Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.08.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеNils пишет:
Angely, авиакампания розыск вроде ведет,у меня давно такое было,просили опись полную,фактуры потом ,сначала нашли его в турции почему то,ну а потом все=с концами,вообще месяц срок лимит уже
мне возвращали деньги,в пять раз меньше ,чем по фактурам я представила(((
если в чемодане ценное =ну или хорошая одежда,как у меня было,могут не найти увы
Существует лимит на возмещение. В 2012 Люфта потеряла наш чемодан и также выплатила нам меньшую сумму, чем была задекларирована.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 13.08.2015, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Paki, да понятное дело(
с тех пор все ценное я возила в кабине,тогда весь гардероб просто уплыл
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 14.08.2015, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Кстати недавно был репортаж по телевидению про аукцион потерянных багажей в Германии.
Я еще тогда подумала, сколько же их должно теряться, что аукционы проводят

http://www.1tv.ru/news/world/289626

у меня Люфтганза тоже теряла, но на след день привезли на дом. А вот с турецкими авиалиниями которые тоже потеряли мой багаж пришлось бороться и искать , звонить писать, багаж привезли только через 4 дня.
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.08.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
у меня Люфтганза тоже теряла, но на след день привезли на дом. А вот с турецкими авиалиниями которые тоже потеряли мой багаж пришлось бороться и искать , звонить писать, багаж привезли только через 4 дня.
Просто есть багаж или предметы реально потерянные, оставленные, забытые в салоне А есть, когда просто стыковка была очень короткая , и багаж не успевают доставить. Его никто не терял, он сознательно остался на пересадке и летит следующим рейсом. Это сейчас очень частое явление, авиакомпании экономят на аэропортовых сборах за залержку рейса и предпочитают просто доставить багаж позже. Я не раз этот опыт имела, и теперь всегда беру один маленький чемодан в салон с самым необходимым если по прилету этого всего на месте нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.08.2015, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто есть багаж или предметы реально потерянные, оставленные, забытые в салоне А есть, когда просто стыковка была очень короткая , и багаж не успевают доставить. Его никто не терял, он сознательно остался на пересадке и летит следующим рейсом. Это сейчас очень частое явление, авиакомпании экономят на аэропортовых сборах за залержку рейса и предпочитают просто доставить багаж позже. Я не раз этот опыт имела, и теперь всегда беру один маленький чемодан в салон с самым необходимым если по прилету этого всего на месте нет.
Ptu, а я считаю, что это откровенное разгильдяйство! У нас не было пересадки. Летели прямым рейсом. Только чемодан по каким то причинам прилетел рейсом позже. Хотя и регистрация была спокойная.
Но, все это ничего. Главное доставили в Москву. Нам в Волгограде вынесли весь мозг с этим багажом! Мало того, что у нас аэропорт находится у черта на рогах и никакой транспорт, кроме такси туда не едет. Так еще несколько часов не отдавали этот багаж. А такси в ожидании.
Я вот очень настроена написать им рекламацию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.08.2015, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто есть багаж или предметы реально потерянные, оставленные, забытые в салоне А есть, когда просто стыковка была очень короткая , и багаж не успевают доставить. Его никто не терял, он сознательно остался на пересадке и летит следующим рейсом. Это сейчас очень частое явление, авиакомпании экономят на аэропортовых сборах за залержку рейса и предпочитают просто доставить багаж позже. Я не раз этот опыт имела, и теперь всегда беру один маленький чемодан в салон с самым необходимым если по прилету этого всего на месте нет.
Да я в курсе , по работе летаю 3-4 раза в месяц. Я писала немного про другое, у турецких авиалиний полный бардак в плане поиска , в отличие от Люфтганзы.
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.08.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Alena77, безусловно, бывает и хаос в системе доставки багажа от приема до самолета. И это разгильдяйство.
Я просто хотела уточнить, что все же это большая разница, когда багаж реально потерян, его ищут долго и даже иногда не находят. И когда багаж не потерян, а просто летит следующим рейсом. Когда реально багаж утерян речь идет о возмещении стоимости багажа.
И ведь везде проверка идет по штрихкодам.
Кстати, важно иметь в виду, что если ваш багаж зарегистрировали "кучей" на имя вашей подруги с которой вы летели, то в поиске это может добавить не мало сложностей. Так как ищут багаж на ваше имя..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 08.08.2016, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Ну ситуация не нова - на пересадке Москва - Париж-Марсель потерялся чемодан, досье нам оформили, вежливо и с шутками-прибаутками, но как-то ... в досье указан только call центр, куда звонить, понятно, что там никто ничего не знает и знать не хочет. Прямого телефона service de bagages нам не дали, и в интернете я не нашла.
Никто не знает случайно? Чтоб звонить терроризировать? И еще - по поводу возмещения денег на покупку одежды (в том чемодане была моя и вся ребенкина одежда). Просто покупать и потом отсылать через сайт Airfrance? Или еще кого-то предупреждать заранее?
Заранее спасибо!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.08.2016, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Letava, деньги лучше сразу было вытрясать с них еще в аэропорту, говоря, что вообще нету с собой. У вас какая пластиковая карта? у мастеркард есть страховка на случай потери багажа, можно им позвонить в службу поддержки и они тоже проконсультируют.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.08.2016, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Petite Pauline,
это ночью было, я после перелета с двумя пересадками, не сообразила.
А карта visa((
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.08.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Letava, попробуйте узнать в их поддержке, есть ли у них страховка. но, они платят, если авиакомпания что-то выплачивает. Мы вот сразу не взяли деньги, потом нам никто ничего не платил.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.08.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Letava,

По поводу страховки от карты, то нужно читать в условиях договора на саму карту еесть ли такая опция. Здается мне, что не на все карты распространяется такая опция.

А с самой авиакомпанией ( или команиями) не связывались?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.08.2016, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Letava, а давно потеряли? потеряли так, что штрих коду вообще не найти? Или речь идет об опоздании багажа на пересадку и вам пришлют следующим рейсом?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.08.2016, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
lyudmilab2000,
было оформлено досье (вроде пока на retard), c caйта air france пришло подтверждение о присвоении номера.
Вчера вечером звонили в их централизованную службу, никто ничего не знает.
Ptu,
потеряли позавчера, там такая интересная история, что в системе он прошел как прибывший в Марсель, в Марселе его нет, а вчера в call центре сказали, что последний раз он локализовывался в Москве.
Такая история. Поэтому и ищу номер службы багажа аэропорта, но очевидно, это их секрет(((,
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 09.08.2016, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Letava, с эрфрансом вообще всегда сложно, во первых эрфранс, во вторых как обычно во Франции трудно найти конкретный телефон по конкретной проблеме. Везде сплошные индиго с дозвоном по полчаса и не те..
Но у вас еще пока есть шансы, что багаж опаздал на пересадке и пока просто бардак , чтобы его найти.

У меня Люфты не то что багаж, оставленную в салоне в кармане, причем нашли даже два! В офисе в Мюнхене и в офисе Москвы! В итоге забрала один, конечно, который оказался не моим, но идентичным, кроме другого чехла. Но решила не заморачиваться ждать свой и второй раз ехать в Лион. А мой достался другому владельцу , ну или остался не востребованным.
Так что надежда есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.08.2016, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Letava, попробуйте разузнать судьбу багажа через службу розыска багажа в аэропорту в Москве. Когда-то тоже потерялся чемодан при перелете Москва-Париж с пересадкой. От авиакомпании и от французов добиться ничего не удалось, я звонила в Шереметьево, и мне сразу ответили, что он лежит в CDG как невостребованный, хотя было составлено досье. Оказалось, что при пересадке багаж не успели погрузить на тот же рейс и отправили следующим.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.08.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Правильно, наши работают оперативнее, как правило. Мне тоже Москва или Питер первые все находили!
Еще можете звонить в эрфранс в Москве.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.08.2016, 10:17     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 09.08.2016 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Letava, багаж точно найдется, это скорее всего в Париже завис, у них там бардак с чемоданами+цейтнот, у нас такое же было. нам присылали смску, что багаж вылетает, забирать тогда-то. Правда, мы потом ничего не вытрясали с них, лень было. у нас только чемодан раздолбили ручки специально, это очень было сложно сделать, да внутри побились вещи, но ничего не пропало. Сегодня-завтра скорее всего позвонят, что нашли, или смску пришлют. Ну, а выхаживать деньги, как вы понимаете, неизвестно куда писать, ждать, надеяться, в общем, на будущее мы решили: деньги надо сразу трясти, хотя бы первые 50 евро в день.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.08.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Tatius, вот-вот, у нас по тому же сценарию, в Шарль де Голе "завалялся" при отправке. Мысль связаться с Шереметьево в Москве более реальна.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.08.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
нам присылали смску, что багаж вылетает, забирать тогда-то
а вот интересно, если город прилета не ваш конечный пункт, и вам потом дальше ехать в другой город, например далеко на поезде

Все равно придется приезжать в аеропорт ? Это же кошмар вообще получается и большая трата денег (смотря куда потом человек собирается ехать)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.08.2016, 10:29     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 09.08.2016 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Oksy75, нет, пришлют домой. Правда, в России мне сказали в аэропорту, что пришлют на следующий день, как багаж прилетел. Всегда можно выбрать доставку по адресу и никуда не ехать, правда, у нас в России мне сказали, что тогда они акт пропажи не оформляют, или порчи...типа, курьер ни при чем, привез то, что привез, ну и, собственно, аэропорт тоже ни при чем, так как получаешь не в присутствии сотрудника, акт не составляешь. Вот такой нюанс. Опять же, как во Франции, если что пропало, не знаю. Да, и в России, надо смотреть законы, а не кто что говорит в аэропорту из сотрудников. Но, уверена, что багаж вернётся в целости и сохранности.

У нас вообще забавно получилось. Я, как чувствовала, сфотографировала чемодан перед сдачей (снаружи и внутри) на телефон. А потом он пропал в Париже. Это удивило сотрудников Шереметьево. Отличный, кстати, совет - щелкнуть. и им легко искать, и проблем с тобой не хочется, хочется найти максимально весь чемодан.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.08.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Petite Pauline, спасибо за инфо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.08.2016, 10:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у меня была задержка багажа на 7-мь дней, без потери-кражи вещей
выплачивают,имеются расценки на кг.багажа ,но самое главное зависит от авиакомпании и больше всего от той ,у которой вы - я приобрела билет и она совершала этот полёт,
у меня было расследование 4 месяца,сроки такие - не меньше 3-х мес.и выплатили чеком
__________________
вот так было у меня
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.08.2016, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Отчитываюсь о благополучном завершении - после некоторого количества звонков, чемодан волшебным образом нашелся в ШДГ (как и предположили) и приехал. Вещи все целы, слегка пострадали конфеты и сыр, а также ручка чемодана, но это мелочи.
Спасибо всем, кто помогал советами!!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.08.2016, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Год назад мой папа прилетел в ШДГ компанией МАУ (.международные авиалинии украины). Один чемодан был сразу потерян в Киеве, ШДГ быстро провел расследование и через день все сообщил.
украина не возражает против компенсации ущерба, но вот уже год ничего не делает чтобы его возместить - только обещает шановнему пассажиру крепко его любить .
Ну все по украински - любовь отдельно, деньги забудь.
Имейте в виду.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.12.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
У моих родителей пропал багаж. Летели прямым рейсом Москва-Париж, компания-Аэрофлот.

В сумке было очень много подарков и вся их одежда.

Они сразу написали заявление в ШДГ, но так как по- французски совсем не говорят, не поняли и не могут мне объяснить, что надо делать. Из темы я поняла,что надо ждать.

Вопрос у меня такой: куда лучше звонить для уточнения информации, в Шереметьево или в ШДГ? Кто отвечает за розыск багажа?

Читаю в теме, что чаще багаж пропадает, когда рейсы с пересадкой. Но тут-то ведь рейс был прямой. Как он мог пропасть? Были ли у кого-то такие случаи?
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.12.2016, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
zhasmin1976, напишите или позвоните в Аэрофлот, уточняя детали вашего багажного квитка. Они по нему должны найти где именно находится багаж. Это же могут сделать и в ШДГ, для того квитанции на багаж и дают. Но если проблемы с языком и никак не разобраться, делайте через Аэрофлот.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.12.2016, 19:33     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 27.12.2016 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
У моих родителей пропал багаж. Летели прямым рейсом Москва-Париж, компания-Аэрофлот.

В сумке было очень много подарков и вся их одежда.

Они сразу написали заявление в ШДГ, но так как по- французски совсем не говорят, не поняли и не могут мне объяснить, что надо делать. Из темы я поняла,что надо ждать.

Вопрос у меня такой: куда лучше звонить для уточнения информации, в Шереметьево или в ШДГ? Кто отвечает за розыск багажа?

Читаю в теме, что чаще багаж пропадает, когда рейсы с пересадкой. Но тут-то ведь рейс был прямой. Как он мог пропасть? Были ли у кого-то такие случаи?
За розыск багажа отвечает компания- перевозчик, зайдите на официальный сайт Аэрофлота, там должны быть указаны номера телефонов в том числе по утере багажа, либо попробуйте связаться с их представителями тут:
http://www.contact-telephone.com/aeroflot/
Хотя изначально, как только прилетели и не обнаружили багаж, подходите к стойке, даёте багажную бирку и они по штрихкоду смотрят где ваш багаж застрял, как правило просят адрес и привозят. Но если сразу не обратились, теперь звоните в компанию, пусть ищут.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.12.2016, 19:27
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Ptu,
невестафранцуза, спасибо за советы и координаты.

Вчера целый день звонила, и здесь, по номеру, который дали родителям, когда они составляли заявление, и в Москву...Тут ничего особо не говорят, только ждать, вроде бы, в течение 5 дней есть надежда, что багаж найдется. В Москве советуют, звоните в Аэрофлот в Париже. В Аэрофлоте Парижа сказали, что надо чаще звонить по номеру, который на заявлении, так как багаж все равно доставляют в пункт, куда летели пассажиры.

Написала письмо на один из адресов Аэрофлота, потому что не понятно, ведь есть этикетка с номером, а никто не знает, где багаж.

Уже ладно подарки,но там еще были все необходимые специальные лекарства, которые, наверняка, здесь только по рецепту. Вообщем, кошмар.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.12.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
zhasmin1976,

Не переживайте,найдется. У дочери была подобная ситуация,везла чумадан подарков ))) И тоже по-французски ни бум-бум,что то подписала в ШДГ. Приехал чемодан через 3 дня,звонили нам,уточняли куда завести)))
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся магнитный ключ от подъезда, что делать? SvetaKay Жилье во Франции 7 07.10.2010 11:02
Потерялся человек. Может, кто-нибудь знает Natalia Babich ? Pichkota Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.08.2009 10:35
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX