Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2014, 02:36
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Помощники в продвижении сайта

Здравствуйте!
Я надеюсь, что я в правильном разделе, если нет, переправьте меня, пожалуйста.
Хочу узнать мнение опытных владельцев сайтов.
Недавно создала интернет-магазин. Откликнулась на предложение Гугл , они предлагали абонемент для продвижения сайта. Поняла, что с Гугл, что без него, количество посещений, в среднем, одинаковое. За что платила, не поняла.
Теперь приходят куча предложений с помощью в раскрутке сайта.
Не знаю, что делать: все, что они пишут, очень заманчиво, но, и дорого.
Ну ладно, вложить денег, чтобы они вернулись, но гарантий никто не дает.
Может, кто-нибудь поделится опытом: если толк от таких помощников, отрабатывают ли они свои деньги?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2014, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
lavinija, почитайте в интернете про продвижение сайтов, что-то Вы сможете сами сделать. В Google само-собой даже с абонементом сайт продвигаться не будет- надо работать с ключевыми словами в Google Adwords. И вообще продвижение сайта, тем более интернет-магазина лучше отдать профессионалам, если есть бюджет на развитие. Даже здесь на форуме предлагает кто-то работу с веб-сайтами, если поищите.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2014, 01:57
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Reta,спасибо за ответ.
Я и платила в Google Adwords. Они говорят, что на 1000 кликов приходится 3 продажи. То есть, за 3 продажи надо заплатить 1000 евро, плюс-минус. Работа в убыток.
Хотелось бы услышать тех, кто воспользовался услугами этих профессионалов и выиграл. Или проиграл.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2014, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Нельзя навскидку сказать сколько будут стоить продажи в Google Adwords, это зависит от стоимости ключевых слов, их релевантности страницам и тд, и тп,. Почитайте сами в инструкции к Адвордс, там все поэтапно написано, это поможет Вам понять, что Вы сами сможете сделать, а что нужно будет отдать, чтобы продвигать интернет-магазин.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.10.2014, 20:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Здравствуйте!
Я надеюсь, что я в правильном разделе, если нет, переправьте меня, пожалуйста.
Хочу узнать мнение опытных владельцев сайтов.
Недавно создала интернет-магазин. ..
Может, кто-нибудь поделится опытом?
Мне кажется, что вы не на "правильном сайте"
Это как обсуждать , например, кластеризацию баз данных на этом форуме. Не потому что нет компетентных людей на инфрансе, а потому что у каждого форума своя специализация.

На каком языке и для кого у вас сайт?
(Если только сайт на русском для живущих во Франции.)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.10.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Irbis, на французском сайт, мы продаем генераторы HHO (экономия топлива).
Я понимаю,конечно, что форум не специализированный, но, была надежда, что найдутся люди, уже такое проходившие. Чисто психологически, по русски говорить легче, а непонятных терминов пока для меня многовато.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.10.2014, 05:40
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
lavinija, ну так ведь никто и не заставляет идти именно на французские форумы. Русских полно. Наберите в поиске "форум SEO" и выбирайте из трёх миллионов предложенных.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.10.2014, 19:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Irbis, на французском сайт, мы продаем генераторы HHO (экономия топлива).
Я понимаю,конечно, что форум не специализированный, но, была надежда, что найдутся люди, уже такое проходившие. Чисто психологически, по русски говорить легче, а непонятных терминов пока для меня многовато.
Я, например , " продвигал" сайт , но на русском. Использовал Яндекс и VK, что вам не подходит.
Да и от бюджета зависят способы продвижения
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2014, 20:42
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Irbis, бюджет, это , конечно,хорошо, но вот получила я аудит своего сайта от одной компании, и у меня сложилось стойкое впечатление,что у них есть какие-то заготовленные шаблоны, что методы, применяемые при продаже одежды, к моему товару не подойдут. Поэтому и пытаюсь понять, за что платить, а за что не надо.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.10.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Вы анализируете статистику Вашего сайта на GA ?
Оптимизируете сайт в соответствии с тем, что наанализировали ?

В Вашей тематике, Вы смотрели в GA общую статистику по keywords ?
Там есть такой outil, который показывает запросы, которые google получает в месяц по конкретному слову или тематике.

Я не знаю, что это за генераторы.
Если у Вас B2B клиенты, то продвигать надо на профессиональных порталах, в тематических статьях.
Если для grand public, то тоже самое, только на порталах, направленных на потребителей.
Через référencement payant и RP.
Не покупайте ссылки из расчета на CPM (mille affichages), а только из расчета на clic.
Короче, Вы должны тратить Ваш бюджет там, где водятся Ваши потенциальные покупатели.

Вы правы, что то, что применимо к одежде, не всегда подойдет для технической продукции, особенно такой нишевой, как у Вас.
Но у Вас есть одно преимущество. По сравнению с одеждой у Вас CPC будет меньше.

Хорошо сочиняйте свои объявления, чтобы кликали только те, кому на самом деле надо. Иначе будете платить зазря и у Вас будет расти taux de rebond, что плохо для сайта (google будет считать, что keyword, по которому человек зашел, не релевантно для Вашего сайта и будет спускать его в результатах поиска).

Еще хорошо продумывайте, на какую страницу ведет ссылка.

Делайте так, чтобы на сайте человек посетил как минимум 2 страницы и вообще как можно больше страниц. Google считает pages visitées только при переходе с одной странице на другую. Поэтому, если по Вашей ссылке кто-то пришел на Ваш сайт и вышел с этой страницы, сколько бы он на этой странице времени ни провел, google этот визит не засчитает, а taux de rebond Ваш повысится.... То есть, надо работать над эргономикой сайта и делать так, чтобы люди сделали хотя бы один переход.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.10.2014, 23:16
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
CLEA, спасибо огромное за советы.
Вчера наткнулась на программу "Market Samurai", Вы о ней слышали?
В нете хорошие отзывы, но пока пробираюсь сквозь дебри английского,чтобы понять досконально, как пользоваться.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.10.2014, 01:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Не за что.
Про Market Samurai не слышала.
Посмотрела маленько описание.
По мне, это классический outil для продвижения. Есть и другие подобные.
Я таким не пользовалась.
Мы делали все то же самое, но сами, вручную.
А у них я так поняла, все автоматизированное.
Попробуйте, если отзывы хорошие.

Я бы Вам все-таки советовала хорошо проанализировать статистику в GA.
Это поможет Вам улучшить показатели сайта. И понять, в каком направлении дальше двигаться.
Вы анализируете keywords, по которым к Вам бесплатный трафик идет ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.11.2014, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотрите по youtube "продвижение сайта" - там очень много роликов на тему, есть очень хорошо объясняющие.
Google Adwords нередко проводит бесплатные обучающие семинары (в Париже, во всяком случае), еще и бонусы дает на несколько десятков евро (50-70) на продвижение.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.11.2014, 00:36
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
CLEA,
Reta, спасибо.
Я ничего уже вообще не понимаю. У меня само собой увеличилось количество посетителей. Раза в 2. Правда, не продажи. Но, я тут эту неделю мотаюсь по различным форумам и конференциям, мое предприятие в пару каталогов занесли, может, поэтому.
Я немного стала разбираться, куда двигаться, но, до полного разумения еще далеко.
А что я могу увидеть с Google Analitics? Сколько посетителей, когда заходили? Вижу еще IP посетителя, если он на линии. Если они не зарегистрированы, как мне это может помочь?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.11.2014, 01:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
А что я могу увидеть с Google Analitics? Сколько посетителей, когда заходили? Вижу еще IP посетителя, если он на линии. Если они не зарегистрированы, как мне это может помочь?
Извините, у меня нет сейчас времени, чтобы подробно писать.
Попытайтесь найти какой нибудь тренинг по GA.

Вы можете увидеть как люди используют Ваш сайт.
Через какие страницы заходят, с каких уходят, где проводят больше времени. Если страница с каким то товаром популярна, надо его на home может выставлять, делать mise en avant. Вы сможете менять Ваш сайт, его содержание и эргономику исходя из показателей.
Я Вам уже писала, что Вы можете посмотреть, по каким словам приходит trafic naturel и какие результаты у тех, кто так заходит. Это важно. Надо свой сайт подгонять под нужды Ваших клиентов.
Надо анализировать, почему приходят и не покупают.
Может у Вас описание в ссылках не совсем соответствует странице, на которую заходят люди. Может еще что-то. Это только Вы можете анализировать исходя из Ваших показателей в GA.
Taux de rebond смотрите еще. Я уже Вам писала, что люди не должны ограничиваться одной страницей. Они должны переходить по сайту.
Помимо этого могут быть и объективные причины, почему не покупают. Дорого, не нравится, не тот момент и пр. У Вас там есть возможность запросить больше информации ? Эту ссылку хорошо видно ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.11.2014, 14:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 4
Добрый день. Если вопрос актуален давайте пообщаемся skype vikavika32374
Email vikavolgina@inbox.lv
vika-france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.03.2016, 08:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я, например , " продвигал" сайт , но на русском. Использовал Яндекс и VK, что вам не подходит.
Да и от бюджета зависят способы продвижения
У меня вопрос. Мне нужно раскрутить не сайт, а страницу. Сайт французский.
Как это возможно, кроме поисковых систем? Статистику посещения страницы я не вижу. Существуют ли какие то дополнительные возможности?
Где сделать аналитику посещаемости по поиску (какие слова используются)?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2020, 13:33     Последний раз редактировалось Marmotte; 21.11.2020 в 18:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Извините может не туда написала .

Сейчас освободилась время и мне захотелось создать самой сайт .
Никакого продвижения не надо , никаких покупок, никаких чатов .
Никакими платформами по созданию не хочу пользоваться.

Просто когда конкретные ЖИВЫЕ люди спрашивают : А .... есть сайт ? , можно было бы ответить: "Да , есть " Все.

Идея : заставка - фотография высочайшего качества на весь экран, и по клику можно увидеть еще три фотографии тоже высокого качества, но меньшего размера с телефоном и е майлом.

Прошу дайте пожалуйста лучшие актуальные на 2021 год ссылки и пойду их изучать


....

Задача упрощается , сайт оказывается есть и находится достаточно быстро . Но, как часто бывает с различными культурными и спортивными ассоциациями его лет двадцать никто не обновлял и он убогий .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощники для проведения Дня России dekabr Биржа труда 7 04.06.2010 18:30
Ищу администратора сайта gro_k Биржа труда 2 07.12.2009 15:12
Требуются помощники Fotolancer Биржа труда 2 28.06.2007 01:25
Счетчик для сайта desinc Клуб технической взаимопомощи 3 29.05.2007 16:47
Создание web сайта Murka Биржа труда 3 01.07.2004 16:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX