Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 30.09.2019, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Приветствую. Могу поинтересоваться - долго ли вы ждали рандеву после валидации? (Сейчас сам ожидаю приглашения на медосмотр)
6.08.19 - валидация
9.08.19 - пришло рандеву с направлением на флюорографию
30.09.19 - собственно сам медосмотр.
Alexander.m вне форумов  
  #2222
Старое 30.09.2019, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAlexander.m пишет:
6.08.19 - валидация
9.08.19 - пришло рандеву с направлением на флюорографию
30.09.19 - собственно сам медосмотр.
Большое спасибо. Сожалению что не могу вам помочь с вашим вопросом.
BIgBreadman вне форумов  
  #2223
Старое 03.10.2019, 15:01
Дебютант
 
Аватара для blues
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 76
Визитеры, подскажите как нашли квартиру? Во Франции не получилось, сейчас ищу из России. Гарантия есть. Через Airbnb пробовала. Может кто-то знает агенство? Частники меня не очень любят (нет французского банка).
Спасибо.
blues вне форумов  
  #2224
Старое 03.10.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
14.08 валидация
08.10 РДВ в ОФИИ
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #2225
Старое 04.10.2019, 18:08
Дебютант
 
Аватара для blues
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 76
Визитеры
Какие у Вас были мотивации? Что писали?
blues вне форумов  
  #2226
Старое 04.10.2019, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblues пишет:
Какие у Вас были мотивации? Что писали?
Чем ближе к реальным мотивам Вы напишите, тем лучше.
lipa1 вне форумов  
  #2227
Старое 04.10.2019, 18:20
Дебютант
 
Аватара для blues
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 76
У меня был отказ в студенческой. Не знаю что писать. Работа удаленная будет. Но подойдет ли им (консульству) что я хочу познакомиться ближе с культурой и так далее или определится с дальнейшим образованием в России в сфере французской культуры / языка но для этого мне нужен год во Франции Что посоветуете? Я боюсь что покажусь подозрительной консульству.
blues вне форумов  
  #2228
Старое 04.10.2019, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblues пишет:
Не знаю что писать. Работа удаленная будет.
А с жильем что? Вообще-то для Визитера, главный мотив это наличие достаточных финансов для пребывания во Франции. Ну и чтобы не заподозрили в несоответствии мотивов типу визы. То есть не надо про учебу.
lipa1 вне форумов  
  #2229
Старое 04.10.2019, 18:27
Дебютант
 
Аватара для blues
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 76
Жилье будет. Съемная квартира.
blues вне форумов  
  #2230
Старое 07.10.2019, 21:34     Последний раз редактировалось Инга Бу; 07.10.2019 в 21:59.. Причина: ..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2018
Откуда: Москва, Montchanin
Сообщения: 57
Добрый вечер, уважаемые участники форума! Разрешите, пожалуйста, задать несколько вопросов. У меня сложилась следующая ситуация. Мой мужчина уже около двух лет находится в состоянии развода, сразу после которого мы планируем пожениться. Все долго, сложно (соответствующие темы читала), но в этот раз его адвокат заверил, что развод непременно состоится до начала осени. А он вместо этого отложился еще на неопределенное время.

Я же с детьми переехали к нему, живем по туристической визе, сроки которой уже на исходе. Дети ходят в школу, началка и колледж. Изначально планировалось подаваться на визу жены и детей супруга гражданина Франции, но теперь ситуация изменилась, ищем другие варианты. Других вариантов немного - виза Визитер и визы Mineur scolairise детям. И вот тут посоветуйте пожалуйста, как лучше быть: подаваться на эти визы всем сразу? В этом случае как доказательство финансовой состоятельности я показываю только 13000 евро, или уже нужно 39000?.... И совместная подача не уменьшит ли и без того мизерный шанс получения Visiteur? Или лучше в два захода по отдельности? И мой пока еще не разведенный будущий муж, может ли он предоставить attestation d'acceuil? Для обоих типов виз? Separation у него оформлено, жилищные условия позволяют. Заранее благодарю за ответы.
Инга Бу вне форумов  
  #2231
Старое 08.10.2019, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2018
Сообщения: 8
Доброго дня, Всем! Прочитал ветку касательно рндв в offii после валидации визы visiteur онлайн вижу что у всех сроки разные. Я валидировал визу 04.09.19. Мне до сих не пришло никакого приглашения на электронку. Писал на почту, звонил в OFII. мне срока не могут сказать.

Вопрос, мне нужно вернуться на три месяца в Казахстан. Если в течение этого срока придёт рндв, а я не явлюсь на рндв, можно ли будет мне его перенести?
И каковы последствия если я не явлюсь?
Спасибо.
kolushta вне форумов  
  #2232
Старое 17.10.2019, 23:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеblues пишет:
Визитеры, подскажите как нашли квартиру? Во Франции не получилось, сейчас ищу из России. Гарантия есть. Через Airbnb пробовала. Может кто-то знает агенство? Частники меня не очень любят (нет французского банка).
Спасибо.
Здравствуйте. нашли на эйрбиэндби, хозяйка согласилась подписать контракт аренды. Мы тут недавно совсем. Местного банковского счета тоже нет пока.
YuYuZa вне форумов  
  #2233
Старое 17.10.2019, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2019
Сообщения: 4
Здравствуйте! Я получила визу визитер. Работаю удаленно, при подаче документов это указывала. Но вот теперь меня в парижской группе на фейсбуке уверяют, что работать визитер не может вообще никак, в том числе и удаленно на другую страну. Типа только пассивный доход и сбережения. Я конечно уточню это в консульстве, но хотела узнать и здесь у форумчан. Работаете удаленно во Франции, визитеры? Это разрешено? Налоги платить надо? Спасибо.
YuYuZa вне форумов  
  #2234
Старое 18.10.2019, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеYuYuZa пишет:
Я конечно уточню это в консульстве, но хотела узнать и здесь у форумчан. Работаете удаленно во Франции, визитеры? Это разрешено? Налоги платить надо?
Можно работать удаленно. В консульстве нет смысла об этом спрашивать, при продлении ВНЖ будете писать обязательство не работать. Можете найти формулировки, они касаются только работы во франции, на французских работодателей. Когда станете налоговым резидентом, будете декларировать все доходы, независимо от места их получения. Есть тема про налоги.
lipa1 вне форумов  
  #2235
Старое 18.10.2019, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Откуда: Gien
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеkolushta пишет:
Я валидировал визу 04.09.19. Мне до сих не пришло никакого приглашения на электронку.
Приглашение на рандеву в OFII приходит не на электронную, а на обычную почту в конверте. Там написано, что, если вы не можете прийти на рандеву в указанную дату, то об этом нужно им сообщить в кратчайшие сроки.
AleksandraID вне форумов  
  #2236
Старое 18.10.2019, 09:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2018
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеAleksandraID пишет:
Приглашение на рандеву в OFII приходит не на электронную, а на обычную почту в конверте. Там написано, что, если вы не можете прийти на рандеву в указанную дату, то об этом нужно им сообщить в кратчайшие сроки.
Спасибо за ответ! на почту в конверте мне тоже ничего пока не приходило, хотя OFII уведомил о смене адреса, а они мне ответили что ничего не будут менять не будут. С хозяином связывался тоже ничего нет. Сижу жду.
kolushta вне форумов  
  #2237
Старое 18.10.2019, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2019
Сообщения: 4
Здравствуйте. Прочитала здесь, что иногда дают какой-то тип годовой визы, который нельзя продлить (только выезжать на родину и получать новую). Мне кажется у меня именно такая. На ней не написано visiteur вообще, только long sejour temporaire. Я ее завалидировала на сайте OFII, выбрав там в выпадающем списке тип visiteur, тк long sejour там не было. Может у кого-то есть такая же виза? Спасибо
YuYuZa вне форумов  
  #2238
Старое 18.10.2019, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Можно работать удаленно. В консульстве нет смысла об этом спрашивать, при продлении ВНЖ будете писать обязательство не работать. Можете найти формулировки, они касаются только работы во франции, на французских работодателей. Когда станете налоговым резидентом, будете декларировать все доходы, независимо от места их получения. Есть тема про налоги.
Я уже написала обязательство не работать при подаче на эту визу, это меня и смутило) там надо написать, дословно: обязуюсь не осуществлять никакой трудовой деятельности на территории Франции. А именно этим я и занимаюсь, только удаленно. Может у них формулировка корявая, не учитывающая такие моменты.
Спасибо за ответ! Налоги пошла читать.
YuYuZa вне форумов  
  #2239
Старое 05.11.2019, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2019
Сообщения: 4
Здравствуйте,

Не могли бы вы оценить мои шансы на визу Визитера.
Моя цель - французское гражданство (вообще EU гражданство). Готова проживать во Франции круглогодично.

Мне 40 лет, я знаю французский на уровне B2, имею около 50 тыс. евро (часть в рублях на депозитах), работаю в офисе в Москве на зп 1000евро нетто (но серая зарплата - в 2-ндфл проходит половина).

1. Если я договорюсь с начальством о переводе на удаленку, профессия позволяет, смогу ли я с такими данными подаваться на визитер? Или слишком маленькая зп? могут ли помочь мои накопления при маленькой официальной зп?

2. Если я найду другую удаленную работу с подтверждением 1000-1300 евро в месяц, это будет более верный вариант ведь?
Через какой срок новой работы можно пробовать подаваться - через полгода работы достаточно?
и что лучше - стать ИП или быть оформленным в штат на удалении?
Как распределить заранее мои накопления, чтобы они также участвовали в благополучном получении визы?

3. что предпринять, если по финансово-независимой я-таки не очень подхожу?
Пройдет ли учеба на 2х-годичном мастере во французском вузе + APS после, но кто возьмет меня на formation initiale/студ.виза в 40 лет!?
Aiguille-duMidi вне форумов  
  #2240
Старое 05.11.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Проще замуж выйти.
За гражданством EU не нужно ехать во Францию; в других странах EU (Прибалтика, Греция, Румыния, Болгария, Чехия) получить гражданство значительно проще.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2241
Старое 05.11.2019, 14:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проще замуж выйти.
За гражданством EU не нужно ехать во Францию; в других странах EU (Прибалтика, Греция, Румыния, Болгария, Чехия) получить гражданство значительно проще.
Не берет никто, ни замуж, ни в пакс, ни в фигакс. если только фиктивно, за те же 50 тыщ. да ну нафиг, потом шантажировать будет.

так есть у меня шанс или нет визитерский? Францию люблю, французский знаю, готова работку поменять - все равно нет?
Aiguille-duMidi вне форумов  
  #2242
Старое 05.11.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Aiguille-duMidi, а кто вам запрещает попробовать? Учитывают все ваши параметры в целом. Пока картина не особо надежная. Но может вы еще что-то сможете добавить? К примеру, сдавать вашу квартиру в Москве и это будет дополнительным доходом?
В любом случае узнаете, только если попробуете.
Ptu вне форумов  
  #2243
Старое 05.11.2019, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aiguille-duMidi, а кто вам запрещает попробовать? Учитывают все ваши параметры в целом. Пока картина не особо надежная. Но может вы еще что-то сможете добавить? К примеру, сдавать вашу квартиру в Москве и это будет дополнительным доходом?
В любом случае узнаете, только если попробуете.
Не, не могу, там родственники живут. Единственно, что смогу это вытянуть - это новую удаленную работу с большИм белым заработком. Кстати, депозиты тоже капают в год около +2000 тыс. евро получается. Там же сумма всех доходов учитывается?
Aiguille-duMidi вне форумов  
  #2244
Старое 05.11.2019, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеAiguille-duMidi пишет:
Здравствуйте,

Не могли бы вы оценить мои шансы на визу Визитера.
Моя цель - французское гражданство (вообще EU гражданство). Готова проживать во Франции круглогодично.

Мне 40 лет, я знаю французский на уровне B2, имею около 50 тыс. евро (часть в рублях на депозитах), работаю в офисе в Москве на зп 1000евро нетто (но серая зарплата - в 2-ндфл проходит половина).

1. Если я договорюсь с начальством о переводе на удаленку, профессия позволяет, смогу ли я с такими данными подаваться на визитер? Или слишком маленькая зп? могут ли помочь мои накопления при маленькой официальной зп?

2. Если я найду другую удаленную работу с подтверждением 1000-1300 евро в месяц, это будет более верный вариант ведь?
Через какой срок новой работы можно пробовать подаваться - через полгода работы достаточно?
и что лучше - стать ИП или быть оформленным в штат на удалении?
Как распределить заранее мои накопления, чтобы они также участвовали в благополучном получении визы?

3. что предпринять, если по финансово-независимой я-таки не очень подхожу?
Пройдет ли учеба на 2х-годичном мастере во французском вузе + APS после, но кто возьмет меня на formation initiale/студ.виза в 40 лет!?
Подавайте на Визитера, я считаю у Вас есть шансы.
Для продления не месте, просят выписку со счетов (принимают и российский). Вы одна т.е. у вас расходы во Франции будут небольшие.
А студенческая виза- наверное познова-то, но может я и ошибаюсь.
Elasic вне форумов  
  #2245
Старое 05.11.2019, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Подавайте на Визитера, я считаю у Вас есть шансы.
Для продления не месте, просят выписку со счетов (принимают и российский). Вы одна т.е. у вас расходы во Франции будут небольшие.
А студенческая виза- наверное познова-то, но может я и ошибаюсь.
Спасибо. звучит ободряюще.

Правильно ли я понимаю требования с официального сайта
Le montant minimal des ressources exigé pour une personne seule est de 1 204 € nets mensuels, sur une année.

- надо сразу положить на счет/депозит как мин. 24000 евро и одновременно иметь хоть какой-то доход (у меня напр. 600 евро в месяц чистыми по нфдл), т.е. выписки по двум счетам показываю - депозитный и зарплатный?
Aiguille-duMidi вне форумов  
  #2246
Старое 05.11.2019, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеAiguille-duMidi пишет:
надо сразу положить на счет/депозит как мин. 24000 евро и одновременно иметь хоть какой-то доход (у меня напр. 600 евро в месяц чистыми по нфдл), т.е. выписки по двум счетам показываю - депозитный и зарплатный?
Для одного человека этой суммы должно быть достаточно. У нас было больше, но нас на момент подачи было 4 человека.
У нас консульство запросило 2НДФЛ. Просто листочек с указанием за из не устроил, Но это было в 2012 году.
Сейчас судя по количеству полученных Визитеров, все гораздо проще.
Elasic вне форумов  
  #2247
Старое 06.11.2019, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAiguille-duMidi пишет:
Спасибо. звучит ободряюще.

Правильно ли я понимаю требования с официального сайта
Le montant minimal des ressources exigé pour une personne seule est de 1 204 € nets mensuels, sur une année.

- надо сразу положить на счет/депозит как мин. 24000 евро и одновременно иметь хоть какой-то доход (у меня напр. 600 евро в месяц чистыми по нфдл), т.е. выписки по двум счетам показываю - депозитный и зарплатный?
Да, именно так. Мне тоже кажется, что у Вас есть все шансы на "визитера" при таком раскладе. Быть ИЧП или на удаленке - это их не интересует, это Вы сами решайте, как Вам удобней.
Рыжая вне форумов  
  #2248
Старое 06.11.2019, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2019
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 23
Добрый день. Все темы не осилю перечитывать, поэтому буду благодарен за ответ.
А вопрос такой: реально ли получить спустя 3/5 лет жизни во Франции с визой Visiteur - ПМЖ?
martinr вне форумов  
  #2249
Старое 06.11.2019, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
martinr, у визы визитер вообще-то совсем другие критерии... Вы их выполняете?
Ptu вне форумов  
  #2250
Старое 06.11.2019, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2019
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 23
Ptu, нет, не выполняю, потому что пока мы даже не подавались на визу)
Сейчас скорее пытаемся понять, какая из стратегий нам больше подходит, чтобы в конечном итоге получить 10-летку. И хотелось бы уточнить у знатоков, через какое время постоянного проживания во Франции по Visiteur возможно подаваться на ПМЖ и от чего зависят шансы положительного ответа. Спасибо!
martinr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX