Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.06.2006, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
R2D2 пишет:
За соблюдением этих правил следит авиакомпания. Им даже спрашивать ничего не нужно, на регистрации в аэропорту вы им лично в руки свой билет отдаете.
Я про паспортный контрол реч веду
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.06.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ssvetka пишет:
Я про паспортный контрол реч веду
Во Франции, насколько я понимаю, они не просят билеты, если виза со сроком действия от месяца. Поскольку сейчас посольство почти всем ставит визы строго по датам поездки, пограничники стали чаще просить показать билеты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.06.2006, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
R2D2 пишет:
Во Франции, насколько я понимаю, они не просят билеты, если виза со сроком действия от месяца. Поскольку сейчас посольство почти всем ставит визы строго по датам поездки, пограничники стали чаще просить показать билеты.
Пердонтье меня, но не вижу логики
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.06.2006, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
ssvetka, простите за дремучесть, но что есть SAS? Скандинавские Авиалинии? Можете ссылку кинуть?
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.06.2006, 08:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ssvetka пишет:
Пердонтье меня, но не вижу логики
Это предположение на основе собственного опыта: раньше у меня все визы были на 30 дней, пограничники во Франции вообще никогда ничего не спрашивали. В этом году я получал визу в новый чистый паспорт, вклеили ровно на неделю, по срокам поездки. В результате в Париже на пограничном контроле попросили показать обратный билет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.06.2006, 08:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
Centra пишет:
Или вы бегство планируете?
Нет-нет! Прямо какая-то "история нелегалки" получается

Знала бы про все эти требования к билетам, сразу бы купила туда-обратно... Свои нервы дороже билета с молодежной скидкой А насчет покупки двух билетов, боюсь, это тоже вызовет подозрения на паспортном контроле. А так хочется просто спокойного и приятного полета (прохождения паспортного контроля и прочих составляющих) без всяких допросов и придирок.
justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.06.2006, 08:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
R2D2 пишет:
раньше у меня все визы были на 30 дней, пограничники во Франции вообще никогда ничего не спрашивали. В этом году я получал визу в новый чистый паспорт, вклеили ровно на неделю, по срокам поездки. В результате в Париже на пограничном контроле попросили показать обратный билет.
Могу подтвердить - у меня всегда виза была на срок больше месяца, и никогда и ничего в CDG не спрашивали.
justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.06.2006, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
R2D2 пишет:
В этом году я получал визу в новый чистый паспорт, вклеили ровно на неделю, по срокам поездки. В результате в Париже на пограничном контроле попросили показать обратный билет.
Вышел из доверия, товарищ Берия
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.07.2006, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Сообщения: 6
у меня похожая с автором ситуация. в париж самолетом - а обратно с друзьями на машине через германию и финл. виза краткосрочная. билет в оба конца вроде брать нет смысла, это на 100 дол.дороже. что же, в пулково могут не выпустить?? или в в париже могут вопросы на пасп.контроле? обратно собираюсь на пароме из Герм, будет бронь билета, этого хватит нашим и франц???
Larinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.07.2006, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
Larinna, мне кажется, риск возникновения каких-то проблем в Париже минимален - ни разу не видела чтобы в CDG просили показать билеты или приглашения. Как я поняла изо всей той информации, которую удалось найти по этому вопросу, проблемы могут возникнуть именно в России...а могут и не возникнуть. Почитав все ответы на мое послание на этом форуме, я все-таки купила обратный билет - просто потому, что в моей ситуации мне легче заплатить за ненужный билет, чем заставить встречающего ждать в аэропорту, а в результате не прилететь. В Вашем случае, мне кажется, вполне можно попытаться отстоять свои права на паспортном контроле, тем более с бронью билета на руках. Но если Вас категорически откажутся выпускать, возможно, единственным выходом будет покупка обратного билета прямо в аэропорту - и в этом случае Вы потеряете больше ста долларов. Советовать не берусь, да и не имею права (сама обратилась сюда за советом), просто еще раз просмотрите все то, что нашли по этому вопросу, и обдумайте, каковы Ваши шансы пройти паспортный контроль, стоит ли "рискнуть" или нет.
justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.07.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
может быть, дешевше ещё будет вариант покупать обратный билет на автобус? типа там Eurolines? сэкономится должно, вроде... 125 евро в одну сторону:
http://www.eurolines.ru/list.php?pag...ция&city=Париж
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.08.2006, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
Хочу поделиться личным опытом с теми, кого, возможно, еще заинтересует эта тема. Паспортный контроль и в Шереметьево, и в CDG прошла без проблем и вопросов, обратный билет был, но его так и не пришлось показывать. Наверно, деньги на обратный билет все же тратить не стоит, а если все же очень хочется, лучше последовать совету stussy...сэкономится должно, и немало
justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.09.2006, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Сообщения: 6
делюсь опытом))
я все-таки купила билет в Париж одну сторону (обратно ехала на пароме) и без проблем покинула Пулково-меня спросили, есть ли обратный билет, я честно сказала-да, на паром, но показать его не просили...в CDG вообще никаких вопросов, так что все прошло мирно)))
Larinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.09.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
К слову про обратные билеты. Как-то летела я в Экс-Марсел из Лондона, а потом собиралась Экс-Паризй на поезде и Париж-Лондон на самолете. Билеты на самолет я не рапечатала, у меня только номер билета был. Прилетела совершенно раслабленная, потому что обычно на маршрутах Лондон-Париж ничего никогда не спрашивали. А тут: цель поездки. На конференцию. Приглашение есть? Да, по емаилу. Распечатано? Нет. Гостиница? Да, тоже по емаилу. Рарспечатано? Тоже нет. Обратныи билет? И нехорошо так на меня смотрит. Ну я не растерялась показала билет Экс-Париж. На этом меня и отпустили . Типа, главное с юга уеду.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.10.2006, 17:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 3
всем добрый вечер
как обещалала, рассказываю, для тех, кому может пригодится в будущем, как долетела с билетом в один конец и с годовой деловой визой:
никто нигде меня не спросил, почему билет в один конец и какое я имею на него право... наш пограничник внимателно изучал мою фотографию в паспорте и визе в течение несколких минут, после того, как я сказала: вы меня не узнаете - может, волосы распустить, сказал - нет, я вам верю также поинтересовался, с какой такой целью я туда езжу так часто, я ответила - бизнес, после чего разговор был исчерпан...
а погран контроль в париже вообще сказал: бонсуар; взял мой паспорт и поставил печать с датой въезда... вот и все; насколько я поняла по очереди впереди меня, состоящей в основном из туристов, они ни у кого не смотрели билетов и никому не делали проблем
оказалось, все волнения напрасны
единственным неприятным моментом было то, что мне пришлось доплатить круглую сумму за перевес багажа в москве, хотя я, казалось, все предусмотрела и, как и 2 раза до этого, сделала 20-ти килограммовый чемодан, а еще рюкзак и сумку, которые я планировала взять в салон как ручную кладь... однако за стойкой регистрации попросили поставить на весы и мою "ручную кладь", чего никогда не делали раньше, после чего я поняла, что моя песенка спета, так сумки были доволно тяжелые...
вот и все, теперь я уже 2 месяца замужем, ждем титр де сежур; говорят, что в префектуре они перегружены работой из за новых законов Саркози, поэтому сделать быстро не могут... но все равно, уж как то очень долго - почти 2 месяца ждем надеюсь дождаться в ближайшее время - очень хочется нормально работать!!
Masyania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.10.2006, 17:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 3
а, да, забыла написать, я ранше писала под ником arsha_saintober
Masyania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.10.2006, 18:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Masyania, поздравляю!
Вам еще и повезло - не отправили обратно за визой Д (есть такие случаи).

Удачной и легкой адаптации!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.10.2006, 18:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Я летел во Францию по турвизе через Хельсинки (до Хельсинки на автобусе) с билетом в один конец. БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.06.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Никто не подскажет, где можно купить наиболее дешевый авиабилет Москва-Париж в один конец, да еще по молодежному тарифу. Буду признательна за адреса сайтов или адрес фирмы в Москве.
Осенью мы покупали билет Париж-Москва на сайте Air France за 206 евро, попыталась сейчас, но он предлагает билеты только из Франции.
Спасибо.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.06.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
http://www.airberlin.com/site/index....LANG=fra&all=1
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.06.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
http://www.germanwings.com/index.fr.shtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.06.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Нашла у airberlin билеты на август за 119 евро, немолодежные, с пересадкой, даже не верится, что такие дешевые бывают. Нужно срочно решаться и покупать. Ptu, спасибо.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.07.2010, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
прочитала все, но хотела бы уточнить.
С новой студенческой визой билет надо покупать в оба конца??
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.07.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Marzinka, долгосрочная виза позволяет покупать билет в один конец. А уж дальше - вам решать что по цене лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.07.2010, 12:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Напишу тут, чтоб больше не оффтопить в "Изменении порядка выдачи студенческой визы".
Я купила билет airberlin за 3200 в один конец без единой проблемы. Ну, как уже уточнили, выбор остается за покупающим билет)). Покупала по интернету (я, собственно, всегда так делаю).
Теперь вопрос за визой.. понадобится этот билет мне или нет..
Skachkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.07.2010, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Ptu, т.е. покупать билет уже после выдачи визы?
спасибо!
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.07.2010, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Marzinka, Акто сказал, что нельзя купить билет в один конец... другое дело, что почти во всех компаниях такой билет дороже чем туда и обратно...но вот в тех , что указала PTU КУПИТЬ МОЖНО И В ОДИН КОНЕЦ..И НИКТО ТАМ СПРАШИВАТЬ ВИЗУ НЕ БУДЕТ...в авиакомпании я имею ввиду..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.07.2010, 17:52     Последний раз редактировалось Marzinka; 17.07.2010 в 17:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Славик, да я не авиакомпании имею ввиду, а пограничников, на которых мы натолкнемся после прилета во Францию. Неизвестно как они к этому отнесутся
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.07.2010, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Marzinka, ну не знаю ..у меня лично --а я уж полетал --никогда , нигде, никаких билетов не спрашивали....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.07.2010, 23:47
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Славик, да я не авиакомпании имею ввиду, а пограничников, на которых мы натолкнемся после прилета во Францию. Неизвестно как они к этому отнесутся
Пограничникам во Франции совершенно все равно! Езжайте и не беспокойтесь! Никогда и ни у кого (насколько мне известно) не спрашивали обратный билет. Единственныe, кому может быть дело до этого, это наши российские пограничники.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю один детский билет в Диснейланд Dadash Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 01.05.2011 01:27
Париж, RER+SNCF, один билет? Andy Вопросы и ответы туристов 7 12.10.2009 15:20
Билет во Францию в один конец... luisana Учеба во Франции 130 05.08.2009 18:17
Продам один билет на спектакль Жизнь и Судьба - 16.03 Kangaroo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.03.2008 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX