Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 03.02.2019, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Нет, на данный момент я не получал документального подтверждения. Но во всех источниках "большими" буквами пишут, что для тех кто открывается после 1 января 2019 года запрос на ACCRE делать не нужно, это автоматически происходит, ни каких административных действий для этого делать не нужно.
В частности вот тут написано:
https://www.portail-autoentrepreneur...volutions-2019

А вот тут, как мне кажется, хорошая статья подробно и понятно описывающая все измененения/новшества для АЕ в 2019 году:
https://www.portail-autoentrepreneur...repreneur-2019
Спасибо
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 03.02.2019, 18:44     Последний раз редактировалось dima210; 03.02.2019 в 18:51..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
ошибочно
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 03.02.2019, 18:51     Последний раз редактировалось dima210; 03.02.2019 в 19:13..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Очередной вопрос уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста или отправьте где почитать,

допустим я получил частичную или полную предоплату за услугу в одном отчетном периоде/месяце, а услуга выполняется в другом отчетном периоде/месяце:
- декларировать полученные средства (оборот) нужно всегда в том периоде в котором они были получены или ... ?
UPD: с этим вопросом похоже разобрался, декларировать нужно все средства полученные в отчетном периоде до 12 часов дня на отчетную дату.

- что происходит/ как поступать в случае, если услуга не была оказана и была возвращена предоплата в следующем отчетном периоде (при том, что она уже была задекларированна и уплачены взносы с нее) ?
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 04.02.2019, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
- создал учетную запись на net-entreprises.fr и они же автоматически создали учетную запись на autoentrepreneur.urssaf.fr - для декларации оборотов и уплаты социальных отчислений
А можно я у вас спрошу, похоже, вы неплохо разобрались и справились с регистрацией
Почему нужно регистрироваться на net-entreprises.fr, если можно, вроде, напрямую на сайте autoentrepreneur.urssaf.fr? Для чего это посредничество?
С другой стороны, я уже сколько пытаюсь там зарегистрироваться напрямую, сайт постоянно выдает мне, что "données invalides". Я уж чего только не пробовала
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 04.02.2019, 23:10
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
А можно я у вас спрошу, похоже, вы неплохо разобрались и справились с регистрацией
Почему нужно регистрироваться на net-entreprises.fr, если можно, вроде, напрямую на сайте autoentrepreneur.urssaf.fr? Для чего это посредничество?
С другой стороны, я уже сколько пытаюсь там зарегистрироваться напрямую, сайт постоянно выдает мне, что "données invalides". Я уж чего только не пробовала
Думаю, что разобрался, итак по порядку:

1. net-entreprises.fr - это некий "интегратор" сервисов, который возможно дает/ или раньше давал некоторое удобство по взаимодействию с различными сервисами/организациями (глубже пока не вникал)

2. именно на нем не нужно обязательно регистрироваться, декларируется оборот именно на autoentrepreneur.urssaf.fr и достаточно сделать там учетную запись для этого, более того, вычитал что в скором времени возможно net-entreprises.fr не будет интегрирован с autoentrepreneur.urssaf.fr и декларировать оборот можно будет только напрямую через учетную запись там

3. у меня такая же история, при попытке создать учетную запись на autoentrepreneur.urssaf.fr напрямую, выдает ошибку, но позволяет логиниться с учетной записью net-entreprises.fr
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 05.02.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
На autoentrepreneur.urssaf.fr учетная запись не нужна и логиниться там не нужно. Все через net-entreprises.fr.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 05.02.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
- что происходит/ как поступать в случае, если услуга не была оказана и была возвращена предоплата в следующем отчетном периоде (при том, что она уже была задекларированна и уплачены взносы с нее) ?
Просто уменьшаете приход в следующем периоде на размер суммы, которую вернули.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 05.02.2019, 14:14     Последний раз редактировалось dima210; 05.02.2019 в 14:18..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На autoentrepreneur.urssaf.fr учетная запись не нужна и логиниться там не нужно. Все через net-entreprises.fr.
При всём уважении к Вашим ответам, строго говоря, ответ что учетная запись там не нужна (на AutoEntrepreneur.urssaf.fr), не совсем верный. Да можно обойтись и без неё, на настоящий ! момент.
Вот статья подробно разъясняющая данный вопрос, и в которой не рекомендуется делать учетную запись на net-entreprises.fr вновь открывшимся АЕ:
https://www.portail-autoentrepreneur...iffre-affaires

... и спасибо за ответ насчёт того, что при возврате можно просто уменьшить декларируемый оборот в следующем периоде.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 05.02.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ааа, ну новым может быть; я открывал 3 года назад. Пользуюсь только net-entreprises. На другие сайты вообще не заходил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 05.02.2019, 14:25     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.02.2019 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ааа, ну новым может быть; я открывал 3 года назад. Пользуюсь только net-entreprises. На другие сайты вообще не заходил.
Аналогично. Я в какой-то момент честно открыла аккаунт на AutoEntrepreneur.urssaf.fr, повисела там немного, так и не поняла, зачем он нужен, и больше туда не захожу.

Хотя вот на этом сайте сказано, который dima240 приводит:

Цитата:
Nouveauté : à quel site se connecter pour déclarer son chiffre d’affaires ?

Fin des déclarations sur Net-Entreprises

Une refonte des sites de déclaration est en cours, ce qui va entraîner des modifications dans les modalités de déclaration. À ce jour, ces changements ne sont toutefois pas encore effectifs et aucun délai quant à leur mise en place n’est confirmé.

Notre conseil : ne vous connectez plus à Net-Entreprises.fr pour déclarer votre chiffre d’affaires !

En effet, les déclarations vont prochainement se détacher complètement de cette plateforme pour ne passer que par le portail www.autoentrepreneur.urssaf.fr. Si elle est encore accessible pour le moment, elle risque toutefois d’être bloquée aux auto-entrepreneurs dans les mois à venir.

Pourquoi une telle évolution ? Sûrement pour appliquer les changements concernant la couverture sociale des travailleurs indépendants qui sera gérée par le Régime général d'ici 2020.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 07.02.2019, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Вот блин. Одно закрыли, второе не открыли. А нам чего делать?
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 07.02.2019, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Одно закрыли, второе не открыли. А нам чего делать?
__________________
Оставайтесь на старом сайте. Многие декларируются на net-entreprises.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 10.02.2019, 09:02
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Оставайтесь на старом сайте. Многие декларируются на net-entreprises.
Я конечно новичок как АЕ, только открылся и еще ничего не декларировал, но очевидно из того что я вижу - собственно декларирование для всех в любом случае происходит на сайте autoentrepreneur.urssaf.fr, поэтому не важно (на данный момент) как вы туда попадаете, на прямую или через net-entreprises.fr.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 10.02.2019, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Оставайтесь на старом сайте. Многие декларируются на net-entreprises.
Я еще просто нигде не зарегистрировалась. Все пытаюсь через urssaf, но видимо нужно идти на net-entreprises.
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 10.02.2019, 21:58
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Доброго вечера в е!
Кто-нибудь знает новости об отмене обязательного стажа так называемый RSI для артизан в Chambre des métiers?
Вроде закон был принят, а у нас в Эльзасе продолжают со всех драть деньги и навяливать этот стаж.
Flover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 11.02.2019, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
Доброго вечера в е!
Кто-нибудь знает новости об отмене обязательного стажа так называемый RSI для артизан в Chambre des métiers?
Вроде закон был принят, а у нас в Эльзасе продолжают со всех драть деньги и навяливать этот стаж.
Не RSI, а SPI. Закон в сенате, проголосован не был. Возможно, отменят с апреля.

Офф-топ: судя по вопросам в этой теме, это обучение надо не отменять ,а делать обязательным для всех. Мое личное мнение.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 11.02.2019, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Я конечно новичок как АЕ, только открылся и еще ничего не декларировал, но очевидно из того что я вижу - собственно декларирование для всех в любом случае происходит на сайте autoentrepreneur.urssaf.fr, поэтому не важно (на данный момент) как вы туда попадаете, на прямую или через net-entreprises.fr.
Да, на данный момент зайдя на сайт net-entreprises.fr. Вас автоматически перенаправляют оплачивать налоги на autoentrepreneur.urssaf.fr
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 13.02.2019, 23:58     Последний раз редактировалось wesh wesh; 14.02.2019 в 00:01.. Причина: punaise
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Exclamation статус auto-entrepreneur анонимно

Очень очень давно нужен этот статус, если бы я его сделала еще 4 года назад сейчас бы была уже миллионером) Я в курсе что этот формуляр заполняется онлайн за 5 минут, в курсе что надо платить 24% от ревеню каждый триместр ) Вопрос не в этом.
Меня останавливает только одно, я категорически не хочу чтобы мое имя, и мои данные были опубликованы в этих annuaires. Так как я буду оформлять на свое имя, т.е. мое имя будет идти как юридическое лицо, мой домашний адрес как мой юридический адрес, и прочее. Мне абсолютно это не нужно, более того, я категорически против. Единственное что мне нужно, это всего лишь получить номер SIRET, мне не нужны их публикации.
Вопрос к тем кто уже оформлялся: как сделать так чтобы этого избежать? В этом году вроде бы приняли закон о защите данных, но как это на практике?
P.S Мне уже трудно излагать свои, надеюсь вы поняли о чем я именно написала...короче нужен статус auto-entrepreneur, но не нужно чтобы мое имя гуглилось. Есть ли у кого какие идеи и методы?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 15.02.2019, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Ну неужели никто не ответит мне? специально открывала свою тему чтобы собрать побольше ответов, так мне ее перенесли сюда, а здесь мне никто не отвечает.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 15.02.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Ну неужели никто не ответит мне? специально открывала свою тему чтобы собрать побольше ответов, так мне ее перенесли сюда, а здесь мне никто не отвечает.
Так тут нечего ответить. Ауто-энтрепренер работает под своим именем, по определению. Юридическим лицом он не является.
Даже если вы сделаете отдельное название, ваше имя все равно будет гуглиться, как имя того, на кого записан ауто-энтрепренер. Кстати, с сосьете то же самое. Эта информация по закону обязана быть общедоступной.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 15.02.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Очень очень давно нужен этот статус, если бы я его сделала еще 4 года назад сейчас бы была уже миллионером)
Не были бы, так как у ауто-энтрепренера есть лимит годового оборота, и он значительно меньше миллиона за 4 года.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 15.02.2019, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так тут нечего ответить. Ауто-энтрепренер работает под своим именем, по определению. Юридическим лицом он не является.
Даже если вы сделаете отдельное название, ваше имя все равно будет гуглиться, как имя того, на кого записан ауто-энтрепренер. Кстати, с сосьете то же самое. Эта информация по закону обязана быть общедоступной.
Печкин как этого избежать? есть ли хоть какие нибудь варианты?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 15.02.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если бы такие варианты были, то все укрывались бы от налогов...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 15.02.2019, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
есть ли хоть какие нибудь варианты?
Вариантов нет!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 15.02.2019, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Печкин как этого избежать? есть ли хоть какие нибудь варианты?
Вариант один: делать фирму в оффшоре...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 15.02.2019, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Цитата:
Эта информация по закону обязана быть общедоступной.
я не уверена, что это так.
При создании надо сразу же просить INSEE, чтобы они не выкладывали эти данные.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 15.02.2019, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
INSEE тут не при чем. Это статистики. Даже если вас в них не будет, в регистре sociétés все равно будет, а они обязаны быть public.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 15.02.2019, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
INSEE тут не при чем. Это статистики. Даже если вас в них не будет, в регистре sociétés все равно будет, а они обязаны быть public.
Sauf que micro-entreprise n'est pas une société !
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 15.02.2019, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Для wesh wesh - или вариант при регистрации сразу же отправить LRAR à INSEE, но я сама лично так не пробовала. Или passer par une société de domiciliation, и тогда ваш адрес тоже будет скрыт от кого ни попадя.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 15.02.2019, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
По номеру siren все данные все равно находятся.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX