Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 14.06.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Спасибо за ответы. Мне на каждую вещь пришло "предложение" типа сбрось цену. Это видимо спорт такой для некоторых.
Я всегда прошу сбросить цену.
90 процентов тут же сбавляют и бывает намного (например рубашку с 55 до 30 евро).
Если отказали ничего страшного, там же просто бездонная пропасть вещей.
Естественно, я тоже сбавляю когда могу и частенько.
M I K A вне форумов  
  #722
Старое 14.06.2019, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Мне больше нравится приложение, т.к. там есть "Mes ventes et achats", a на компе я не нахожу эту опцию.
Подскажите, кто знает, где она находится.
Taк нету, я объяснила, почему. Такое встречается не только на Vinted, a на многих сайтах. Я не пользуюсь мобильным интернетом, а муж часто пишет на разные сайты по этому поводу.
Иногда получает какие-то отписки.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #723
Старое 14.06.2019, 10:40
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Small_birdie, очень жаль. Удобная опция, т.к. видно все покупки и в какой стадии находится сделка.
M I K A вне форумов  
  #724
Старое 14.06.2019, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
M I K A, пишите в техподдержку, может, и поменяют что.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #725
Старое 14.06.2019, 13:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я всегда прошу сбросить цену.
90 процентов тут же сбавляют и бывает намного (например рубашку с 55 до 30 евро).
Если отказали ничего страшного, там же просто бездонная пропасть вещей.
Естественно, я тоже сбавляю когда могу и частенько.
С 55 евро на 30 - не страшно. Возможно, что цена изначально была завышена. А когда просят снизить цену в 5 евро за практически новую вещь разика так в два..., то бесит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #726
Старое 14.06.2019, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Девушки, скажите какую комиссию берет сайт при переводе денег с электронного кошелька с нормальный?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #727
Старое 14.06.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Девушки, скажите какую комиссию берет сайт при переводе денег с электронного кошелька с нормальный?
Никакую.Если у вас 100 евро в кошельке, то 100 и переведут на ваш счет,если вы во Франции.Про другие страны не в курсе.
Лёля вне форумов  
  #728
Старое 14.06.2019, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С 55 евро на 30 - не страшно. Возможно, что цена изначально была завышена. А когда просят снизить цену в 5 евро за практически новую вещь разика так в два..., то бесит.
Это да... если я выставила пару обуви за 140€ и мне предлагают 110€, то я могу подумать, принять предложение или отказаться, поторговаться ... а если предлагают 28€, то как реагировать? Я предпочитаю в таких случаях никак не реагировать, хотя руки чешутся написать все, что думаю по этому поводу
svets вне форумов  
  #729
Старое 14.06.2019, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
svets, я реагирую Refuser и стараюсь не париться.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #730
Старое 14.06.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Это да... если я выставила пару обуви за 140€ и мне предлагают 110€, то я могу подумать, принять предложение или отказаться, поторговаться ... а если предлагают 28€, то как реагировать? Я предпочитаю в таких случаях никак не реагировать, хотя руки чешутся написать все, что думаю по этому поводу
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
svets, я реагирую Refuser и стараюсь не париться.
Я собственно тоже. Но эмоции присутствуют. И еле удерживаюсь, чтобы не обложить. Но это еще ничего по сравнению с покупателями, что Всю душу вынут - измеряйте то, измеряйте это, сфотографируйте этикетку, а не будет ли мне мало, пришлите фотку на вас - а когда это все измеряло, прислано, размещено, выбирают лот и просят приличную скидку. Когда объясняешь, что в цене одного артикля из лота я ошиблась и потеряла нолик, но это моя ошибка, поэтому можете считать ее за скидку, то покупательных отвечает : да, конечно, я понимаю, спасибо, что сохраняетесь цепу артикля для меня, но что по поводу скидки?! То хочется реально набить морду.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #731
Старое 14.06.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Полистала эту тему и тоже зарегистрировалась. Выставила на продажу всего одну пару обуви. Марка приличная и модель новая. Прислали это сообщение: Etes vous disposée à baisser le prix. En effet, les soldes sont proches et le modèle identique pas loin de mon domicile va tere soldé
Хочется написать так дождитесь уже распродаж наыига за пересылку поатить. Вам же марочные вещи задаром будут раздавать.
Marine Saf вне форумов  
  #732
Старое 14.06.2019, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не реагируйте так, девушки.

Я больших скидок сама не прошу, изредка могу спросить пару-тройку евро сбросить, если знаю, что хочу купить :-). И покупаю, даже если не сбрасывают, иногда.

Бывает, что где-то сама сброшу пару-тройку евро.
Ну а так, чтоб больше - нет, я выставляю ту цену, за которую хочу продать.
А народ надеется на халяву проскочить, но не получается.
Если только я сама снижу цену по собственной инициативе, без их запроса.

Особенно я не люблю фото на себе, но пару-тройку раз делала, и вещь не покупали после этого :-), покупали другие позже.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #733
Старое 15.06.2019, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Девушки, я опять с вопросами (пока не освоилась на этом сайте). Отослала несколько вещей, предупредила, трое прислали сообщение envoyée, т.е. я так понимаю они пошли на сайт мондьяль, увидели, что вещь отправлена и подтвердили. Я одна не прислала сообщение. Т.е. она может получить мою вещь и никак не реагировать, типа я не я и лошадь не моя (с)? Т.е. я конечно сама проверю, но получается нужно вступать в переписку, не будет ли любезный джин и пр..?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #734
Старое 15.06.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Девушки, я опять с вопросами (пока не освоилась на этом сайте). Отослала несколько вещей, предупредила, трое прислали сообщение envoyée, т.е. я так понимаю они пошли на сайт мондьяль, увидели, что вещь отправлена и подтвердили. Я одна не прислала сообщение. Т.е. она может получить мою вещь и никак не реагировать, типа я не я и лошадь не моя (с)? Т.е. я конечно сама проверю, но получается нужно вступать в переписку, не будет ли любезный джин и пр..?
Винтед видит, что посылка через Мондиаль покупателем получена. Если покупатель не оставит отметку о получении, и никакой рекламации не напишет, то через 5 дней на сайте посылка будет автоматом считаться полученной.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #735
Старое 15.06.2019, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
предупредила
Я не делаю этого, по минимуму всё.
Eдинственное, если мне очень понравилась вещь, могу какой-то более длинный отзыв оставить.

Там многое на автомате на сайте, это мне нравится. Hе надо вступать в лишнюю переписку, как французы любят.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #736
Старое 15.06.2019, 12:24     Последний раз редактировалось Yulia P; 15.06.2019 в 12:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Девушки, я опять с вопросами (пока не освоилась на этом сайте). Отослала несколько вещей, предупредила, трое прислали сообщение envoyée, т.е. я так понимаю они пошли на сайт мондьяль, увидели, что вещь отправлена и подтвердили. Я одна не прислала сообщение. Т.е. она может получить мою вещь и никак не реагировать, типа я не я и лошадь не моя (с)? Т.е. я конечно сама проверю, но получается нужно вступать в переписку, не будет ли любезный джин и пр..?
Это автоматическое уведомление сайта ( не от покупателей) об отправке , его получает и покупатель и продавец . Обычно это уведомление приходит через сутки после того как посылка отправлена.
Если покупатель получил посылку( это касается только пунктов Mondial relais) но не подтвердил получение, вы получите оплату через 48 часов.
По поводу переписки...Vinted не рекомендует вступать в обширную переписку, отправлять много сообщений другому участнику сделки, это может быть расценено как "harcèlement ".
Yulia P вне форумов  
  #737
Старое 15.06.2019, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.597
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не делаю этого, по минимуму всё.
Eдинственное, если мне очень понравилась вещь, могу какой-то более длинный отзыв оставить.

Там многое на автомате на сайте, это мне нравится. Hе надо вступать в лишнюю переписку, как французы любят.
+100
Мне, когда люди пишут, я отвечаю, спасибо. Но сама все сайту оставляю.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #738
Старое 15.06.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Полистала эту тему и тоже зарегистрировалась. Выставила на продажу всего одну пару обуви. Марка приличная и модель новая. Прислали это сообщение: Etes vous disposée à baisser le prix. En effet, les soldes sont proches et le modèle identique pas loin de mon domicile va tere soldé
Хочется написать так дождитесь уже распродаж нафига за пересылку платить. Вам же марочные вещи задаром будут раздавать.
Это типично французское крохоборство, причем, мне было бы просто стыдно такое писать, а им по фиг. Мало того, что сбрось им цену, так, мол, рядом такое же есть. Я всегда говорю в таких случаях - так и покупайте рядом. Ибонефиг. И так даром почти отдаешь, так еще и вообще забесплатно отдай. И это не только при продаже, а по моей работе тоже начинают называть тарифы других моих коллег, которых я даже не знаю. Так и иди к ним, зачем меня под себя прогибать ???
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #739
Старое 15.06.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Droopy, инфу о наличии рядом я воприняла как намек на бесплатную доставку. И цену хотят поменьше и доставку бесплатную. Ну так на фига ты кого то просишь если в соседнем магазине бесплатно раздают.
Еще одна написала мол давайте обмен сделаем, выберите из моих вещей. Не ну обмен новой пары обуви известной марки на б/у от Н&М это круто конечно )))
Marine Saf вне форумов  
  #740
Старое 15.06.2019, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.597
Marine Saf,
Я видела, многие пишут сразу «не меняюсь». Видимо, достают.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #741
Старое 15.06.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
dva.raz, там есть где отметить или нужно писать в описании товара ?
Marine Saf вне форумов  
  #742
Старое 15.06.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Когда Вы заполняете свои данные, указываете, что меняться не желаете.
M I K A вне форумов  
  #743
Старое 15.06.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
M I K A, мерси, не заметила.
Marine Saf вне форумов  
  #744
Старое 15.06.2019, 16:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Так сайт и сделан именно так что бы люди торговались. На брокантах тоже если не поторговался, то дурак . В отпуске в некоторых странах, наконец
Разумеется есть кто преувеличивает.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #745
Старое 15.06.2019, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
А мне приложением удобнее пользоваться из-за возможности фотографировать прямо в приложении.

По поводу Мондиаль реле. Я отправила посылку неделю назад. Информация в приложении обновилась только сегодня. Причем, сразу все этапы появились и полылка уже доступна к получению.
Когда вы отправили посылку, зайдите в приложение и посмотрите, появилась ли информация об отправке. Если же в течение пары дней нет никаких изменений, то, чтобы сайт не аннулировал сделку, нажмите "посылка отправлена" сами (эта кнопка находится там же, где информация об отслеживании).
Робиния вне форумов  
  #746
Старое 16.06.2019, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Droopy, инфу о наличии рядом я воприняла как намек на бесплатную доставку. И цену хотят поменьше и доставку бесплатную. Ну так на фига ты кого то просишь если в соседнем магазине бесплатно раздают.
Еще одна написала мол давайте обмен сделаем, выберите из моих вещей. Не ну обмен новой пары обуви известной марки на б/у от Н&М это круто конечно )
Вам хоть пишут, у меня в последнее время на Винтеде какое -то затишье.
Как разместила много детского , наступила тишина ((
Vesta-P вне форумов  
  #747
Старое 16.06.2019, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
у меня в последнее время на Винтеде какое -то затишье.
Kстати, да. Распродаж ждут, наверное.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #748
Старое 16.06.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Kстати, да. Распродаж ждут, наверное.
__________________
Аналогично Кстати объясните плиз, в чем суть favori? Это чтобы потом не потерять вещь в великом океане? А то ходят всякие, добавляют в избранное и ничего не покупають. Не порядок. Я сама ради интереса добавила пару вещей в избранное. Продавец прислал предложение на скидку.Оно для этого существует? Но я почему-то не могу найти то, что отложила. Еще если покупатель рядом находится рядом, можно ли с ним встретиться?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #749
Старое 16.06.2019, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irisse, я регулярно что-то себе помечаю, как фаворит.
Продавцы это видят, иногда предлагают (сами по себе) скидку.
Все такие артикли находятся в одном месте, если нажать на сердечко. Легко найти при желании. Особо понравившееся покупаю, если мне захочется. Иногда кто-то покупал вперёд меня, бывало. Пока я думала.

Скидку можно просить и не добавляя в фавориты, а сразу, если хочется.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #750
Старое 16.06.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Все такие артикли находятся в одном месте, если нажать на сердечко.
У меня почему-то в сердечке только чужие фавориты, моих нет. Но я их по баловаться добавила.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 09:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX