Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 29.05.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
teffi, мне прислали раз в пакетике на двух скрепках степлером.
Скрепки отвалились, а содержимое дошло в открытом пакете.

Если прорезь залепить скотчем, дойдёт идеально.
Small birdie, у меня скотчем так неаккуратно всегда получается, самой противно смотреть :-(
Кстати, вспомнила, мой приятель, у кого мондиаль реле, и пик ап и реле коли, говорил, что чем шмурдячнее упакована посылка, тем меньше шансов у неё пропасть. По его словам, самый беспроигрышный вариант - в чёрном мусорном пакете , кое как обмотанном скотчем :-) наверное, никому не приходит в голову, что там может быть что то ценное.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #572
Старое 29.05.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы на Амазоне сало заказываемом и в основном книги, они приходят в маленьких картонных упаковках. А мне сейчас для легких вещичек - сразу трёх - нужны примерно размером 30 х 30 , плоские. Пакетах мне почему то редко присылают, я их храню, но они очень быстро расходуются .
А ещё у мужа тонкая нервная организация и большая стрессонеустойчивость на хранимые пакеты и коробки :-(
И что салом на Амазоне теперь торгуют? Неужели?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #573
Старое 29.05.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Small birdie, у меня скотчем так неаккуратно всегда получается, самой противно смотреть :-(
Кстати, вспомнила, мой приятель, у кого мондиаль реле, и пик ап и реле коли, говорил, что чем шмурдячнее упакована посылка, тем меньше шансов у неё пропасть. По его словам, самый беспроигрышный вариант - в чёрном мусорном пакете , кое как обмотанном скотчем :-) наверное, никому не приходит в голову, что там может быть что то ценное.
А чтио за новое слово в русском языке, шмурдячнее?
Боюсь, я отстала от жизни, ни разу не встречала такого!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #574
Старое 29.05.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот мне как раз надо две рубашки отправить и один тонкий свитерок, все разным людям:-). Самую дорогую я потщательнее запаковала, но и покупатель выбрал формат аж 500 грамм, вина остальные уже картонок не находится, и все надо сегодня отослать.
Спасибо за заверения, что упаковочный пакет плюс пластиковый отлично доходят.
А Вина это вино во множественном числе или ошибка, промах? Не очень понятна Ваша мысль...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #575
Старое 29.05.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
После того, как покупатель получил посылку, подтвердил это и оставил отзыв, через какое время продавец получает оплату? Деньги попадают в кошелек, на банковский счет или PP?
Tiki вне форумов  
  #576
Старое 29.05.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
мне прислали раз в пакетике на двух скрепках степлером.
Скрепки отвалились, а содержимое дошло в открытом пакете.

Если прорезь залепить скотчем, дойдёт идеально.
Мне думается, что чисто и хорошо упакованная посылка - это очень важно. Это же элементарное уважение к покупателю, даже если вещь стоит 3 копейки. Пакетик, неаккуратно замотанный скотчем и скрепленный как попало, мне бы пришелся не по душе.

Посмотреть сообщениеTiki пишет:
После того, как покупатель получил посылку, подтвердил это и оставил отзыв, через какое время продавец получает оплату? Деньги попадают в кошелек, на банковский счет или PP?
Tiki, проходит пару дней. Потом деньги падают в портмоне, а затем Вы уже переводите на банковский счет. Про ПП не знаю.
Флора Ф. вне форумов  
  #577
Старое 29.05.2019, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.606
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
После того, как покупатель получил посылку, подтвердил это и оставил отзыв, через какое время продавец получает оплату? Деньги попадают в кошелек, на банковский счет или ПП?
Практически сразу. Попадают в кошелек, дальше вы их на свой банковский счет переводите. Это может занимать пару дней.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #578
Старое 29.05.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
После того, как покупатель получил посылку, подтвердил это и оставил отзыв, через какое время продавец получает оплату? Деньги попадают в кошелек, на банковский счет или PP?
Деньги на следующий день или даже в этот же день падают в Ваш виртуальный кошелек на сайте и потом Вы просто переводите их себе на счет
Izumka вне форумов  
  #579
Старое 29.05.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
Флора Ф., dva.raz, Izumka, спасибо, поняла.
Делать ничего больше не надо, тогда жду. Покупатель подтвердил получение и оставил положит отзыв сегодня утром, судя по вашим отзывам сегодня или завтра я должна получить оплату в кошелек.
Tiki вне форумов  
  #580
Старое 29.05.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Практически сразу. Попадают в кошелек, дальше вы их на свой банковский счет переводите. Это может занимать пару дней.
А это всегда так было? У меня впечатление (возможно ошибочное), что раньше мы могли видеть виртуально сумму перечисленную покупателем в момент покупки, после ее получения она реально появлялась в кошельке.
А сейчас я получаю от сайта только сообщение, что покупатель оплатил frais du port. То есть, покупатель сначала платит только за отправку, а после получения все остальное?!

П. с. Моя посылка к покупателю что то очень долго идёт. Отправляла через мондиаль. Когда покупатель ее забирает на сайт поступает автоматическое уведомление или нет?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #581
Старое 29.05.2019, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, покупатель сначала платит только за отправку, а после получения все остальное?!
Платит сразу, просто они так пишут, что оплатил отправку.

Деньги блокируются до подтверждения получения и отзыва.
Да, когда получит, вы увидите сообщение. И когда отзыв даст - деньги.
Small_birdie вне форумов  
  #582
Старое 29.05.2019, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.606
теффи,
мы можем сразу увидеть сумму, которую получим после завершения транзакции (но это сумма многих продаж, если у вас их сразу несколько) в строке Montant en attente
а в кошельке то, что подтверждено покупателем или через 3 дня витедом.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #583
Старое 29.05.2019, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Деньги блокируются до подтверждения получения и отзыва.
Да, когда получит, вы увидите сообщение. И когда отзыв даст - деньги.
Деньги падают в кошелек сразу, как только покупатель подтвердил получение и нажал кнопку "Все ОК", отзыва ждать не надо, Отзыв -дело сугубо личное, но как правило все стараются что-то написать (ты мне-я тебе)
lapka79 вне форумов  
  #584
Старое 29.05.2019, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lapka79, да, я всё вместе делаю, и ОК, и отзыв потом.
Small_birdie вне форумов  
  #585
Старое 30.05.2019, 00:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Small birdie, dva.raz, lapka79, большое спасибо!
Наверное, я раньше сумму этих денег и видела в разделе montant en attente, просто забыла. Но помню, что отзывы писали не все. Просто после получения деньги оказывались в моем кошельке.
Но меня интересует вопрос, если покупатель не сообщил о получении посылки и отзыв не оставил, разве сайт автоматом не видит, что посылка забрана из пункта доставки?
А то так бы все продавцы без денег оставались .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #586
Старое 30.05.2019, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
разве сайт автоматом не видит, что посылка забрана из пункта доставки?
Сайт видит и автоматом шлёт уведомление.
Но нужно ОК, чтоб подтвердить, что с посылкой всё в порядке, а то вдруг пустая коробка.
Small_birdie вне форумов  
  #587
Старое 30.05.2019, 08:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сайт видит и автоматом шлёт уведомление.
Но нужно ОК, чтоб подтвердить, что с посылкой всё в порядке, а то вдруг пустая коробка.
Так а что покупателю мешает сказать, что коробка пустая, даже, если там есть товар?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #588
Старое 30.05.2019, 08:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Удивительно, что на сайте при выборе формата присылки grand format определяют в жалкие 2 кг. :-(
Есть опция персонализированный формат
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #589
Старое 30.05.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так а что покупателю мешает сказать, что коробка пустая, даже, если там есть товар?
Ну, тут многое на доверии.
Люди стараются избавиться от ненужного.
Иногда вижу, что реально предлагают хорошие цены за качественные классные вещи.

Не все ж такие прохиндеи. Есть, что и конфетки кладут, и открытки пишут. Всякие есть.
Small_birdie вне форумов  
  #590
Старое 30.05.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Есть опция персонализированный формат
Есть, но продавец ее выбирает уже ПОСЛЕ того, как покупатель оплатил и сам товар и доставку. Если я потом выберу персонализированный формат, продавец будет доплачивать?
И потом, когда я акцентировала уже купленный покупателем лот, я не знала, что»большой формат» это всего 2 кг, как и не знала, насколько именно вывесит собранный покупателем лот (у меня то это были просто отдельные вещи).
Ну и как то слово персонализированный у меня ассоциировалось с каким то особым форматом - слишком большая или слишком длинная коробка или по особому укреплённая как для бутылок вина,,например. Это не мой случай.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #591
Старое 31.05.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Деньги падают в кошелек сразу, как только покупатель подтвердил получение и нажал кнопку "Все ОК", отзыва ждать не надо, Отзыв -дело сугубо личное, но как правило все стараются что-то написать (ты мне-я тебе)
У меня еще вчера утром покупатель отметилась, что получила посылку, а деньги в кошелек еще не пришли.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #592
Старое 31.05.2019, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
teffi, она именно подтвердила, что артикль получен, или просто у посылки статус изменился на "получено"? Странно конечно. Мне тоже сразу деньги поступают, в течение нескольких минут после подтверждения получения покупателем.
Робиния вне форумов  
  #593
Старое 31.05.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня еще вчера утром покупатель отметилась, что получила посылку, а деньги в кошелек еще не пришли.
Значит покупатель еще не нажал на кнопку "все ОК"
lapka79 вне форумов  
  #594
Старое 31.05.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Есть, но продавец ее выбирает уже ПОСЛЕ того, как покупатель оплатил и сам товар и доставку. Если я потом выберу персонализированный формат, продавец будет доплачивать?
И потом, когда я акцентировала уже купленный покупателем лот, я не знала, что»большой формат» это всего 2 кг, как и не знала, насколько именно вывесит собранный покупателем лот (у меня то это были просто отдельные вещи).
Ну и как то слово персонализированный у меня ассоциировалось с каким то особым форматом - слишком большая или слишком длинная коробка или по особому укреплённая как для бутылок вина,,например. Это не мой случай.
Нет, « personnalisé » надо выбирать до оплаты и ставить там сколько вы хотите подучить за эту отправку
Я вчера продажа вещь и покупатель захотела подучить через colissimo
У vinted только две доставки: mondial и chrono какой то который надо сдавать так же в пункт и получать в пункте а я назвала на personnalisé и добавила 7 евро за 1 кг , покупатель затем оплатил сумму вещи плюс 7 евро я отправила и приложила номер ,
Мне казалось что vinted предлагает так же colissimo но почему то был выбор только мёду двумя способами а почты не было
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #595
Старое 31.05.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
teffi, она именно подтвердила, что артикль получен, или просто у посылки статус изменился на "получено"? Странно конечно. Мне тоже сразу деньги поступают, в течение нескольких минут после подтверждения получения покупателем.
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Значит покупатель еще не нажал на кнопку "все ОК"
Наверное, она не подтвердил ещё. У меня просто сообщение с сайта, что артикль был livre, и что теперь надо ждать подтверждения у покупателя, что все Ок. Этому сообщению два дня. Но вчера я была на сайте, и видела где то это Ок, а сегодня ничего не нахожу. :-(
А если мадам не подтвердит, значит мне деньги не поступят ? (А на этот артикль у меня полно желающих было). Или мне можно написать покупателю, что, если не Ок, то пусть высылает назад? Или на сайт написать? Собственно, должны же они понимать, что есть и несознательные покупатели, что купили, получили и ничего не отметили на сайте (может даже по незнанию).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #596
Старое 31.05.2019, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Есть, но продавец ее выбирает уже ПОСЛЕ того, как покупатель оплатил и сам товар и доставку. Если я потом выберу персонализированный формат, продавец будет доплачивать?
И потом, когда я акцентировала уже купленный покупателем лот, я не знала, что»большой формат» это всего 2 кг, как и не знала, насколько именно вывесит собранный покупателем лот (у меня то это были просто отдельные вещи).
Ну и как то слово персонализированный у меня ассоциировалось с каким то особым форматом - слишком большая или слишком длинная коробка или по особому укреплённая как для бутылок вина,,например. Это не мой случай.
Когда покупатель собрал лот, вам об этом приходит сообщение, в этот момент ВЫ выбираете формат посылки. Для этого Вы сами должны собрать все вещи, взвесить их с упаковкой (коробкой или пакетом), потом подтвердить лот с определенным форматом посылки и после этого покупатель его может оплатить.
Робиния вне форумов  
  #597
Старое 31.05.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
teffi, да, сообщение, что доставлено - это ещё не всё. Если покупатель не нажмёт заветную кнопочку, то через двое суток после получения статуса livré посылка будет считаться доставленной автоматически
Робиния вне форумов  
  #598
Старое 31.05.2019, 13:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Нет, « personnalisé » надо выбирать до оплаты и ставить там сколько вы хотите подучить за эту отправку
Я вчера продажа вещь и покупатель захотела подучить через colissimo
У vinted только две доставки: mondial и chrono какой то который надо сдавать так же в пункт и получать в пункте а я назвала на personnalisé и добавила 7 евро за 1 кг , покупатель затем оплатил сумму вещи плюс 7 евро я отправила и приложила номер ,
Мне казалось что vinted предлагает так же colissimo но почему то был выбор только мёду двумя способами а почты не было
Как я могу выбрать формат personnalisé ДО оплаты, если покупатель сам сформировал лот из моих вещей и оплатил, ничего мне не написав, что собирается купить? С сайта пришло письмо, что покупатель уже оплатил frais du porte и я должна accepter (или нет) оплату . И вот когда я нажала accepter, то и вылезло : выберите формат посылки. Я выбрала просто grand, хотя персонализированный там тоже был, но я не знала с чем его едят и как, и нужен ли он мне вообще (коробка стандартная у меня, не огромная), и как покупатель будет доплачивать и будет ли, поэтому и не стала его выбирать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #599
Старое 31.05.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как я могу выбрать формат personnalisé ДО оплаты, если покупатель сам сформировал лот из моих вещей и оплатил, ничего мне не написав, что собирается купить? С сайта пришло письмо, что покупатель уже оплатил frais du porte и я должна accepter (или нет) оплату . И вот когда я нажала accepter, то и вылезло : выберите формат посылки. Я выбрала просто grand, хотя персонализированный там тоже был, но я не знала с чем его едят и как, и нужен ли он мне вообще (коробка стандартная у меня, не огромная), и как покупатель будет доплачивать и будет ли, поэтому и не стала его выбирать.
Si ton acheteur souhaite t’acheter un lot d’articles :

Nous t'informerons dès qu'un acheteur composera un lot dans ton dressing afin que tu puisses définir le montant des frais de port et valider ce lot. Tu auras le choix d’utiliser La Poste, Mondial Relay ou les frais de port personnalisés.
Une fois que tu auras choisi le format du colis, l’acheteur devra cliquer sur le bouton Acheter pour procéder à l’achat.

Специально пошла почитать. Как я и написала выше, вы выбираете формат посылки и только потом покупатель оплачивает лот и доставку.
Я не знаю, что там у вас происходит и почему у вас все наоборот)
Робиния вне форумов  
  #600
Старое 31.05.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Si ton acheteur souhaite t’acheter un lot d’articles :

Nous t'informerons dès qu'un acheteur composera un lot dans ton dressing afin que tu puisses définir le montant des frais de port et valider ce lot. Tu auras le choix d’utiliser La Poste, Mondial Relay ou les frais de port personnalisés.
Une fois que tu auras choisi le format du colis, l’acheteur devra cliquer sur le bouton Acheter pour procéder à l’achat.

Специально пошла почитать. Как я и написала выше, вы выбираете формат посылки и только потом покупатель оплачивает лот и доставку.
Я не знаю, что там у вас происходит и почему у вас все наоборот)
Наверное, вы правы. Я просто так нервничала из за этих трех внезапных покупок (плюс у меня еще продажи были на других ресурсах) и того, что покупатель не внял просьбе не оплачивать сейчас, а вместо этого провел транзакцию тут же после моего сообщения, что у меня эти события моли смешаться - то есть accepter я нажала на лот и его цену и тогда же был выбор формата, а потом эта быстрая транзакция.
Теперь буду знать, что granf format - это ни о чем, несчастные 2 кг.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX