Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.02.2010, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
, я в разъём хард диск втыкаю и смотрю.
я еще не купила, потом тоже буду
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.02.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
это я писала про résiliation контракта. Если вы его полностью разрываете, то сначала надо об этом фри сообщить заказным письмом, они пришлют емаил с адресом куда прислать модем, после чего его отсылаете в конце месяца, когда линия уже не работает.

Вместе с новым модемом вам пришлют все необходимые аксессуары.
Мне недавно пришлось пройти через расторжение контракта. У них на сайте написано, что если вы хотите расторгнуть немедленно, то вместе с письмом отправляете модемы и все аксессуары. Тогда расторжение будет считаться с момента получения ими посылки с письмом. На сайте есть адрес, куда отправлять.
Я так сделала. Потом на новой квартире надо было новый контракт открывать, т.к. надо было делать construction de la ligne. Но это уже отдельная эпопея...
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.03.2010, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Мы развывали контракт в связи с переездом. Фрибоксом до переезда пользовались меньше года, фри снял со счета 66 евро (за 24 оставшихся месяца), на новом месте мы опять подключились к фри, 66 евро возместили без проблем. На новом месте новый фрибокс уже успел раз поломаться (перестал реагировать на сигналы пульта), все обменяли в довольно короткие сроки после запроса через сайт. Так что пока особых претензий к фри нет.
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.10.2010, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
У меня негативный опыт с free, мы были подключены 6 лет, потом сменили оператора, отправили lettre de resillation, где спрашивали адрес куда отправить freebox, они расторгли контракт только через 2 месяца, которые пришлось оплатить, хотя связь была уже другого оператора. Адрес, нам не указали, по телефону оператор сказала, что не нужно отпралять, что мне , по глупости, показалось логичным, freebox старый шестилетний, зачем он им... посмотрела на сайте контракт действительно расторгнут, я хранила коробку 10 месяцев и в конце концов выбросила, сейчас смотрю они сняли со счета 190 евро, позвонила, говорят за невозврат оборудования. Я им информацию с нашего сайта, дескать больше 3-х лет, уже вроде бы оплатили и полную стоимость, а они спрашивают, а где, вы, madame, такую информацию прочитали, мы ничего об этом не слышали... так что бережно храните их оборудование
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.10.2010, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Я преезжал с одной квартиры на другую, на одной от Фри отключился, на другой подключился. Фреибокс с 1й первой квартиры отправил, но почему то меня отключили через полтора месяца после выезда (т.е. пришлось платить за лишний месяц), и взяли вроде в районе 40 евро (я у них был полтора года), которые должны были вернуть, если к ним опять подключился. Я собрал все бумаги для возвращения этой суммы, и еще не успел послать, в это время у меня на новой квартире вырубился интернет (как потом оказалось, порвался оптический кабель в подезде, Фри в общем то не при чем), они мне только через 10 дней прислали техника, который все починил. После этого я им написал, что мол хочу получить деньги за прошлый контракт в связи с заключением нового, они мне вернули и те 40 евро, и переплату за полтора месяца (как написали, компенсация за неудобства по новому адресу). Так что у меня опыт пока только положительный.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.10.2010, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
отправили lettre de resillation, где спрашивали адрес куда отправить freebox, они расторгли контракт только через 2 месяца, которые пришлось оплатить, хотя связь была уже другого оператора.

сейчас смотрю они сняли со счета 190 евро,
В банке нужно было отменить автоматическое снятие денег.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.11.2010, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В банке нужно было отменить автоматическое снятие денег.
Согласна. Вот только потом вам следуют угрозы в письмах и мэилах вплоть до судебных разберательств. Требуют олатить услуги, затем начисляют пенни, потом дело принимает более жёсткий характер. Грозят передать дело в трибунал и т.п. Советую запастись терпением и ничего не платить, а то они так и будут у вас требовать очередную плату... У нас эта война длится уже год... Хотя фрибокс был отправлен как положено, уведомление о получении также получили.
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.10.2011, 09:01
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Всем привет. Может кто-то дать образец письма о расторжении контракта с Free? А то у меня с письменным французским не очень. И нужно ли указывать дату когда хочу расторгнуть контракт? Спасибо заранее.
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.10.2011, 10:22
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
В вашей личной страничке абонента на их сайте есть уже готовый формуляр для расторжения контракта, надо только ответить на вопросы и все, можно печатать, в формате пдф файл, очень удобно. Дату ставите потом уже сами, в момент отправки письма. Я недавно проходила подобную процедуру, все оборудование отправила сразу вместе с формуляром, colissimmo avec signature de destinataire. Единственное, не указала уровень recommandé, они просят R2 или R3, почта по умолчанию поставила R1. Получили, без проблем. Буду следить за дальнейшим развитием событий
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.10.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
tuzbuben, надо сначала старый отправить, только потом новый присылают?
не хотелось бы в ождании без интернета сидеть....
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.10.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Oksy75, после расторжения контракта уже ничего не присылают. А в Вашем случае присылают новый и тот же курьер сразу забирает старый. Т,е, все таки нужно собрать заранее все и упаковать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.10.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Marine Saf, спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.01.2013, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 1
Добрый день всем

Нужна помощь советом, или опытом по след вопросу:

Где то месяца полтора назад заключили договор с фри на интернет, и вроде бы все хорошо, НО коробка с модемом так и не пришла как и соответственно техник который должен бы по идее все это подключать.
Интернет был нужен срочно, и в конце концов заключили договор с др. оператором который все сделал в течение недели. (И кстати был уже печальный опыт до этого с SFR который месяц мурыжил обещанием прийти провести интернет)
Собственно сегодня пришел счет от Free на 70 евро!!
Приехали разбираться в офис и рассказали ситуацию,в ответ оказалось что это Я должен оплатить неустойку за то что коробка до меня не дошла! Это почему то не их вина то что посылка затерялась на почте, я виноват в это этом!! Соответственно услуги никакой оказано не было!! Ах да письмо с просьбой разторгнуть контракт они конечно не получали

Подскажите как быть?? Есть надежда что деньги вернут, если им написать несколько раз(чтоб не потерялось) заказные письма с указанной проблемой?? Или что еще посоветуете
Indiggo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.03.2013, 00:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я сама только что ушла из Free и очень об этом жалею. По сравнению с SFR у них service clients намного лучше.

Indiggo, вам я могу посоветовать написать им мэйл. Они их очень быстро рассматривают. И что написано пером, как говорится
Спросите у них, какие доказательства они могут предоставить, что они вам послали посылку ? Бывает, что если она вам приходит, а вы ее не забираете, она отправляется обратно.
Упомяните, что техник не приходил. Вы уверены, что он должен был приходить ? Ко мне не приходил например. Или у вас вобще линии не было ?
В свою очередь, вы можете им послать копию бумажки от заказного письма (preuve de dépôt), когда вы посылали письмо о расторжении контракта.

Чтобы послать мэйл, вам надо зайти в ваш espace abonné.

Вы можете также позвонить им на 3244 и еще раз объяснить ситуацию.

А за что конкретно они с вас 70 евро просят ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.03.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Еще совет для тех, кто разрывает контракт, потому что уходит к другому оператору.

Как это делала я :

- позвонила в SFR и заказала новый абонемент.
SFR, как и любой другой оператор сами занимаются разрывом связи с прежним оператором.

- SFR выслали мне новый box и послали мэйл + смс с датой, когда ожидается подключение

- на следующий день я позвонила во Free и сказала, что хочу разорвать мой контракт.
Они объяснили мне, где найти formulaire de résiliation на сайте.
На следующий день мне позвонили из их service clients и спросили, почему я хочу разорвать контракт. Я все объяснила. И они сказали, что пошлют мне bon Kiala, чтобы я могла послать оборудование бесплатно. Хотя я у них ничего не просила....

- 2 дня спустя моя box Free перестала работать, и мне пришел мэйл, что SFR установили свою линию.
В тот же день я получила box SFR и все установила.

- на следующий день я отнесла посылку в point Kiala и отправила заказным письмом formulaire de résiliation во Free

Пока что мне не нравится service clients SFR. Я не всегда понимаю их иностранный акцент, мне не нравится их развязная манера говорить и они отвечают заученными фразами на близкие к моему вопросу темы, но не на мой вопрос Тогда как во Free они всегда мне все четко отвечали, да еще и советы давали.

Надеюсь, вам будет это полезно.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.09.2014, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 30
Привет,
подскажите пожалуйста, где найти список оборудования, который нужно отправить. Или достаточно отправить только сам модем, без проводов/розеток/мишуры?

2 месяца к нам пытался дойти техник из Free, 2 месяца сидели без интернета. Наконец пришел сегодня и сказал, что в нашем доме полностью вырезали всё оборудование Free и ничего сделать нельзя. Ну класс За 2 месяца деньги возвращать они не хотят («не по нашей вине не работало»), ещё и неустойку за разрыв контракта требуют.
Kritskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.09.2014, 21:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеKritskiy пишет:
Привет,
подскажите пожалуйста, где найти список оборудования, который нужно отправить. Или достаточно отправить только сам модем, без проводов/розеток/мишуры?

2 месяца к нам пытался дойти техник из Free, 2 месяца сидели без интернета. Наконец пришел сегодня и сказал, что в нашем доме полностью вырезали всё оборудование Free и ничего сделать нельзя. Ну класс За 2 месяца деньги возвращать они не хотят («не по нашей вине не работало»), ещё и неустойку за разрыв контракта требуют.
Желательно отправить все, но если вы не отправите какой-то кабель ничего страшного.

Если у вас был bx ADSL (интернет через тел.провода, не через кабель), то непонятно какой оборудование от Free в доме может быть. Все телефонные провода от ФТ, бокс Free должен быть в вашей квартире.
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.09.2014, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Желательно отправить все, но если вы не отправите какой-то кабель ничего страшного.
Если у вас был bx ADSL (интернет через тел.провода, не через кабель), то непонятно какой оборудование от Free в доме может быть. Все телефонные провода от ФТ, бокс Free должен быть в вашей квартире.
Ага, спасибо!
Забыл написать: был fiber-кабель, да. Техник сказал, что не видел такого ни разу. Не был он в Москве во время войны локальных и крупных провайдеров
Позвонили гардиану, он сказал что действительно управляющая компания решила избавить дом от Free, почему не предупредила никого — неясно. Такой вот местечковый тоталитаризм.
Kritskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.09.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеKritskiy пишет:
подскажите пожалуйста, где найти список оборудования, который нужно отправить.
Мне прислали такой:
Freebox ADSL
Telecommande
Freebox TV
Freeplugs avec cables
cable Ethernet
cable Pertiel
Filtre et adapteurs telephoniques
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.09.2014, 20:48
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKritskiy пишет:

Ну класс За 2 месяца деньги возвращать они не хотят («не по нашей вине не работало»), ещё и неустойку за разрыв контракта требуют.
Главное, сразу же сделать opposition sur prélèvement, ( если оплата идет таким образом) иначе деньги будут снимать... потом не помогают ни письма заказные, ни обращения к медиатору! Глухо, как в танке! Просто будут молчать или присылать е-мейлы раз в полгода, типа: письмо ваше получили...
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.06.2015, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Хочу уйти от FREE
В профиле пишут, что Les frais liés à la résiliation de votre abonnement s'élèvent à 49 € (frais fixes). Их возвращают или нет, после получения оборудования?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.06.2015, 15:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Хочу уйти от FREE
В профиле пишут, что Les frais liés à la résiliation de votre abonnement s'élèvent à 49 € (frais fixes). Их возвращают или нет, после получения оборудования?
Насколько я понимаю зависит от вашего ancienneté (срока контракта) во Free.
Также новый оператор , к которому вы уходите, может взять на себя оплату Les frais liés à la résiliation.
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.06.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.795
avenue, а вы удостоверились, что у ваших соседей работает тот оператор, к которому хотите перейти лучше чем фри?
Вопрос на всякий случай , конечно.
Наш сосед, повернутый на максимальной скорости так вот соскочил с фри, так как оранж провел оптику, на что он и купился. И сейчас жалуется со страшной силой и сильно жалеет.. Так как эта оптика скорости не особо прибавила, а вот других гиморов не мало.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.06.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Насколько я понимаю зависит от вашего ancienneté (срока контракта) во Free.
Не, они уже отменили ancienneté. Теперь в любом случае платно. Вот, правда, многие операторы, действительно, на себя берут эти frais, если к ним подключаться.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не удается разорвать контракт с SFR Mme Colette Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 31 23.08.2013 12:01
Как разорвать контракт с Numericable Ivet Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 35 10.01.2013 03:50
Как разорвать контракт с оператором Bouygues? Alena77 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 43 17.03.2011 21:44
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Как разорвать контракт? cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 02.11.2006 21:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX