Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 01.10.2018, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Mme Colette, не могу найти!
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 01.10.2018, 18:46
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Спасибо
Mme Colette!
у меня этого нет. все есть, кроме этой кнопки))
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 01.10.2018, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Спасибо
Mme Colette!
у меня этого нет. все есть, кроме этой кнопки))
Оо, очень странно, конечно... Может, попробовать выйти из другого браузера?
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 02.10.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
soleil, запрос на versement liberatoire надо делать в Вашем личном кабинете, где Вы социальные отчисления платите (у меня это на сайте lautoentrepreneur). Там есть вкладка с названием что-то про связь с URSSAF, вот через нее и надо им написать. Только мне кажется, что делать это надо было до 30 сентября (но я могу ошибаться).
А если до 30/09 не успели, то января нужно ждать? Спасибо

И как мне понять, что выгоднее prélèvement à la source или prélèvement libératoire ? Может, формула какая-то есть?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 23.10.2018, 08:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, кому не сложно, объясните про profession libérale. Тему, конечно со временем перечитаю. Меня интересуют административные вопросы и какие налоги и сроки.
Буду очень признательна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 30.10.2018, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Скажите, пожалуйста, есть ли разница с какого месяца и числа регистрироваться как auto entrepreneur, например, 5 ноября, 27 мая, 3 июля? Или лучше с 1 января (начало года)? Я имею ввиду по выплатам и налогам. Спасибо заранее за ответы ))
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 30.10.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеКлю.Ква пишет:
Скажите, пожалуйста, есть ли разница с какого месяца и числа регистрироваться как auto entrepreneur, например, 5 ноября, 27 мая, 3 июля? Или лучше с 1 января (начало года)? Я имею ввиду по выплатам и налогам. Спасибо заранее за ответы ))
Разница только в экономии на CFE. Если она существенна, то лучше в начале года регистрироваться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 30.10.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Я имею право на Prélèvement libératoire, надо будет сесть посчитать внимательно, что выгоднее, потому что по этой ссылке пишут, что те, кто его платит больше ничего не должны

Он не выгоден в случае, если у вашего другого члена семьи обычная зарплата.
Тогда prelevement forfataire вы не отделаетесь, т.к. вам будут рассчитывать налог по taux effectif.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 30.10.2018, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разница только в экономии на CFE. Если она существенна, то лучше в начале года регистрироваться.
Спасибо, Печкин, за ответ
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 31.10.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Он не выгоден в случае, если у вашего другого члена семьи обычная зарплата.
Тогда prelevement forfataire вы не отделаетесь, т.к. вам будут рассчитывать налог по taux effectif.
То есть, я заплачу и prélèvement forfaitaire и потом плюс ещё налог по taux effectif?
Ну в общем, понятно
Спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 31.10.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Он не выгоден в случае, если у вашего другого члена семьи обычная зарплата.
Тогда прелевемент форфатаире вы не отделаетесь, т.к. вам будут рассчитывать налог по таух еффецтиф.
Так его же потом при расчете подоходного налога учитывают и отнимают. Получается что-то вроде авансового платежа.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 31.10.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Его, естественно, учитывают и отнимают. Я к тому, что если у вашей семьи большой taux effectif, то не надо рассчитывать, что вы заплатили 2 процента и все, больше ничего не должны.
Грубо говоря, ауто энтрепренеру выгодно быть одиноким холостым
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 31.10.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, кому не сложно, объясните про профессион либéрале. Тему, конечно со временем перечитаю. Меня интересуют административные вопросы и какие налоги и сроки.
Буду очень признательна.
Аlena77, там зависит от Вашего вида деятельности- прибыль от коммерческой деятельности, прибыль от некоммерческой деятельности, или "свободная" профессия. То есть, процент налога разный. А сроки- или каждый месяц платите, или раз в три месяца ( то есть, сегодня последний день декларации налогов за июль, август, сентябрь) со счета снимают автоматически ( сегодня снимут). Там бухгалтерии как таковой мало ( если, конечно, это не магазин). Декларируете на сайте сумму сделок, а за Вас система расчитывает налог.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 31.10.2018, 19:48     Последний раз редактировалось Jurmala; 31.10.2018 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Его, естественно, учитывают и отнимают. Я к тому, что если у вашей семьи большой таух еффецтиф, то не надо рассчитывать, что вы заплатили 2 процента и все, больше ничего не должны.
Грубо говоря, ауто энтрепренеру выгодно быть одиноким холостым
Это правда)
Но только в этом случае ему практически невозможно получить кредит в банкe, да и просто снять жильe - может обернуться кошмаром, так как нет гарантированных доходов.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 31.10.2018, 20:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Аlena77, там зависит от Вашего вида деятельности- прибыль от коммерческой деятельности, прибыль от некоммерческой деятельности, или "свободная" профессия. То есть, процент налога разный. А сроки- или каждый месяц платите, или раз в три месяца ( то есть, сегодня последний день декларации налогов за июль, август, сентябрь) со счета снимают автоматически ( сегодня снимут). Там бухгалтерии как таковой мало ( если, конечно, это не магазин). Декларируете на сайте сумму сделок, а за Вас система расчитывает налог.
Спасибо. По прибыли я знала. Мне Печкин в прошлой теме давал ответ.
У меня планируется вторая деятельность- свободная профессия. Хотела узнать все тонкости побыстрее, но, уже прочитала в Инете.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 06.11.2018, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если придет проверка, то отчет, на что потратили, так или иначе придется давать.
Лучше всего забирать с проф счета на личный ровно столько, сколько вам заплатили клиенты (за вычетом налогов, их надо с проф счета оплачивать), а уже с личного покупать мороженое. Тогда вопросов не будет.
Я ничего не плачу, у меня в Бурсораме все бесплатно.
В Бурсорама как я поняла это онлайн банк? у него нет офисов куда можно пойти при каких либо вопросах? и обслуживание у него бесплатное? За какое время они открывают счет и могу ли я его привязать к счету мужа? вопрос к тому что выше сказали что нужен обязательно первый счет для открытия.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 06.11.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
За какое время они открывают счет и могу ли я его привязать к счету мужа?
Быстро открывают, через интернет.

Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
В Бурсорама как я поняла это онлайн банк? у него нет офисов куда можно пойти при каких либо вопросах? и обслуживание у него бесплатное?
Да, онлайн банк, нет офисов, обслуживание бесплатное.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 06.11.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
За какое время они открывают счет и могу ли я его привязать к счету мужа? вопрос к тому что выше сказали что нужен обязательно первый счет для открытия.
Две недели примерно. Нет, через счет мужа (если в нем нет вашего имени) нельзя. Должен быть счет в обычном французском банке на ваше имя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 06.11.2018, 14:34     Последний раз редактировалось Anna-Sofi; 06.11.2018 в 18:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
а можно на него открыть AE?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 06.11.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Можно. Им нет разницы, так как счет все равно считается ваш личный.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 06.11.2018, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Две недели примерно. Нет, через счет мужа (если в нем нет вашего имени) нельзя. Должен быть счет в обычном французском банке на ваше имя.
нету
а какой банк можете посоветовать ? как то советовали агриколь, но там нам попались какие то странные работники) прямо сказали если мы ни собираемся у них держать свои деньги то мы им не интересны) стало смешно и мы ушли, муж предлагает Ашан , пока думаем
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 06.11.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Так а у мужа в банке нельзя открыть?
Я могу ошибаться, но по-моему во всех онлайн банках требуют наличие уже имеющегося счета в обычном банке. Есть еще какие-то счета Никель, которые в табаках вообще открывают, но деталей не знаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 06.11.2018, 15:21     Последний раз редактировалось Anna-Sofi; 06.11.2018 в 18:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а у мужа в банке нельзя открыть?
Я могу ошибаться, но по-моему во всех онлайн банках требуют наличие уже имеющегося счета в обычном банке. Есть еще какие-то счета Никель, которые в табаках вообще открывают, но деталей не знаю.
наверное можно) у него несколько, но мне же надо выделиться на самом деле спрашивала просто из интереса, может есть какие нибудь разные условия, хорошие банки и не очень. мне нужен счет для АЕ.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 06.11.2018, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
С 2019 года, если не ошибаюсь, требование отдельного счета для АЕ вообще отменяется. Лучше уточнить, но попадалась такая информация.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 06.11.2018, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
С 2019 года, если не ошибаюсь, требование отдельного счета для АЕ вообще отменяется. Лучше уточнить, но попадалась такая информация.
да, достаточно иметь обычный счет
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 06.11.2018, 16:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
нету
а какой банк можете посоветовать ? как то советовали агриколь, но там нам попались какие то странные работники) прямо сказали если мы ни собираемся у них держать свои деньги то мы им не интересны) стало смешно и мы ушли, муж предлагает Ашан , пока думаем
тоже хотел у них открыть, аналогично если все счета по оплате им не подключаю то я им неинтересен, хотя хотел им перевести большую сумму с продажи. Видать банкам уже не очень рентабельно держать пассивных клиентов. Эта скорее тендеция чем странность.
Могу посоветовать lcl, банк как банк, недорогое обслуживание. У меня там счёт по либеральной профессии. Вроде они ещё не требуют полный переход к ним, ну скажете что перейдёте позже.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 06.11.2018, 22:52     Последний раз редактировалось Anna-Sofi; 06.11.2018 в 22:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Я вот уже решилась оформлять как micro entreprise, а сейчас мой знакомый говорит что я ошибаюсь, что лучше оформить как societe, так дешевле выйдет
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 06.11.2018, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
кто в теме подкиньте инфу пожалуйста, покой и сон пропал, надо бы разобрать тему пока ни начала варить
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 06.11.2018, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Я вот уже решилась оформлять как micro entreprise, а сейчас мой знакомый говорит что я ошибаюсь, что лучше оформить как societe, так дешевле выйдет
Смотря какая деятельность.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 06.11.2018, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
С 2019 года, если не ошибаюсь, требование отдельного счета для АЕ вообще отменяется.
Цитата:
La loi PACTE a supprimé cette obligation pour les auto-entreprises dont le chiffre d’affaires annuel n’excède pas 5 000 €
https://www.portail-autoentrepreneur...-2019?from=%2F
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX