Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.01.2011, 15:24
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Тоже одно время носила хамелеоны. Не понравилось. Действительно, от солнца не спасают.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.01.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Тоже одно время носила хамелеоны. Не понравилось. Действительно, от солнца не спасают.
Я еще вот что подумала, существует разная чувствительно глаз к свету. Я даже зимой, когда снег лежит сразу за темные очки хватаюсь, иначе глаз не могу открыть. А если люди, которые в солнечную погоду в моднячких чуть затемненных очках ходят и гримассы как я не строят
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.01.2011, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
У меня вопрос про очки для вождения в дождливую погоду и туман.Как-то в России у друзей видела такие очки.У них стекла немного желтоватые.Мы ехали в дождь,и туман.Я их одела,и совсем все по другому стало видно.Тумана совсем не чувствовалось,светло так и удобно. Очки по моему были марки POLAROID.
Здесь во Франции никак не могу такие найти.Может кто подскажет,как они называются и где их искать?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.01.2011, 17:08
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Здесь во Франции никак не могу такие найти.Может кто подскажет,как они называются и где их искать?
Как именно называются не помню, но такие есть. Спросите либо у врача, либо в магазине оптики (опишите для чего они вам нужны, вас поймут и без конкретного названия).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 07.01.2011, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Может, от оптик зависит? Хотя знаю, что во многих - 3 месяца.
И еще: для прогрессивных очков лучше покупать стекла последнего поколения. Они, может быть, и дороже, но того стОят.
Эта марка и ей подобные: хттп://щщщ.варилух.фр/

Моей маме здесь во Франции выписали прогрессивные очки.


Она здесь не живет, следовательно будет сама оплачивать очки.



Пошли в маленькую оптику, которая работает c Essilor


Там нам предложили прогрессивные очки с 3 разными ценами. Она сказала, что отличии в очках в том, что, чем дороже,тем в стеклах видимость шире.


3 вида у них


первые essilor prelude ormix crizal 365 евро,

вторые essilor osmeo plus ormix crizal 575,


а третий вид varilux comfort ne ormix criz-606 евро


Теперь не знаем какие стекла взять.

Кто сможет объяснить по поводу того, что шире виден мир?


Скажите пожалуйста , очень ли большая разница в видимости?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 07.01.2011, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
когда угол не искажается, когда вбок смотришь.
Друпи, точно.

Вот сейчас вспомнила, моей маме такие предложили.


А муж в прошлом году заказывал очки прогрессивные, всё обошлось в 1500 евро.

Страховка 100% возместила всё.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.01.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня стекла несложные, -3. В прошлом году заказала самые лучшие стекла, которые могли предложить в оптике, но чтобы я действительно почувствовала разницу между моими старыми и новыми очками, сказать такое не могу. Это мое, как понимаете, весьма субъективное мнение.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.01.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Zlatavlaska, мне тоже в оптике показали 3 варианта стекл.Нормальные,лудше,и еще лудше...
Я не знала,что нужно ли мне это или нет.Потому что за каждую опцию сумма быстренько растет вверх!
Но потом сказали,что раз это мои первые прогрессивные очки,то нужно взять первый вариант.Я пыталась в них машину вести,мне очень неудобно и когда смотрю в боковое зеркало,то все не так четко,как даже без очков.И когда взгляд кидаю на табло ,а потом смотрю на дорогу,тоже неудобно.
Так что я больше не рискую в них водить.Боюсь
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.01.2011, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Она здесь не живет, следовательно будет сама оплачивать очки.
Там нам предложили прогрессивные очки с 3 разными ценами. Она сказала, что отличии в очках в том, что, чем дороже,тем в стеклах видимость шире.
3 вида у них
первые essilor prelude ormix crizal 365 евро,
вторые essilor osmeo plus ormix crizal 575,
а третий вид varilux comfort ne ormix criz-606 евро
Теперь не знаем какие стекла взять.

Кто сможет объяснить по поводу того, что шире виден мир?
Скажите пожалуйста , очень ли большая разница в видимости?
Есть.
Если бюджет позволяет, то покупайте третий вариант. С этими стеклами обзор намного шире, полный комфорт, глаза не устают. С самыми дешевыми прогрессивными стеклами читать и смотреть нужно, как бы точнее выразиться, в строго определенной позиции зрачка, т.е. не выше и не ниже миллиметром, и глядя в стороны, нужно поворачивать голову, а не просто повернуть глаза. Иначе будет неудобно смотреть, устанут глаза, изображение будет нечетким, так как эта часть стекла как бы не адаптирована.
А со стеклами varilux comfort таких ограничений нет. Полный обзор и комфорт.
Уф.... Примерно так.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.01.2011, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Потому что за каждую опцию сумма быстренько растет вверх!
А страховка не очень хорошо возмещает?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 07.01.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А страховка не очень хорошо возмещает?
Деньги сегодня уже сняли за очки со счета.А вот мютюель пока ничего не вернул.Я очки забрала 12 ноября еще.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.01.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Лёля, а соцстрах вернул? Если соцстрах вернул, то попросите у них decompte и отправляйте в свою дополнительную страховку.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 07.01.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Просветите, что такое прогрессивные очки ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.01.2011, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Деньги сегодня уже сняли за очки со счета.А вот мютюель пока ничего не вернул.Я очки забрала 12 ноября еще.
Очень многие оптики, может, и большинство, всегда соглашаются на оплату за очки 3 раза, т.е 3 чека помесячно. Или предъявляют чек к оплате после того, как соцстрах и страховка возместили.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 07.01.2011, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А страховка не очень хорошо возмещает?
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Деньги сегодня уже сняли за очки со счета.А вот мютюель пока ничего не вернул.
Лёля, я имела в виду другое. Сколько возмещает Ваша страховка за очки? Например, оправа стоит 300 евро и стекла - 1300 евро. Сколько возмещается дополнительной страховкой?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 07.01.2011, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Просветите, что такое прогрессивные очки ??
Le principe du verre progressif est de rassembler sur un même verre les corrections nécessaires à la vision de loin et à la vision de près. La jonction des deux zones se faisant progressivement, sans rupture, ce verre vous permet de voir de nouveau à toutes les distances avec une seule paire de lunettes.
Далее:
http://www.infolunettes.com/verres-v...sifs-id85.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 07.01.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
azalea, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.01.2011, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Есть.
Если бюджет позволяет, то покупайте третий вариант. С этими стеклами обзор намного шире, полный комфорт, глаза не устают. С самыми дешевыми прогрессивными стеклами читать и смотреть нужно, как бы точнее выразиться, в строго определенной позиции зрачка, т.е. не выше и не ниже миллиметром, и глядя в стороны, нужно поворачивать голову, а не просто повернуть глаза. Иначе будет неудобно смотреть, устанут глаза, изображение будет нечетким, так как эта часть стекла как бы не адаптирована.
А со стеклами варилух цомфорт таких ограничений нет. Полный обзор и комфорт.
Уф.... Примерно так.
Спасибо большое


Очень доступно объяснили.


А еще радует, что essilor номер один в мире.

Интересно на самом деле они самые лучшие по качеству?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.01.2011, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Златавласка, мне тоже в оптике показали 3 варианта стекл.Нормальные,лудше,и еще лудше...:чеесы:
Я не знала,что нужно ли мне это или нет.Потому что за каждую опцию сумма быстренько растет вверх!
Но потом сказали,что раз это мои первые прогрессивные очки,то нужно взять первый вариант.Я пыталась в них машину вести,мне очень неудобно и когда смотрю в боковое зеркало,то все не так четко,как даже без очков.И когда взгляд кидаю на табло ,а потом смотрю на дорогу,тоже неудобно.
Так что я больше не рискую в них водить.Боюсь:роллеыес:
Лёля, а маме она советовала третий вариант, но в тоже время говорила все отличного качества и разница в том, что шире видно.

Азалеа, как раз объяснила. Сейчас вспоминаю и в оптике девушка говорила, что последние комфортнее всего.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.01.2011, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Лёля, я имела в виду другое. Сколько возмещает Ваша страховка за очки? Например, оправа стоит 300 евро и стекла - 1300 евро. Сколько возмещается дополнительной страховкой?
Ого...!!! У меня все намного дешевле и значит проще.По фактуре вышло за все 337 евро.Мютюель наверное возместит в пределе 150 евро.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.01.2011, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Ого...!!! У меня все намного дешевле и значит проще.По фактуре вышло за все 337 евро.Мютюель наверное возместит в пределе 150 евро.
Обычно опции по оправе и стеклам определены отдельно.
Немного, особенно для очков с такими стеклами.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.01.2011, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Ого...!!! У меня все намного дешевле и значит проще.По фактуре вышло за все 337 евро.Мютюель наверное возместит в пределе 150 евро.
Но очень много оптик, которые предлагают вторую пару очков бесплатно или за 1 евро. Для чтения, например. Или солнечные. Хороших, известных марок.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 11.01.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Сделала себе новые очки, но в этот раз пошла не в сетевой магазин (поддавшись на рекламные акции, вторые очки и т.п.), а в маленький, независимый. Два мира, два детства
И как мной занимались, и профессионализм продавцов (в частности, подбор оправы!), и сроки, и качество. Выходит, правда, немного дороже, но я заказывала в декабре и мне раскидали счета на два года, т.ч. двойная оплата от доп. страховки частично покроет затраты.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.01.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
а в маленький, независимый
Булонь, когда для мамы очки искала, то тоже самое заметила.


В маленьких, независимых мне показалось всё намного лучше.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.01.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Но очень много оптик, которые предлагают вторую пару очков бесплатно или за 1 евро. Для чтения, например. Или солнечные. Хороших, известных марок.
azalea,я так приобрала свои вторые очки за 1 евро. первые очки ты выбираешь сама какие хочешь, а вторые - за 1 евро (например, от солнца) только из предоставленного ассортимента. это недорогой пластик и никакая не марка. но нормальные, вообщем-то
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 25.01.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Сегодня выбирала новые очки в Optical center, у них сейчас "распродажи", -40% на оправу и стекла.
Распродажи в кавычках, потому что заметила такую вещь - ценники приклеены поверх старых ценников, кое-где при желании можно увидеть бывшую цену. В частности, на оправу, которую я выбрала, цена сейчас 228 евро, а снизу проглядывают 192 евро. Хочу после сольдов зайти к ним еще раз, посмотреть, вернут ли прежнюю цену.
У кого-нибудь есть мнение по поводу этой оптики? Цены на стекла у них случаем не завышены тоже?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 25.01.2011, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
azalea,я так приобрала свои вторые очки за 1 евро. первые очки ты выбираешь сама какие хочешь, а вторые - за 1 евро (например, от солнца) только из предоставленного ассортимента. это недорогой пластик и никакая не марка. но нормальные, вообщем-то
Anetta, конкуренция между оптиками настолько большая, что можно найти и вторую пару бесплатно- марочные:
Диор, D et G и пр.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 25.01.2011, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Сегодня выбирала новые очки в Optical center, у них сейчас "распродажи", -40% на оправу и стекла.
Распродажи в кавычках, потому что заметила такую вещь - ценники приклеены поверх старых ценников, кое-где при желании можно увидеть бывшую цену. В частности, на оправу, которую я выбрала, цена сейчас 228 евро, а снизу проглядывают 192 евро. Хочу после сольдов зайти к ним еще раз, посмотреть, вернут ли прежнюю цену.
У кого-нибудь есть мнение по поводу этой оптики? Цены на стекла у них случаем не завышены тоже?
tigrena, если это марочные оправы, то у каждой оправы есть свой номер, референция. Вы можете его записать и сравнить в других оптиках. Часто цены отличаются на 50 евро и больше.
Тоже самое и со стеклами. Если вы попросите одни и те же опции для стекол, то можете сравнить хотя бы еще в парочке других оптик.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 25.01.2011, 22:54
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
azalea, это само собой, буду сравнивать.
К сожалению, эту марку не так просто найти, я видела такую же оправу только в Крисе, больше нигде((
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.01.2011, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
azalea, это само собой, буду сравнивать.
К сожалению, эту марку не так просто найти, я видела такую же оправу только в Крисе, больше нигде((
tigrena, если оптика заинтересована в Вас как клиенте, они ведь и заказать могут по номеру оправы. Конечно, речь идет о марочных оправах, а не о тех, которые выпускает каждая оптика.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить дом под реконструкцию во Франции Archi48 Жилье во Франции 304 09.02.2012 23:13
Как купить билеты на ж/д во Франции? FAQ _amina_ Транспорт и таможенные правила 0 13.11.2008 16:36
Где купить воск во Франции ? Юлия2006 Здоровье, медицина и страховки 5 08.11.2007 12:06
Купить щенка во Франции blossom Живой уголок 32 03.07.2007 18:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX