Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2003, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Сообщения: 2
Можно ли купить во Франции автомобиль?

Уважаемая публика, не могу найти ответа - почему в Инете ничего нет про возможность покупки автомобиля во Франции? Все везут из Германии или Голандии, но если мне нравится Пежо или Рено??? Выбор, мне кажется, должен быть лучше на родине. Да и потом, хотелось бы посещение Елисейских полей совместить с покупкой автомобиля. Или во Франции есть какие-то ограничения?
Кто может - помогите советом или поделитесь опытом.
ardag2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2003, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Во Франции очень часто автомобили стоят дороже чем во многих других странах Европы, ИМХО.
Цитата:
Или во Франции есть какие-то ограничения?
Есть - на оплату наличными, есть лимит.И не знаю как отнесутся в данном случае к российской карточке.
Цитата:
Да и потом, хотелось бы посещение Елисейских полей совместить с покупкой автомобиля.
А как вы ее повезете домой? Иногда это просто небезопасно....
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2003, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Свою первую иномарку я купил как раз во Франции. Правда это было около 10 лет назад. Ограничений никаких не было. Опасности с перегоном те же самые, что и из Германии.Тогда это была Польша и Беларуссия На купленном авто покатался по Парижу. Затем через Германию и Польшу домой. Проезжая тогда по Германии, сравнивал цены. Когда сравнил, то понял, что в Германии покупать было бы выгоднее. В целом осталось впечатление, что в Германии и выбор лучше, и состояние машин лучше, и цены ниже. Правда тот мой авто был итальянский. Но, общая тенденция, думаю была и сохранилась для всех машин.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2003, 09:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Сообщения: 2
По перегону - есть достаточно надежный и проверенный маршрут -через Финляндию по парому.
А какой уровень лимита в оплате наличными установлен во Франции? И почему там могут с опаской отнестись в платежным карточкам? Может у кого-то был не очень утешительный опыт?
По стоимости авто. Во-первых- мне загорелось купить Рено-Сценик, в Германии очень мало (по Инету) предложений (приемлемых) на эту марку.
Во-вторых - на французском сайте http://caradisiac.com/ я сравнивал цены - они показались мне дешевле немецких.
В чем я заблуждаюсь?
ardag2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2003, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
О наличных забудьте. Обычно нужен банковский чек. На карточку машину обычно не покупают, во всяком случае, никогда об этом не слышала. Обычно во Франции есть определенный лимит суммы оплаты по карточке, а стоимость автомобиля выходит за пределы этого лимита.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2003, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
А почему нельзя платить наличными((
Вы же не новую машину собираетесь покупать, как я думаю.
Всё зависит от хозяина. Если он хочет избавится от машины, то какая ему разница..
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2003, 17:38
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
При покупке авто в загранице конечную стоимость предмета определяет не цена в буклетах, а налоги.

Частенько и те, которые заплатил предыдущий владелец - например, мерседес во франции (выпускающей кучу собственных авто) будет стоить очень дороже, чем в Голландии, которая в принципе машин не делает.

А вы думали, только Россия применяет заградительные пошлины?

Кому за дешевизной - дуй в Голландию.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2003, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Если смотреть с этой горы, то по идее б/у французские машины должны стоить дешевле в Германии из за дорогого техобслуживания и слабого спроса...

Как с водкой получается. При импорте водки из России, за каждый литр государство взимает около 7 евро.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.05.2003, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
правильно vovan,на цену влияет спрос и предложение. Например в Испании французские машины стоят дешевле, чем во Франции (хотя они и выпускают свои)... просто если их там начать за те же деньги продавать, то никто брать не будет....
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.07.2003, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
А какие цены на машины в Бельгии? По сравнению с Францией?
Спрашиваю потому что вся Западная Африка везёт машины из Бельгии. То что очень важный фактор Антверпенский порт - понятно. Но цены так-же интересны.
И ещё вопрос. Нам сказали что в летний сезон авто во Франции дорожают, так как все их покупают для поездок. А кто-нибудь знает на сколько?
Большое спасибо заранее!
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты городов Франции: где можно купить в Париже? Dmitry Moscow Вопросы и ответы туристов 13 30.05.2012 16:52
Где можно купить футболки сборной Франции? Comtesse Цены, покупки, банки, налоги 26 30.04.2010 20:55
Во Франции можно купить только лекарства французского производства? Sunrose Здоровье, медицина и страховки 4 16.11.2008 02:41
Green mama. Можно ли купить во Франции? Lionne Здоровье, медицина и страховки 27 17.06.2006 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX