Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2005, 16:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Едет комп через границу

Привет всем. я уж и не знаю, где спросить, в "Норковых шубах" никто не знает...
мне нужно из Киева компик свой перевезти во Францию. разрешат или как? кто что знает? спасибо.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2005, 16:08
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
kokina, а в чем проблема ? Если у Вас обычный персональный компьютер, то никаких ограничений, насколько мне известно, нет.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2005, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
kokina,

Мы всегда ездим со своим ноутбуком, никогда никто ничего не спросил. Вернее, один раз его попросили показать, и один раз включить. Видимо, чтобы удостовериться, что там нет взрывчатки. Или вы имеете в виду desktop?

В декларацию не вписывали, т.к. вообще ничего не декларировали, с кредиткой ездили.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2005, 17:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
ой, спасибо всем. проблемы пока нет, но я решила заранее спросить, чтобы избежать этих самых проблем. а комп у меня не ноутбук, а обычный, коробочка для железок, коробочка чтоб картинки смотреть и пластиночка печатать :-)))
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
kokina,

тогда вам его, наверное придется в багаж сдавать с пометкой "хрупкое", в ручную кладь ведь не войдет. Смотрите чтоб перевеса не было - тяжеленький, наверное.

Желаю, чтоб все без проблем прошло, удачи.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2005, 19:25
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
А я хочу из Франции 2-3 ноутбука привезти в Россию (они не новые).С какими трудностями можно столкнуться?Что для нужно сделать?.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.06.2005, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
В багаж сдавать комп довольно опасное занятие. Жесткий диск (он же винчестер, он же хард диск ) - вешь очень хрупкая (и дорогая). Может быть его следовало бы вытащить из компьютера на время перевоза... Все остальное может пережить поездку в багажном отделении без проблем.
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2005, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
BYU,
С двумя скорее всего проблем быть не должно... Но 3-и ноута могут спровоцировать вопрос о принадлежности этих ноутов. (Документы подтверждающие покупку?)
ИМХО
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.06.2005, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
kokina пишет:
Привет всем. я уж и не знаю, где спросить, в "Норковых шубах" никто не знает...
мне нужно из Киева компик свой перевезти во Францию. разрешат или как? кто что знает? спасибо.
Кокина, нюансов киевской таможни не знаю - но принцип должен быть один. Твердите, что это вещь личного пользования, не новая, не в заводской упаковке и всё должно быть ОК.
Сам поцесс перевоза я выбрал следующий - снял материнскую плату с процессором, памятью и жесткий диск, упаковал в маленькие коробочки и положил в ручную кладь. Всё это если максимум весит 1.5 кг. Остался корпус, который бросил в чемодан, предварительно напаковав его всяким барахлом типа белья чтобы место не пропадало, и потом оближил другой одеждой. Всё доехало в лучшем виде и без головной боли.
Монитор, если не жидкокристалический, можете попробовать везти, но по мне овчинка выделки не стоит. У нас уже продаются новые 15" ЖК мониторы от 200 каксов (где-то меньше 150 евро), так что легче купить новый. А бу-шные обычные вообще по улицам в мусорках валяются.
В общем удачного переезда.
Да ещё в Украине слышал что есть какие-то приколы, что надо ЗАРАНЕЕ на таможню предъявлять Ж-диски и СД - узнайте поточнее.
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
BYU пишет:
А я хочу из Франции 2-3 ноутбука привезти в Россию (они не новые).С какими трудностями можно столкнуться?Что для нужно сделать?.
Как-то обсуждался этот вопрос на канадском форуме. Народ пришёл к выводу - один без проблем, два другие надо быть морально готовым если что потоптать прямо на таможне (что бы не достались врага, когда растаможку вдруг заломят заоблачную). Да, также лучше иметь документы на покупку с ценами аппаратов.
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2005, 21:53
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Mambru пишет:
надо быть морально готовым если что потоптать прямо на таможне
Вот это по-нашему! Я бы еще кияночку захватил на этот случай. Для эффектности
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2005, 11:56
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Mambru, zevs-nice, спасибо за отклик!
У меня будут докУменты на все компы,хоть они и "поношенные".
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2005, 16:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
народ, я ещё вот что хочу спросить: а если все пройдет хорошо и компик приедет во Францию, у него не будет всяких несовместимостей тут, во Франции?
ну, например, на рабочем столе у меня все по-русски, виндоус ХР стоит на русском и т.п.
не будет ли каких глюков?
и ели это возможно, какие предпринять меры профилактики?
поеду я на автобусе, так что думаю, компик переживет.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.06.2005, 01:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Люди, ну ответьте, пожалста!
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.06.2005, 02:07
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
kokina,

Я думаю, если у тебя комп твой на русском и ты все вместе с софтом перевезешь сюда. То должно все нормально работать.
А я в позапрошлом году привезла русский софт и хотела здесь все установить на французском компьютере, то у меня такие проблемы были с компьютром. Оно все смешалось. Часть программы пишет на французском, а часть на русском. И русские программы все время не дозагружались. Видно была какая-то проблема или несовместимость. Общим хороше, что этот компьютер был старым. В один день он накрылся. И муж повез его в ремонт. Я попросила этих компьютерщиков с сервиса переустановить все с русским софтом. Но они так смотрели на эти мои диски с программами. И потом прошло пару дней и они перезвонили и сказали, что они не могут установить мои программы, (так как а вдруг они пиратские) и предложили за 800 евро установить французский виндовз, офисс и т.д. на что муж им сказал, что за такую цену лучше новый компьютер со всеми установленными программами купить. Что он и сделал.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2005, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
kokina,
Все дело в том, что нужно конкретно знать, что вы будете делать тут на этом компе...
По сути, никакой разницы нет, на каком языке у вас Виндовс. Вопрос какими програмами вы будете пользоваться и как эти программы будут совместими с французскими шрифтами... Но в хороших руках и это можно победить...
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.06.2005, 21:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
lyudmilab2000 пишет:
Я попросила этих компьютерщиков с сервиса переустановить все с русским софтом. Но они так смотрели на эти мои диски с программами. И потом прошло пару дней и они перезвонили и сказали, что они не могут установить мои программы, (так как а вдруг они пиратские)
Вы пробовали устанавливать (к примеру), норвежские программы?
Они же и на новый вам ничего русского не поставят, потому что не читают на нем.
Надо было найти русских, или полазить по сайтам описывающим разные уровни русификации.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.06.2005, 22:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
mouse,

Цитата:
Надо было найти русских, или полазить по сайтам описывающим разные уровни русификации.
Все это было в самом начале моего приезда во Францию. И когда ничего не знаешь и вообще не говоришь по французски, то все это очень трудно. И в то время я не знала ни русских, ни где их искать здесь. А как случилось все это с поломкой компьютера, то и инетрнета не было несколько месяцев.
Инфранс я уже нашла, когда мне муж купил новый компьютер.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.09.2005, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Mambru пишет:
снял материнскую плату с процессором, памятью и жесткий диск, упаковал в маленькие коробочки и положил в ручную кладь.
Mambru, а жесткому диску просвечевание не вредит, когда таможенный контроль проходишь. Чем там вообще светят? А то у меня там столько данных...
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.09.2005, 11:25
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Glow, не вредит просвечивание жестокому диску.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.09.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Спасибо, ALX !
Умом понимаю, но для успокоения очень хотелось услышать ответ специалиста
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.11.2005, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, а если я везу во Францию только жесткий диск просто в сумке. Не будет ли проблем на таможне? Надо о нем как-то заявлять/декларировать? Его ведь один не включишь и не посмотришь что внутри
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2005, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Ничего не надо. Я так везла в разобранном состоянии весь свой комп и специально спрашивала на таможне. Никто не смотрел. Сказали через зеленый коридор.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.09.2006, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: москва
Сообщения: 134
Трудности перелёта

в октябре мне предстоит лететь на учёбу, хотелось бы чтобы там у меня был пк. покупать там или брать ноут деньги сейчас не позволяют, поэтому хочу отвезти свой. на сколько это может оказаться проблемно? нужно ли будет иметь какие-то бумаги на пк? также хотелось бы монитор (tft) повезти как ручную кладь. разрешают это делать?

ps вообще интересно почитать таможенные правила (россия, украина, франция). если есть, киньте линк на наиболее актуальны и официальные
sudent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.09.2006, 11:01     Последний раз редактировалось kleana; 06.09.2006 в 11:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Я сдавала процессор в багаж (в чемодане). Все отлично долетело и работает. На счет Вашего монитора не знаю. Я везла жк монитор как ручную кладь.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.09.2006, 12:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: москва
Сообщения: 134
kleana, а какой у вас был монитор? у меня 17", тоже жк. Процессор - т.е. системный блок? Или сам процессор? И никакие документы для перевозки пк вам не понадобились?
sudent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.09.2006, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
sudent, монитор у меня был тоже 17. Процессором я назвала такой большой "ящик", где находятся жесткий диск, материнская плата, модем и др. (может я не правильно это называю, извините, не специалист). Я завернула его в паролон в положила в чемодан.
Никакие документы на перевозку моего компьютера и монитора (отдельно в ручной клади) нигде не спрашивали.
Не переживайте, никаких проблем!
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.09.2006, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: москва
Сообщения: 134
kleana, спасибо, это вселяет надежду. а вы из какого аэропорта вылетали, шереметьево?
sudent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.09.2006, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
sudent, я летела из аэропорта Пулково (Санкт-Петербург). Не думаю, что в Москве будут проблемы.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.09.2006, 21:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: москва
Сообщения: 134
kleana, спасибо за ответы. надеюсь, что у меня тоже пройдёт всё хорошо
sudent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Перевозка машины через белорусскую границу Cathy Транспорт и таможенные правила 22 02.08.2006 08:12
Проезд через границу с двумя паспортами Paulina Административные и юридические вопросы 33 25.02.2006 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX