была всегда обеими руками за почту. До моего инцидента.
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #1060
Старое 29.09.2019, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Blanche, и чем закончилась история?

Я тоже была всегда обеими руками за почту. До моего инцидента.
Ничем положительным. Пострадал покупатель. Мне с почты прислали официальный ответ, что посылка 100 процентов доставлена в почтовый ящик адресата.Я переслала его покупательнице. Если б даже она литиж открыла на пейпал- в мою сторону решили бы спор. А по факту ,я уверена была, что не доставили. Мы вдвоем отслеживали посылку и в день доставки покупательница около почтового ящика дежурила, почтальон не приносил посылку. А на сайте почты появилась отметка, что посылка вручена. На следующий день покупательница дождалась пассажа почтальона и начала требовать посылку свою, он вытаращил глаза: А я всё доставил вчера! Вам-не вам-не помню, но по адресу положил!
Покупка была недорогая, я из сочувствия предложила пополам потери разделить, но покупательница сказала-не надо, не так дорого стоило всё, хотя и очень жаль, что посылка не дошла.
Так что почта возмещает утерю только тех посылок, которые в пути потерялись и отметок о нахождении их нет! Если сунул почтальон куда ни попадя или вообще украл, а отметку сделал "доставлено", бесполезно доказывать. Мне почта в том письме-ответе посоветовала пересылать с функцией "под подпись". Умные такие! Доплачивать за их возможную безответственность или воровство.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1061
Старое 29.09.2019, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Так что почта возмещает утерю только тех посылок, которые в пути потерялись и отметок о нахождении их нет! Если сунул почтальон куда ни попадя или вообще украл, а отметку сделал "доставлено", бесполезно доказывать.
Согласна. Впредь буду избегать колиссимо без подписи на небольшие и относительно дорогостоящие посылки.
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #1062
Старое 29.09.2019, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Может меня кто-нибудь просветить, что это за опция из предложений по пересылке на Винтед?

Chrono Shop2Shop
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #1063
Старое 29.09.2019, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Согласна. Впредь буду избегать колиссимо без подписи на небольшие и относительно дорогостоящие посылки.
Да как отправителям-нам по фиг. Доставлена и документ будет с сайта почты. Единственно, что нервы покупатель помотает и литиж может открыть, но его решат в пользу продавца ибо документ будет с почты, особенно если рекламацию оставить на сайте почты и ответ официальный получить.А вот если покупаешь дорого, то тут лучше чуть заплатить за доставку под подпись.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1064
Старое 29.09.2019, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А вот если покупаешь дорого, то тут лучше чуть заплатить за доставку под подпись.
Но на Винтед не указано в опции Колиссимо под подпись или нет! Обозначено просто Колиссимо. И всё. Я поэтому, когда покупала дорогую вещь, этот вид доставки выбрала, предполагая как самый надежный. А получилось все как в Вашей истории, только на месте покупательницы оказалась я.
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #1065
Старое 29.09.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Но на Винтед не указано в опции Колиссимо под подпись или нет! Обозначено просто Колиссимо. И всё. Я поэтому, когда покупала дорогую вещь, этот вид доставки выбрала, предполагая как самый надежный. А получилось все как в Вашей истории, только на месте покупательницы оказалась я.
Да там обычная посылка. Лучше выбирать MR, наверное. Обычно MR до 50 евро страховку бесплатную делает. Так на евау например. Но не уверена. Этикетка автоматически , мне кажется, печатается.Что там входит в цену-мне не ясно.

Chrono Shop2Shop-это Chronopost с доставкой в пункты, как MR. Скорее всего более быстрая доставка.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1066
Старое 29.09.2019, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Лучше выбирать MR, наверное.
Даже не знаю, что и лучше. МР - самый дешевый вид пересылки, как правило, все выбирают сейчас его. Но у меня они посылку потеряли, один единственный раз, и этого хватило, чтобы им тоже особо не доверять..

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Chrono Shop2Shop-это Chronopost с доставкой в пункты, как MR.
Спасибо!
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #1067
Старое 29.09.2019, 16:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Обычно MR до 50 евро страховку бесплатную делает.
Так было раньше, теперь до 25 евро.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1068
Старое 29.09.2019, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Так было раньше, теперь до 25 евро.
Да нет! Я посмотрела - с евау всё также 50 евро страховка бесплатная.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1069
Старое 29.09.2019, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Даже не знаю, что и лучше. МР - самый дешевый вид пересылки, как правило, все выбирают сейчас его. Но у меня они посылку потеряли, один единственный раз, и этого хватило, чтобы им тоже особо не доверять..



Спасибо!
Ну все теряют хоть раз посылки, наверное. Главное, как решается это потом. Если в интересах клиента, то это одно, а когда в своих интересах-это другое.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1070
Старое 29.09.2019, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Почитав форум Vinted, поняла, что предлагается замена пункта МR только в момент покупки и только при условии включенной геолокализации. Никакой подстройки автоматом под новый почтовый адрес.
Small_birdie вне форумов  
  #1071
Старое 29.09.2019, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Сегодня по M6 будет репортаж про Vinted
Poupee_rousse вне форумов  
  #1072
Старое 29.09.2019, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Да. Сейчас, после рекламы.
azalea вне форумов  
  #1073
Старое 30.09.2019, 04:25
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Проверьте свой профиль. Mes paramètres\ Envoi. Какая отметка там стоит? Если глюк на сайте, то только там он мог произойти
И напишите покупателю. Ему может даже удобнее МR, можно будет аннулировать и снова выставить. По другому никак не исправить. И смените пароль на всякий случай.
Спасибо за подсказку. Действительно, оба способа отправки, MR и Chrono, активны.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1074
Старое 30.09.2019, 16:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хочу посоветовать всем потенциальным покупателями этого сайта: не спешите поставить "товар получен, все замечательно", на сайте дается 2 дня на это.
У меня печальный опыт: поспешила поставить ОК, чтобы продавец получил свои деньги, а на следующий день я обнаружила брак.
Как вы понимаете, сайт умывает руки: договаривайтесь с продавцом о возмещении сами. Ответственность на себя сайт не спешит брать. Это вам не ибэй или пейпал.
Редкий продавец согласится принять товар и возместить возврат, в правилах сайта написано, что возврат за счет покупателя. Получается, что недобросовестный продавец может отправить в посылке невесть что вместо нового!!! товара, а ты потом барахтайся и объясняй всем, что не козел отпущения.
Позвонить на сайт нет возможности! (возможно, об этом уже писали в этой теме)
Одним словом: когда все хорошо, то все замечательно, а когда плохо, то сам виноват.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1075
Старое 30.09.2019, 18:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Вчера в Capital был сюжет про них. Да, никто не отвечает ни на звонки, ни на мэйлы - сказали, что накладно. Удивило, что до сих пор сайт мало рентабелен, хотя товарооборот приближается к миллиарду. И еще рассказали про аферизм там: покупатель заявляет, что получил подделку, и если нет чека у продавца, то ему возмещают деньги и товар остается.
Miel вне форумов  
  #1076
Старое 30.09.2019, 18:30     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 30.09.2019 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да, никто не отвечает ни на звонки, ни на мэйлы - сказали, что накладно
Ничего, это до появления серъезного конкурента. Как в свое время с модой на Винтед, Vestiaire collective быстенько умерили свои аппетиты на проценты от продаж, а Vide dressing эти проценты вообще, по-моему, отменил. Жадность до хорошего не доведет, не одни они такие умники. Жалко набрать в своей Латвии (с соответствующими зарплатами между прочим) штат работников на звонки да на мейлы отвечать.
Дикость какая.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
покупатель заявляет, что получил подделку, и если нет чека у продавца, то ему возмещают деньги и товар остается
Об этом я читала в отзывах о Винтед. Распространенная практика, похоже. Т.е. продаю я свои туфли Шанель, фактуры, на которые у меня нет, а покупатель при получении: это не фирменные туфли, а турецкая подделка. Литиж. В результате я остаюсь без туфель и денег.. Вот с такими продажами/покупками (люкс, дорогие вещи) самый надежный вариант Vestiaire.
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #1077
Старое 30.09.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Жалко набрать в своей Латвии
У винтед явочная квартира в Латвии находится? Я не смотрела вчера передачу.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1078
Старое 30.09.2019, 18:52     Последний раз редактировалось Miel; 30.09.2019 в 20:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Там аферисты не на Шанель покушаются, сюжет был о штанах за 9 евро. Надо больше фото вешать в обьявлении, с этикетками обязательно.

И конкурентов это они забили, об этом тоже было. Сделали эксперимент: выложили 6 вещей на Vinted и Videdressing, за неделю на Vinted купили две и просмотров в разы больше.
Miel вне форумов  
  #1079
Старое 30.09.2019, 20:16     Последний раз редактировалось svets; 30.09.2019 в 20:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Там аферисты не на Шанель покушаются, сюжет был о штанах за 9 евро. Надо больше фото вешать в об'явлении, с этикетками обязательно.

И конкурентов это они забили, об этом тоже было.
А толку-то в фотографиях... все равно все «на доверии», особенно на этом сайте.
Если не повезло и Ваша вещица приглянулась аферисту, то ловить нечего, увы. Можно ему сапоги Шанель отправить, а он скажет, что в посылке драный ватник был. И фото предоставит этого ватника. И остался продавец и без сапог, и без денюжки.
Радует только, что большинство пользователей сайта - вполне себе порядочные люди.
В этом смысле да, Vestiaire выглядит несколько надежнее. Хотя у них тоже есть вариант «прямой отправки», когда посылка напрямую идёт покупателю, без захода на склад Vestiaire. И тогда все тоже зависит от порядочности Покупателя.

Я довольно много продаю (и иногда покупаю) на бонкуане. Просто удивительно, насколько покупатели продавцу доверяют и отправляют чеки иногда на очень внушительную сумму. Особенно когда это случается после общения со мной по телефону . Уже после моего «бонжур» ежу ясно, что имя мое отнюдь не Людивин, и что родилась я далеко не в Орлеане

Отважные все же покупатели!
svets вне форумов  
  #1080
Старое 30.09.2019, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Вот с такими продажами/покупками (люкс, дорогие вещи) самый надежный вариант Vestiaire.
А Vestiaire выгодный? Меня в свое время оттолкнула комиссия, она была ну очень высокой, в итоге я продавала на Videdressing (еще в эпоху комиссии) и на Vinted.
Poupee_rousse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX