Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.04.2003, 11:01
Дебютант
 
Аватара для Liza
 
Дата рег-ции: 03.12.2002
Сообщения: 27
Меня водили в детсад на Люсиновскую ул. в Москве. Детсад находился недалеко от того завода, около которого подслеповатая Ф. Каплан  ранила Ленина.  Так вот, к дню рождения дедушки Ленина  нас заставляли учить стишки "когда был Ленин маленький с кудрявой головой". Каждый родитель обязан был купить цветущую гортензию в горшке и принести в детсад.  В день торжества  мы, дети, стройными рядами с цветочными горшками  в руках  шли к памятнику Ильича со следуюшими рассуждениями : " Есть ли  на Земле человек знающий все иностранные языки и, вообще, обо всем на свете ?,- " Да, конечно,   Ленин !"
Liza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.04.2003, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Откуда: canada
Сообщения: 13
Поддерживая тему Ангары, хочу поделиться моими приключениями.
Родился в Калиниграде и моё детство прошло в окружении остатков немецкой культуры. Её конечно тщательно уничтожали власти, читал даже ,что в 48году детям- пионерам торжественно вручили по молотку, что бы они повсеместно отбивали головы у немецких скульптур. Памятники Канту и Шиллеру уцелели т.к. были отлиты в металлле. А замок трёх королей( 13 век),ломала славная советская армия в 1968 году, Затем с14 лет учился в Минске, где пытался учить белорусский язык и изучать культуру, посчитали националистом и чуть не выгнали. Далее переехал в Ригу, гле поступил в Академию Художеств, в то же советское время научился языку и изучал культуру, но здесь на меня больше не косились как в Белоруссии, что русский говорит на латышском. Ну, а после падения Союза знания языка и менталитета народа ой как пригодились. Прожив таким образом в Риге больше 25 лет, полюбив эту страну и людей, живу уже третий год в Монреале(Канада), где опять же изучив францусский язык или скорее франко--американский диалект провинции Квэбэк, учась в Университете Монреаля на магистратуре,собираюсь приехать на 3 месяца стажероваться во Францию и может в дальнейшем работать по своей специальности (реставрация монументальной живописи-фреска.темпера, маслянная живопись). Канада не то место где можно реставрировать памятники старины, их просто очень,очень мало,с момента открытия страны прошло всего около 250 лет.
Так вот откуда я,? Или как в том китайском афоризме,, Я 10 лет искал дорогу назад, что теперь не знаю откуда пришёл,, если тема кто откуда.
__________________
runaju pats ar sevi
viks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 14.04.2003, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Cпасибо, viks, за интересный рассказ о себе и поддержание темы.
Цитата:
48году детям- пионерам торжественно вручили по молотку, что бы они повсеместно отбивали головы у немецких скульптур.

хм....а кто и за что вручал млолтки тем. кто отбил нос у скульптур в Египте
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 14.04.2003, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2003
Сообщения: 1
Добрый день! Я здесь на форуме человек новый, поэтому воспользуюсь удачной темой, чтобы представиться.

Родился, вырос и жил в Ленинграде, на Расстанной. С 1997 переехал в Германию, живем теперь в Ахене.
Во Франции прожил в командировках примерно месяцев пять - в Руане, ну и плюс отпуска...
janus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.04.2003, 23:33
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Я родилась на Урале - г. Каменск-Уральский, но только родилась, жила всю жизнь в Волгограде, папа военный был и с 1978 по 1983 жили в Германии, остались очень теплые воспоминания, много посмотрела тогда. Мы жили недалеко от Потсдама. У меня мечта снова вернуться в Германию и посмотреть на дом, где мы жили, школу, да и пройтись опять по Потсдаму и Берлину.
А сейчас вот здесь, в теплой Франции, места здесь замечательные, горы неописуемые, я очень рада, что судьба мне подарила такое счастье жить здесь вместе с любимым человеком!!!

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


Это Гренобль.

А это мой родной город Волжский.

Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 16.04.2003, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Откуда: canada
Сообщения: 13
Уважаемая Ангара, кто сломал носы сфинксам в Египте я не знаю, но что в Музеях Багдада скульптуры, которым по 5-7 тыс.лет Шумерского государства, разбили местные иракцы так это точно. Наверно ни одна нация не уничтожила своё культурное наследие так быстро, как люди с базаров Багдада. Не зря есть выражение багдадский вор.
__________________
runaju pats ar sevi
viks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 16.04.2003, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
у меня на это нет слов
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 17.04.2003, 05:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
Про большого сфинкса в Египте есть две версии

Согласно первой, Наполеон Бонапарт во время французской экспедиции в Египет в 1798 - 1801 годах приказал расстрелять из пушек статую, которая якобы раздражала будущего императора своим величием. "Израненный" сфинкс, которому французские артиллеристы снесли нос и бороду, проклял Наполеона, чем и объясняется печальный конец его жизненного пути.

Как гласит другая легенда, эти атрибуты были уничтожены мусульманами в эпоху правления династии Фатимидов (969 - 1071 гг.),
gematomkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 17.04.2003, 06:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
есть две версии = есть две легенды (легенда = миф)

Наполеон Бонапарт = "крестный отец" египтологии, как-никак

Цитата:
Наверно ни одна нация не уничтожила своё культурное наследие так быстро, как люди с базаров Багдада.
А французы в ходе Революции? Залы Версальского дворца были опустошены почище археологического музея в Багдаде. На фасаде парижской Нотр Дам сегодня стоят КОПИИ иудейских королей - оригиналы были сброшены толпой на землю и "обезглавлены" во время Революции. И так - по всей стране.
Чернь, она везде чернь.


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 17.04.2003, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
А вот и gematomkin появился
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.04.2003, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
В выходные я посетил свою малую Родину - Переславль-Залесский. Этот маленький старинный городок расположен всего в 130 км. к северу от Москвы. В прошлом году мы праздновали 850 лет со дня основания Юрием Долгоруким нашего славного Переславля. Кроме того, что в городе, как и в Москве, установлен памятник сему основателю, присутствует своя Красная площадь. Так мой одноклассник жил по такому адресу: Красная площадь, д.2.

По преданию недалеко от этой площади в княжеских палатах родился Александр Невский. Переславцы этим очень гордятся и даже воздвигли памятник нашему почитаемому горожанину. Их не смутил тот факт, что изображений великого полководца не осталось в истории. За Александра гордо смотрит на город теперь актер Николай Черкасов, сыгравший переславского князя в одноименном фильме.

Другим историческим персонажем, наследившим в Переславле, был молодой царь Петр Великий. Здесь он строил первые свои корабли. Мы также не обошли этот факт вниманием. На въезде в Переславль скромно красуется: "Переславль-Залесский - колыбель русского флота"

Озеро  Плещеево - ещё один предмет нашей гордости.

Герб города украшает лев с топором и две селедки. Со львом не знаю какая история, а селедки - это знаменитая царская ряпушка. Только для царского стола разрешался лов этой рыбы. Сейчас вы можете попробовать этот деликатес в местных ресторанах.

Переславль - город церквей и монастырей. До революции здесь насчитывалось 18 монастырей и 42 церкви. Не все из них дожили до наших дней, но и оставшаяся старина производит неизгладимое впечатление на многих туристов.

Вот кратко такой мой город.

Центр города:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




Озеро Плещеево:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




Устье реки Трубеж:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




Монумент Петру Великому:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




Некоторые из наших монастырей. Никитский:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




Никольский:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




Даниловский:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере

zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.04.2003, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
zalessky, ждем фото!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 28.04.2003, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Наш пляж. Купаться пока не сезон:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере



Спасо-Преображенский собор в лесах.
Храм 12 века. Каменных строений этой эпохи в России осталось всего три.
Красная площадь, памятник Невскому-Черкасову:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




Найдите десять отличий:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




Здесь, возможно, гулял молодой царь Петр:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере



zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 28.04.2003, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
zalessky, у меня одни крестики вместо фото
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.04.2003, 21:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
zalessky, скиньте мне фотоснимки на мыло, я их тут размещу, как мы это сделали в Частной завалинке. Не мучайтесь! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.04.2003, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Странно, у меня на работе все фотографии было видно, а сейчас приехал домой, и тоже одни кресты. Борис, я завтра с Вашего разрешения вышлю фото, как только приеду в офис. А ведь целый вечер с ними мучился. Какая досада...
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 29.04.2003, 12:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Уважаемый zalessky, поместил снимки в ваши сообщения выше. Надеюсь, ничего не напутал.
Снимки отличные. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 29.04.2003, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Спасибо, Борис
Вы все сделали правильно.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 29.04.2003, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Снимки здоровские, но как всегда темнющие :-)
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 29.04.2003, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
яркость на компе подрегулируйте или пыль протрите с экрана, у меня вот все снимки довольно светлые...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 29.04.2003, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Красивые места, спасибо, zalessky.

Вторая фотография "Озеро Плещеево" -- удивительная картина, как будто на ней собрано все безвременье этих мест и чистота.

детства туман вдруг
превратил пятна снега
в встречную радость
:-)

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 29.04.2003, 12:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ну, Леонетти, вам не угодишь! :-)

Я в прошлый раз высветлил ваши снимки с котиком, так вы мне сказали - цвет пожух. Теперь я снимки Залесского оставил как есть - опять плохо, "темные". Что делать-то?

И главное - "как всегда". Это вы про кого?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 29.04.2003, 12:51
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ой, Таня, мне тоже озеро очень понравилось! Прям хочется туда. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 29.04.2003, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Не обижайтесь, Борис :-)
"Как всегда" - я именно на кошачьи снимки намекала.
Вы каким редактором пользуетесь, когда снимки корректируете? Я - обычно Photoshop, и у меня потом все спрашивают, не цифровая ли камера у меня, такое качество отличное на экране. А у меня простой кодак.

Снимки Переславля действительно темноватые. Церкви совсем не сверкают. Их вполне можно осветлить без потери резкости и цвета.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 29.04.2003, 13:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да я не обижась, что вы, Леонетти! У меня просто проблема с монитором (буду скоро менять его), поэтому я пока не правлю фотографии, помещаю их как есть, а потом ориентируюсь на реплики вроде вашей, понимаете?

Фотошоп для меня, заскорузлого "чайника", сложноват, хотя высветлить или уменьшить снимок я могу. А вот спецэффекты так и не удосужился освоить.

Нет, я пользуюсь небольшой программкой "Picture It" - она прилагается к Windows 2000. Вот это - то, что надо для "чайников"! Всем "некопенгагенам" рекомендую. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 29.04.2003, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Фотографии, действительно, получились темноваты. Вина в том погоды, день был ненастный. За тот час, что я делал фото, несколько раз начиналась настоящая метель, и только иногда проглядывало солнце. И это в конце апреля. Я переживал, не получился бы мой город угрюмым, но с другой стороны, следующий шанс погулять по городу с фотоаппаратом, мог предоставиться не скоро.
То место на озере очень дорого для меня. Там прошли мои детские годы. Буквально в нескольких сотнях метрах от этого места я жил.

Цитата:
Ой, Таня, мне тоже озеро очень понравилось! Прям хочется туда. :-)
Может когда и соберёмся? Как вам эта идея?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 29.04.2003, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Цитата:
Может когда и соберёмся? Как вам эта идея?
Вполне реально съездить в Переславль-Залесский, 130 км это же недалеко от Москвы, чуть больше, чем от Вильнюса до Каунаса :-)
Цитата:
То место на озере очень дорого для меня. Там прошли мои детские годы. Буквально в нескольких сотнях метрах от этого места я жил.
Интересно, что даже на фотографии видно, что в этом месте нет усталости и времени.
Eсть такое для меня удивительное место в Нижнем Новгороде на высоком берегу реки, но только в определенном месте; там изчезает время, и ни то, что можно дорисовывать воображением, что здесь могло бы быть, а просто это место всегда выше событий.

Подобное чувствуется ещё в дюнах в Ниде и в Тракае на одном холме.
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 29.04.2003, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Gerda
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Saint Petersbourg, Russie
Сообщения: 61
Тема хорошая я родилась и живу в Питере, но честно хочу жить за границей надеюсь, что все получится...
Lolita
цитата : Милости прошу в Санкт-Петербург, независимо от времени года, город красив и сказочен.

с этим бы я поспорила

По поводу 300 летия - не советую никому приезжать, к сожалению, здесь будет посто (извините) "жопа" - не пройти не проехать и все только на благо делегаций из дружественных стран.

Я горжусь тем, что живу в Питере, но мне за него стыдно, стыдно что город заброшен, стыдно что все так как есть на самом деле.





__________________
Gerda
Gerda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 29.04.2003, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
Вполне реально съездить в Переславль-Залесский, 130 км это же недалеко от Москвы, чуть больше, чем от Вильнюса до Каунаса :-)
Нет проблем, в Москве я встречу. Далее два часа на машине и мы на месте. Показать и рассказать о Переславле интересного можно много. Также рядом Ростов Великий и Сергиев Посад. Может получится хороший тур.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 29.04.2003, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Gerda, милая,
я была в Питере осенью, когда он ещё неприкрыто готовился, ремонтировался, но он и тогда был прекрасен!

Мой знакомый режиссер занимается организацией и сценарием празднования, поверьте, что это не свадьбу организовать на 70 человек гостей. Hе надо так уж беспощадно относиться к предстоящим событиям и ненавидеть гостей и город.

Zalessky, спасибо за приглашение, обязательно поедем в ваш город в ясный день, кто ещё из москвичей сможет, тоже возьмем в "залесскую клумбу", мы ж не жадные, правда?

Я тоже очень люблю свой город и люблю его показывать гостям, которые не пробегают его в спешке, а ощущают его,
поэтому приезжайте к нам в Bильнюс, не устаю повторять вceм, не пожалеете.
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 03:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX