Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.01.2018, 12:21
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеcharmingx пишет:
Добрый день, форумчане. У меня совершенно дурацкая ситуация и я в замешательстве как ее разрулить.
Этап заключения брака во Франции пройден, долгосрочная виза получена, но жизнь распорядилась иначе и уехать во Францию у меня пока не получается в ближайшие год, а то и два. Поход в OFII не состоялся, виньетки нет. Я в ступоре что мне делать с визой, писать в посольство и аннулировать? Очень переживаю и боюсь сделать еще хуже.
Возможно, я не в том разделе пишу? Буду благодарна, если направите в нужную ветку.
Если вы не въезжали во Францию по этой визе, и не отправляли документов в ОФИИ, то ничего аннулировать не нужно, просто подадитесь на новую визу жены как наступит момент уезжать. Виза жены действительна всего год с винеткой, а без нее - три месяца. Ваши документы так и останутся действительными, если ничего не поменяется в плане брака, просто необходимо будет подать новый пакет документов в посольство.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.01.2018, 12:30
Новосёл
 
Аватара для charmingx
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Въехала 1 раз, выехала через неделю. С визой мне давали печатное разъяснение, что это допустимо.
На сайте визового центра указано, что подается копия свидетельства о браке, выданная не позднее 2 месяцев назад. Получается я эти документы уже подала один раз и вот сейчас озадачилась, вдруг повторно не примут .
charmingx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.01.2018, 12:32
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеcharmingx пишет:
Въехала 1 раз, выехала через неделю. С визой мне давали печатное разъяснение, что это допустимо.
На сайте визового центра указано, что подается копия свидетельства о браке, выданная не позднее 2 месяцев назад. Получается я эти документы уже подала один раз и вот сейчас озадачилась, вдруг повторно не примут .
Просто потом нужно будет все свежие документы сделать. Это возможно при походе в мерию. Такие ситуации уже ранее описывались и, как правило, проблем не возникает)
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.01.2018, 13:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2017
Откуда: Rehon
Сообщения: 7
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал документы на визу непосредственно в Посольство Франции в Украине, а не в визовый центр? Из последних рассказов прочла только информацию по подаче в визовый центр...Хотелось бы узнать об опыте сдачи документов именно в визовый отдел посольства.
DariaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.01.2018, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеDariaD пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал документы на визу непосредственно в Посольство Франции в Украине, а не в визовый центр? Из последних рассказов прочла только информацию по подаче в визовый центр...Хотелось бы узнать об опыте сдачи документов именно в визовый отдел посольства.
На визу жены? Или иной тип визы?
Т.к. на подобные визы документы в посольстве могут не принять - для этого существует визовый центр и подача через него.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.01.2018, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2017
Откуда: Rehon
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
На визу жены? Или иной тип визы?
Т.к. на подобные визы документы в посольстве могут не принять - для этого существует визовый центр и подача через него.

Да-да, на визу жены.
На сайте визового центра пишут следующее: "Обращаем Ваше внимание на то, что с 20/11/2017 согласно инструкциям Посольства Франции документы на такие категории виз как Краткосрочная/Долгосрочная виза супруги/-а гражданина Франции будут подаваться непосредственно в Посольство Франции по предварительной записи, которую можна сделать, позвонив в колл-центр.

Подать документы на данные категории виз можно будет также и в Визовом Центре, оплатив при этом сумму сервисного сбора."

Интересует отличается ли процедура при подаче документов и заборе паспорта. Т.к. забор паспорта с визой из посольства осуществляется лично, насколько я понимаю. Курьерская доставка возможна только при подаче документов через визовый центр. Так как проживаю я не в Киеве, то ездить несколько раз сложно..
DariaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.01.2018, 15:02
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеDariaD пишет:
Да-да, на визу жены.
На сайте визового центра пишут следующее: "Обращаем Ваше внимание на то, что с 20/11/2017 согласно инструкциям Посольства Франции документы на такие категории виз как Краткосрочная/Долгосрочная виза супруги/-а гражданина Франции будут подаваться непосредственно в Посольство Франции по предварительной записи, которую можна сделать, позвонив в колл-центр.

Подать документы на данные категории виз можно будет также и в Визовом Центре, оплатив при этом сумму сервисного сбора."

Интересует отличается ли процедура при подаче документов и заборе паспорта. Т.к. забор паспорта с визой из посольства осуществляется лично, насколько я понимаю. Курьерская доставка возможна только при подаче документов через визовый центр. Так как проживаю я не в Киеве, то ездить несколько раз сложно..
Это, видимо, новшество. Не слыхала такого. Может кто делал с 20 ноября и позже подскажут.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.01.2018, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDariaD пишет:
Да-да, на визу жены.
На сайте визового центра пишут следующее: "Обращаем Ваше внимание на то, что с 20/11/2017 согласно инструкциям Посольства Франции документы на такие категории виз как Краткосрочная/Долгосрочная виза супруги/-а гражданина Франции будут подаваться непосредственно в Посольство Франции по предварительной записи, которую можна сделать, позвонив в колл-центр.

Подать документы на данные категории виз можно будет также и в Визовом Центре, оплатив при этом сумму сервисного сбора."

Интересует отличается ли процедура при подаче документов и заборе паспорта. Т.к. забор паспорта с визой из посольства осуществляется лично, насколько я понимаю. Курьерская доставка возможна только при подаче документов через визовый центр. Так как проживаю я не в Киеве, то ездить несколько раз сложно..
Так всегда раньше было, до кажется 15 года. Если есть возможность, записывайтесь сейчас, в свое время очень трудно было поймать запись, так как они принимали человек по пять в день.
И ездить приходилось, куда деваться. Еще и дополнительно на экзамен ездили, который в консульстве уже не сдают.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.01.2018, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 41
Добрый день.
Хотела бы узнать, вдруг кто оказывался в моей ситуации и знает, как правильно поступить.
Замужем за французом с 2014 года.
Первую долгосрочную визу жены получала в посольстве Франции в Киеве как и большинство, наверное. Далее с 2015 по 2017 год у меня были годовые ВНЖ vie privée familiale.
Но с осени 2016 года муж и я живем в Эмиратах, переехали по причине его работы. То есть получатся, что мой последний французский ВНЖ закончился в апреле 2017 и его я уже не продлевала т.к. вопрос о возвращении во Францию не поднимался.
Сейчас же мы скорее всего будем должны вернуться во Францию в конце весны.
Вопрос мой стоит в том, где мне подаваться на ВНЖ французский: в префектуре в своём департаменте или же опять как сразу после свадьбы идти в посольство в Киеве за визой жены?

Заранее спасибо ))
Vladyslava1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.02.2018, 04:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2018
Сообщения: 5
Починаючи з 4-го грудня 2017 року подача на довгострокову візу «Чоловіка/Дружини громадянина Франції» здійснюється :
- у Посольстві Франції в Києві (вул. Рейтарська, 39) за попереднім записом
або
- у візовому центрі VFS (ТРЦ Gulliver, 8 поверх, Спортивна площа, 1а, Київ) без попереднього запису (увага: сплачується сервісний збір) .
Увага цей тип візи стосується виключно осіб, які вже є одруженими з громадянами Франції.
НЕОБХІДНО ПОДАТИ 2 ОКРЕМІ ПАКЕТИ ДОКУМЕНТІВ (оригінал + копія) ВІДПОВІДНО ДО СПИСКУ В НАСТУПНОМУ ПОРЯДКУ :
1. Дві належно заповнені (французькою або англійською мовою) та підписані анкети – запит на довгострокову візу
2. приклеєні на анкету
3. Підтвердження укладення шлюбу :
Якщо шлюб було укладено у Франції :
оригінал повної копії свідоцтва про шлюб, виданий не більше 2-х місяців тому (не ксерокопія)
копія сімейної книжки
Якщо шлюб було укладено за межами Франції :
оригінал запису (траскрипція) свідоцтва про шлюб у французькі реєстри цивільного стану при консульстві, виданий не більше 2-х місяців тому (не ксерокопія)
4. Підтвердження франузького громадянства дружини/чоловіка :
національне посвідчення громадянина Франції або оригінал повної копії свідоцтва про народження із зазначенням про французьке громадянство (не ксерокопія!!!)
французький біометричний паспорт
та/або, в разі необхідності : свідоцтво про французьке громадянство, дублікат рішення про натуралізацію або відновлення французького громадянства, копія зареєстрованої декларації про набуття громадянства
5. Закордонний паспорт (виданий не більше 10-ти років тому та дійсний ще як мінімум 1 рік та 3 місяці), що має щонайменше 3 пусті сторінки, та копія всіх сторінок (окрім пустих). Особи, які мають декілька паспортів, мають подати їх всі під час подачі документів на відкриття візи
6. Національний паспорт та його копія
Розгляд заяви для даного типу візи є безкоштовним.
ОТРИМАТИ АНКЕТУ
УВАГА : даний список є інформативним, проте не виключає вимогу додаткових документів. Всі українські документи мають бути перекладені на французьку або англійську мови (вільний переклад). Відправлення пакета документів поштою категорично заборонено.
Анна8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.02.2018, 04:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2018
Сообщения: 5
Question

На сайте есть необходимая информация.
Только вопрос у меня остался " Нужно ли присутсвие мужа при подаче документов на визу жены?" Ведь его документы зазначены как оригиналы, или возможна копия его документов без его присутсвия. ?!

Так у кого был опыт легалицации этого брака в Украине? Что нужно делать, какой порядок действий, чтобы брак между французом и украинкой оформленный во Франции был признан и в Украине.
Анна8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.02.2018, 10:35
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеАнна8 пишет:
На сайте есть необходимая информация.
Только вопрос у меня остался " Нужно ли присутсвие мужа при подаче документов на визу жены?" Ведь его документы зазначены как оригиналы, или возможна копия его документов без его присутсвия. ?!

Так у кого был опыт легалицации этого брака в Украине? Что нужно делать, какой порядок действий, чтобы брак между французом и украинкой оформленный во Франции был признан и в Украине.
Муж при себе не нужен. Все его документы берутся в виде копий, желательно цветных. Оригинал нужен документов из мерии и livret de famille. Плюс все документы с вашей стороны в оригиналах. О легализации брака не подскажу, знаю только что делается это через посольство Франции в Украине и ЗАГС.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.07.2018, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2018
Откуда: Днепр, Украина
Сообщения: 3
Добрый день! Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуаций или может подсказать. В сентябре планирую подавать на долгосрочную визу жены и на долгосрочную визу несовершеннолетнего ребенка жены гражданина Франции (ребенку 13 лет). Обратилась в пограничную службу Украины, чтоб уточнить как правильно оформить разрешение от отца ребенка на постоянное проживание во Франции, т.к. он у нас живет в России. Они мне ответили, что я должна обращаться в Гос. Миграционную службу Украины, которая ставит отметку в паспорте о разрешении выезда ребенка на постоянное место жительства в другую страну и в эту службу я должна предоставить данное разрешение. Дело рассматривается до 3 месяцев. Подскажите пожалуйста, если кто-то владеет данной информацией, нужна мне эта отметка в паспорте для пересечения границы?
Katya1204 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.08.2018, 05:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2018
Сообщения: 1
Здравствуйте всем!
Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас читаю вами комментарии по поводу оформления долгосрочной визы жены и не вижу , чтобы кто-то писал о тесте на знание французского языка? Сейчас что, уже не сдают экзамен при оформлении визы жены? Дело в том, что я уже была замужем за гражданином Франции, в 2015 году я сдавала этот экзамен, все дипломы, которые выдавало Посольство у меня на руках. Я сейчас собираюсь опять оформлять брак с французом и не знаю нужно ли мне будет опять сдавать этот экзамен или нет, если один раз я уже проходила тестирование и имею эти 2 диплома? Может кто-то сможет мне подсказать, я буду очень благодарна!!
И ещё один вопрос, первый брак я оформляла на территории Украины, но в этот раз хочу уехать и расписаться во Франции по биометрическому паспорту, а потом вернуться на Украину за визой D для себя и дочери. Кто знает, есть ли проблемы потом в посольстве при получении долгосрочной визы как уже жены, что я оформила брак, скажем так без их предупреждения, не оформляя визу невесты?
Большое спасибо за ответы, заранее!!
Elena03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.11.2018, 23:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Муж при себе не нужен. Все его документы берутся в виде копий, желательно цветных. Оригинал нужен документов из мерии и livret de famille. Плюс все документы с вашей стороны в оригиналах. О легализации брака не подскажу, знаю только что делается это через посольство Франции в Украине и ЗАГС.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в посольстве при подаче документов на визу жены запрашивают подтверждение жилья- контракт на аренду квартиры или оплата счетов за свет и воду? И рабочий контракт мужа? Заранее спасибо
Kalina_alina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.11.2018, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
В течении 3-4 недель(1 месяц) они обязаны рассмотреть документы.Если до сих пор не позвонили и не попросили дослать что то еще.
Все получите,все будет хорошо.
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в посольстве при подаче документов на визу жены запрашивают подтверждение жилья- контракт на аренду квартиры или оплата счетов за свет и воду? И рабочий контракт мужа? Заранее спасибо
Kalina_alina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.11.2018, 23:16
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеKalina_alina пишет:
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в посольстве при подаче документов на визу жены запрашивают подтверждение жилья- контракт на аренду квартиры или оплата счетов за свет и воду? И рабочий контракт мужа? Заранее спасибо
Подробный список документов можно посмотреть на сайте посольства Франции в Украине.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.12.2018, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
Доброй ночи, всем. На сайте посольства указано, что нужен перевод всех укр документов. Паспортов это тоже касается ? Их нужно переводить ?
И ещё вопрос сколько времени занимает получение визы через посольство и сколько через визовый центр в среднем?
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.12.2018, 00:51
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
;1061722075 пишет:
Доброй ночи, всем. На сайте посольства указано, что нужен перевод всех укр документов. Паспортов это тоже касается ? Их нужно переводить ?
И ещё вопрос сколько времени занимает получение визы через посольство и сколько через визовый центр в среднем?
Нет, паспорт не переводится. По времени разницы между посольством и визовым центром нет. Да и напрямую в посольство документы уже не подают ( так было год назад, может что изменилось). Не помню, есть ли в аизовом центре ускоренная продцедура выдачи визы с доплатой.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.12.2018, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Нет, паспорт не переводится. По времени разницы между посольством и визовым центром нет. Да и напрямую в посольство документы уже не подают ( так было год назад, может что изменилось). Не помню, есть ли в аизовом центре ускоренная продцедура выдачи визы с доплатой.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
Спасибо за ответ, но если кто делал недавно визу, может подсказать сколько дней ждали? Дело в том, что буду лететь из Франции нужно знать на когда обратный билет брать. Спасибо.
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.12.2018, 21:32
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщение<flora> пишет:
Спасибо за ответ, но если кто делал недавно визу, может подсказать сколько дней ждали? Дело в том, что буду лететь из Франции нужно знать на когда обратный билет брать. Спасибо.
Аккуратно с обратным билетом, сроки выдачи визы зависят от каждого конкретного досье и могут растягиваться до 2-3 месяцев. Как правило- неделя-две, так мне говорили при подаче документов.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.12.2018, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Аккуратно с обратным билетом, сроки выдачи визы зависят от каждого конкретного досье и могут растягиваться до 2-3 месяцев. Как правило- неделя-две, так мне говорили при подаче документов.
Спасибо за ответ.
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.03.2019, 19:58     Последний раз редактировалось kaser; 11.03.2019 в 20:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2016
Сообщения: 32
Снова про термины получения визы

Доброго времени суток
Вопрос к гражданам Украины, получавшим визу супруги/-га в визовом центре в последние несколько месяцев. Очень нужна свежая информация, сколько времени вам открывали визу? Официально - около месяца, это я знаю, а на практике сейчас как? Хотелось бы несколько примеров, чтобы была какая-то "мини-статистика".
Всем заранее спасибо
kaser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.03.2019, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеkaser пишет:
Доброго времени суток
Вопрос к гражданам Украины, получавшим визу супруги/-га в визовом центре в последние несколько месяцев. Очень нужна свежая информация, сколько времени вам открывали визу? Официально - около месяца, это я знаю, а на практике сейчас как? Хотелось бы несколько примеров, чтобы была какая-то "мини-статистика".
Всем заранее спасибо
Добрый день. Я получала в феврале. В визовый центр отдала документы и через неделю получила на руки. Это время с доставкой в другой город, если вы в Киеве будете находиться, думаю, можете получить быстрее.
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.03.2019, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2016
Сообщения: 32
<flora>, Спасибо!
kaser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.03.2019, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеkaser пишет:
Доброго времени суток
Вопрос к гражданам Украины, получавшим визу супруги/-га в визовом центре в последние несколько месяцев. Очень нужна свежая информация, сколько времени вам открывали визу? Официально - около месяца, это я знаю, а на практике сейчас как? Хотелось бы несколько примеров, чтобы была какая-то "мини-статистика".
Всем заранее спасибо
Я получила в течение 10 дней. И честно говоря в визовый центр я не хотела подавать, так как живу в Киеве и нет проблем пойти в посольство. Но в в посольство записаться невозможно было- нет мест на ближайший месяц, зато в В Ц хоть завтра.
И всем свежая информация- больше не дают пакет документов для офи . Нужно по приезду регистрироваться на сайте и валидировать визу самостоятельно, адрес прилагается с паспортом. Более подробную информацию вы можете почитать в теме об Офии, девочки там уже пишут об этих нововведениях
Vivikina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.04.2019, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеkaser пишет:
Доброго времени суток
Вопрос к гражданам Украины, получавшим визу супруги/-га в визовом центре в последние несколько месяцев. Очень нужна свежая информация, сколько времени вам открывали визу? Официально - около месяца, это я знаю, а на практике сейчас как? Хотелось бы несколько примеров, чтобы была какая-то "мини-статистика".
Всем заранее спасибо
Для статистики собственный пример: подавала 05.04, сообщение что паспорт вернулся в ВЦ пришло 11.04, 13.04 паспорт был доставлен по адресу. То есть всё прошло гораздо быстрее, чем предполагалось.
kaser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.05.2019, 17:22
Дебютант
 
Аватара для olesia_paterak
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 14
Подскажите, пожалуйста, если подавать на визу жены в визовом центре она также бесплатна (за исключением их услуг)? По телефону моему брату сказали что она стоит где-то 90 евро. Или они не поняли друг друга, или так и есть?
Спасибо.
olesia_paterak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.05.2019, 06:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеolesia_paterak пишет:
Подскажите, пожалуйста, если подавать на визу жены в визовом центре она также бесплатна (за исключением их услуг)? По телефону моему брату сказали что она стоит где-то 90 евро. Или они не поняли друг друга, или так и есть?
Спасибо.
Добрый день. Виза жены также бесплатная. Вам нужно будет оплатить только их услуги. Скорее всего, просто не поняли друг друга
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.05.2019, 09:02
Дебютант
 
Аватара для olesia_paterak
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Добрый день. Виза жены также бесплатная. Вам нужно будет оплатить только их услуги. Скорее всего, просто не поняли друг друга
Спасибо за ответ!!!
olesia_paterak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка - 2 Renardette Административные и юридические вопросы 3015 04.08.2017 17:37
Виза невесты, виза жены, Крым с 2015г foxette Административные и юридические вопросы 11 18.01.2016 21:07
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Виза мамы франц.гражданина или виза жены? oxic Административные и юридические вопросы 0 26.11.2012 19:15
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX