Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.06.2014, 08:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSindy пишет:
Может ли кто-нибудь подсказать, как провозят лекарства, требующие хранения в холоде? На сайте Lufthansa написано, что, если берете с собой в ручную кладь лекарства и шприцы, то советуем иметь при себе certificat médical (отсюда второй вопрос: рецепта хватит или надо еще какую бумажку у доктора попросить?)
Я, конечно, положу все в изотермическую сумку, и буду надеяться, что мне не откажут положить ее в холодильник в самолете. Но об этом же, наверное, надо заранее попросить? В общем, если кто, что знает по этому вопросу - подскажите, пожалуйста.
Проще всего везти в багаже и не заморачиваться с бумажками (рецептами, справками и тд). Для холода - продаются специальные пластиковые аккумуляторы. Стоят копейки. Многоразового использования. Внутри какая то специальная жидкость. Их замораживаешь в морозилке и они держат холод очень долго. Они есть разных размеров и толщины. Например мои по размеру примерно 15х7х1,5 см с весом примерно 250-300 грамм держат холод 10 часов. Исходя из количества лекарств кладете либо один либо два.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.06.2014, 11:46     Последний раз редактировалось Sindy; 24.06.2014 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
откажут.
А я-то, наивная, именно на холодильник в самолете рассчитывала. Что ж, буду искать другие пути.

Теперь меня очень интересует вот это:

Цитата:
Лекарство я везла в пенопластовом контейнере со льдом, сдавала его в багаж. Такие специальные контейнеры могут хранить нужную температуру сутки.
ulitochka, что это за контейнеры? Их в аптеке спрашивать или где?

Мне лекарство в дороге не понадобится, и меня бы очень устроила перевозка в багаже.

Пластиковые аккумуляторы, о которых пишет blanca94, у меня есть. Их надо будет положить в эти контейнеры или эти контейнеры настолько волшебны, что сами продержат температуру (мне надо не более +8°) сутки?
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.02.2015, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Провоз лекарств через границу

Хмурый, найдите, пожалуйста им ссылку о том, что с импортными лекарствами они собираются проделать то же самое, что уже сделали с продуктами. Ни при чем здесь кто что может продать - просто лечиться можно будет только своими лекарствами - аптеки только их будут закупать. Завозить частным образом тоже будет запрещено. Кобзон имеет возможность ездить с концертами благодаря прекрасным немецким лекарствам, а нам скоро оставят только отчественное и из Казахстана с Арменией.


http://www.novayagazeta.ru/news/1691777.html
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.02.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Завозить частным образом тоже будет запрещено.
Как это?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.02.2015, 20:54     Последний раз редактировалось Золушка; 22.02.2015 в 21:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как это?
За ввоз незарегистрированных препаратов - уголовный срок, Кобзон должен был голосовать за этот закон, ведь он депутат.

https://www.change.org/p/владимир-пу...%3Adescription
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.02.2015, 00:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
За ввоз незарегистрированных препаратов - уголовный срок, Кобзон должен был голосовать за этот закон, ведь он депутат.

https://www.change.org/p/владимир-пу...%3Adescription
Золушка,
Вы как всегда все передернули. Верне, в статье все передернули.
В ссылке, которую вы дали, речь идет об ОБОРОТЕ лекарственных средств - "из оброта изъять столько-то партий и т.д.". Ну при чем здесь частные лица, везущие в чемодане лекарства себе или своим близким??
Они хотя бы определились, на предмет чего конкретно петицию пишут. А вы - о чем в ней речь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.02.2015, 06:59     Последний раз редактировалось Золушка; 23.02.2015 в 07:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Он не сам за себя бьется, кстати сказать. Депутаты. А он для себя лично ничего не просит.
А вы читаете то, на что реагируете? У меня написано "а за Кобзона они бьются". "Они", депутаты.

IrinaS, к вам тот же вопрос. "Оборот лекарственных средств" - это и есть чемодан в том числе... А в петиции все четко и ясно сформулировано - запрет на ввоз незарегистрированных препаратов пытаются люди остановить. А это чаще всего новые и нужные лекарства, у нас-то до сих пор анальгин и зеленка в ходу...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.02.2015, 10:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
За ввоз незарегистрированных препаратов - уголовный срок, Кобзон должен был голосовать за этот закон, ведь он депутат.

https://www.change.org/p/владимир-пу...%3Adescription
Золушка, у вас есть данные, что Кобзон проголосовал или собирается голосовать за этот закон? Может он категорически против?!
Во-вторых, сам по себе закон вполне адекватный - ни в одной цивилизованной европейской стране не разрешен оборот не зарегистрированных лекарственных препаратов. Никому не приходит в голову петиции писать. В третьих, в Законе, по вашей же ссылке, сказано, что отечественным производителям, желающим получить госзаказ, до 2016 года достаточно будет "обернуть" лекарства в свою упаковку. Вот и будет Шеринг Плау в упаковке Акрихина продаваться. А за год зарегистрируются, как они это делают в других странах. В чем проблема?!

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Их там двое таких было. Одна "со второй частью ника", а вторая - шарли.
Ну второй ник просто присоединившийся :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.02.2015, 10:12     Последний раз редактировалось Золушка; 23.02.2015 в 10:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во-вторых, сам по себе закон вполне адекватный - ни в одной цивилизованной европейской стране не разрешен оборот не зарегистрированных лекарственных препаратов. Никому не приходит в голову петиции писать.
Вы просто очень далеки от этих проблем, мне вам не объяснить, у нас импортозамещение в продуктах уже проделали... Но вы же даже не дочитываете до конца - ни в одной европейской стране вы сейчас не купите анальгин, а у нас он "зарегистрированный". Кобзон мог бы воспользоваться положением и хотя бы шум поднять, объяснить, даже бессмысленная депутат певица Максакова выступала, а он нет.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.02.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну при чем здесь частные лица, везущие в чемодане лекарства себе или своим близким??
Это целая тема. Чтобы понять, надо посмотреть, что пишут благотворительные фонды, когда ввоз лекарств может спасти жизнь. Особенно сильно бьют в колокола организации, помогающие детям. Нет у нас аналогов. Нет и сертификации современных средств, которыми поддерживают жизнь детей. Вот таким "частным порядком" за деньги благотворителей живут тысячи детей. Это целый поток.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.02.2015, 10:17
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во-вторых, сам по себе закон вполне адекватный - ни в одной цивилизованной европейской стране не разрешен оборот не зарегистрированных лекарственных препаратов. Никому не приходит в голову петиции писать.
Ситуация не такая ясная. Там такое количество подводных камней, что в принципе на сегодня - запрет на ввоз незарегистрированных лекарств - это смерть для десятков тысяч, которые живут благодаря добрым людям, а не благодаря государству. Это просто реальность.
Так что, если не трудно, сходите по Золушкиной ссылке и подпишите петицию. Это мизер, который можно делать.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.02.2015, 10:45
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
А это чаще всего новые и нужные лекарства, у нас-то до сих пор анальгин и зеленка в ходу...
Что анальгин и зеленка лекарства старые - факт. Но что Вы хотите сказать этими двумя примерами? Что это как у Пилюлькина единственные лекарства (отечественные!), которые применяются, или то, что они плохи? Зеленка это плохой медикамент?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.02.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
А вы читаете то, на что реагируете?
Золушка, я реагирую на неуместный смех, выраженный в словах и "веселых" смайликах. Вы этого тоже, видимо, не поняли. И тоже не дочитали.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.02.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ситуация не такая ясная. Там такое количество подводных камней, что в принципе на сегодня - запрет на ввоз незарегистрированных лекарств - это смерть для десятков тысяч, которые живут благодаря добрым людям, а не благодаря государству. Это просто реальность.
Так что, если не трудно, сходите по Золушкиной ссылке и подпишите петицию. Это мизер, который можно делать.
Я никогда ничего не подписываю, не разобравшись в проблеме.
Ссылки, данные Золушкой, я прочитала до конца, а также несколько других.
И увидела, что после бучи, поднятой благотворительными фондами, депутаты внесли поправки в закон, оговаривающие, что под уголовную ответственность попадает только СБЫТ не зарегистрированных лекарственных средств, ввоз для личных целей запрету не подлежит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.02.2015, 11:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Вы просто очень далеки от этих проблем, мне вам не объяснить, у нас импортозамещение в продуктах уже проделали... Но вы же даже не дочитываете до конца - ни в одной европейской стране вы сейчас не купите анальгин, а у нас он "зарегистрированный". Кобзон мог бы воспользоваться положением и хотя бы шум поднять, объяснить, даже бессмысленная депутат певица Максакова выступала, а он нет.
Я не пойму причину вашего недовольства - вы против зарегистрированного анальгина в России или того, что анальгин нельзя купить в Европе? Есть лекарства, био добавки и вспомогательные вещества, которые зарегистрированы у нас и не зарегистрированы в Европе, и наоборот.
В России, например, в продаже тысячи марок молочных смесей для грудничков (не лекарства, но тоже нужная вещь) - выбирай любую, во Франции в продаже только 2-3 марки, остальные не зарегистрированы и потому не продаются. И ты хоть заподписывайся петиций, все равно они в продажу не поступят.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.02.2015, 11:59     Последний раз редактировалось Золушка; 23.02.2015 в 12:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И увидела, что после бучи, поднятой благотворительными фондами, депутаты внесли поправки в закон, оговаривающие, что под уголовную ответственность попадает только СБЫТ не зарегистрированных лекарственных средств, ввоз для личных целей запрету не подлежит.
Оч. интересно, откуда такая информация. 20 декабря был принят закон о том, что ввоз запрещен в принципе. Два месяца назад то есть... Порадуйте ссылкой. И потом, сбыт вы как понимаете - так, как IrinaS понимает оборот?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.02.2015, 12:34     Последний раз редактировалось teffi; 23.02.2015 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Оч. интересно, откуда такая информация. 20 декабря был принят закон о том, что ввоз запрещен в принципе. Два месяца назад то есть... Порадуйте ссылкой. И потом, сбыт вы как понимаете - так, как IrinaS понимает оборот?
Не порадую ссылкой, так как шерстила интернет на айфоне. Там был сказано - в поправке речь о том, что уголовная ответственность не распространяется на ввоз незарегистрированных лекарств для личных целей, наказание касается только сбыта этих лекарств. По-моему, четко все сказано, во всяком случае, я в этой фразе разночтений не вижу.
Сейчас пытаюсь найти инфу на сайте госдумы. К сожалению, поиск по конкретным совам результатов не дал. Приходится искать "вручную" по повестке заседаний и пролистывать стенограммы, что очень затрудняет работу - поневоле отвлекаешься на другие принятые решения и ратификации, да так, что хочется сразу махать кулаками...- Буквально по каждому пункту хочется петицию составить! рррр..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.02.2015, 13:01     Последний раз редактировалось artoil-a; 23.02.2015 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Что анальгин и зеленка лекарства старые - факт. Но что Вы хотите сказать этими двумя примерами? Что это как у Пилюлькина единственные лекарства (отечественные!), которые применяются, или то, что они плохи? Зеленка это плохой медикамент?
Я пенсионер. Расскажу о своих впечатлениях. Пользовался в основном платной медициной.
Болезни не запускал.
Легко отделяю шарлатанов от врачей - опыт бизнеса. А мошенники все одинаковы.

Во-вторых, кто не курит и не пьет - тот здровеньким помрет...Т.е. лекарства будут не нужны.
Мне на протяжении нескольких лет медики несколько раз переназначали аналоги лекарств - разнообразие доступных лекарств очень большое. Тем более это геропротекторы.
С другой стороны, если организм изношен, физкультурой человек не занимался, врачей избегал - ложись и жди смерти. Желательно безболевой. Так устроена природа... Можно при это смотреть спутниковое ТВ и чатиться в интернете...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.02.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
уголовную ответственность попадает только СБЫТ не зарегистрированных лекарственных средств, ввоз для личных целей запрету не подлежит.
То есть любой сотрудник фонда - сбывает эти лекарства. По закону, это выглядит так.
При этом я не знаю масштаба сбыта. И понимаю, что можно злоупотреблять, можно наживаться, можно рисковать здоровьем пациентов, давая им не сертифицированные препараты. Я не понимаю последовательности - начинать с угроз и запретов, вместо того, чтобы начинать с гуманитарной стороны.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.02.2015, 13:15
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
То есть любой сотрудник фонда - сбывает эти лекарства. По закону, это выглядит так.
При этом я не знаю масштаба сбыта. И понимаю, что можно злоупотреблять, можно наживаться, можно рисковать здоровьем пациентов, давая им не сертифицированные препараты. Я не понимаю последовательности - начинать с угроз и запретов, вместо того, чтобы начинать с гуманитарной стороны.
Очень трудно в РФ найти ответственного врача. Также лечение у него стоит денег. И нужна определенная культура пользования медициной.
А до последних времен государство слабо защищало от шарлатанов. Поэтому государственная защита, особенно от фальсификатов из-за рубежа крайне нужна.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.02.2015, 13:17
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Очень трудно в РФ найти ответственного врача.
Конечно, это не так.
Уровень непрофессионализма тех, кто управляет медициной, куда большая угроза, чем врачи.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.02.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
То есть любой сотрудник фонда - сбывает эти лекарства. По закону, это выглядит так.
При этом я не знаю масштаба сбыта. И понимаю, что можно злоупотреблять, можно наживаться, можно рисковать здоровьем пациентов, давая им не сертифицированные препараты. Я не понимаю последовательности - начинать с угроз и запретов, вместо того, чтобы начинать с гуманитарной стороны.
В этом вопросе я с вами абсолютно согласна. Вообще бесит практика наших депутатов в последнее время принимать "сырые" законопроекты (как об уведомлении о втором гражданстве или ВНЖ, о доходах заграницей и т.д.), которые не то, что простые люди не могут понять, но и официальные инстанции, которым положено эти законопроекты реализовывать на практике.

Из того, что я поняла, прошерстив в инете инфу по законопроекту о запрете на ввоз незарегистрированных лекарств :
- "выписывать" незарегистрированное лекарство должны больницы, и тогда его ввоз будет вполне законным (уголовная ответственность в первом чтении касалась только незаконного ввоза незарегистрированных средств). Первое чтение было принято в июле 2014 года.
Но многие больницы не хотят заморачиваться, тем более для одного единственного пациента - тогда вся надежда на благотворительные фонды и частных спонсоров. Вот они и забеспокоились - будет ли их деятельность подпадать под уголовную (и вообще какую либо) ответственность и забили тревогу. В связи с этим, по данным РБК, депутаты Госдумы решили внести ряд поправок ко второму чтению законопроекта об уголовной ответственности за ввоз незарегистрированных лекарств. В частности, в документе пропишут, что наказание будет грозить лишь за ввоз незарегистрированных препаратов с целью сбыта.
Законопроект во втором чтении был принят 19 декабря 2014 года. Если посмотреть стенограмму пленарного заседания на сайте Госдумы, то увидим, что законопроект во втором чтении действительно имел аж 17 поправок и был принят со всеми этими поправками.
К сожалению, саму таблицу поправок я не нашла, а хотелось бы увидеть в какой формулировке теперь звучит эта уголовная ответственность и что конкретно подразумевается под сбытом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.02.2015, 14:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Оч. интересно, откуда такая информация. 20 декабря был принят закон о том, что ввоз запрещен в принципе. Два месяца назад то есть... Порадуйте ссылкой. И потом, сбыт вы как понимаете - так, как IrinaS понимает оборот?
Как раз через два дня после этого я ввезла целый чемодан лекарств:-)

Как вы себе это вообще представляете, будут все чемоданы открывать и у всех все изымать??

П.с. зеленку не трогайте! :-) нету ей никакого аналога на западе... сколько я всего перепробовала, ничто по эффективности не сравнится.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.02.2015, 14:25     Последний раз редактировалось artoil-a; 23.02.2015 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Конечно, это не так.
Уровень непрофессионализма тех, кто управляет медициной, куда большая угроза, чем врачи.
Сейчас лучше. При СССР разрешение конфликта шло эффективно неправовыми методами - через партийные структуры. А сейчас недобросовестный врач или администратор может познакомиться с карательными органами. При Сталине было около 10% оправдательных приговоров, а сейчас - около 1%.
Просто нужно время для перемолота коррупционеров.

Кроме этого внедряется АСУ:
http://www.rg.ru/2015/02/23/apteki-site-anons.html
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.02.2015, 14:53     Последний раз редактировалось Niki M; 23.02.2015 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
...
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.02.2015, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как раз через два дня после этого я ввезла целый чемодан лекарств:-)

Как вы себе это вообще представляете, будут все чемоданы открывать и у всех все изымать??
У меня таможня изъяла содержимое посылки, отправленной мне, посылка просто не пришла, а уж как именно это делается, можно спросить у нашего Berurier. Смешного тут ничего нет.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.02.2015, 18:34     Последний раз редактировалось lenegre; 23.02.2015 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вообще бесит практика наших депутатов в последнее время принимать "сырые" законопроекты (как об уведомлении о втором гражданстве или ВНЖ, о доходах заграницей и т.д.), которые не то, что простые люди не могут понять, но и официальные инстанции, которым положено эти законопроекты реализовывать на практике.
Да не в последнее время, а давным-давно. В последние несколько лет изменилось другое - все, что могло бы из себя представлять гражданское общество, переместилось в интернет. В интернете бурлит, тут же и остается. В реальной жизни нет у власти ограничителей, а есть полная вседозволенность. Но что еще хуже - они вообще не знают тех, для кого издают законы, их мир заканчивается в стенах Думы, а мы просто абстрактная масса "народ в поле". И после законы Димы Яковлева даже надежды не осталось. Цель всего законотворчества какая-то иная, чем управление страной.
Это все та же история с парковками, когда условий для общественного транспорта нет, зато есть цена на час парковки. История с лекарствами - ровно то же самое. Получается, что благотворительные фонды, это преступники, и как только встанут кому-то поперек дороги, так людей сразу и посадят. И всем будут пофиг личные трагедии людей и их семей.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как раз через два дня после этого я ввезла целый чемодан лекарств:-)
Тут просто надо понимать, что отныне Вы рискуете.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.02.2015, 19:47     Последний раз редактировалось Траута; 23.02.2015 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
У меня таможня изъяла содержимое посылки, отправленной мне, посылка просто не пришла, а уж как именно это делается, можно спросить у нашего Berurier. Смешного тут ничего нет.

Запрет пересылать лекарства в международных посылках разве к санкциям относится?
Этот запрет, насколько помню, существует десятилетиями. И это международное правило, нет? Борьба с наркотрафиком. В некоторых странах и предусмотрен штраф за нарушение этого запрета.


От французской таможни:
Цитата:
Autres exemples : médicaments et biens culturels

Certaines marchandises sont soumises à des mesures d'interdiction ou à des restrictions particulières à l'importation et / ou à l'exportation, comme les biens culturels et oeuvres d'art et les médicaments transportés par des particuliers lors de l'entrée en France.

Qui contacter ?

Pour plus de renseignements, rapprochez-vous de l'Agence nationale de sécurité du médicament et des produits de santé
143-147, Boulevard Anatole France
93285 Saint-Denis Cedex
Tél : +33(0)1 55.87.30.00
Fax : +33(0)1 55.87.30.12
http://www.douane.gouv.fr/articles/a...envois-express

С собой можно перевозить трехмесячную норму лекарств для личного пользования. Нельзя лекарства вввозить в США, никакой трехмесячной нормы.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.02.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
У меня таможня изъяла содержимое посылки, отправленной мне, посылка просто не пришла, а уж как именно это делается, можно спросить у нашего Berurier. Смешного тут ничего нет.
А откуда вы знаете, что именно изъяла содержимое таможня, а не посылка за терялась по какой то причине?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.02.2015, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А откуда вы знаете, что именно изъяла содержимое таможня, а не посылка за терялась по какой то причине?
teffi, любая таможня обязана изъять международную посылку с лекарствами.
Возможно, есть особые условия, когда получаешь разрешение через министерство здравоохранения Франции, но не интересовалась.

На французском форуме тоже думают, а как бы переслать, но...

http://www.bladi.net/forum/threads/e...ranger.172353/

Это не санкции.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провоз трюфелей через границу puper Транспорт и таможенные правила 1 20.01.2013 15:09
Едет комп через границу kokina Транспорт и таможенные правила 69 13.06.2012 16:38
Перевозка машины через белорусскую границу Cathy Транспорт и таможенные правила 22 02.08.2006 08:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX