Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.10.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
teffi,
KristinochKa вне форумов  
  #152
Старое 02.10.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
доп страховка обычно покрывает гонрар, нужно у них узнавать на какую сумму. (Это просто дополнение, вдруг кто не знает, нужно просто отправить им фактюру, которую вы оплатили, с просьбой возместить)
Не то что можно - нужно отправить, а толку ? Зависит от страховки. Сот на 100, 200 и 300 процентов. Последняя - самая дорогая. У меня была 200, меня оперировали (пазухи), так все равно из 450 евро dépassements , покрылось только 250.
Я к тому, что можно иметь 100 покрытия с affection longue durée, но толку от них немного в случае операций. Кстати, доп. страховки не имеют права, но все равно находят лазейки, чтобы избавиться от больных онкологией, им это невыгодно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #153
Старое 02.10.2019, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Возвращаясь к сообщениям из первой части темы, хочу сказать, что сегодня мне пришёл счёт из глазной клиники "15/20" в Париже, в которую я обращалась аж 6 марта !!
Спустя 7 месяцев они вспомнили обо мне ! Не перестаю удивляться...
Так что, те, кто писал, что не может это быть бесплатным, - вы правы. Счет на 21 евро.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #154
Старое 04.10.2019, 13:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
хирург в Понтуаз
у нас одна сотрудница в начале июля делала там банальную операцию, получила заражение, едва осталась жива и до сих пор на больничном (к тому же в мед. страховании ей ничего до сих пор не оплатили, какой-то там бардак с её досье). В том же месяце ещё три случая инфекции. При том, другие больницы департамента закрывают, чтобы сделать данную региональной, чтобы все пациенты направлялись туда притом, что транспорта нет, чтобы туда доехать из очень многих нас.пунктов департамента. Пожарным дали указание при этом пациентов возить туда. У нас тут пикеты, петиции и манифестации, ну и прочие забастовки по этому поводу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #155
Старое 04.10.2019, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Можно и мне поподробнее, куда вы ездите, название города, и откуда воду брать, пожалуйста.
ниоткуда. Через полчаса любая минеральная вода теряет свои лечебные свойства. Пить воду нужно из источника, а потом это -обычная вода, разве что вкусом и запахом может отличаться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #156
Старое 04.10.2019, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ниоткуда. Через полчаса любая минеральная вода теряет свои лечебные свойства. Пить воду нужно из источника, а потом это -обычная вода, разве что вкусом и запахом может отличаться.
так я сама приеду к источнику, надо каникулы планировать. куда приезжать?
sirniki вне форумов  
  #157
Старое 04.10.2019, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
так я сама приеду к источнику, надо каникулы планировать. куда приезжать?
выбираете воду, которая помогает решить определенные проблемы со здоровьем и вот сюда: https://eaumineralenaturelle.fr/qui-...eaux-minerales
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #158
Старое 04.10.2019, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
выбираете воду, которая помогает решить определенные проблемы со здоровьем и вот сюда:
Cпасибо. Я посмотрела на карте, и увидела город Люшон, мы были там в этом году, ходили возле термального источника...но нигде бювета там я не видела, информации, что эту воду можно пить тоже, можно было только взять процедуру у низ и покупаться или принимать ингаляции. В термальном источники соседнего города, текла вода в холле, но ее пить нельзя, и при попытках попробовать, ее просто выключили и сказали, что она для плаванья, а не для питья. Такие термальные источники нам не очень доступны в силу наличия с нами маленьких детей, которым вход запрещен или разрешён только на ограниченную территорию, а разделяться, чтобы один сходил, а другой посидел с детьми - не интересно. В итоге мы однажды в Овернь, купались в речке, куда выходил теплый источник, бесплатно, доступно для всех и дети на виду.
А вот источники с питьевой водой, могут быть интересны.
sirniki вне форумов  
  #159
Старое 04.10.2019, 15:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
sirniki, Девушки ,я езжу в Виши в бювет ,там 5 видов разных вод , набиоаю их в емкости литров 20 ,все подписываю и уезжаю к себе вообще в другой город.
Вода замучательная ,хоть и говорят что она не дуствует через несколько часов - не правда ,я пью ее постепенно утром натощак по стакану и в обед по стакану,все действует.
Некоторые приезжают в Виши ,устраиваются на квартиру либо через aibnb лиьо через другую систему и пьют эту воду .
Смысла нет никакого ходить спрашивать доктора как ее пить ,это полностью денбильно ,зачем искать врачей .
Она каждая важная. Когда я ее пью ,сочитаю одну с другой и так мешаю постоянно .
Про другие источники не знаю.
Но хочу предупредить ,этот бювет закрывается примерно с конца ноября по февраль каждый год.
Можно позвонить на курорт и узнать .
Хоть и заход туда с картами ,это все ерунда,много дверей которые свободно открываются и люди заходят выходят ,то же в этот момент можно входить.
Про другие источники не знаю ,как они функуионируют во Франции .
Я этой водой себя полностью сделала новой ,тьфу ,тьфу ,тьфу , ушла куча проблем.
Она помогает и обмену и жкт и нервой системе и суставам.
эсфирь вне форумов  
  #160
Старое 04.10.2019, 15:55     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.10.2019 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, Моя вишовская вода бьет мне по желчному через месяц как простоит у меня дома.
Я ее чувствую прекрасно как она действует даже через месяц.
сейчас осталась бутылка с LUCAS уже год прошел ,я ее не пью ,немного добавляю в воду когда умываюсь ,действие чувствуется и через год.
эсфирь вне форумов  
  #161
Старое 04.10.2019, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Вода замучательная ,хоть и говорят что она не дуствует через несколько часов - не правда ,я пью ее постепенно утром натощак по стакану и в обед по стакану,все действует.
медицинскими анализами докажите? Если нет, то на очередное бла-бла-бла внимание не обращаю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #162
Старое 04.10.2019, 21:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, Никаких проблемчиков , конечно не обращайте никакого внимания.В природе не вся вода распадается мгновенно.
есть много источников которые даже консервируют в бутылки.
эсфирь вне форумов  
  #163
Старое 07.10.2019, 10:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В пятницу заболела: горло, кашель и всё такое. Никакой возможности в выходные попасть к врачу. Дождалась наконец-то понедельника, звоню с 8 утра, нет мест совсем, говорят обращаться в sos medecins, где все переполнены и послали на три ... искать врача в каком-нибудь кабинете. Никто не берёт, я на всё плюнула и продолжаю молоко с мёдом... и на работу. У меня мама сейчас, она у нас по полгода проводит, я уговариваю переехать, но она просто боится.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #164
Старое 07.10.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
я уговариваю переехать, но она просто боится.
ну, правильно боится. в ее возрасте, наверно, болячек немало, а к врачам попaсть невозможно. кто угодно забоялся бы в такой ситуации
wrabbit вне форумов  
  #165
Старое 07.10.2019, 16:06     Последний раз редактировалось maman N; 07.10.2019 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
ну, правильно боится. в ее возрасте, наверно, болячек немало, а к врачам попaсть невозможно. кто угодно забоялся бы в такой ситуации
болячек совсем не много, благодаря правильному образу жизни она избавилась от болячек, врачей и кучи лекарств. Иначе она бы тут не жила бы по полгода, к врачу обращается с вирусами всякими, травмами и зуболечение, что вообще отдельная песня, обращается там. Тут, наблюдая за тем, как проходит, когда мы обращаемся, каждый раз говорит: "и что ты хочешь, чтобы я тут вот так?...", не только медицина и отношение к пациенту, но это немаловажно потому что страшновато, если что.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #166
Старое 07.10.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, если горло, кашель и невысокая температура, или вообще ее нет, то можно пока и самой лечиться. Я не хожу к врачу по такому поводу. Смысла не вижу - выпишет Сюргам и сироп. Ну и до кучи Пивалон в нос. И все. Другое дело, если кашель лающий, высокая температура, тогда да. А так - с банальной простудой я даже и не теряю времени. Лимон, заваренный корень имбиря, БАДы от прстуды и вперед. Если температура выше 38,5, или болит голова, то Парацетамол.
Другое дело, если нужен больничный - тогда да, к врачу. Но у меня больничных нет, я на себя работаю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #167
Старое 07.10.2019, 18:12
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Droopy, мне кажется, с такими симптомами никто не дает больничного. Таких простуженных всегда пол-офиса. И вообще, если простуду лечить, она пройдет за
7 дней, а если не лечить, то за целую неделю
KristinochKa вне форумов  
  #168
Старое 08.10.2019, 18:45     Последний раз редактировалось maman N; 08.10.2019 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
, мне кажется, с такими симптомами никто не дает больничного.
Я на больничный не претендую. У меня кашель, не сплю уже которую ночь. Все средства "народные" применяю уже неделю (от горла). Горло не прошло. У нас тоже пол офиса ходят с тем же самым. Но ни у кого нет такого, как у меня кашля и почки сосновые кончились, как назло. Вчера на ночь выпила ложку сиропа от кашля, всю ночь не могла спать из-за кашля.
Моя старшая дочь месяц назад болела: гордо, кашель, головные боли и температура, которую она сбивала. Она тоже звонила в наш мед.кабинет и тоже "мест нет, ищите, где найдёте", она раньше ушла с занятий в университете и пошла в мед.кабинет, но там её без записи просто не приняли, а запись ближайшая к нашему терапевту за три недели. Интерна сейчас нет. В конце концов заболела младшая и ей удалось на второй или третий день получить ранде-ву с замещающим врачом, во время своего ранде ву она попросила доктора дать ранде-ву старшей сестре, которая больна и никак не может попасть. Вот так старшей удалось попасть на приём и получить лекарства: антибиотик и прочее.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #169
Старое 09.10.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я на больничный не претендую. У меня кашель, не сплю уже которую ночь. Все средства "народные" применяю уже неделю (от горла). Горло не прошло. У нас тоже пол офиса ходят с тем же самым. Но ни у кого нет такого, как у меня кашля и почки сосновые кончились, как назло. Вчера на ночь выпила ложку сиропа от кашля, всю ночь не могла спать из-за кашля.
Моя старшая дочь месяц назад болела: гордо, кашель, головные боли и температура, которую она сбивала. Она тоже звонила в наш мед.кабинет и тоже "мест нет, ищите, где найдёте", она раньше ушла с занятий в университете и пошла в мед.кабинет, но там её без записи просто не приняли, а запись ближайшая к нашему терапевту за три недели. Интерна сейчас нет. В конце концов заболела младшая и ей удалось на второй или третий день получить ранде-ву с замещающим врачом, во время своего ранде ву она попросила доктора дать ранде-ву старшей сестре, которая больна и никак не может попасть. Вот так старшей удалось попасть на приём и получить лекарства: антибиотик и прочее.

А Вы не пробовали искать рандеву у терапевта на Doctolib ? Набираете: généraliste и ваш город. Не знаю, где именно Вы живете, но обычно что-то на ближайшие дни Вы видете. Только что протестировала на Страсбурге и на другом городе, значительно меньше нашего – выбор и терапевтов и времени у них есть.
Izumka сейчас на форумах  
  #170
Старое 09.10.2019, 10:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
maman N, Вы знаете программу doctolib? Терапевта мне там всегда удаётся найти на ближайшие дни, если мой занят. Иногда попадаются, конечно, не самые внимательные и заботливые, но в такие разовые случаи я особо и не придираюсь.
Nathaniel вне форумов  
  #171
Старое 09.10.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
maman N, Вы знаете программу doctolib? Терапевта мне там всегда удаётся найти на ближайшие дни, если мой занят. Иногда попадаются, конечно, не самые внимательные и заботливые, но в такие разовые случаи я особо и не придираюсь.
Мы с Вами в унисон
Izumka сейчас на форумах  
  #172
Старое 09.10.2019, 10:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Izumka,
Nathaniel вне форумов  
  #173
Старое 09.10.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А Вы не пробовали искать рандеву у терапевта на Doctolib ? Набираете: généraliste и ваш город. Не знаю, где именно Вы живете, но обычно что-то на ближайшие дни Вы видете
я однажды опаздывала на рандеву к терапевту из доктолиб из-за внезапно сломавшегося метро. Понимала, что опоздаю минут на 40. Позвонила и отменила рандеву. И тут же через доктолиб взяла новое в округе через час. И попала к терапевту сразу же (через час)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #174
Старое 09.10.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.849
Есть ведь и кабинеты работающие 7/ 7 до 23 часов вечера. Да, за вечерний прием после кажедся 20 ч подороже заплатишь, ну так если нужно срочно..
Ptu сейчас на форумах  
  #175
Старое 09.10.2019, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Вопрос такой, врач 2 сектора намного компетентнее врача 1 сектора, или та же малина только дороже? Интересует ORL.
sirniki вне форумов  
  #176
Старое 09.10.2019, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
maman N, Вы знаете программу doctolib? Терапевта мне там всегда удаётся найти на ближайшие дни, если мой занят. Иногда попадаются, конечно, не самые внимательные и заботливые, но в такие разовые случаи я особо и не придираюсь.
Я пыталась так через этот сайт кому-то помочь найти врача в другом регионе, и обнаружила, что когда идёшь дальше по ссылкам, попадаешь на врача, который не берёт новых пациентов. И так восемь раз. Врач потом как-то нашёлся, но я пока не в курсе, что в таких случаях делать. Оговорюсь, что Парижский регион не в счёт, в нём при желании найти врача не проблема.
elfine вне форумов  
  #177
Старое 09.10.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вопрос такой, врач 2 сектора намного компетентнее врача 1 сектора, или та же малина только дороже? Интересует ORL.
Врачи 2-го сектора практикуют часто в частных клиниках. А 1-го в государственных. Есть и те, кто в государственной больнице берет гонорары как врач 1-го сектора, а в своем кабинете - 2-го.
Можно нарваться как на безграмотного врача 2-го сектора, так и на грамотного 1-го. И наоборот.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #178
Старое 09.10.2019, 11:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
elfine, бывает и так, но мне кажется, это всё равно быстрее и нагляднее, чем всех в округе обзванивать.
Nathaniel вне форумов  
  #179
Старое 09.10.2019, 11:31     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2019 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
maman N, Вы знаете программу doctolib?
Конечно, через неё берём почти все ранде-ву и, если срочно, звоним в кабинет. Только за три недели с нашим терапевтом или с его замещающим. В лучшем случае три недели. В начале июля только на сентябрь можно было записаться. Сейчас самое ближайшее ранде-ву на 23 октября. Наша терапевт через данную платформу видеоконсультации даёт. На них тоже ранде-ву за три недели. Но очень удобно, если надо результат анализов показать. У нас тут никто не берёт новых пациентов.
У других терапевтов нет ничего тоже на ближайшее время.
Ни один терапевт не принял срочно с кашлем и температурой, все говорят одно и тоже: идите туда, не знаю, куда искать в другом месте. Так что только молоко с мёдом...Но уже и меньше кашель на "народных" средствах, в )ту ночь меньше кашляла, днём тем более.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Парижский регион не в счёт, в нём при желании найти врача не проблема.
У нас все говорят "медицинская пустыня". Лимит парижского региона. Если искать ближе к Парижу, то можно найти, брать день отпускной и висеть в интернете/телефоне, садиться в машину и рассекать регион в поиске мед. помощи. Но как-то всё )то не просто. Приходится тем, что дома есть лечиться. У меня на понедельник ранде-ву с нашим терапевтом, я его брала больше двух недель назад, чтобы получить справку. Так что, если народные средства не помогут выздороветь...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #180
Старое 09.10.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас все говорят "медицинская пустыня". Лимит парижского региона. Если искать ближе к Парижу, то можно найти, брать день отпускной и висеть в интернете/телефоне, садиться в машину и рассекать регион в поиске мед. помощи. Но как-то всё )то не просто.
Я тоже в такой пустыне, 91-й, 25 км от Парижа, терапевтов нет. Я выбираю по Doctolib первого попавшегося свободного в Париже и через час уже могу быть на консультации. С больным горлом можно доехать до Парижа, а терапевтов в нем- как грязи, и свободных в любое время тоже. И я еще носом кручу-выбираю или рядом с работой, или по линии метро, чтоб не ехать далеко.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX