Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 06.09.2019, 20:58     Последний раз редактировалось Marine Saf; 06.09.2019 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Marine Saf, если я правильно помню, Вы расчётом з/п занимались? Честно, не понимаю, зачем ему Ваши мэйлы? Есть список работников, есть их индексы, есть список дополнительных начисления на детей и т д (поправьте, если я ошибаюсь, у нас был только один урок по начислению з/п, и то, с училкой так себе...). Есть еще даты смены эшелона, когда надо поменять индексы... и зачем мейлы?
Я делаю до фига чего: зарплату, бухгалтерию, бюджет, chômage, régie d’avance et des recettes, кучу деклараций, досье доя caisse de prévoyance

Он отбрехивается что pour prendre le relais, но на самом деле это будущая работница, она же по совместительству его муза, хочет докопаться до моих документов на рабочем столе. Только она не знает что я их удалила ( скинула на флешку .

Дедо в том что по сценарию она будет всем этим заниматься с февраля. Но она полный ноль. Она начинала с продавщицы, потом работала в DRH секретарем, потом попала к нам в service généreux. Voilà.

Это она на него давит и он послушно выполняет.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 06.09.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Marine Saf, так всё на его совести будет! а у вас бумажка!
Чёт ржу от service généreux Извините, у меня была очень сложная рабочая неделя
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 06.09.2019, 21:21     Последний раз редактировалось Marine Saf; 06.09.2019 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Marine Saf, так всё на его совести будет! а у вас бумажка!
Чёт ржу от service généreux Извините, у меня была очень сложная рабочая неделя
Я ващще подстолом от service généreux. Дама ну прлнейший ноль в сюжете. И они с шефом напару почему то решили что до февраля я буду ее учить, а потом пойду на хрен. Только на хрен пошли они, так как через неделю я уходу на другую работу, аккурат после отпуска.

Машуль, так он меня собственно по мейлу и просил пароли. Ща скопирую сюда.

Bonjour Marine,



J’ai bien pris note de votre courrier que j’ai transmis à notre DRH. Comme je vous l’ai demandé par téléphone afin de pouvoir prendre le relais sur différents points , merci de de bien vouloir me transmettre :



· Le code de votre session professionnelle ( boîte mail pro)

· Le code pour le logiciel chomâge

· Pour le CGOS

· Pour l’URSSAF

· Pour la compta
· Et tout autre code ou renseignement nécessaire pour poursuivre l’activité dans ces domaines .



Par ailleurs merci de m’indiquer une date et heure afin que l’on puisse vous dire au revoir.



Bonne semaine à vous



Cordialement

Ну просто душка, чо.
Когда уходил бывший бух на пенсию после 10 лет работы, он не пошел делать до свидания. А ко мне прикипел, значит.

Я же не под именем бывшего буха работаю, все создавалось под моим именем. Она хочет в моих мейлах покопаться. А мне это не нравится.

Они все были в отпуске по три недели, я неделю отсутствую и прям срочно нужно брать relais. Я ему по телефону сказала что заеду до 17 числа, сделаю chômage. Так им нужны мои пароли без моего присутствия.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 06.09.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
А смысл им делать что-либо? Всех в сад!

Cher monsieur Xxx,

Tout d'abord, je vous remercie pour votre compréhension vis-à-vis de mon nouveau projet professionnel et pour votre disponibilité.
Afin de prendre les mesures nécessaires pour garantir au mieux la sécurité des données dans le carde du RGPD et répondre aux exigences de la CNIL, je suis tout à fait disposée à vous fournir les mots de passe demandés par retour de mail contre décharge. Vous comprendrez aisément que les données auxquelles j'au eu accès suite à mes missions au conseil départemental sont trop sensibles pour que je vous communique les droits d'accès de façon non-sécurisée.
En attente de votre réponse,
Je vous souhaite une belle journée,

PS : Je vous remercie de tout mon cœur pour la proposition d'organiser une entrevue, mais ma charge de travail actuelle ne me permet pas de me rendre disponible pour rencontrer mes anciens collègues et sachez que j'en suis sincèrement navrée !

Cordialement,
Marine Saf
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 06.09.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Mashoulia, дай тебя обниму ! Спасибо большущеее !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 06.09.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Talking

Marine Saf, даааааа, научилась я насрать письмом в душу, чтобы во рту оставался привкус лесных ягод
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 06.09.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Mashoulia, отлично!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 06.09.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Marine Saf, даааааа, научилась я насрать письмом в душу, чтобы во рту оставался привкус лесных ягод
Мне этому тоже очень нужно научиться
Кстати, дама из service généreux, прошла конкурс на rédacteur territorial, выражается запросто с послефеусием лесных фиалок, и теперь вот станет responsable administratif et financier. Я худею с госслужбы ! А Responsable du service Administration des Ressources Humaines департамента- бывшая educatrice из foyer de l’enfance. Не, а чо такога
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 06.09.2019, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Mashoulia, отлично!
Не то слово !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 06.09.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Маша, апплодирую стоя!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 06.09.2019, 22:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
И ещё мне очень интересно, описанные вами и Машулей чудеса только в территориалке и FPH или это повсеместное явление? Кошечка, как у вас обстановка в Fonction publique de l'État ? А то может тя опять себе нашла приключения на свои 90? ))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 06.09.2019, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
И ещё мне очень интересно, описанные вами и Машулей чудеса только в территориалке и FPH или это повсеместное явление? Кошечка, как у вас обстановка в Fonction publique de l'État ? А то может тя опять себе нашла приключения на свои 90? ))
Вы только поступили на работу ? Я с 16 числа ухожу с FPH в FPH. )))) Но еще на собеседовании поняла что на новом месте работают как надо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 06.09.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы только поступили на работу ? Я с 16 числа ухожу с FPH в FPH. )))) Но еще на собеседовании поняла что на новом месте работают как надо.
Я только на обучении, 6 месяцев, начала 2 сентября. Потом только пост, неизвестно где. Мы ещё такую классную бумаженцию подписали, что обязуемся отработать на государство 3 года после титуляризацит (то есть начинается отсчёт со следующего сентября). В противном случае мы должны будем выплатить всю сумму, оплаченную нам за время обучения. Нам дали возможность передумать до конца декабря без финансовых последствий. Поэтому мой сегодняшний статус - Attachée - élève пока что.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 06.09.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
ninaelle, так вы сдали конкурс на аташэ ! Круто ! Вы теперь стажер, значит. Да, если конкурс внешний, то могут отпрявить прямиком в Нью Васюки.
Со мной женщина учится, она сдавала конкурс категории В на бухгалтера, давно еще. Ее хотели отправить в те самые солнечные Васюки. Она отказалась и профукала конкурс. Но с тех пор работает в разных лицеях и колледжах бухом.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 06.09.2019, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Mashoulia,
это просто поэма! Особенно растрогал последний оборот ".... sachez que j'en suis sincèrement navrée".
Эх, мне еще учиться и учиться посылать так далеко, красиво и надолго ).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 06.09.2019, 23:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ninaelle, так вы сдали конкурс на аташэ ! Круто ! Вы теперь стажер, значит. Да, если конкурс внешний, то могут отпрявить прямиком в Нью Васюки.
Со мной женщина учится, она сдавала конкурс категории В на бухгалтера, давно еще. Ее хотели отправить в те самые солнечные Васюки. Она отказалась и профукала конкурс. Но с тех пор работает в разных лицеях и колледжах бухом.
В нашем конкурсе в Васюки может попасть каждый, интерны в том числе. Все зависит от места в ранге после некоторых испытаний. Я в форуме про госслужбу про это поподробнее писала. Отказаться конечно можно, но выплатив некую сумму.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 06.09.2019, 23:55     Последний раз редактировалось Koshechka; 07.09.2019 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
ninaelle, я в соседней теме ответила.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 07.09.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Mashoulia,
это просто поэма! Особенно растрогал последний оборот ".... sachez que j'en suis sincèrement navrée".
Эх, мне еще учиться и учиться посылать так далеко, красиво и надолго ).
Давайте попросимся к Машуле на курсы по посыланию нах
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 07.09.2019, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
курсы по посыланию нах
Всегда пожалуйста! У меня этого "добра" как гуталина на гуталиновой фабрике.
Чтобы оставаться в теме увольнения, дарю всем красивую вводную фразу для переписок об увольнении c начальством : "Afin de ne pas altérer notre estime réciproque..."
В смысле "Знаю-знаю, что Вы меня на дух не переносите, но и Вы мне обрыдли"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 07.09.2019, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Mashoulia, одна фраза круче другой ! Я восхищаюсь твоим стилем .

Кстати, мой шеф был очень даже gentil со мной. Ну я была как та корова, дающая молоко. Меня и ругать особо не за что было, но и он не докапывался.
Меня бесила всю дорогу его муза, она же будущая responsable financier, котору, по их молчаливому решению, я должна была former аж до нового года, а потом идти на хрен. На хрен идти я не захотела, да и обучать будущую responsable financier - да кто я такая чтоб брать на себя такую миссию ?
Я, в первые много месяцев, пахала как пара Карло и ни разу не взяла отгул за heures supplémentaires, которые не оплачиваются. Наконец-то я начала укладываться в свои рабочие часы в последние месяцы, и теперь я должна из-за ее обучения там застревать ?
Я пониманию что был бы безумно рад этому. Но мне то оно зачем ? Вот на фига брать на такую должность человка, который даже минуты не знает как конвертировать в сотые ? Которая не дружит с информатикой и не имеет ни образования, ни опыта и компетенций соответствующих ? И почему это должно стать моей проблемой ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 12.09.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Marine Saf, )) Вооот. Вот за это я люблю CDD.

Можно честно в глаза им сказать, что уходите, и добавить, что письмо уже в пути. Так будет менее формально что ли. Но я плохой советчик, не умею невозмутимо уходить.
А как вы обычно уходите ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 12.09.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Marine Saf, Вы же, наверняка, подписывали какую-нибудь "Chart de Confidentialité"? Может, Вам на нее сослаться? Что-то вроде: "... я доверяю Вам, но, в соответствии с подписанной мной декларации о неразглашении (или что там у вас было) не могу предоставить в Ваше распоряжение доступ к базам данных под моим личным паролем…" и т д. и т. п. ?
И не медлите с извещением информатиков - наши, например, не сразу реагируют, увы...
На новой работе дали уже подписать Chart de Confidentialité. Люди работают как положено, не то что наши раздолбаи в департаменте
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 12.09.2019, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А как вы обычно уходите ?
Большого опыта нет, но обычно с долгими страданиями на тему "как же я им об этом скажу?")) Иногда ещё и ничего не подписала, а уже начинаю страдать заранее, что обману надежды ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 12.09.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Большого опыта нет, но обычно с долгими страданиями на тему "как же я им об этом скажу?")) Иногда ещё и ничего не подписала, а уже начинаю страдать заранее, что обману надежды ))
Я тоже долго переживала, тем более что мне многократно говорила что если я уйду до окончания контракта, то они будут dans la merde.
Решилась уйти, когда мне сказали что нужно сделать budget primitif на 20 год организации, в которой моего поста не будет. А мои функции будет выполнять дама из service généreux. Ну и должна ее обучать до конца года. В то время как меня никто не обучал, только программы показали.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 12.09.2019, 19:45
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На новой работе дали уже подписать Chart de Confidentialité. Люди работают как положено, не то что наши раздолбаи в департаменте :роллеыес:
Ну, по закону (от 28/05/2018? Не помню) положено, а чиновникам, по всей видимости, закон не писан, как обычно
Marine Saf, удачи Вам на новой работе и поменьше проблем!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 12.09.2019, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ну, по закону (от 28/05/2018? Не помню) положено, а чиновникам, по всей видимости, закон не писан, как обычно
Marine Saf, удачи Вам на новой работе и поменьше проблем!
sweety сейчас на форумах Сообщить модератору
Так новая работа тоже в госсекторе. Это в управлении департаментом чудят.

Спасибо большое ! Я вчера им отвозила документы, меня познакомили с командой. Мне нра
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 12.09.2019, 19:49
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так новая работа тоже в госсекторе. Это в управлении департаментом чудят.
Тогда другой случай: закон - что дышло...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 12.09.2019, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Тогда другой случай: закон - что дышло...
Я еще на собеседовании заметила что здесь делают все как положено.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 12.09.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я вчера им отвозила документы, меня познакомили с командой. Мне нра
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я еще на собеседовании заметила что здесь делают все как положено.
Так, вообще, супер! И работают, как надо, и коллектив приятный - проще и легче в такой команде трудиться. Главное, чтобы Ваше первое впечатление со временем не изменилось, а если вдруг и поменяется - то пусть только в лучшую сторону . Чего я Вам, собственно, и желаю.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 12.09.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Так, вообще, супер! И работают, как надо, и коллектив приятный - проще и легче в такой команде трудиться. Главное, чтобы Ваше первое впечатление со временем не изменилось, а если вдруг и поменяется - то пусть только в лучшую сторону . Чего я Вам, собственно, и желаю.
Спасибо большое за пожелания. И Вам тоже только позитивных людей в окружении: коллег и не только
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX