Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.03.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Byzacena, я не знаю такого препарата.
спасибо, сейчас посмотрю
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.03.2017, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Olga.K, в целом ваш врач прав! Синусит и без антибиотиков проходит у относительно здоровых людей. С антибиотиками гораздо быстрее. Если после антибиотиков не прошёл, - либо антибиотики против этого штамма неэффективны, либо причина не (только) бактериологическая.

У меня после двух подряд курсов антибиотиков улучшения были, но не до конца выздоравливала. И снимок показывал синусит.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.03.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
При сильном насморке и заложенности носа меня спасает немецкий спрей Nasivin. Пользоваться аккуратно, не больше 5 дней подряд, но эффект отличный, действует через 5 минут, и всю ночь сплю спокойно. Покупаю в командировках в Германии, продается без рецепта, можно детям от 6 лет. Можно заказать по интернету на сайте versandapo
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.03.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
в целом ваш врач прав!
вообще-то сейчас он меня посадил на 8 дней Augmentin. Мне сложно сказать, так как я вообще не курсе дела с такой формой синусита... В любом случае буду следовать его указаниям, потому как всё таки мы медленно идём к улучшение. По крайней мере прекратился удушающий кашель до спазмов и рвоты и уже выделений меньше, да и нос дышит и наконец-то сплю целую ночь.
Основная его версия, что мой пансинусит возник на фоне аллергического ринита

Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Если после антибиотиков не прошёл, - либо антибиотики против этого штамма неэффективны, либо причина не (только) бактериологическая.
Да предыдущий антибиотик как раз и вывел меня из кризиса, но полное выздоровление не произошло, поэтому назначил следующий чтобы добить бактерии. А в связи с этим вспомнила, что в России делают бактериальный посев, а возможно ли это здесь?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.03.2017, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Я начала с Аугментина, потом Жозисин был сразу без перерыва, и после операции снова Аугментин. Ещё предстоит противогрибковые пропить после того, как будут известны результаты гистологии.

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
России делают бактериальный посев, а возможно ли это здесь?
Иногда при мочеполовой инфекции или при кишечной (в нашем случае затянувшейся и неправильно пролеченной на родине) делают посевы. С синуситами ни разу не предлагали.
Выздоравливайте!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.03.2017, 15:29
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
а прокол реально помогает?
Это крайний случай. Об этом вам пока рано говорить.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.03.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Выздоравливайте!
Спасибо! Вам тоже побыстрее восстановиться!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.09.2019, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLeila пишет:

А от повторяющихся гайморитов мне тоже пришлось оперироваться. ПОка ещё рано говорить о полном избавлении. Сейчас бы как-то восстановить свою пошатнувшуюся иммунную систему.
скажите, пожалуйста, как называется эта операция? Вы ее делали во Франции или в Беларуси?

у меня врос зуб мудрости в гайморову пазуху, провоцирует хрон.гайморит. После удаления может надо просить эту операцию сделать...
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.09.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Violette69, сначала надо сделать КТ пазух - (scanner des sinus). Операций несколько - этмоидэктомия, турбитэктомия (удаление носовых раковин). Кому-то надо корректировать носовую перегородку. Без КТ никто не сможет сказать, что нужно именно Вам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.10.2019, 18:41     Последний раз редактировалось Leila; 01.10.2019 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Violette69, синусотомия, вроде бы. На самом деле операция довольно частая. Меня стоматолог, когда я ему о своих подозрениях сказала, отправил на рентген, сказал куда именно идти (видимо знал, где хорошие специалисты). Там обнаружился в пазухе кусочек пломбировочного материала. Ну и на корне того зуба была киста, так что через носовой ход не получилось бы почистить всё, что надо. Пришлось десну пилить. Не сильно травматичная операция, оказалось. Или потому что лёд держала долго, но отёк сошёл сравнительно быстро. После операции два года уже почти прошло, ни одного синусит не было.

Во Франции оперировалась в госпитале. Сам зуб в пазухе - явление не редкое. Корни не провоцируют сами по себе воспаление. Надо искать источник.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.11.2019, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Leila, меатотомия, вроде. если через десну. Мне делали тоже. Как обычно - штифт от коронки в пазухе. Классика жанра.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.08.2023, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Хочу совета. Привыкла постоянно (ежедневно, утром и вечером) пользоваться спреями морской водой для носа (типа Humer, Sterimar). А тут увидела вот такое приспособление https://www.google.com/search?q=Nett...obile&ie=UTF-8 и можно использовать просто солёную воду. Вроде как более экологично и экономично получается. Что скажете?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.10.2023, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Humex, Actifed… Cinq questions sur ces médicaments anti-rhume en vente libre mais déconseillés


https://www.ouest-france.fr/sante/me...t-newtab-fr-fr
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю капли для носа Want to Paris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.10.2011 11:49
капли для носа cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 29.09.2010 16:14
Куплю российские капли для носа tina08 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 10.08.2010 11:04
Kуплю капли в нос (нафтизин, глазолин, санорин) Elsera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 24 09.07.2007 18:28
Кровь из носа OkSanta Здоровье, медицина и страховки 16 09.06.2006 22:41


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX