Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2013, 01:57
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Виды долгосрочных виз

Здравствуйте.
Существует много разных типов долгосрочных виз во Францию. Одни из них эквивалентны виду на жительство, другие требуют отдельного получения вида на жительство. Одни дают право на работу, другие - на посвящение работе всего лишь 60% времени, третьи - вообще не разрешают работать.

Разъясните, пожалуйста, основные различия между визами разных типов (в категории D - длительное пребывание свыше 3 месяцев)
Кстати, кто определяет тип выдаваемой визы - консульство или префектура? Нас, например, обидели - вместо "Vie privée et familiale" дали супруге "Visiteur", несмотря на тщательнейшую подготовку, внесение в контракт и так далее и тому подобное.

Всем преогромнейшее спасибо за ответы.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2013, 06:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
тип выдаваемой визы - консульство
Естественно консульство.
Оно же дает визы.
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Разъясните, пожалуйста, основные различия между визами разных типов
Так Вы сами все разъеснили практически.

Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Существует много разных типов долгосрочных виз во Францию. Одни из них эквивалентны виду на жительство, другие требуют отдельного получения вида на жительство. Одни дают право на работу, другие - на посвящение работе всего лишь 60% времени, третьи - вообще не разрешают работать.
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Нас, например, обидели - вместо "Vie privée et familiale" дали супруге "Visiteur", несмотря на тщательнейшую подготовку, внесение в контракт и так далее и тому подобное.
Ну они посчитали, видимо, что достаточно того , что и Вы много мест рабочих отнимаете у "коренных" граждан.))
А вообще наличие констракта и работы у мужа не дает 100% права на получение визы женой, если Вы не ученый. Нет такой визы -"Долгосрочная виза жены гражданина России легально проживающего во Франции и имеющего работу"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2013, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Скептик, vie privée дается супругам россиян, проживающих во Франции только если вы прошли процедуру воссоединения семьи. Возможно вы ее не прошли? Тогда только визитер.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2013, 02:52
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Так Вы сами все разъеснили практически.
Я лишь знаю, что такое бывает. А какая виза что позволяет, а что запрещает - мне неведомо. К тому же могут быть нюансы. Вдруг, например, с визой Визитёр нельзя не только работать, а еще и выезжать в Шенгенские страны просто так. Мало ли какие еще нюансы. Вот где-то писали, что визитёры за свой счет рожали, а частные и семейные жители - за счет чужбины. Потом, правда, выяснилось, что дело тупо в страховке но задуматься о нюансах заставило.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2013, 06:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Вдруг, например, с визой Визитёр нельзя не только работать, а еще и выезжать в Шенгенские страны просто так.
ОТЧЕГО ЖЕ можно и выезжать, в пределах срока ее действия.

Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Потом, правда, выяснилось, что дело тупо в страховке но задуматься о нюансах заставило.
и в страховке и в мотиве нахождения во Франции, тут же вопрос не в том, а в "типе"
страховке ..так сказать кто за нее платит, сам находящийся, или государство... или работадатель...
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
А какая виза что позволяет, а что запрещает - мне неведомо
Их- виз- не очень много ( и наверно еще меньше виз D которые Вам интересны -например не нужна же Вам "виза жены" , или "виза ученого", или " виза "о-пер" ) , более конкретно задайте вопрос.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2013, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Скептик, а вы сразу все типы виз получили? У вас ведь только одна - визиер? Не проще ли просто задавать конкретные вопросы об этой визе в соответствующей теме? Про страховку и медобслуживание тоже есть темы в медразделе. А то тема получается обо всем и ни о чем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.05.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Ptu, дело в том, что тему о визе visiteur закрыли, так как было 100 страниц, а новая пока не открыта
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.05.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ptu, дело в том, что тему о визе visiteur закрыли, так как было 100 страниц, а новая пока не открыта
Так может быть почитать эти 100 страниц и ответ найдется.
Потому что порой почитаешь одно и то же спрашивают и пишут через каждые 5-10 страниц.
Вроде бы все все поняли и вдруг опять.
Иной раз даже возникает мысль: может быть проблемы с пониманием русского языка
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.05.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Rucya, как вы могли заметить, практика все время меняется. И информация 2010 года не актуальна, к примеру.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2013, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2013
Откуда: Беларусь
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ptu, дело в том, что тему о визе visiteur закрыли, так как было 100 страниц, а новая пока не открыта
Меня интересует эта виза тоже и ее открытие,есть много вопросов и нюансов, где ее можно обсуждать?
Alisa Edouard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
selia, так откройте, вам уже Nancy писала, вы же не новичек, знаете, что новое продолжение закрытой темы открывает первый, у кого по ней возникает вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.05.2013, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alisa Edouard, А Вы уверены , что такой тип визы предусмотрен в Белорусии? для граждан Белорусии.
Если есть определенный тип виз для России , это не значит , что такой же тип есть для граждан других стран.
Проверьте на своем сайте консульства Франции в Минске.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2013, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Скептик, vie privée дается супругам россиян, проживающих во Франции только если вы прошли процедуру воссоединения семьи. Возможно вы ее не прошли? Тогда только визитер.
Мы попадаем под действие двустороннего франко-российского соглашения. В соответствии с параграфом третьим (Circulaire n° NOR IOCL1130111C) члены семьи работников, получающих рабочие визы в рамках данного соглашения, получают визы vie privée.

Что касается вопросов по конкретному типу визы, думаю, вы не совсем правы. Ну, то есть, если сначала получать, а потом интересоваться, что же я такое получил - тут вы на все 100% правы. А если сначала понять, какой тип визы больше всего мне подойдет и прилагать все усилия для получения именно этого типа - тут нужно знать нюансы именно что всех (ну, визы моряков я не беру в расчет, конечно)

И да, дабы не быть совсем голословным. Нас полученный тип визы не совсем устраивает, тем более что мы приложили чересчур много усилий для получения именно "семейной жизни". Посему сейчас французская сторона пытается ситуацию исправить. О результатах сообщу дополнительно.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.05.2013, 15:25
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Их- виз- не очень много ( и наверно еще меньше виз D которые Вам интересны -например не нужна же Вам "виза жены" , или "виза ученого", или " виза "о-пер" ) , более конкретно задайте вопрос.
В первую очередь, я стараюсь задать вопрос так, чтобы ответ на него был полезен и интересен не только мне, но и прочим участникам, поэтому формулирую более обобщенно. о-пер действительно не интересует, к тому же для них отдельная ветка. А вот "семейная жизнь" или "виза ученого" - как раз тут-то вы не совсем правы. =) В случае, если виза ученого гораздо больше будет подходить по предоставляемым возможностям, нежели "семейная жизнь", то мы будем изыскивать способы получить именно тот тип визы. Благо, условия позволяют. Точно так же могу сказать про ученическую визу =)
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.05.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Скептик, вы ошибаетесь. Разговор обобщенно никому не интересен. Интересны конкретные вопросы по конкретным темам и очень конкретные ответы на них. По каждой конкретной ситуации свои нюансы. Вы что-то еще хотите обсудить? Ведь темы по конкретным типам визы уже существуют. Или у вас вопрос - законно ли вам дали визу визитера?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.05.2013, 06:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
я стараюсь задать вопрос так, чтобы ответ на него был полезен и интересен не только мне, но и прочим участникам
Вы задаете вопросы которые раз по 100 обсуждались на форуме. И в тех темах "прочие участники " получили вполне конкретные ответы на конкретные вопросы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.05.2013, 14:06
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
О результатах сообщу дополнительно.
Поменяли. Жене и ребенку выданные "визитер" аннулировали, новые "vie privee et fam. accord franco-russe" выдали.

Мне мою "salarie CESEDA R-311-3 7" аннулировали и выдали "salarie accord franco-russe"

Теперь через год при продлении мы получим CDS на три года сразу, насколько я понимаю. Ну, и у жены право на работу появилось, конечно же.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
различия долгосрочных виз, статусы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные сроки долгосрочных виз у мужа и жены Kostyusha Административные и юридические вопросы 21 03.07.2013 23:41
Получение долгосрочных французских виз в стране Шенгена .Julie. Административные и юридические вопросы 6 29.03.2011 23:20
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 07:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX