Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.08.2003, 19:25
Дебютант
 
Аватара для Vetochka
 
Дата рег-ции: 26.06.2003
Откуда: Paris , France
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Vetochka с помощью ICQ
Jullia A a mi s vami iz odnogo goroda )) mne tak bilo priyatno uslichati o Taganroge!!!
Vetochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 28.08.2003, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Vetochka
 
Дата рег-ции: 26.06.2003
Откуда: Paris , France
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Vetochka с помощью ICQ
Были не поладки с клавиатурой , Jullia A , вы в десятку описали Таганрого, да так , что мне захотелась увидеть эту лужу Я бы с удовольствием продолжила бы знакомство Напишите, пожалуйста , где вы сейчас живете во Франции
Я приехала сюда только 3 недели назад , готовлюсь к свадьбе и осавиваю «что есть такое Франция
Vetochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 29.08.2003, 06:40
Дебютант
 
Аватара для tigra
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  tigra с помощью ICQ
мне тоже нравится Раневская....
много читала про нее, удивительная женщина!
Francesca , а как будет называться ваша книга, она будет в россии?
__________________
Don't take life too seriously, you won't get out alive.
tigra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 29.08.2003, 08:01
Дебютант
 
Аватара для Julia A
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Julia A с помощью ICQ
Vetochka,я сама очень радуюсь когда узнаю,что моих земляков так много (численность населения 300тыс.) и их можно встретить в любом уголке мира А живу я пока в Москве. К сожалению,я пока только мечтаю попасть во Францию по программе au-pair,но мне ужасно не везет.Хотя нет худа без добра в поисках решения проблемы я нашла такой замечательный сайт, как infrance.Будет желание пишите на e-mail,всегда буду рада ответить.Да, и зная особенности нашего города уверена,что у нас найдется много общих знакомыхХочу пожелать веселой свадьбы и интересного освоения на новом месте.
__________________
удачи
Julia A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 29.08.2003, 14:10
Дебютант
 
Аватара для Vetochka
 
Дата рег-ции: 26.06.2003
Откуда: Paris , France
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Vetochka с помощью ICQ
Спасибо за пожелания Julia A , как выкрою время обязательно напиши вам Могу только пожелать удачи в достижении вашей цели...Я уверена у ва с все получится
Vetochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 29.08.2003, 15:35
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Добро пожаловать в мой город - www.halle.de. По-русски пишут когда Галле, когда Халле, мне лично нравится больше первый вариант. Находится он в "сердце" Германии, недалеко от Лейпцига - уютный такой старинный город. Впрочем, на сайте много информации, даже больше, чем знаю я . Картинка в правом нижнем углу - это актуальное изображение с веб-камеры, если по ней кликнуть, то можно её увеличить и побывать на рыночной площади Галле, так сказать, live. Погодка, однако, сегодня не фонтан. Для тех, кто не силен в немецком, но заинтересовался побольше узнать о городе, в правом верхнем углу есть маленькая кнопочка - English. А приехала я сюда из Воронежа... давно уже.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 29.08.2003, 15:38
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
упссс... ссылка не получилась. Хотелось, чтобы удобнее было кликать. Придется копировать вот это: www.halle.de
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 29.08.2003, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.10.2002
Откуда: Тель Авив, Израиль
Сообщения: 322


(Отредактировал(а) vava - 22:42 - 29 Авг., 2003)
vava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 29.08.2003, 23:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Друзья! Lalilu и vava! Все это очень здорово, но ведь данный топик посвящен "родным пенатам" - то есть местам, где мы родились. В самом начале топика так и сказано Ангарой:
Цитата:
Мне бы хотелось узнать, кто откуда - не обязательно анкетные данные, но что-то близкое к теме "какой город знаю и люблю там" (в смысле, не в Европе, а в бывшем Союзе).
Так что хорошо бы вернуться в русло заданной темы. Если только Вава не родился в Марселе, а Лалилу - в Галле (Халле).

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 29.08.2003, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Так что хорошо бы вернуться в русло заданной темы.
Поворачиваю в нужное русло т.есть в Сибирь естесссно-и пою"Каааак лююююблюююю,как люблююю эти ОМСКИЕ ууулииицыыы,в эээтот чаааас,когда светят вокруг фонарииии" Ну и ,как сказала выше Птица -Да здравствует Сибирь
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 30.08.2003, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Флорентинка, с возвращением... Мы уж заждались
А фотки Омска???
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 30.08.2003, 00:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Друзья, тут мне соратники по Лужайке подсказали, что этот топик будет особенно хорошо смотреться в разделе "Клуб Инфранс" (там, где новички представляются и рассказывают о себе). Так что я ее туда и переношу. Тасазать, по просьбе трудящихся.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 30.08.2003, 00:28
Дебютант
 
Аватара для Francesca
 
Дата рег-ции: 26.08.2003
Откуда: Montana, USA
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  Francesca с помощью ICQ
Druz'ya...
Ya doljna izvinit'ca za to chto nevol'no vvela vac v zablujdenie
Francesca --- 21:03 - 27 Авг., 2003 пишет:
C Taganrogom moya camaya cil'naya accociaciya cvazana c Fainoy Ranevckoy, ya kak raz nedavno zakonchila biograficheckuyu knigu o ney -udivitel'no yarkaya i talantlivaya lichnoct'!
- picala na begu, propuctila odno clovo i vot kakoy konfuz vishel )
Vot kak eto predpolagaloc' bit' napicannim:
C Taganrogom moya camaya cil'naya accociaciya cvazana c Fainoy Ranevckoy, ya kak raz nedavno zakonchila chitat' biograficheckuyu knigu o ney -udivitel'no yarkaya i talantlivaya lichnoct'!
NU I NU.......
__________________
"Per aspera ad astra!"
Francesca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 30.08.2003, 00:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Надо же, Флорентинка объявилась. Привет, Флорентинка! Как отдохнулось?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 30.08.2003, 05:32
Дебютант
 
Аватара для Francesca
 
Дата рег-ции: 26.08.2003
Откуда: Montana, USA
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  Francesca с помощью ICQ
Julia A, pomet'te obazatel'no! Ecli okajetec' na Ceveroamerikanckom kontinente - obazatel'no navectite, daje ecli popadete v Kanadu - ottuda do menya rukoy podat'.
Boris, blagodaryu Vac. Cluchilcya konfuz: otnocitel'no togo chto menya zdec' prinyali za avtora literaturnogo pera mne uje prishloc' ob'yacnit'ca No za vashe vnimanie i jelanie pomoch' - ickrennee cpacibo i ctat'yu ya toje prochla, dlya cvoego udovol'ctviya. Cpacibo eshe raz!
Leonetti Ictoriya c nikom na camom dele namnogo prozaichnee: ya goda dva nazad chitala Petrarku i kak-to po-ocobennomu proniklac' k etomu imeni, vpervie cmogla ego cvazat' c kakimi-to lichnimi emociyami. Pozje kupila rozoviy kuct i nazvala ego Francesca (centimental'noct'? , a potom eto imya kak nik coprovojdalo menya povcudu. Zdec' je ya bukval'no po inercii zaregictrirovalac' pod nim, xotya uje ono ne vizivaet prejnix emociy, no peredumat' uje bilo pozdno. Vot takya proctaya ictoriya A "Mocti Okruga Medicon" mne nikak ne udaetcya pocmotret': to na glaza ne popadalcya, to nactroeniya ne bilo, xotya mne ochen' nravitcya Meril Ctrip.
tigra C moim "epictolyarnim talantom" vishel kofuz, ya obyacnilac' vishe.
__________________
"Per aspera ad astra!"
Francesca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 30.08.2003, 07:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Флорентинка, с возвращением... Мы уж заждались
Цитата:
Надо же, Флорентинка объявилась. Привет, Флорентинка! Как отдохнулось
И вам привет,дорогие дрУзьяОтдыхалось мне хорошо первые две недели,а потом лошадь приложилась копытом к голове моей собачки ,отчего она,собачка т. есть,чуть не скопытилась.Вот таким образом животное ,имеющее положительную репутацию,может без предупреждения испортить каникулы
Вот найду топик где собак ругали и напишу,что самый вред от лошадей и это их бояться нужно!
Клэр,к астрологическим лошадям это не относится
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 30.08.2003, 08:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Так, так, Флорентинка... Ты, давай, перечитай Правила хворума - там, вроде, что-то было про неуемное расхваливание четвероногой собственности и про антилошадиные высказывания.

Рассказал б лучше, ГДЕ отдыхала? В какие края дал путевку профком? Что там дают и почем?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 30.08.2003, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Это что за провокация,а?Я тут распишу,как отдыхла сначала в st Malo,а потом в Concarneau,какая погода была замечательная и вода теплаяКакие толстые комары нас кусали(А ты потом линейкой по пальцам-,типа"Флорентинка,ты что,в Конкарно родилась?!"
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 30.08.2003, 09:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А линейки больше нет. Износилась. А новую купить - смета не позволяет.
Так что, Флорентинка, смело рассказывай, как тебя угораздило родиться в Конкарно! Ну и как съездилось на родину.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 31.08.2003, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
(как будто в хулиганке)
Цитата:
А линейки больше нет. Износилась
Баллада о линейке.
Борилла был модератОром,
Линейкой всех по пальцам бил,
Но все вздохнули с облегченьем,-
Борис линейку ту пропил!

Борис, если настаиваешь так, то могу рассказать, что все начиналось очень хорошо,... слишком хорошо на мой вкус (a mon gout, si tu prefere).
Суди сам, выехали мы в первую субботу сентября, которая обещалась быть "черной". Ехали, как кум королю, сват министру, т.есть ни одной пробки!!! "Что то тут неладно" - подумала я - "тут какой то подвох!". И точно, через две недели, соседская лошадь влепила собаШке копытом по башке! ( Собачка провела выходные у ветеринара под капельницей, прогнозы были неутешительными, навроде - останется парализованной, либо слепой, короче обкакала нам коняжка всю вторую половину каникул! Но собачка ожила,немного квелая правда, но мы ее показали разным специалистам, есть надежда, что оклеймается
A part cela, st Malo intra-muros я нашла austere, (не найду эквивалент по русски, я не лингвист ), подскажи, если знаешь) Мы посетили тамошний аквариум с акулами и т д., довольно впечатлительно, дите испугалось
В Кампере, посетили большую экспозицию Gauguin, там я узнала, что вышеуказанный называл Бретань своей второй родиной, пока у него не украл картины владелец обержи и его не отпрессовали, как собаку, местные жители, после чего он отбыл на Таити
Погода была замечательная, только один день невыносимой жары, в основном 28-30, вода для Бретани необыкновенно теплая. Рыба, как всегда, необыкновенно вкусная, блины тоже
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 31.08.2003, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
florentinka, с возвращением!
А я вот так и не добралась до Бретани, а так мечталось о морском бризе, когда тут все в Париже варились про 45С.

Собачку вашу жалко. Но если дело пошло на поправку, кризис миновал, то все хорошо будет.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 31.08.2003, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
mara,приходите тогда на пирог,только не раньше октября,сейчас у меня начинается цейтнот-набор детей ,организация и т. д.
Борис,мне можно объявление вывесить в "между нами ..."?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 31.08.2003, 02:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
florentinka, я вам на ящик написала про пирог. Спасибо за приглашение.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 31.08.2003, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
florentinka, я вам на ящик написала про пирог. Спасибо за приглашение.
Я потому и пишу про пирог,что прочитала послание
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 31.08.2003, 21:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Флорентинка, спасибо за рассказ. Эх, завидую тебе - я в этом году, похоже, останусь без отпуска, хотя друзья зовут к себе в гости (на Корсику).
Слушай, Флорентинка, неужто я так застращал всех, что ты у меня разрешения спрашиваешь про объявление? Конечно, вешай! Я тебе об этом и на мыло написал.
И ваще - я строгий токо с виду. А так - мягкий, пушистый и почти ручной. Чесслово.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 01.09.2003, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Слушай, Флорентинка, неужто я так застращал всех, что ты у меня разрешения спрашиваешь про объявление?
А че,спросить нельзя?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 10.09.2003, 19:29
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Salut a tout le monde!!!!
Я родилась в Виннице, небольшом украинском городе. Училась в Нижнем Новгороде. Закончила ин. яз., факультет французского языка. После ин-та девять лет жила в Москве. Очень люблю этот город, там у меня осталось много друзей и куча самых лучших и не очень воспоминаний.
Сейчас живу в Нормандии.

Удачи всем!!!!1
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.09.2003, 22:17
Дебютант
 
Аватара для shell
 
Дата рег-ции: 16.09.2003
Откуда: TOULOUSE
Сообщения: 45
Сидр Нормандии и блины ... . А как же галушки и кое-что покрепче ?
P.s: Год тому была на Украине .Так и не смогла понять , почему украинцы равнодушны к вину и предпочитают "горилку".
shell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.09.2003, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Пампушки тоже вещь
Я тоже не знаю, почему на Украине предпочитают горiлку Культурные отличия, однако А в Винницу меня когда-то работать посылали, но из Винницы тоже послали Общежития для моложых специалистов не построили, забыли как-то
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 17.09.2003, 13:52
Бывалый
 
Аватара для POLINA
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Romans- sur-Isere (Drome), France
Сообщения: 113
Ya rodilas i do 25 let zhila v svoem rodnom Pitere. Praktichesli do etogo nikuda ne vyeszhala, tak, v komandirovki v Moskvu.
A potom vot pereexala sjuda, kak govoritsja " v stranu izuchaemogo jazyka".
Tak i zhivy so svoim muzhem-inostrancem.
Poetomu prisoedinjajus ko vsem zhiteljam i ljubiteljam ST.Petersbourg, eto deistvitelno krasivyj gorod et elle me manque...
POLINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX