Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.04.2014, 17:50
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Да,скорее всего ревность.Вы наверняка с младшей больше времени проводите.Садик,уроки и т.д.Вот она и мстит по своему.
А по мордахе,действительно не скажешь;-))
Да у меня младшая доча пока совсем мелкая и дома со мной сидит. И мы очень много времени проводим как раз все вместе-я,дочка и собаки.
Мне в принципе поведение шпицули понятно.Как я уже говорила выше, она просто пытается дочку подвинуть и занять ее место.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.04.2014, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я думаю она у вас очень скоро поймет где ее место и будет прекрасным другом и членом семьи
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.04.2014, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
mph, Я же не навязываю никому свои выводы. Порода, действительно ни при чем, скорее, это присуще мелким породам - собачки умильные, заласканные, ручные. И вдруг появляется кто-то, кто занимает больше места в сердцах хозяев. И об этом надо бы хозяевам знать заранее. Когда такой случай произошел с нашим ребенком, я попыталась разобраться - отчего так произошло, что могло быть причиной. Читала форумы, и, как оказалось, с собаками мелких пород подобное происходит чаще всего.
А выводы я сделала не по одной - минимум по двум собачкам - нашей и вашей
И избалованной она вроде не была, до ребенка прожила в семье больше 3-х лет. А уж как я ее любила, у меня сотни ее фото, но после нападения на ребенка...
Но вы пишете, что ваша начала только рычать, а наша - сразу укусила. Внезапно, изподтишка . И на место ее поставили вовремя, но мне от этого не легче.
В семье дочери еще и кот живет, британец. Вес - как у 4-х таких собачек. Он никогда, ни разу не сделал ничего плохого ребенку. Хотя тоже никогда в ласке не знал отказа, и до рождения ребенка прожил в семье 7 лет.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.04.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gerra_, придетсяу нее просто нет других вариантов!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.04.2014, 18:08     Последний раз редактировалось mph; 24.04.2014 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Betina, Вы невнимательно читаете.
Моя шпицуля никогда не рычала на ребенка. Я писала о бультерьере. Такие закидоны с поисками своего места свойственны ЛЮБОЙ собаке в определенном возрасте. И если вовремя не поставить на место возможны такие же проблемы, как у Вашей дочери.
Любая собака должна знать свое место. Чаще всего такие проблемы случаются именно с маленькими собачками, так как считается, что их и воспитывать не надо. Так, бегает такая игрушка залюбленная и избалованная. А потом-Ах, а оно кусается!
А собакой заниматься надо. С ЛЮБОЙ! А не просто в попу целовать и пылинки сдувать.
Так, для примера-я со своей мелочью хожу на дрессировочную площадку.
Да,кстати, а причем тут кот? Психология у этих животных совершенно разная!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.04.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
mph, У меня к вам еще вопросики)))У вас дома много от нее шерсти?И вообще какие затраты по деньгам и по времени надо уделять на шерсть
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.04.2014, 15:53
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gerra_, нет, шерсти немного для такой шерстяной собаки и за счет того, что шерсть длинная, очень легко убирается. Вот, например,короткие шерстинки моей бульки убрать с одежды намнооого сложнее.
Я чешу часто-раз в 3-4 дня примерно. А за ушками вообще желательно чесать еще чаще. Там шерсть очень тонкая и быстро сваливается.
Вобще взрослых собак достаточно чесать раз в неделю. Но, моя еще не полностью поменяла шерстку на взрослую. Плюс она очень активно играет с булькой и в результате этих бесилок, шубка бывает замусоленной. А я люблю, чтоб собачка была как на картинке
По времени расчесывание занимает минут 15-20.
У моей косметики много. Но это больше для выставок.
Необходимый минимум для поддержания шубки в хорошем состоянии это 3-4 щетки, расчески,спрей для расчесывания, шамунь и бальзам, ножницы( шпицам подрезают шерстку на ушках и лапках).
Спреи, шампуни, бальзам-в районе 25 евро за флакон.
Щетки-в районе 15-20евро, ножницы-60-100 евро.
Мою я ее перед выставками, а так в принципе достаточно мыть по мере загрязнения. Главное-обязательно хорошо просушить собаку феном, а то подшерсток спутается.
Вообщем, меня уход совсем не напрягает
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.05.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Мы вчера дебютировали в классе юниоров на выставке в Montoban.
Результаты снова порадовали-1Excellent, Meilleure Jeune, Meilleure de Race.
Правда, в Бестах опять ничего не взяли, но я думаю, не хватает у нас(и у меня и у собаки) еще опыта.
Будем учиться!
Но я очень горжусь нашими результатами!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.05.2014, 16:04
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
И, как всегда, маленький фотоотчет


Топаем до местоназначения и по дороге тренируемся


Обеденный перерыв после ринга. Чисто случайно нашли замечательный Мишленовский ресторан неподалеку, где очень мило отпраздновали наши результаты.



Жаримся в ожидании бестов в окружении заработанных трофеев

С рингов фото нет, так как я прошу мужа снимать видео, чтобы видеть свои огрехи.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.05.2014, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Какой хорошенький, кажется, что все время улыбается
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.05.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Oksy75, спасибо! Только это-девочка А поулыбаться она и правда любит.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.05.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
пардон, значит - хорошенькАЯ
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.05.2014, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
mph, Поздравляю,вы обе прелестны!
Про шерсть спрашивала неспроста.Не успела первую собаку привезти,а уже на вторую засмотрелась))
Девочка шпица,белая.Я от ее улыбки до сих пор в восторге.Эти шпицевые улыбашки проникают до самого сердца.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.05.2014, 13:18
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gerra_, спасибо за комплименты!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.05.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gerra_, супер Ваша новость про шпица! Вы уже точно все решили? Откуда она? Какая-малая или цверг? Классная будет парочка-той и шпиц. Мои самые любимчики из маленьких собак!
Я, кстати, про Вас на последней выставке вспоминала
Видела нереально суперского тоя-голубоподпалого, очень гармоничного. Страшно жалею, что не было в тот момент возможности подойти-пообщаться. Я решила, что они тоже выставляются и была уверенна, что найду их в каталоге, просто интересно откуда такая красота. А оказалось, что они просто потусить приходили, так как нет ни одного тоя в каталоге
Просто запал в душу мне этот тойчик! Как жаль, что вряд ли смогу я тоя завести
Завидую Вам-той и шпиц!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.05.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
mph, Пока не завидуйте
Я еще в раздумьях,есть небольшой но значимый барьер-Муж.даже и не знаю с какой стороны к нему подходить)))
Щпицуле уже 8 месяцев и она мини,всего 1.2 кг.Она в Москве,росточком всего в 19 см.Естественно только на подушку,ну и как подруга мелкой тойке.Хотя они в одной весовой категории.
Я когда искала тою,насмотрелась на этих голубых.Всего лишь в одном питомнике мне понравились девочки.У многих голубых на мой взгляд не очень красивые морды.Этот окрас дает свое определенное видение.Ну и пока окрас еще в развитие.Соответственно и цена)))
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.05.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gerra_, мне в данном плане с мужем легче-в отношении собак у нас одинаковые взгляды Хотя мы договорились, что пока не улучшим жилищные условия-никаких новых собак(тем более кошек )
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.05.2014, 14:56
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Насчет шпицули....
Знаете, все же такой вес для шпица-довольно рискованное дело, могут быть определенные проблемы по здоровью. Это будет хрустальная ваза, требующая максимума внимания и собранности.
Сходите на породный форум-почитайте.
http://www.spitz-club.ru/forum/
Ни в коем случае не отговариваю, просто надо быть готовым ко многому в данном случае.
Лично я бы не рискнула, даже если бы это была единственная соба.Очень много нюансов.
Если, конечно, заявленный вес, верен.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.05.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
По поводу голубых тоев. Я уже говорила, что до выбора шпица я всерьез рассматривала тоев. Видела голубых и изабелловых. Действительно, что по типу что по качеству шерсти красивых собак-единицы. Так вот, тот экземпляр, что я видела, самый лучший голубоподпалый той виденный мною.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.05.2014, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
mph, Слава богу у нас с кошками вопрос не стоит.У мужа аллергия.Хотя у меня раньше были 2 шотландские вислоухие моськи.
По поводу шпицули,девочка из питомника с очень милой хозяйкой,здоровая.Она ее и не продавала раньше 6 месяцев ,что бы убедится в ее здоровье.
Вообщем палка о двух концах,2 малеьнкие собаки вроде бы хорошо,но в то же время в играх всякое бывает.А с такими хрупкими лапами,даже не знаю.Вот и думаю.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.05.2014, 20:38
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Мы с Ионой праздновали оба Дня Победы(и французский и русский) на выставках в Авиньоне.
Получили прекрасные описания, но Иона была не в духе и показала в полной мере свою нелюбовь к столу и ручному осмотру
В итоге на первой выставке получили замечание за поведение , но выиграли класс.А на второй выставке на сравнении эксперт сказал, что по физическим данным предпочитает мою вредину, но из-за поведения на столе отдает победу кобелю
Никак не могу приучить к осмотру на столе! Если так и дальше пойдет, придется видимо завязать с выставочной карьерой
Хотя выставки она обожает! Как видит, что на выставку собираемся-такие круги нарезает от счастья. Приезжает потом гордая-строит остальных собак, что обычно не позволяет себе.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.05.2014, 21:36
Бывалый
 
Аватара для Nora vlady
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 186
Пушистая семья

Добрый день дорогие друзья!
Присоединяемся к сообществу Померанцев во Франции.
Мы находимся в Ницце: мама, папа и сынок - меховая, веселая, притягивающая тысячи восторженных взглядов семейка пушистиков!







Nora vlady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.05.2014, 22:00
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Здорово! Наконец-то новые лица! Добро пожаловать!
Nora vlady, хорошенькие.У щенка окрас будет либо крем, либо осветленный оранж.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.05.2014, 22:26
Бывалый
 
Аватара для Nora vlady
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 186
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Здорово! Наконец-то новые лица! Добро пожаловать!
Nora vlady, хорошенькие.У щенка окрас будет либо крем, либо осветленный оранж.

Спасибо за радушный прием!
Я все же склонна думать, что щенок возьмет окрас мамы...к сожалению, цвет мамы не виден на фото во всей красе. Посему, выставлю фото мамочки в ее 6 месяцев. Такой же цвет у нее сейчас. Серо-песочно-черный.

Nora vlady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.05.2014, 06:29     Последний раз редактировалось mph; 19.05.2014 в 08:45..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеNora vlady пишет:
Спасибо за радушный прием!
Я все же склонна думать, что щенок возьмет окрас мамы...к сожалению, цвет мамы не виден на фото во всей красе. Посему, выставлю фото мамочки в ее 6 месяцев. Такой же цвет у нее сейчас. Серо-песочно-черный.

Правильно такой окрас все равно называется crème.
У малыша будет меньше зачерненности, чем у мамы.Ваша девочка тоже, конечно, заметно посветлела по сравнению с детской фото.Да и по-другому быть не могло.У шпициков всегда так.
Кстати, моя девица тоже крем.Здесь на 2странице темы есть ее детское фото.Тоже разница взрослого окраса и малышкового ощутима
А Вы своих покупали в России или во Франции?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.05.2014, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
mph, А Иона деловая мамзель то стала,такой взгляд!
Nora vlady, И сразу 3!!!Добро пожаловать!
Как вы переносите жару на юге?
У меня тоже новость.Я нашла у себя в городе малеьнкого 2х годовалого щпице друга.Мальчик в моих габаритах 1.5 кг
Так что мы в июле устроим посиделки,погулялки)))
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.05.2014, 21:02
Бывалый
 
Аватара для Nora vlady
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 186
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
mph, А Иона деловая мамзель то стала,такой взгляд!
Nora vlady, И сразу 3!!!Добро пожаловать!
Как вы переносите жару на юге?
У меня тоже новость.Я нашла у себя в городе малеьнкого 2х годовалого щпице друга.Мальчик в моих габаритах 1.5 кг
Так что мы в июле устроим посиделки,погулялки)))


Да, трое - это тройное счастье!
Жару переносит прекрасно, каждые выходные за город, в лес, на поля-луга, скачки часами в траве выше их самих в три раза!В море плаваем часами, в горных реках, на все пикники, выезды, походы за грибами, охота, гости, собаки с нами
С детства приучены к машине, очень легко переносят и самолеты, так что как представляется возможность предоставить собакам полную свободу, то не упускаем случая!
А так, ежедневные "короткометражные" прогулочки на заднем дворе в травах-муравках с нюханьем цветочков и ловлей бабочек
Nora vlady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.05.2014, 21:06
Бывалый
 
Аватара для Nora vlady
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 186
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Правильно такой окрас все равно называется crème.
У малыша будет меньше зачерненности, чем у мамы.Ваша девочка тоже, конечно, заметно посветлела по сравнению с детской фото.Да и по-другому быть не могло.У шпициков всегда так.
Кстати, моя девица тоже крем.Здесь на 2странице темы есть ее детское фото.Тоже разница взрослого окраса и малышкового ощутима
А Вы своих покупали в России или во Франции?


Да, я совершенно согласна с Вами!
В этом прелесть шпицика - это вечный "киндер-сюрприз". Что станет с окрасом после линьки - интрига.
Мои собачки все Французские,
Мамочка из Парижа, папа Ниццевский. Ребеночек родился в Ницце тоже
Ваша такая красавица!
Nora vlady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.05.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Nora vlady, спасибо за комплимент, шпицы все-красавцы!
А малыш тоже в Вашей семье остается?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.05.2014, 00:11
Бывалый
 
Аватара для Nora vlady
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 186
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Nora vlady, спасибо за комплимент, шпицы все-красавцы!
А малыш тоже в Вашей семье остается?

Малыш у нас долгожданный звездный мальчик!
Единственный щенок, расстаться с ним просто невозможно
Такой характер золотой, у мамы с папой взял самое лучшее! Кусочек счастья...
Nora vlady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
немецкий, пом, померанский, шпиц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкий язык HASE Учеба во Франции 6 14.06.2022 11:02
Немецкий язык kochka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 31.01.2017 08:48
Для тех, кто знает немецкий upsik Улыбнись! 1 07.12.2009 20:15
С французского на немецкий abris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 06.06.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX